污水管道改造招标预告(胶州市三里河街道办事处2022)
胶州市三里河街道办事处三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程成交公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JZCG2022006027
二、项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:标包【1】青岛冠荣建工有限公司 供应商地址:标包【1】山东省青岛市胶州市里岔镇里岔工业园 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)标包【1】77.951万元
四、主要标的信息
标包【1】青岛冠荣建工有限公司
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称: 服务范围: 服务要求: 服务时间: 服务标准:
名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程 施工范围:施工图范围内全部内容,详见工程量清单 施工工期:20日历天 项目经理:王晓英 执业证书信息:贰级注册建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包【1】毛盛、**兴、贺炳升
六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件0.77951万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:胶州市三里河街道办事处 地 址:山东省胶州市扬州西路31号 联系方式:15192778287
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:苏世建设管理集团有限公司 地 址:胶州市东方理想家 联系方式:13061331032
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)韩燕 电 话:13061331032
十、附件
附件1 中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf 附件2 三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程.pdf三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程.pdf 附件3 评标报告三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程.pdf评标报告三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程.pdf 附件4 评审专家费支付表.pdf评审专家费支付表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程
品目
采购单位
胶州市三里河街道办事处
行政区域
青岛市
公告时间
2022年10月25日 15:58
评审专家(单一来源采购人员)名单
标包【1】毛盛、**兴、贺炳升
总成交金额
¥77.951000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姜志辉
项目联系电话
13061331032
采购单位
胶州市三里河街道办事处
采购单位地址
山东省胶州市扬州西路31号
采购单位联系方式
15192778287
代理机构名称
苏世建设管理集团有限公司
代理机构地址
胶州市东方理想家
代理机构联系方式
13061331032
中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加胶州市三里河街道办事处的三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程,属于市政工程行业;承建(承接)企业为青岛冠荣建工有限公司,从业人员30人,营业收入为2110万元,资产总额为1300万元,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛冠荣建工有限公司日期:2022年10月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。青岛市政府采购三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程竞争性磋商文件采购人:胶州市三里河街道办事处代理机构:苏世建设管理集团有限公司(盖单位章)项目编号:JZCG2022006027日期:2022年10月目录第一章磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格证明文件第四章项目需求第五章评审办法第六章供应商须知第七章开启、磋商、成交及磋商终止第八章纪律要求第九章签订合同、合同主要条款第十章响应文件格式第一章碳商公告一、采购人:胶州市三里河街道办事处地址:胶州市扬州西路31号联系方式:15192778287采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司地址:胶州市澄韵中心联系方式:13061331032二、项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程项目编号:JZCG2022006027预算金额与最高限价:本项目预算金额为784527.26元,其中:第一包784527.26元本项目最高限价为784527.26元,其中:第一包784527.26元。供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.供应商具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且具有安全生产考核合格证(B证),同时为本单位在职人员,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。3.供应商具有安全生产许可证。4.碳商公告发布之日前三年内在经营活动中无行赔犯罪等重大违法记录。5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标:7.在获取碳商文件时间内登录中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)进行注册并报名,注册并报名成功后,开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.c2n)本项目碳商公告页面免费下载碳商文件:未在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上注册报名的,响应无效;8.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号),本项目为面向中小微企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业9.本项目不接受联合体碳商、报价三、采购需求:施工图范围内全部内容,详见工程量清单。四、公告媒介:1.碳商公告在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。2.碳商公告在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。五、获取碳商文件:供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目碳商公告页面免费下载电子碳商文件。代理机构不再发售纸质碳商文件。六、公告期限碳商公告发出之日起3个工作日。七、响应文件递交供应商应当在递交响应文件截止时间前,通过【青岛市公共资源响应文件制作工具】上传响应文件。本项目不接受纸质响应文件。八、递交响应文件截止时间、开启响应文件时间以及地点:递交响应文件截止时间、开启响应文件时间:2022年10月25日10点00分地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心第二开标室(胶州市行政服务中心西楼附楼二楼)九、招标项目联系方式1.联系人(采购人):赵鹏联系方式:151927782872.联系人(代理机构):韩燕联系方式:13061331032十、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍参见竞争性碳商文件。十一、采购项目需要落实的政府采购政策参见竞争性碳商文件。第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:胶州市三里河街道办事处地址:胶州市扬州西路31号联系人:赵鹏电话:151927782872采购代理机构名称:苏世建设管理集团有限公司地址:胶州市澄韵中心联系人:韩燕电话:130613310323项目名称三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程4建设地点采购人指定地点5分标段情况详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面。6资金来源以及资金构成财政100%7是否接受联合体投标√不接受□接受8踏勘现场√不组织,自行踏勘□组织9计划工期计划工期,(以实际开工令为准)10质量要求合格。11履约保证金√不需要□需要12项目(标段)负责人以及管理人员最低资格要求项目经理1人;资格要求:须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,同时具有项目负责人安全生产考核合格证(B证)(在有效期内),并为本单位在职人员(驻地行政部门出具的近三个月社保证明或社保网站打印的近三个月社保证明并加盖供应商公章)原件的彩色扫描件以及未担任其他在建工程项目经理承诺书原件的彩色扫描件)。13采购代理服务费支付□由采购人支付由成交人支付14构成磋商文件的其他材料无15供应商要求澄清磋商文件的截止时间及方式供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如有疑问,通过本项目磋商公告页面“询问”、“质疑”功能要求采购人对磋商文件进行澄清。对磋商文件的质疑时间:磋商公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。16磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人将在投标截止时间至少5天前,通过本项目公告页面进行网上通知。如果修改磋商文件的时间距投标截止时间不足5天,相应延长投标截止时间。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。17投标截止时间详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面。18是否允许递交备选投标方案√不允许□允许19中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。20投标报价的次数本项目磋商实行两轮报价法,原则上第二轮报价为最终响应报价。评审当日网上进行第二轮,最终报价前系统提示所有参加磋商的供应商,在规定的时间内提交最终响应报价。供应商后一轮报价不得高于其前一轮报价,对于未在限时内提交最终报价、按其前一次报价进行评审,对于退出或放弃磋商的作为无效投标处理。21投标报价的方式投标总报价(元)22投标有效期自投标截止之日起90个日历天。23投标保证金的交纳√不需要交纳□需要交纳1.金额:人民币(¥0元)2.缴纳截止时间,同投标截止时间。保证金缴纳账户信息请登录全国公共资源交易平台(山东省青岛市青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面点击“获取虚拟账号”。3.投标保证金的交纳单位必须与供应商名称一致;4.交纳形式:4.1以银行电汇形式交纳的投标保证金须从其基本转出,以到账时间为准;4.2以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳的须开标现场提交。5.联合体投标的,投标保证金由牵头人交纳。24响应文件编制装订电子响应文件编制要求:供应商使用【青岛市公共资源响应文件制作工具】编制电子响应文件。在磋商文件的第十章响应文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:25响应文件签章1、制作响应文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、响应文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf响应文件。投标单位需要按照磋商文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)26响应文件加密、上传通过【青岛市公共资源响应文件制作工具】上传时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件。电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。27供应商签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传响应文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标。开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子投标开标注意事项”。1.供应商在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。28投标截止时间、开标时间及地点详见磋商公告29磋商小组磋商小组共3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人。30评标办法综合评分办法31是否授权评标委员会确定中标人是,确定1个中标人,中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。32分包和非主体、非关键√不允许性工作□允许33其他需补充的内容/33.1书面形式的定义包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市公共资源交易电子服务系统及青岛市政府采购网发布的磋商公告、磋商文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。33.2相关评标标准认可要求潜在供应商的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作响应文件时上述材料只能通过系统选取,否则在电子评标时不予认可。33.3监督和管理本次招标投标活动以及相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督和公共资源交易综合管理部门的管理。33.4电子签名可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。电子签章是电子签名的一种表现形式,利用像处理技术将电子签名操作转化为与纸质文件盖章操作相同的可视效果。33.5关注潜在供应商须递交响应文件截止时间前在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)上注册并关注该项目,否则无法上传电子响应文件。33.6其他需补充的内容1、本项目招标公告在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)、青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及胶州市公共资源交易网(http://ggzy.jiaozhou.guv.cn),下同)上发布2、招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共组员交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)和胶州市公共资源交易网本项目招标公告页面,供应商应密切关注上述公附件10:项目经理简历表姓名性别年龄年龄职务职称学历学历参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限身份证号码身份证号码项目经理资格证书编号项目经理资格证书编号获奖情况获奖情况时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话供应商:,(盖公章或电子签章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或电子签章)日期:年月日附件11:本工程配备的工程管理成员一览表姓名在项目班子中拟担任职务专业职称备注注:本表须后附项目班子成员的资格证书原件的电子文档,否则该分项不得分。供应商:,(盖公章或电子签章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或电子签章)日期:年月日附件12:在建和已完工程项目情况采购人项目名称建设规模开工、竣工日期在建或已完工程工程质量供应商:,(盖公章或电子签章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或电子签章)日期:年月日附件13:企业业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:本表后附合同协议书的原件的电子文档,否则该分项不得分。每张表格只填写一个项目。供应商:,(盖公章或电子签章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或电子签章)日期:年月日附件14:本项目材料和工程设备选型偏离表序号材料和工程设备名称技术指标偏离范围备注12……注:供应商须按照此表列清本工程主要材料明细,作为竣工验收标准。供应商:,(盖公章或电子签章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或电子签章)日期:年月日附件15:主要材料明细表序号主要材料名称品牌产地规格型号备注12345注:请供应商须按照此表列清本工程主要材料明细,包含品牌、产地、规格型号等内容,作为报价依据、评审标准及竣工验收标准。供应商:,(盖公章或电子签章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或电子签章)日期:年月日附件16:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1._(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为__万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报66附件17残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目采购活动提供本单位的服务,或者提供其他残疾人福利性单位的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:包:第包项目名称:项目编号:供应商全称(公章):二〇年月日技术文件目录1、工期目标;2、质量目标;3、各系统分部分项工程的主要施工方案;4、工程投入的主要施工机械设备情况、主要施工机械进场计划;5、劳动力安排计划;6、确保工程质量措施;7、确保安全生产措施;8、确保文明施工措施;9、确保工期的技术组织措施;10、与其他单位穿插配合协调措施;11、主要材料、设备进场计划;12、工程总进度图表;13、施工平面布置图;14、服务承诺及保障措施;15、供应商认为应介绍或者提交的资料和文件。以上格式自拟。评委成员意见表项目名称三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程项目编号JZCG2022006027,开标日期2022年10月25日姓名贺炳升职称交易单位名称胶州市三里河街道办事处胶州市三里河街道办事处胶州市三里河街道办事处个人评审意见源本项目共四家投标单位,经资格审查三家合格,符合投标规定,经综合评审青岛资冠荣建工有限公司得分最高推荐其中标。个人评审意见源本项目共四家投标单位,经资格审查三家合格,符合投标规定,经综合评审青岛资冠荣建工有限公司得分最高推荐其中标。个人评审意见源本项目共四家投标单位,经资格审查三家合格,符合投标规定,经综合评审青岛资冠荣建工有限公司得分最高推荐其中标。个人评审意见源本项目共四家投标单位,经资格审查三家合格,符合投标规定,经综合评审青岛资冠荣建工有限公司得分最高推荐其中标。推荐意见共推荐青岛冠荣建工有限公司中标。公岛市签名贺炳升签章:推荐意见共推荐青岛冠荣建工有限公司中标。公岛市签名贺炳升签章:推荐意见共推荐青岛冠荣建工有限公司中标。公岛市签名贺炳升签章:推荐意见共推荐青岛冠荣建工有限公司中标。公岛市签名贺炳升签章:青评标(评审)专家廉洁信用承诺书易项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程作为项目的评标(评审)委员会成员,本人已清楚所评项目及招标人(采购人)、投标人(供应商)和招标代理机构等单位名单,并在此郑重承诺:交一、本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和《公共资源交易平台评标(评审)专家考核办法》等相关规定,依法参与本项目的评标(评审)活动,认真履行评标(评审)专家职责和义务,遵守职业道德、提高评审质量,树立良好的工作作风。二、本人在做出本承诺前信用状况良好,无以下严重失信情形:源(一)被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,不满二年的;(二)被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人;(三)在招标投标、政府采购活动中因违法行为被行政、刑事处罚或被考核记分,限制参与评标(评审)活动的。三、本人非招标人(采购人)及招标代理机构的工作人员(依法委托的评委除外)、非投标人(供应商)主要负责人的近亲属或所属工作人员、非资项目主管部门或者行政监督部门的人员、与投标人(供应商)无经济利益关系等,不存在需要回避事项。四、本人严格按照相关法律法规,招标、采购文件规定的评标标准、办法进行评标(评审),对评标(评审)结果署名并承担法律责任。在评标(评审)过程中,不隐瞒按规定应该公正决断的相关事项,不发表违反法律法规及招标、采购文件规定内容的、带有歧视性或者倾向性导向言论,不授意或影响其他评标(评审)委员会成员给特定投标人(供应商)打高分或低分。,共五、本人严格履行相关的保密义务,遵守评标(评审)纪律,未接触投标人(供应商),未收受利害关系人的财物或其他好处,不透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评审有关的其他情况,不与招标人、代理机构、投标人串通,不以不正当手段确定中标人,自觉抵制违法违规行为,协助、配合公共资源交易监管部门的监督、检查工作。公六、本人身体状况良好,能确保评标(评审)活动顺利完成。七、本人如违反以上承诺条款,经查实后,按照法律、法规依法承担法律责任;按照《公共资源交易平台评标(评审)专家考核办法》接受被记分、被公开考核情况、被暂停在公共资源交易平台(含市级公共资源交易平台及各分中心、分大厅)评标(评审)活动等相应惩处,承担因自身不良行为所产生的一切后果。市专家签字:贺炳升签章:岛第1页,共1页青《山东省公共资源交易综合评标评审专家库专家考核细则》易项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程交第一条为加强省公共资源交易综合评标评审专家库(以下简称省专家库)专家管理,规范专家履职行为,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《山东省公共资源交易综合评标评审专家库和专家管理办法》等有关规定,结合我省实际,制定本细则。第二条省专家库专家履职情况考核适用本细则,法律法规另有规定的除外。第三条本细则所称招标人,包括采购人、出让转让方及其委托的代理机构等;所称投标人,包括供应商、意向受让方等。,源第四条本细则所称考核主体,包括公共资源交易综合管理部门、相关行政监督部门、公共资源交易中心和招标人等。第五条专家考核分为日常考核和年度考核,按照标准统一、客观公正、实事求是原则实行动态管理,考核主体对其考核结果负责。资第六条评标评审活动结束后,由考核主体现场工作人员对专家履职情况进行考核。事后发现存在应当扣分而未扣分情形的,应当进行补扣。第七条日常考核基础分12分,按以下情形记分。(一)有下列情形之一的,扣1分。1.不按时参加评标评审,迟到或早退不满30分钟;共2.不配合工作人员进行专家身份验证;3.不在规定的评标评审专家等候区域等候。(二)有下列情形之一的,扣3分。1.不按时参加评标评审,迟到或早退30分钟以上;2.进入评标评审区不按要求存放通讯工具及相关电子设备;公3.擅自离开评标评审区域或进入其他评标评审室;4.拒绝在评标评审报告上签字,且不书面说明原因。(三)有下列情形之一的,扣6分。1.确认参加评标评审后,不参加且未按规定请假;2.非因法定情形随意否决投标;市3.对依法应当否决的投标未提出否决意见;4.应当发现而未发现投标文件重大偏差,影响评标评审结果;5.以明示或暗示方式发表倾向性或诱导性评标评审意见;6.不按照招标、采购文件规定的标准和方法评标评审;岛第1页,共3页青7.故意拖延评标评审时间,经提示而拒不改正;8.应发现而未发现围标串标、弄虚作假等违法违规行为或发现后未如实书面报告;9.电子评标评审意见提交后,重新修改影响评标评审结果;易10.评标评审意见异常,且不能说明正当理由;11.评标评审结果经复评认定有过错;12.索要不合理评标评审劳务报酬或提出其他不合理要求;13.个人信息变更后,未及时更新,对专家抽取、评标评审造成实质性影响;14.不配合相关部门依法实施的监督、管理及调查。交(四)有下列情形之一的,扣12分。1.不如实填报回避信息,或有法定回避情形而不主动提出;2.委托他人或代替他人参加评标评审;3.对相关工作人员进行人格侮辱、人身攻击或毁坏现场财物;4.向他人透露有关投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标评审有关的其他情况;5.将应当保密的评标评审资料和数据等带离评标评审室;源6.专家评标评审行为违反法律法规规定,受到行政监督部门责令改正或行政处罚;7.不遵守评标评审现场制度和规定,影响评标评审正常进行的其他情形。第八条日常考核累计扣3至5分的,暂停专家抽取3个月;扣6至11分的,暂停专家抽取6个月;扣12分以上的,暂停专家抽取12个月。暂停结束后,扣分重新累计。,资第九条年度考核按自然年度计算,年度得分为日常考核平均分,9分以上为合格,不满9分为不合格。不足一年的,按一年计。第十条专家可随时登录省专家库管理系统查看个人考核情况。对考核结果有异议的,应当自通知之日起5个工作日以内提出;相关考核主体应当在收到异议之日起7个工作日以内作出答复。,共第十一条专家有下列情形之一的,暂停专家抽取12个月:(一)考核年度内,抽中后拒绝参加评标评审8次以上;(二)评标评审结果被复评,且个人评标评审意见被证实存在明显错误2次以上;(三)不按规定参加培训;公(四)年度考核为不合格等次。第十二条专家有下列情形之一的,应当列入诚信记录,纳入专家信用信息库:(一)明知应当回避而不主动申请回避;(二)委托他人或代替他人参加评标评审;市(三)在评标评审过程中擅离职守,影响评标评审正常进行;(四)不按照招标、采购文件规定的标准和方法进行评标评审;(五)在评标评审过程中有明显不合理或不正当行为;(六)拒绝在评标评审报告上签字,且不书面说明原因;(七)不配合相关部门依法实施的监督、管理及调查;岛第2页,共3页青(八)其他违反法律法规规定的评标评审行为。第十三条专家有下列情形之一的,取消专家资格,3年以内不得再申请入库;情节严重的,列入省专家库黑名单,终身不得再申请入库,有关信,易用信息推送至省公共信用信息平台;涉嫌违法犯罪的,由有关国家机关依法处理。(一)提供虚假材料,获取专家资格;(二)私下接触投标人;(三)在评标评审结果确定前,泄露评标评审委员会成员名单和参与的评标评审项目有关信息;(四)询问招标人代表倾向性意见;(五)泄露评标评审中获悉的商业秘密和技术秘密;交(六)索取收受投标人、其他利害关系人的财物或获取其他好处;(七)发生第十一条所列情形2次以上;(八)其他违反法律法规规定严重影响评标评审结果的行为。第十四条本细则所称“以上”“以内”包括本数,“不满”不包括本数。,源第十五条本细则自2021年11月1日起施行,有效期至2026年10月31日。此前发布的有关专家考核规定,凡与本细则不一致的,按照本细则执行。我已认真阅读并知悉《山东省公共资源交易综合评标评审专家库专家考核细则》鲁发改公管﹝2021﹞838号文,将严格履行评审专家职责:资贺炳升签章:共公市岛第3页,共3页青评委成员意见表项目名称三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程项目编号JZCG2022006027,开标日期2022年10月25日姓名**兴职称交易单位名称胶州市公路事业发展中心胶州市公路事业发展中心胶州市公路事业发展中心个人评审意见源本项目有四家企业竞标,其中一家未提供二级建造师注册证书,其余三家满足招资标文件的要求,经多轮报价,综合评定得分高者为中标人。个人评审意见源本项目有四家企业竞标,其中一家未提供二级建造师注册证书,其余三家满足招资标文件的要求,经多轮报价,综合评定得分高者为中标人。个人评审意见源本项目有四家企业竞标,其中一家未提供二级建造师注册证书,其余三家满足招资标文件的要求,经多轮报价,综合评定得分高者为中标人。个人评审意见源本项目有四家企业竞标,其中一家未提供二级建造师注册证书,其余三家满足招资标文件的要求,经多轮报价,综合评定得分高者为中标人。推荐意见共青岛冠荣建工有限公司公岛市签名**兴签章:推荐意见共青岛冠荣建工有限公司公岛市签名**兴签章:推荐意见共青岛冠荣建工有限公司公岛市签名**兴签章:推荐意见共青岛冠荣建工有限公司公岛市签名**兴签章:青评标(评审)专家廉洁信用承诺书易项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程作为项目的评标(评审)委员会成员,本人已清楚所评项目及招标人(采购人)、投标人(供应商)和招标代理机构等单位名单,并在此郑重承诺:交一、本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和《公共资源交易平台评标(评审)专家考核办法》等相关规定,依法参与本项目的评标(评审)活动,认真履行评标(评审)专家职责和义务,遵守职业道德、提高评审质量,树立良好的工作作风。二、本人在做出本承诺前信用状况良好,无以下严重失信情形:源(一)被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,不满二年的;(二)被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人;(三)在招标投标、政府采购活动中因违法行为被行政、刑事处罚或被考核记分,限制参与评标(评审)活动的。三、本人非招标人(采购人)及招标代理机构的工作人员(依法委托的评委除外)、非投标人(供应商)主要负责人的近亲属或所属工作人员、非资项目主管部门或者行政监督部门的人员、与投标人(供应商)无经济利益关系等,不存在需要回避事项。四、本人严格按照相关法律法规,招标、采购文件规定的评标标准、办法进行评标(评审),对评标(评审)结果署名并承担法律责任。在评标(评审)过程中,不隐瞒按规定应该公正决断的相关事项,不发表违反法律法规及招标、采购文件规定内容的、带有歧视性或者倾向性导向言论,不授意或影响其他评标(评审)委员会成员给特定投标人(供应商)打高分或低分。,共五、本人严格履行相关的保密义务,遵守评标(评审)纪律,未接触投标人(供应商),未收受利害关系人的财物或其他好处,不透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评审有关的其他情况,不与招标人、代理机构、投标人串通,不以不正当手段确定中标人,自觉抵制违法违规行为,协助、配合公共资源交易监管部门的监督、检查工作。公六、本人身体状况良好,能确保评标(评审)活动顺利完成。七、本人如违反以上承诺条款,经查实后,按照法律、法规依法承担法律责任;按照《公共资源交易平台评标(评审)专家考核办法》接受被记分、被公开考核情况、被暂停在公共资源交易平台(含市级公共资源交易平台及各分中心、分大厅)评标(评审)活动等相应惩处,承担因自身不良行为所产生的一切后果。市专家签字:**兴签章:岛第1页,共1页青《山东省公共资源交易综合评标评审专家库专家考核细则》易项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程交第一条为加强省公共资源交易综合评标评审专家库(以下简称省专家库)专家管理,规范专家履职行为,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《山东省公共资源交易综合评标评审专家库和专家管理办法》等有关规定,结合我省实际,制定本细则。第二条省专家库专家履职情况考核适用本细则,法律法规另有规定的除外。第三条本细则所称招标人,包括采购人、出让转让方及其委托的代理机构等;所称投标人,包括供应商、意向受让方等。,源第四条本细则所称考核主体,包括公共资源交易综合管理部门、相关行政监督部门、公共资源交易中心和招标人等。第五条专家考核分为日常考核和年度考核,按照标准统一、客观公正、实事求是原则实行动态管理,考核主体对其考核结果负责。资第六条评标评审活动结束后,由考核主体现场工作人员对专家履职情况进行考核。事后发现存在应当扣分而未扣分情形的,应当进行补扣。第七条日常考核基础分12分,按以下情形记分。(一)有下列情形之一的,扣1分。1.不按时参加评标评审,迟到或早退不满30分钟;共2.不配合工作人员进行专家身份验证;3.不在规定的评标评审专家等候区域等候。(二)有下列情形之一的,扣3分。1.不按时参加评标评审,迟到或早退30分钟以上;2.进入评标评审区不按要求存放通讯工具及相关电子设备;公3.擅自离开评标评审区域或进入其他评标评审室;4.拒绝在评标评审报告上签字,且不书面说明原因。(三)有下列情形之一的,扣6分。1.确认参加评标评审后,不参加且未按规定请假;2.非因法定情形随意否决投标;市3.对依法应当否决的投标未提出否决意见;4.应当发现而未发现投标文件重大偏差,影响评标评审结果;5.以明示或暗示方式发表倾向性或诱导性评标评审意见;6.不按照招标、采购文件规定的标准和方法评标评审;岛第1页,共3页青7.故意拖延评标评审时间,经提示而拒不改正;8.应发现而未发现围标串标、弄虚作假等违法违规行为或发现后未如实书面报告;9.电子评标评审意见提交后,重新修改影响评标评审结果;易10.评标评审意见异常,且不能说明正当理由;11.评标评审结果经复评认定有过错;12.索要不合理评标评审劳务报酬或提出其他不合理要求;13.个人信息变更后,未及时更新,对专家抽取、评标评审造成实质性影响;14.不配合相关部门依法实施的监督、管理及调查。交(四)有下列情形之一的,扣12分。1.不如实填报回避信息,或有法定回避情形而不主动提出;2.委托他人或代替他人参加评标评审;3.对相关工作人员进行人格侮辱、人身攻击或毁坏现场财物;4.向他人透露有关投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标评审有关的其他情况;5.将应当保密的评标评审资料和数据等带离评标评审室;源6.专家评标评审行为违反法律法规规定,受到行政监督部门责令改正或行政处罚;7.不遵守评标评审现场制度和规定,影响评标评审正常进行的其他情形。第八条日常考核累计扣3至5分的,暂停专家抽取3个月;扣6至11分的,暂停专家抽取6个月;扣12分以上的,暂停专家抽取12个月。暂停结束后,扣分重新累计。,资第九条年度考核按自然年度计算,年度得分为日常考核平均分,9分以上为合格,不满9分为不合格。不足一年的,按一年计。第十条专家可随时登录省专家库管理系统查看个人考核情况。对考核结果有异议的,应当自通知之日起5个工作日以内提出;相关考核主体应当在收到异议之日起7个工作日以内作出答复。,共第十一条专家有下列情形之一的,暂停专家抽取12个月:(一)考核年度内,抽中后拒绝参加评标评审8次以上;(二)评标评审结果被复评,且个人评标评审意见被证实存在明显错误2次以上;(三)不按规定参加培训;公(四)年度考核为不合格等次。第十二条专家有下列情形之一的,应当列入诚信记录,纳入专家信用信息库:(一)明知应当回避而不主动申请回避;(二)委托他人或代替他人参加评标评审;市(三)在评标评审过程中擅离职守,影响评标评审正常进行;(四)不按照招标、采购文件规定的标准和方法进行评标评审;(五)在评标评审过程中有明显不合理或不正当行为;(六)拒绝在评标评审报告上签字,且不书面说明原因;(七)不配合相关部门依法实施的监督、管理及调查;岛第2页,共3页青(八)其他违反法律法规规定的评标评审行为。第十三条专家有下列情形之一的,取消专家资格,3年以内不得再申请入库;情节严重的,列入省专家库黑名单,终身不得再申请入库,有关信,易用信息推送至省公共信用信息平台;涉嫌违法犯罪的,由有关国家机关依法处理。(一)提供虚假材料,获取专家资格;(二)私下接触投标人;(三)在评标评审结果确定前,泄露评标评审委员会成员名单和参与的评标评审项目有关信息;(四)询问招标人代表倾向性意见;(五)泄露评标评审中获悉的商业秘密和技术秘密;交(六)索取收受投标人、其他利害关系人的财物或获取其他好处;(七)发生第十一条所列情形2次以上;(八)其他违反法律法规规定严重影响评标评审结果的行为。第十四条本细则所称“以上”“以内”包括本数,“不满”不包括本数。,源第十五条本细则自2021年11月1日起施行,有效期至2026年10月31日。此前发布的有关专家考核规定,凡与本细则不一致的,按照本细则执行。我已认真阅读并知悉《山东省公共资源交易综合评标评审专家库专家考核细则》鲁发改公管﹝2021﹞838号文,将严格履行评审专家职责:资**兴签章:共公市岛第3页,共3页青评委成员技术评分表易项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程分包名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程项目编号:JZCG2022006027,开标时间:2022/10/2510:00:00投标人名称工期目标(5)主要材料(4)施工方案(20)安全文明施工(8)资源交应急预案(8)服务承诺(5)合计(50)标书25115664.537.50标书151145.54.5434.00标书3511355.54.333.80评委成员签字:**兴签章:说明:评委成员独立评审打分,对个人评标分值承担责任。共公市岛青评委成员技术评分表易项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程分包名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程项目编号:JZCG2022006027,开标时间:2022/10/2510:00:00投标人名称工期目标(5)主要材料(4)施工方案(20)安全文明施工(8)资源交应急预案(8)服务承诺(5)合计(50)标书2511365333.00标书3511254330.00标书1511143327.00评委成员签字:毛盛签章:说明:评委成员独立评审打分,对个人评标分值承担责任。共公市岛青技术标编号表易包名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程2022年10月25日交青岛百洲建设工程有限公司号标书1号标书青岛冠荣建工有限公司号标书资源2号标书青岛锦洲建设有限公司号标书3号标书共公市岛第1页,共1页青评分汇总表易项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程分包名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程交项目编号:JZCG2022006027,开标时间:2022/10/2510:00:00投标人名称技术评分技术评分技术评分技术评分源商务得分源商务得分源商务得分合计排序投标人名称贺炳升**兴毛盛共平均分投标报价(10分)资企业业绩(20分)项目班子配备(20分)合计排序青岛冠荣建工有限公司3337.53334.510152079.51青岛锦洲建设有限公司3033.83031.279.960041.232青岛百洲建设工程有限公司293427309.990039.993评标委员会:毛盛签章:,**兴签章:,贺炳升签章:公市岛青青岛市政府采购评审报告,易交源项目名称:三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程包名:,三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程资项目编号:JZCG2022006027采购人:胶州市三里河街道办事处,共采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司开标时间:2022年10月25日10时0分0秒公市岛青第1页,共6页评审报告一、项目简介苏世建设管理集团有限公司受胶州市三里河街道办事处的委托,遵照《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,以竞争性磋商方式组织三里河街道办事处东计斤易庵村污水管道改造项目工程项目政府采购,本项目共1包,预算为784527.26元。分别是:分包名称预算(元)源最高限价(元)交三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程资784527.26784527.26二、采购过程简介本次采购于2022-10-12正式在青岛市政府采购网和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务平台发布了政府采购公告。本项目递交响应文件截止时间为2022年10月25日10时0分0秒,本包三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程共有4家供应商按时递交了响应文件,分别是:序号共企业名称1山东明盛建设集团有限公司2青岛百洲建设工程有限公司3公青岛锦洲建设有限公司4市青岛冠荣建工有限公司2022年10月25日10时0分0秒本次采购项目在胶州公共资源交易大厅第四开标室按时开标。三、评审情况1、竞磋小组组成专家评委由采购人代表在中国山东政府采购网专家抽取功能随机抽取岛姓名工作单位备注贺炳升胶州市三里河街道办事处采购人代表**兴胶州市公路事业发展中心专家组长毛盛青岛方正建设科技集团有限公专家本项目共3名成员组成,其中随机抽取专家2人,采购单位1人。青第2页,共6页2、资格审查情况企业名状态青岛百洲建设工程有限公司合格山东明盛建设集团有限公司不合格青岛冠荣建工有限公司合格青岛锦洲建设有限公司合格3、符合性审查审查情况易企业名状态青岛百洲建设工程有限公司源合格交青岛冠荣建工有限公司合格青岛锦洲建设有限公司资合格4、评分原则4.1第一阶段:资格性审查经磋商小组审查,3家供应商通过资格要求,均符合磋商文件要求。4.2第二阶段:符合性审查经磋商小组审查,3家供应商均通过符合性审查。4.3第三阶段:磋商报价,商务评审和技术评审。磋商小组按照磋商文件要求进行磋商,每一轮磋商后,供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件及报价。超过三轮由磋商小组现场集体决定,但最后一轮磋商前,共必须告知所有参加磋商的供应商。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。公审查项目审查项目声明函政府采购诚信承诺书项目经理资格性审查岛营业执照、登记证书、执业许可证等市资质证书安全生产许可证中小企业声明函根据具体项目情况可添加资格证明材料投标报价投标有效期符合性检查投标文件雷同检查对招标文件的编制、签章要求响应情况其他1其他2青第3页,共6页符合性检查符合性检查其他3其他3其他3项目项目项目分数评分办法主要材料主要材料4供应商拟投入本项目施工所用的主要材料符合国家环保要求、质量优秀、市场占有率高,并附有相关证明交材料的得4-3分;供应商拟投入本项目施工所用的主要材料符合国家环保要求、质量合格、市场占有率较高,并附有相关证明材料的得2-1分。施工方案施工方案20施工方案合理先进得4-1分,工期安排合理、工序衔接合理得4-1分,进度控制点设置合理得4-1分,劳动力组织均衡、质量安全保证体系可靠得4-1分,施工机械进场计划合理得4-1分。技术部分(50)工期目标工期目标5工期目标满足招标要求的得5分,否则不得分。安全文明施工安全文明施工8有保证现场安全生产且措施得力的得4-1分,有保证现场文明施工且措施得力的得4-1分。应急预案应急预案8有明确的应急组织体系和人员岗位职责,并有具体的资源落实措施,有明确、具体的预警与响应措施、应急程序,有明确的应急保障措施,能满足相关工作的应急要求,优得8-6,良得5-4,一般得2-1。服务承诺服务承诺5有服务承诺、内容全面且有保障措施的得5分,有服务承诺内容但无保障措施的得3分,无服务承诺的不得分。商务部分(50)岛投标报价市投标报价市10公评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中共的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价÷(投标报价或者最终价格)×满分商务部分(50)岛企业业绩企业业绩20自2019年1月1日至今(近三年)已完成的同类工程业绩,每份得5分,满分20分。须提供项目的中标通知书原件电子文档、合同原件电子文档和验收报告原件电子文档,三项电子文档缺一项不得分。同类项目完成时间以验收报告时间为准。商务部分(50)岛项目班子配备项目班子配备20项目班子成员在满足招标文件要求的基础上,每增加1名工程类中级职称或注册执业资格的人员得5分,最多得20分。需提供以上人员的证书原件(电子文档)及常驻地或企业注册地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)近三个月社保证明原件(电子文档)。未提供或提供不全的不得分。易青第4页,共6页5、说明(1)投标人所提供的材料或者填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料谋取中标、成交的”进行处罚,给采购人造成损失的应承担赔偿责任。(2)以上评标标准中要求投标人提交相关证明材料原件(或复印件)的,未装订在投标文件中的不得分。(3)投标单位以联合体的身份参与政府采购项目的,以商务部分加分最多的一家投标单位的加分易为商务部分的加分。(4)资产负债率=年末负债合计÷年末资产总计。给予小型和微型企业价格扣除交给予小型和微型企业(包括相互之间组成的联合体)服务的价格10%的扣除;计算方法是:最终价格=投标报价×90%,按照最终价格计算其价格分得分。残疾人福利性单位提供的相关服务,按以上规定执行。开标时,投标人须提供《中小企业声明函》原件或《残疾人福利性单位声明函》原件并对声明函的真实性负责,否源则不给予相关服务价格扣除。大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体投标,联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同金额30%以上的,可给予联合体相关服务3%的价格扣除。计算方法是:最终价格=投标报价×97%,资,按照最终价格计算其价格分得分。残疾人福利性单位和其他单位组成联合体投标,联合协议中约定,残疾人福利性单位的协议合同金额占到联合体协议合同金额30%以上的,同样按以上规定给予相关服务3%的价格扣除。开标时,投标人须提供《中小企业声明函》原件或《残疾人福利性单位声明函》原件并对声明函的真实性负责和联合体协议原件,否则不给予价格扣除。共公四、情况说明市无五、评审结果岛根据竞争性磋商文件要求和评标定标办法,采购人授权磋商小组直接确定成交供应商,磋商小组按照由高到低的原则排序项目名称:,三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程青分包名称:,三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程第5页,共6页企业名称报价青岛冠荣建工有限公司779510竞磋小组签字:毛盛签章:,**兴签章:,贺炳升签章:易采购人:胶州市三里河街道办事处交采购人代理机苏世建设管理集团有限公司构:开标日期:2022年10月25日10时0分0秒源资共公市岛青第6页,共6页山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2022年10月25日项目编号JZCG2022006027项目名称项目名称三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程三里河街道办事处东计斤庵村污水管道改造项目工程分包数量1个采购人胶州市三里河街道办事处采购代理机构采购代理机构苏世建设管理集团有限公司苏世建设管理集团有限公司预算金额784527.26元中标成交金额中标成交金额179510.00元179510.00元179510.00元评审地点评审地点胶州市公共资源交易中心胶州市公共资源交易中心胶州市公共资源交易中心评审时间2022年。2022年。月25日12时至22年10月25日12时。。月25日12时至22年10月25日12时。。月25日12时至22年10月25日12时。。月25日12时至22年10月25日12时。。月25日12时至22年10月25日12时。。月25日12时至22年10月25日12时。。月25日12时至22年10月25日12时。。月25日12时至22年10月25日12时。。评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注素昌兰