北京燃机宿舍房间修缮招标预告(华能北京热电有限责任公司2022)
一、项目介绍
燃机宿舍房间修缮
二、报价须知
1、根据询价文件要求提交完整响应文件PDF格式,响应文件命名格式为(采购项目名称-公司名称);2、响应文件中报价和税率要与电商平台填写一致,税率根据国家法律法规自行填报;3、交货日期参照服务期限填写。
三、基本信息
采购方案名称
燃机宿舍房间修缮
采购单位
华能北京热电有限责任公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2013
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-10-26 14:15:45
报价截止时间
2022-10-29 14:15:45
答疑/澄清时间
2022-10-26 14:15:47 至 2022-10-28 14:15:45
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
燃机宿舍房间修缮_燃机宿舍房间修缮
F0101013
燃机宿舍房间修缮_燃机宿舍房间修缮
1.000
EA
每一个
2022-09-22
2022-09-22
华能北京热电有限责任公司
六、联系人信息
联系人
储光伟
询价单位
华能北京热电有限责任公司
联系电话
010-87737853
传真
邮编
kysol@126.com
手机
15210196021
联系地址
七、附件
工程服务类-标准询价采购文件-燃机宿舍房间修缮.doc工程服务类-标准询价采购文件-燃机宿舍房间修缮.doc
合同模板-工程.doc合同模板-工程.doc
技术规范书-燃机宿舍房间修缮.DOCX技术规范书-燃机宿舍房间修缮.DOCX
只接受供应商线上询问
我要报名
根据工作需要,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,甲方委托乙方负责华能北京热电有限责任公司项目,经双方友好协商,特签定本合同并共同遵照执行。乙方:甲方:华能北京热电有限责任公司合同号:合同华能北京热电有限责任公司详见《询价文件》、《技术协议》。二、承包内容及要求:若因甲方原因而影响工期,由甲方负责,但乙方应尽最大努力抢进度,减少损失。乙方的工期安排应符合双方确认的统筹进度要求,若发生未预见的重大问题而影响工期时,乙方应立即向甲方汇报具体情况,并由甲方重新确定最终工期。工期:2022年月日至2022年月日。地点:北京市朝阳区华能北京热电厂内。一、工期、地点:质量验收按照甲方的三级验收制度执行,对质量验收有疑议时,由双方协商解决。甲方应向乙方对其所承包的项目、技术要求、质量标准进行交底。所有乙方承包的服务项目的质量标准和验收标准,均按照甲方提供的标准执行,若甲方没有提供质量和验收标准,则由双方协商执行国家标准。四、质量与验收:由华能北京热电有限责任公司部负责,甲乙方有关专业代表参加,协调解决有关现场施工问题,办理有关手续,组织验收。甲方项目负责人:;乙方项目负责人:。三、组织与指挥:乙方承包项目中的辅助性材料、消耗性材料、劳保用品等(包括按甲方工艺安全规程规定的各种特殊工程劳保用品)均由乙方自理。方负责此项目的主要设备和材料。五、工具及材料:乙方必须爱护甲方厂区环境,遵守甲方各项环保制度。在施工中乙方对各类排放物的处理要符合甲方环保制度要求,现场遗留的废弃物要按甲方有关规定进行处置。乙方向甲方提交一式四份完整、合格的技术记录、验收报告、竣工报告。在项目正式验收合格之日起一年内为质保期,出现质量问题,由乙方负责返工,一切费用乙方自负。在质保期(从项目正式验收合格之日起计算一年)内质量未达到甲方要求,乙方需无偿返工,否则扣除相应质保金。乙方必须在规定期限前完成全部施工工作,每拖延一天从承包费用扣除合同总价的1%。2、考核条款:1、本合同总价为人民币元,(大写金额:),不含税总价为人民币元(大写金额:),乙方提供增值税专用发票,税率为%,税率按国家政策执行,如有税率调整,保持不含税总价不变。总价包括人工、材料、设备、工具、施工机械、运输、保险、建筑垃圾清运消纳及现场安全、环保、文明施工措施、其它相关管理费用等,费用一次包死,不再调整。此项目不得外包。六、合同总价、考核及结算条件:专用工具原则上乙方自备,如需向甲方借用,乙方应提出借用清单,丢失及损坏由乙方负责。乙方施工项目的工作票和动火安全措施票,由甲方办理工作票签发,工作票的许可手续由甲方负责。乙方必须严格执行华能北京热电有限责任公司的文明施工要求,施工中随时进行清扫,每天做到工完场清,设备修理完工后要进行全面彻底清扫,文明卫生状况不得低于开工前的水平,做到文明施工,爱护场地和设备。乙方上述工作完成情况作为三级验收内容之一。甲乙双方签署《外包工程安全协议》明确甲乙双方的安全责任,检修工作中严格执行部颁《电业安全工作规程》、《电力建设安全工作规程》和甲方《工程安全管理制度》。七、安全保卫工作:3、付款:项目竣工验收合格后,甲方向乙方支付90%的合同费用,乙方向甲方提供合同总额的100%的合格的增值税专用发票,剩余10%作为质保金,乙方提供合同总额的10%的财务收据。质保期满后按有关考核规定支付。质保期为一年。设备及项目验收所需提交的相关资料乙方应按期合格的交给甲方。一、定义为了积极促进双方的合作,确保国家和企业秘密不受侵犯,经友好协商,双方签订本保密协议书,乙方同意并承诺采取一切合理措施保证履行本协议项下的各项保密义务。八、保密协议项目工作开工前,乙方办理开工证并向甲方保卫部门、安监室提交参加现场施工人员审核名单,乙方人员进入现场应佩带甲方保卫部门认可的胸卡标志。乙方人员应严格遵守甲方的保卫制度及有关纪律的规定,对违规违纪者,甲方有权按甲方的有关规定处理。使用甲方统一工作票,各种工作票均由甲方提供。2、代表乙方参加本项目的人员;1、参与人员,实际参与项目商洽的人员;相关人员指乙方的下列人员;(二)在本项目进行前已经公开或以其他形式已为公众所知晓的资料及信息不属于前项所述涉密资料及信息。(一)指与本项目直接相关的全部文件,以及一切与本项目或甲方有关的,由甲方或甲方的代表人向乙方或乙方的代表人等有关人员以书面、口头或任何其他形式提供或披露的资料及信息。涉密资料及信息:(四)乙方同意并承诺,乙方及其相关人员不得向任何除相关人员之外的第三人谈论该涉密资料及信息,或以其他方式将涉密资料及信息向任何除相关人员之外的第三人披露,或未经甲方同意而用作其他用途.如为本项目合作目的确实需要向第三方披露甲方的涉密资料和信息,须事先通知甲方并得到甲方的书面许可,并与该第三方签订保密协议。(三)乙方应当控制涉密资料和信息知悉人员的范围,对相关人员进行严格审查,并对其进行保密教育,保证其相关人员履行其个人在本协议项下的保密义务。(二)乙方保证严格按照国家秘密载体保密管理的有关规定对甲方提供的所有涉密资料和信息进行妥善保管和使用。乙方保证涉密资料及信息仅用于本项目合作的目的,仅供其相关人员为本项目合作之目的查阅和使用。(一)乙方同意涉密资料及信息是属于甲方的涉密资料和信息,未经甲方批准而向第三方披露上述涉密资料及信息将对国家利益和甲方的合法权益造成严重损失,并且金钱赔偿不足以补偿该损失。二、保密义务3、其他因职务或业务等原因而可能直接或间接获得涉密资料及信息的有关人员。(四)该信息由乙方不使用或参考任何保密信息而独立获得或开发;(三)该信息通过对甲方或任何其他不负有保密义务的第三方合法披露给乙方;(二)该信息通过产品发布、检查或者其他非接受方过错的方式为公众知悉;(一)该信息在本协议签订之前,已经为乙方合法拥有,或者已经为乙方所知悉(如书面记录所证明);如果乙方能够确定以下信息符合下列情形,则该信息不视为保密信息:三、除外条款(一)乙方及其相关人员应当对其违反本协议的行为各自承担法律责任,包括但不限于对由此给甲方造成的一切经济损失承担赔偿责任。五、法律责任涉密资料及信息的保密期限为自本协议生效之日起,至甲方关于该项目的保密信息公开时止。四、保密期限(六)非乙方错误导致的信息公开。(五)该信息由甲方以不加以限制的书面授权准许披露;八、法律效力双方执行本协议时发生争议的,应友好协商解决。协商无法达成一致的,应提交北京仲裁委员会依据该仲裁委员会现行有效的仲裁规则进行仲裁.仲裁裁决是终局的,对双方都具有约束力。七、争议解决本协议的订立、解释和履行均适用中华人民共和国法律。六、适用法律(二)乙方对其相关人员违反其个人在本协议项下保密义务的行为承担连带法律责任,包括可能的刑事责任及民事责任(包括但不限于对由此给甲方造成的一切经济损失承担赔偿责任。)九、其他:在不违反本协议基本保密原则的前提下,双方可就其中的某些条款进行协商后签订补充协议。九、其他(三)本协议的效力不因审计委托合同的中断、解除或终止而终止。(二)本协议在自双方合法授权代表签署并加盖公章之日起生效,至甲方关于该项目的保密信息公开时效力终止。(一)本保密协议书为双方签订的合同不可分割的一部分,与本合同具有同等的法律效力.乙方在服务期间,承诺按照甲方内控要求进行工作。乙方提供的证照资质文件等均真实合法,如有虚假,就此引起的法律责任均由乙方承担。双方可对本合同的条款进行补充,维护范围如有变更,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法执行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。甲方或乙方不能按本合同约定内容履行自己的义务,应承担相应的违约责任,赔偿因其违约给对方造成的经济损失。甲、乙双方发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,可提交北京仲裁委员会仲裁。本合同所属《廉政规定》、《外包工程安全协议》作为本合同附件,享有与本合同同等法律效力本合同经双方签字盖章后生效,合同期满并办理完全部结算手续后失效,或合同执行期间在双方另行商定的失效时间后失效。合同执行期间,本合同及其附件的各项条款同样适用于甲方安排乙方同意工作的其他项目。项目工作结束后一并办理相应结算手续。本合同条款适用于合同执行期间,乙方在甲方现场所从事的一切工作。乙方在进行检修维护工作时,必须严格遵守甲方的有关环保规定,如有违犯,甲方将酌情按合同总价的5%—10%进行考核。乙方承诺,允许甲方对其工作是否符合内控要求进行检查和审计。电话:010-87737069电话:地址:北京市朝阳区王四营乡观音堂村900号地址:纳税人识别号:91110000X26000551M纳税人识别号:法人代表(或委托代理人):法人代表(或委托代理人):甲方盖章:华能北京热电有限责任公司乙方盖章:合同一式肆份,甲乙方各执贰份。签定日期:20年月日传真:010-87737820传真:帐号:11001079500056050530帐号:开户行:建行航华科贸支行开户行:中国华熊华育一!1CHINAHUANENG一、《标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:使用说明采购编号:X02522100048标准询价采购文件中国华能集团有限公司采购人: 华能北京热电有限责任公司 采购代理机构: / 日 期: 2022年 五、《标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,采购公告/采购邀请函中应明确交货(或服务)地点,精确到县级,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;四、报价要求6三、基本信息5二、报价须知4一、项目介绍4第一章采购公告(合格供应商公开)…………………………………………………..4目录1.适用范围8供应商须知前附表7第二章供应商须知及前附表7七、附件6六、联系人信息6五、采购需求信息67.编制基本要求106.采购文件的澄清、修改、补充105.采购文件的构成94.现场踏勘93.询价费用92.定义813.响应文件递交截止时间及地点1212.采购有效期1211.响应保证金1110.报价货币119.报价118.语言和计量单位1119.采购结果公告1318.确定成交供应商1317.评审方法1316.开启响应文件1315.询价小组1314.响应文件的修改和撤销12二、评审方法15一、总则15第三章评审办法1522.其他需要补充的内容1421.签订合同1320.成交通知13一、授权委托书23第六章响应文件格式20第五章采购需求19第四章合同条款及格式18四、推荐成交候选供应商17三、评审程序15燃机宿舍房间修缮询价公告第一章采购公告(合格供应商公开)五、偏差表30四、技术部分29三、商务部分26二、报价部分243.2承包方式:全包(全包/包工不包料/甲供主材【列清主材明细】)3.1采购类别:工程(工程/服务)3.采购内容:2.施工/服务地点:北京市朝阳区高碑店路南华能北京热电厂内。1.项目概况:燃机宿舍多个房间出现墙皮脱落、地面瓷砖开裂起鼓、卫生间漏水等情况,为了给职工打造舒适的生活环境,提高我厂窗口电厂形象,对上述情况进行修缮。一、项目介绍4.施工期/服务期:合同签订后一个月内完成。3.6甲供主材(如有,请列清主材明细):/3.5工作量清单3.4工作内容:对房间起鼓瓷砖、脱落墙皮、卫生间防水进行修缮。3.3合同主要条款:项目完工验收合格后付合同总价的90%,一年后无质量问题付清余款10%。序号项目规格及主要参数单位数量1地面砖及找平层拆除1.拆除破损起鼓的瓷砖 ㎡4502墙面瓷砖拆除1.漏水处瓷砖拆除㎡2803卫生间地面砖拆除1.地面瓷砖拆除㎡754水泥砂浆找平层的拆除1.水泥砂浆找平层拆除 厚度50mm以内 ㎡5255墙面抹灰层铲除1.墙面抹灰层铲除 厚度20mm㎡2806吊顶拆除1.铝扣板吊顶拆除 2.龙骨配件等拆除㎡1507乳胶漆墙面铲除1.铲除残损漆膜及灰皮㎡24508PE管道拆除1.PE给水管道拆除 Ø20 暗埋m6509墙面抹灰1.成品抹灰砂浆找平 厚度20mm㎡28010卫生间防水1.卫生间墙地面防水 2.闭水试验 ㎡35511新铺地面砖1.新铺800*800地面砖 找平层厚度50mm 2.防水勾缝剂㎡45012卫生间地面砖1.新铺300*300地面砖 找坡层厚度50mm 2.防水勾缝剂㎡7513卫生间墙砖1.新铺300*600防水墙砖 找平层厚度20mm 2.防水勾缝剂㎡28014铝扣板吊顶恢复1.300*300铝扣板吊顶 2.含龙骨、吊筋、收边条㎡15015PPR管道改造1.混凝土、砖墙剔槽 2.Ø20PPR管暗埋m65016粉刷石膏找平补缝1.粉刷石膏基层两遍 2.底层石膏一遍、面层石膏一遍㎡245017墙面找平刮腻子1.墙面基层抗碱底漆涂刷 2.挂网、补缝刮耐水腻子2遍 打磨平整 ㎡245018墙面刷漆1.防水乳胶漆3遍,一底两面㎡245019渣土清运消纳1.渣土的消纳清运、清理项1(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商通用资格要求:二、报价须知5.其他需要说明内容:/(9)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(8)供应商不能在近1年内(从截标之日起倒算)投标人因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到行政处罚;不能因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被给予行政处罚且在处罚期内的;不能有拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正或被列入拖欠工资“黑名单”且在公示期内。(7)供应商不能是在近3年内(从截标之日起倒算)投标人或其法定代表人有行犯罪记录。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)应具备的其他要求:无(有/无)。(4)是否接受代理商:否(是/否)。(3)是否允许联合体:否(是/否)。(2)业绩要求(必须提供合同扫描件:应包含合同封面、符合业绩要求的内容、签订时间、合同签字盖章页等,以合同签订时间为准):投标人自2019年1月1日起至今应有两个及以上建筑类施工业绩。(1)资质要求(必须提供资质证书且在有效期内):投标人应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质。2.供应商专用资格要求:详见《第五章采购需求》采购需求信息四、报价要求三、基本信息采购方案名称燃机宿舍房间修缮采购单位华能北京热电有限责任公司采购项目类型工程采购项目类别详见电子商务平台工程项目编号 详见电子商务平台工程项目名称详见电子商务平台寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否结算币种人民币报价截止前是否允许供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间以电子商务平台时间为准报价截止时间以电子商务平台时间为准答疑/澄清时间以电子商务平台时间为准供应商须知前附表第二章供应商须知及前附表只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。七、附件六、联系人信息联系人(采购人)储光伟询价单位华能北京热电有限责任公司联系电话010-87737853传真/邮编100023Emailkysol@126.com手机15210196021联系地址/条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式详见第一章采购公告2.4采购代理机构及联系方式(如有)/4.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费无□有,服务费收取标准:取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币人民币□其他: 11.1响应保证金无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 120 个日历日13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准。响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容1.供应商上传响应文件需每页加盖公章、形成一个PDF文件,文件名称为“采购项目名称-公司全称”。2.为配合北京市新冠肺炎防疫规定,施工人员具备在北京市工作条件,配合厂内防疫要求;为满足防疫要求所需增加成本由供应商自行评估承担,此项不作为调价依据。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.定义本采购文件仅适用于本项目公告中所述项目。1.适用范围备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。第二章供应商须知及前附表第一章采购公告5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同条款及格式第三章评审办法6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.编制基本要求9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。10.报价货币9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.4供应商不得以低于成本报价。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.响应保证金采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.采购有效期成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。11.4响应保证金的退还(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.响应文件递交截止时间及地点17.评审方法在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.询价小组20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.确定成交供应商评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。1.2采购文件及其有效的补充文件。1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;本厂相关管理制度。1.评审依据一、总则第三章评审办法22.其他需要补充的内容询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。三、评审程序本项目采用经评审的最低价法。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。2.评审原则1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.初步评审(5)不同供应商的响应文件相互混装;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.详细评审如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。1.6国家相关法规规定的其它否决条款。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.响应文件的澄清、说明和补正2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括采购需求是否符合要求等。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。四、推荐成交候选供应商4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.评审报告3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。项目采购第六章响应文件格式(详见附件:技术规范书)第五章采购需求(详见附件:合同模板)第四章合同条款及格式一、授权委托书目录日期:年月日供应商:(盖章)采购编号:响应文件本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。一、授权委托书五、偏差表四、技术部分三、商务部分二、报价部分法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件代理人无转委托权。委托期限:。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明二、报价部分注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。年月日委托代理人:(签字)单位:人民币元报价表2.1报价汇总表(格式)2.响应报价表1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。序号项目含税总价(元)增值税发票类型1燃机宿舍房间修缮□提供增值税普通发票;提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。备注:1、报价含税费;2、电子商务平台需按要求填写“含税总报价”;3、电子商务平台含税总报价、响应文件中含税总报价、分项报价之和必须保持一致,否则为无效报价。单位:人民币元分项报价表2.2分项报价表(必须按照本表报分项价格,否则为无效报价。)年月日供应商名称:(盖章)序号名称规格型号及主要技术参数单位数量综合单价总价1地面砖及找平层拆除1.拆除破损起鼓的瓷砖 ㎡4502墙面瓷砖拆除1.漏水处瓷砖拆除㎡2803卫生间地面砖拆除1.地面瓷砖拆除㎡754水泥砂浆找平层的拆除1.水泥砂浆找平层拆除 厚度50mm以内 ㎡5255墙面抹灰层铲除1.墙面抹灰层铲除 厚度20mm㎡2806吊顶拆除1.铝扣板吊顶拆除 2.龙骨配件等拆除㎡1507乳胶漆墙面铲除1.铲除残损漆膜及灰皮㎡24508PE管道拆除1.PE给水管道拆除 Ø20 暗埋m6509墙面抹灰1.成品抹灰砂浆找平 厚度20mm㎡28010卫生间防水1.卫生间墙地面防水 2.闭水试验 ㎡35511新铺地面砖1.新铺800*800地面砖 找平层厚度50mm 2.防水勾缝剂㎡45012卫生间地面砖1.新铺300*300地面砖 找坡层厚度50mm 2.防水勾缝剂㎡7513卫生间墙砖1.新铺300*600防水墙砖 找平层厚度20mm 2.防水勾缝剂㎡28014铝扣板吊顶恢复1.300*300铝扣板吊顶 2.含龙骨、吊筋、收边条㎡15015PPR管道改造1.混凝土、砖墙剔槽 2.Ø20PPR管暗埋m65016粉刷石膏找平补缝1.粉刷石膏基层两遍 2.底层石膏一遍、面层石膏一遍㎡245017墙面找平刮腻子1.墙面基层抗碱底漆涂刷 2.挂网、补缝刮耐水腻子2遍打磨平整 ㎡245018墙面刷漆1.防水乳胶漆3遍,一底两面㎡245019渣土清运消纳1.渣土的消纳清运、清理项1合计:供应商全称:(盖章)按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。商务部分摘要表1.商务部分摘要表三、商务部分供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真邮箱国有企业 (是/否)股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注6.商务偏离表及配套性说明5.类似项目业绩合同(如要求)4.付款条件3.近3年内财务状况2.法人营业执照日期:五、偏差表供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分7.资质证书及其他证明材料(如要求)序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。费用控制部门项目/物资需求计划负责人:需求部门主任:项目/物资需求计划负责人:技术规范书燃机宿舍内部修缮华能北京热电有限责任公司1.2项目概况1.1项目名称:华能北京热电有限责任公司燃机宿舍楼修缮。1.概述2022年9月19日需求部门分管领导:费用控制部门主任:(1)按招标文件规定价款包干不调的,投标人应当承担的风险;投标人可在各项综合单价及相应的合价之外,单独报风险包干费。风险包干费在报价表中无论有无填写,均认为包含在总报价中,不再调整。风险包干费包括但不限于以下内容:2.1.1投标人应当承担的风险2.1总则2.招标内容本工程为华能北京热电有限责任公司燃机宿舍楼修缮。工程主要建设内容包括燃机宿舍楼内墙面、地面、卫生间防水修缮等工作。(7)政策性调价及其他不可预见费。(6)可能出现的由于设计、图纸、甲方设备材料供应、整体工程协调、各标段之间协调等造成的停工、窝工损失费及赶工费等;投标人应考虑工程期内的停工、误工风险。(5)为确保工程正常施工,根据施工组织设计及现场情况采取的不可预见的施工措施或施工方案变化发生的费用;(4)预防自然灾害所采取的措施费用以及自然灾害所造成投标人所属财产及人员的损失费用。(3)因一份设计变更单(包括设计联系单、设计修改通知单、技术核定单等)引起建安工程费用增减变化;(2)由于施工图工程量比招标工程量增加或减少对综合单价的影响;(1)本次招标范围为燃机宿舍楼内修缮,建设内容包括燃机宿舍楼内公共区域及房屋内墙面、地面、卫生间防水、吊顶修缮等工作防水。投标方应需根据现场的实际情况,按照招标方指定的安装路径和地点进行安装,安装过程如遇到障碍时,安装方式和位置需和招标方协商确定。2.2投标方工作范围(11)满足北京市防疫规定,配合厂内防疫要求,所需增加成本由投标方自行评估,不做调价依据。(10)该项目需现场踏勘,由于地下隐蔽工程(如遇燃气管线、供排水管、强弱电等)导致新增的施工费用由施工单位自行承担。(9)本标施工区域内的排水、水电、道路、通讯维护、检修等费用;(8)对施工过程中可能发生的渣土的场内运输场及场内至投标人所选定的弃渣场或甲供预制场之间的运输、各种超高超限调整等产生的费用;2.4工程验收、安全文明施工、质保期等符合华能北京热电有限责任公司相关规定。2.3工期要求:合同签订后一个月内完成。本项目涉及生产区域,部分工程需结合现场运条件实施,关于工期进度投标方需充分考虑现场实际情况可能造成的间歇。(4)投标方满足本规范书的技术要求。(3)投标方负责编制和提供符合本规范书书要求的施工组织措施、技术措施、安全措施、疫情防控措施以及施工技术方案,提供相应的施工所必须的工器具。(2)除单独注明的工程设备及材料由甲方提供外,其他的工程制作需要的材料、设备全部由投标方负责,所用材料满足技术规范书要求。序号项目规格及主要参数单位数量1地面砖及找平层拆除1.拆除破损起鼓的瓷砖 ㎡4502墙面瓷砖拆除1.漏水处瓷砖拆除㎡2803卫生间地面砖拆除1.地面瓷砖拆除㎡754水泥砂浆找平层的拆除1.水泥砂浆找平层拆除 厚度50mm以内 ㎡5255墙面抹灰层铲除1.墙面抹灰层铲除 厚度20mm㎡2806吊顶拆除1.铝扣板吊顶拆除 2.龙骨配件等拆除㎡1507乳胶漆墙面铲除1.铲除残损漆膜及灰皮㎡24508PE管道拆除1.PE给水管道拆除 Ø20 暗埋m6509墙面抹灰1.成品抹灰砂浆找平 厚度20mm㎡28010卫生间防水1.卫生间墙地面防水 2.闭水试验 ㎡35511新铺地面砖1.新铺800*800地面砖 找平层厚度50mm 2.防水勾缝剂㎡45012卫生间地面砖1.新铺300*300地面砖 找坡层厚度50mm 2.防水勾缝剂㎡7513卫生间墙砖1.新铺300*600防水墙砖 找平层厚度20mm 2.防水勾缝剂㎡28014铝扣板吊顶恢复1.300*300铝扣板吊顶 2.含龙骨、吊筋、收边条㎡15015PPR管道改造1.混凝土、砖墙剔槽 2.Ø20PPR管暗埋m65016粉刷石膏找平补缝1.粉刷石膏基层两遍 2.底层石膏一遍、面层石膏一遍㎡245017墙面找平刮腻子1.墙面基层抗碱底漆涂刷 2.挂网、补缝刮耐水腻子2遍 打磨平整 ㎡245018墙面刷漆1.防水乳胶漆3遍,一底两面㎡245019渣土清运消纳1.渣土的消纳清运、清理项1(5)《北京市建筑工程施工现场安全防护、场容卫生、环境保护及保卫消(4)《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》GB50210-2001(3)《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2001(2)《建筑设计防火规范》GB50016-2006(1)《建筑地面工程施工质量验收规范》GB502010-20013规范和标准5:投标方和施工人员应具备的条件4.3.凡非投标方责任与原因的维护、维修及额外更换零部件(包括人工)所形成的费用,不属于投标方的责任范围,投标方需对以上情况做出详细书面说明,经招标方审核确认。4.2.招标方负责提供生产的安排计划,以利于招标方根据招标方的生产进行合理安排检修维护工作,协调、参与、配合招标方检修维护工作,有权提出相应的检修维护建议。4.1招标方负责提供本项目施工所必须的电源、水源及照明等。4权利及义务防标准》DBJ01-83-20035.6承包单位人员在招标方电厂范围内从事的活动应服从招标方电厂各项安全保卫管理规定。5.5承包单位必须严格遵守甲方的各项规章制度,并接受甲方的安全、保卫、质量,进度监督。5.4施工人员必须身体健康,男性年龄为55周岁以下,女性年龄为45周岁以下;特殊工种应有特殊工种证件,施工人员要经安监部门培训并考试合格。5.3承包单位必须有熟悉安全知识的管理人员和熟练的工人。5.2承包单位必须有能力胜任所承包的项目,应有能满足现场需要的工种配套的施工和技术力量,应有必要的施工机具和人身安全防护用品及设施。5.1具有较完善的质量管理体系,管理人员应具有较强的组织管理和协调能力。