抑制器招标预告(中华人民共和国爱店2022)
中华人民共和国爱店出入境边防检查站一般会议终端电子竞价需求公告
项目名称:
中华人民共和国爱店出入境边防检查站一般会议终端电子竞价
项目编号:
DZJJ22102810355220
项目基本信息
采购单位:中华人民共和国爱店出入境边防检查站
报价截止时间:2022-11-02 22:48:07
项目预算(元):471370.54
联系人:丘警官
送货地点:广西壮族自治区崇左市宁明县中马大道
到货时间:合同签订后5个日历日到货
签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同
项目要求: 无
售后服务要求
售后服务网点: 无具体要求
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后48小时
踏勘需求
踏勘地点:广西壮族自治区崇左市宁明县中马大道
踏勘时间:2022-11-01 10:00:00
踏勘联系人:丘警官
踏勘联系座机号:8771677
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
一般会议终端
抑制器
北航星
特控
itc
BH-669
D-572
TS-224
台
2
中国
是
是
1.输入通道及插座:2路XLR母座模拟输入/2组立体声同轴/光纤/ A E S输入(每组数字口传输两路音频信号) 2.输出通道及插座:2路XLR公座模拟输出/2组立体声同轴/光纤/ A E S输入(每组数字口传输两路音频信号) 3.输入阻抗:平衡:20KΩ 4.输出阻抗:平衡:100Ω 5.共模拟制比:>70dB(1KHz) 6.输入范围:≤+25dBu 7.频率响应:20Hz-20KHz 8.信噪比:>110dB 9.失真度:110dB(1kHz) 11.啸叫寻找与抑制方式:全自动式陷波 12.信号输入频率响应:20Hz-20KHz±0.5dB 13.滤波器:每通道独立可以调整最多24个,默认值12个固定点,默认值12个动态点 14.最小带宽:1/27th Octave 15.最大带宽:1/14th Octave 16.频率分辨率:0.5Hz 17.啸叫寻找时间:0.1—0.5S 18.FFT长度:2048 19.传声增益:6—10dB 20.系统增益:0dB 21.压缩:启动电平:-40dB~+20dB压缩比率:1:1.0~1:20.0 ;响应时间:10~200ms恢复时间:50ms~5000ms 22.压限:启动电平:-40dB~+20dB响应时间:10~200ms; 23.恢复时间:50ms~5000ms 24.噪声门:-120dB~-40dB 25.显示:采用分辨率为144 x 32的LCD显示屏,提供6段LED显示输出电平 26.处理器:96KHz采样频率,32-bit DSP处理器,24-bit A/D及D/A转换 27.电源:AC 110V-220V,50Hz/60Hz 28.功耗:
2
一般会议终端
电源时序器
itc
北航星
特控
TS-820
BH-867
D-158
台
2
中国
是
是
1.支持不小于≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭—当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。 2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。 3.单个通道最大负载功率2200W,所有通道负载总功率不小于6000W。输出连接器:多用途电源插座。 4.具有一路及以上USB输出接口。 5.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
3
一般会议终端
鹅颈式会议话筒
itc
北航星
特控
TS-338
BH-008
D-671
台
4
中国
是
是
1.指向性:心形指向性 2.信噪比:65dB SPL 1KHz at 1Pa 3.频率响应:20-18KHz 4.输出阻抗:75Ω 5.灵敏度:-40dB±2dB 6.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
4
一般会议终端
无线话筒
itc
北航星
特控
T-521UH
BH-372EC
D-6932UG
套
1
中国
是
是
1.频率指标:470-510M 540-590M 640-690M 740-790M 807-830MHz 五段(要求满足或优于此性能),调制方式:宽带FM,频道数目:≥500个频道。 2.配套有1台接收主机和2个无线手持话筒。 3.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术;V/A显示屏在任何角度观察字体清晰同时显示信道号与工作频率。红外对频功能,能方便、快捷的使发射机与接收机频率同步,超强的抗干扰能力,能有效抑制由外部带来的噪音干扰及同频干扰。 4.带8级射频电平显示,8级音频电平显示,频道菜单显示,静音显示;具有SCAN 自动扫频功能,使用前按SET功能键自动找一个环境最干净的频点处停下来,此频率作为接收机的使用频率。 5.平衡和非平衡两种选择输出端口,适应不同的设备连接需求。 6.接收机指标:采用二次变频超外差的接收机方式,灵敏度:≥ 12dB μV(80dBS/N),灵敏度调节范围:12-32dB μV,频率响应:80Hz-18KHz(±3dB)。 7.发射机指标:音头采用动圈式麦克风 8.输出功率:3mW~30mW。 9.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
5
一般会议终端
话筒天线
itc
北航星
特控
T-522S
BH-366Q
D-6933K
套
1
中国
是
是
1.采用UHF频段无线真分集接收机用的45度极化宽频全向天线,支持550MHz ~ 850MHz频率范围频段,具有8dBi的高指向特性的增益。 2.最大功率支持50W,半功率波瓣宽度:H:76°±5°,V:76°±5°,前后比≥23dB,。 3.接头类型BNC,雷电保护:直流接地DC。
6
一般会议终端
天线分配器
itc
北航星
特控
T-522A
BH-366G
D-6933A
套
1
中国
是
是
1.可支持为4台一拖二真分集话筒自动选讯接收机的多频道系统共用一对天线和一个电源。 2.频带范围:470-960MHz,输出/入增益+1.0dB(频段中心),输出/入阻抗:50Ω,频宽:320MHz。 3.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
7
一般会议终端
会议系统主机
itc
北航星
特控
TS-W100
BH-277V
D-301W
台
1
中国
是
是
1.支持5GHz的通信频段,采用128位AES加密技术,支持WPA/WPA2无线安全技术,防止窃听和非授权访问。 2.内置高性能双CPU处理器,内核具有96位、50MIPS数字音频DSP处理器,立体声音频ADC和DAC,支持8KHz至96KHz范围内的采样速率,支持数字音量控制。支持输出音频音量大小可调节,支持均衡和消噪等处理算法。 3.支持20Hz~20KHz带宽的非压缩音频传输,采用超五类线屏蔽线传输,确保会议信息长距离可靠传输,同时提供完美音质。具有WIFI网络接口,可以通过连接POE网络交换机扩充无线AP数量。 4.支持WiFi会议系统和全数字会议系统同时使用,具有4路会议单元输出接口,系统最大支持4096台有线会议单元,300台无线会议单元。(在理想状态下)系统最大支持同时开8个有线话筒和6个无线话筒。 5.支持同声传译功能,系统支持传输15+1的有线同声传译,支持最大可同时传输63+1的有线同声传译。 6.支持四种话筒管理模式:FIFO/ NORMAL/VOICE(声控)/APPLY。 7.具有1路RS-485接口,支持一台摄像机实现摄像跟踪,支持PELCO-D、VISCA控制协议。配合摄像跟踪主机达到多路视频自动跟踪功能。 8.具有1路消防报警联动触发接口,在消防紧急状况下可为会议主机面板触摸屏、单元机屏、PC软件提供火灾报警信息。 9.具有1路平衡信号和1路非平衡信号输入接口,1路平衡信号和1路非平衡信号输出接口,采用3针XLR平衡式音频线路,提高系统抗干扰能力。 10.具有1路EXTENSION口,可用于连接扩展主机。支持通过RS-232串口(COM接口)连接到中控系统主机或摄像跟踪主机,实现话筒按键指令下发联动。 11.具有1路USB接口,支持插入U盘设备进行录音功能,支持播放背景音乐功能。 12.具有两路功放输出接口,可接驳2×25W的定阻音箱。 13.PC软件端可查看无线单元的电池电量、WiFi信号等信息状态。具有一键关机所有无线单元功能。支持中英文语言界面切换。 15.支持会议签到功能。 16.支持会议信息导出。 17.支持5段EQ调节功能。 18.支持对话筒单元机进行发言控制,包括计时发言和定时发言功能。 19.配置一根20米延长线(一公一母)。 20.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训。
8
一般会议终端
会议话筒
itc
北航星
特控
TS-0202
BH-7676
D-1102
台
1
中国
是
是
1.麦克风类型:心型指向性驻极体 2.频率响应:80Hz-16KHz 3.麦克风输入阻抗:≥1KΩ 4.灵敏度:-46dBV/Pa 5.最大SPL:125dB(THD>3%) 6.信噪比:>80dB(A) 7.THD:
9
一般会议终端
会议话筒
itc
北航星
特控
TS-0202A
BH-7676G
D-1102D
台
9
中国
是
是
1.麦克风类型:心型指向性驻极体 2.频率响应:80Hz-16KHz 3.麦克风输入阻抗:≥1KΩ 4.灵敏度:-46dBV/Pa 5.最大SPL:125dB(THD>3%) 6.信噪比:>80dB(A) 7.THD:
10
一般会议终端
高清矩阵切换器
itc
北航星
特控
TS-9408UHM
BH-5908CD
D-7008AM
台
1
中国
是
是
功能特点: 1.可配置输入/输出信号卡的模块化矩阵主机,支持8×8路信号切换。 2.支持HDMI、DVI、VGA、SDI、HDBaseT、光纤的任意输入/输出信号卡,提高系统灵活性,其中DVI输入卡兼容CVBS,YUV,VGA信号,VGA输入/输出卡均兼容CVBS,YUV,VGA信号。 3.通过定制配置各类相同或不同的输入输出卡可以组成单一接口类型或多接口类型的矩阵,如HDMI矩阵,DVI矩阵,VGA矩阵,YUV矩阵,Video矩阵等。 4.支持最大分辨率达到3840*2160 30Hz。 5.支持切换功能,切换过程无黑屏信号。 6.控制方式灵活,具有1路RS-232、1路RS-485、1路网口,支持外接面板控制接口。 7.支持音视频信号同步切换,切换响应速度快。 8.支持模拟音频与HDMI内嵌音频选择输入。 9.支持模拟音频与HDMI内嵌音频同时输出。 10.HDBaseT输入输出信号支持双向 RS-232 和双向 IR 信号传输,可对RS-232和IR 信号选择随视频信号切换,或分离切换模式,支持扩展POC模块对外设供电。 11.支持断电记忆功能,避免掉电后重复设置动作。 12.支持智能温控,控制矩阵风扇的运行; 13.系统内可存储多组预切换指令,调用时可以一键切换。 14.支持KVM坐席管理功能,通过一套键盘鼠标显示器切换、管理多台计算机设备,为坐席人员带来实时的全方位管控体验。 技术参数: 1.可接入输入卡数量:2块 2.可接入输出卡数量:2块 3.可接入控制卡数量:1块 4.输入通道:8路 5.输出通道:8路 6.串口:1×RS-232(9-针母D型接口) 7.波特率与协议:9600;数据位:8位,停止位:1,无奇偶校验位 8.RS-485控制接口:4位3.8mm凤凰接口,与触摸面板配合使用 9.以太网控制接口:RJ-45母接口 10.以太网控制速率:自适应10M/100M,全双工或半双工 11.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
11
一般会议终端
HDMI输入板卡
itc
北航星
特控
TS-9404HI
BH-5979CN
D-7004MI
其他
2
中国
是
是
1.支持≥4路HDMI-A母接口和3.5mm音频座,支持模拟音频与HDMI内嵌音频选择输入;支持热插拔。 2.支持快速切换,无闪烁,无黑屏。 3.支持断电现场切换记忆保护功能,特有ESD静电保护功能。 4.兼容HDMI1.3a的标准,HDCP1.3协议,DVI1.0协议。最大支持分辨率:1920X1200P@60。 5.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
12
一般会议终端
HDMI输入板卡
itc
北航星
特控
TS-9404HO
BH-5979CI
D-7004MO
其他
2
中国
是
是
1.支持≥4路HDMI-A母接口和3.5mm音频座,支持模拟音频与HDMI内嵌音频同时输出。支持热插拔。 2.支持快速切换,无闪烁,无黑屏。 3.支持断电现场切换记忆保护功能,特有ESD静电保护功能。 4.兼容HDMI1.3a的标准,HDCP1.3协议,DVI1.0协议。支持倍线功能,最高分辨率支持1080P。 5.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
13
一般会议终端
网络中控主机
itc
北航星
特控
TS-9100N
BH-5277J
D-8010N
台
1
中国
是
是
功能参数 1.采用SMT全贴片式生产工艺,高度集成处理芯片。内置32位Cortex-A8 ARM架构内嵌式处理器,处理速度高达720MHz。 2.C语言编程架构,语句式编程,支持复杂的逻辑运算和循环计数、CRC校验、API协议对接、文本反馈等功能,交互式控制结构,中英文编程界面。 3.主机具备串行控制,IR红外控制,I/O控制,弱继电器等丰富的控制接口,支持接入各种类型周边设备。 4.支持红外控制、RS-232、RS-422、RS-485、UDP、TCP、telnet、http、MQTT以及SNMP等多种协议。 5.支持有线触摸平板、安卓移动端以及IOS移动端等智能硬件通过网线或WIFI 对主机发送网络控制指令。 7.主机自带≥4.3英寸LCD触摸彩屏,可查看IP地址、修改IP地址。支持全制式环保电源(110V-240V)。 8.主机具备8路独立可编程串口,可收发RS-232,RS-485及RS-422信号。支持串口环出功能,主机的8路串口均可实现任意一个输入都可以从另外一个串口环出。 9.主机具备8路独立可编程IR红外发射口。 10.主机具备8路数字I/0控制口,带保护电路。 11.主机具备8路弱电继电器控制接口。 12.主机具备1个NET网络控制接口,可做外部功能扩展使用,可并接256个网络设备。 13.主机具备1路TF卡接口。 14.主机内嵌智能红外学习功能模块。 15.支持音视频管理、电源管理、灯光管理、场景调用、级联互控、状态反馈、信号预览、双机热备份、触发联动、数据备份、互联网控制、语音控制、扫二维码控制。 技术参数 1.处理器:32位Cortex-A8 ARM架构微处理器,主频高达720MHZ 2.存储器:256MByte DDR3 RAM,8 GByte EMMC Flash 3.串口端口:8个终端模块,每个模块7PIN排针,支持RS-232,RS-485及RS-422信号 4.红外IR端口:8个终端模块,16PIN排针 5.I/O端口:8个终端模块,9PIN排针,带保护电路,支持 0-5V 数字输入信号 6.弱电继电器端口:8个终端模块,16PIN排针,,常开型独立继电器,额定 1A/5V 数字信号 7.NET端口:1个终端模块,4PIN排针,支持NET控制总线,提供DC24V/2A输出电源 8.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试。
14
一般会议终端
平板
华为
荣耀
小米
MatePad Pro
V7 Pro
小米平板5
台
1
中国
是
是
1、屏幕尺寸≥11英寸,内存≥128GB,WIFI版 2、含一台无线路由器 3、成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
15
一般会议终端
拼接处理矩阵
itc
北航星
特控
TV-8204U
BH-E8679
D-ED8002U
台
1
中国
是
是
1.机箱采用4U主机箱体+平行地面横向插卡卡槽设计,输入槽位≥4,输出槽位≥4,支持冗余扩展模式,机箱两侧具备风扇,输入模块、输出模块、切换模块、控制模块、电源模块、风扇模块均支持热插拔。 2.采用纯硬件FPGA阵列、底板运算交换技术设计,启动时间<5S,支持全年365天、7*24小时不间断运行。 3.前面板具备显示屏搭配按键面板结构方式,。支持多种控制方式,支持红外遥控、中控(RS-232)、键盘、面板按键等多种控制功能。 4.支持输出分辨率自定义,针对LED模块分辨率不规则的特点可任意设置分辨率输出,与LED屏分辨率完美匹配;支持设置分辨率为1920×1200、1920×1080、1600×900、1400×1050、1366×768.1024×768。支持图像帧率60帧/秒。 5.DVI接口外接显示设备时,可支持拼接显示19200×3240、15360×3240、10928×3072.10928×2304在内的超高分点对点显示画面。 6.采用输出帧同步处理功能,内部统一时钟,确保输出的每路信号均同步输出。 7.支持任意开窗,任意输出接口支持≥4路窗口显示画面,单张板卡支持≥16个信号窗口。 8.支持字符叠加显示功能、硬件回显功能、软件回显功能、多用户控制管理功能。 9.采用C/S管理控制结构,基于TCP/IP网络以及串口的多用户实时操作,可实现对多种信号源定义、调度和管理。 10.支持自定义编辑和预存不同的场景,支持多达128个场景模式,可实现场景一键式快速调用,可定义不同场景切换效果及场景名称,支持自定义编辑会议模式、调用预存的会议模式。支持场景轮询,轮询时间可调。 11.电源:标配×1,支持冗余电源1+1;平均无故障时间:>50000小时。 12.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
16
一般会议终端
HDMI输入板卡
itc
北航星
特控
TV-8204HR
BH-CB8679
D-ED8002HI
其他
4
中国
是
是
1.LED图像处理器的高清图像输入板卡,支持≥4路HDMI高清数字信号输入。 2.接口类型:HDMI Type A,接口数量:≥4个 3.板卡尺寸:210*240*20mm 4.信号类型:HDMI高清数字信号 5.HDCP:支持 6.EDID编辑:支持 7.信号分辨率:1920*1080@60Hz 8.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
17
一般会议终端
HDMI输入板卡
itc
北航星
特控
TV-8204HC
BH-PF8679
D-ED8002DO
其他
1
中国
是
是
1.LED图像处理器的高清图像输出板卡,支持≥4路HDMI高清数字信号输出,支持HDCP及EDID编辑。 2.板卡尺寸:210*240*20mm 3.信号分辨率:1920*1080@60Hz 4.每个输出接口开窗数:≥4画面 5.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
18
一般会议终端
DVI输出板卡
itc
北航星
特控
TV-8204DC
BH-PF8679
D-ED8002DO
其他
1
中国
是
是
1.LED图像处理器的高清图像输出板卡,支持≥4路DVI高清数字信号输出,支持EDID编辑。 2.板卡尺寸:210*240*20mm 3.HDCP:支持 4.信号分辨率:1920*1200@60Hz 5.每个输出接口开窗数:≥4画面 6.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
19
一般会议终端
系统集成服务
国产1
国产2
国产3
定制1
定制2
定制3
项
1
中国
是
是
1、本项目配备线材辅料至少包括以下品类和数量,投标人应提供足够的线材辅料以保障项目的可用性,至少包含音箱线800米,音频线 400米,无源光传线7根,42U机柜4台,网线、电源线、HDMI线等具体需求以现场实地踏勘为准。 2、投标人需与采购方与本项目相关的所有货品进行统一调试,调试通过后需出具使用说明并进行部分或整体的培训。投标人需在广西南宁或崇左有售后服务网点。采购需求均为实质性要求,中标人应在履约时完全满足。质保期内中标人应在收到采购人通知后24小时内,将出现质量问题的货物免费维修或更换完毕。质量保证期及免费维修保养服务期:采购人签发最验收合格证明之日起1年(12个月)内,货物出现质量问题,中标人应当按照“三包”要求,提供免费维修、更换、退货服务。本次采购只是项目中的一部分,中标人需与项目相关的其他部分配合实施。本次采购包含的线材辅料,辅料所需具体数量由投标人根据采购人实际需求准备,采购人不再另行支付线材辅料费用。在中标人完成所有设备安装并调试通过后向采购人申请进行初验,经采购人同意后,可以进行验收测试(初验)。验收测试合格后,双方签署验收合格证明单即《初验报告》,系统进入试运行。系统经过2个月试运行期,其所能性能指标达到技术方案的要求时,并未发生主要故障或重大事故,经采购人同意后,可进行最终验收。在试运行期间,如系统出现主要故障或重大故障,则是运行期从故障修复之日起重新计算,顺延2个月,若仍达不到要求,继续顺延,一直到系统连续2个月无故障为止。
20
一般会议终端
视频会议终端
华为
科达
itc
CloudLink Box 600
H900
NT90LT
台
2
中国
是
是
1、采用分体式结构,嵌入式操作系统,非PC架构、非工控机架构。 2、采用国产编解码芯片。 3、支持ITU-T H.323、IETF SIP协议,具有良好的兼容性和开放性。 4、支持TR069,实现平台对终端自动配置下发、软件升级、状态监测、故障诊断等功能。 5、支持数字阵列麦克风接入,麦克风拾音距离≥8米。 6、多媒体框架协议TU-T H.323、IETF SIP;视频编解码协议:H.265、H.265 SVC、H.264 HP、H.264 BP、H.264 SVC、H.263、H.263+ ;分辨率:1080p 60fps,1080p 30fps,720p 60fps,720p 30fps活动双流:1080P30 + 1080P30 1080P60 + 1080P60 数据会议: 1080P30 1080P60 视频输入接口:HT-RX≥1 ,HDMI≥3, 视频输出接口:HDMI≥3; 音频输入接口: HD-AI(2级)≥1,卡农头≥1,HDMI(音频输入)≥3,RCA≥21;音频输出接口:RCA≥4, HDMI(音频输出)≥3 7.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
21
一般会议终端
高清会议摄像机
华为
科达
itc
CloudLink Camera 200
MOON70
TV-612HS
台
2
中国
是
是
1、851万像素CMOS图像传感器,1080p50/60、1080p25/30,12倍光学变焦,F1.8~F3.56 ± 5%,1×HDMI 接口,1×USB 接口 2、成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
22
一般会议终端
音箱
itc
北航星
特控
TS-612
BH-Q126
D-933
台
2
中国
是
是
1.阻抗:8Ω 2.频响:50Hz~20KHz 3.额定功率≥350W 4.灵敏度≥99dB/W/M 5.水平覆盖角≥80°,垂直覆盖角≥60° 6.高音:1.7""压缩高音单元×1 7.低音:12""低音×1 8.含安装支架。
23
一般会议终端
功放
itc
北航星
特控
TS-500PI
BH-500TN
D-500T
台
3
中国
是
是
1.两声道功放有三档输入灵敏度选择(支持0.775V/1V/1.44V),可轻松接纳宽幅度范围信号源输入 2.具有安全保护措施和工作状态指示(短路、过载、直流和过热保护,变压器过热保护)。 3.输出功率:立体声/并联8Ω:≥500W*2、立体声/并联4Ω:≥730W*2、桥接8Ω:≥1460W。 4.采用标准XLR+TRS1/4""复合多功能输入接口。智能削峰限幅器,控制功率模块及扬声器系统在安全范围内工作。 5.电压增益 (@1KHz):36.2dB 6.输入灵敏度:0.775V/1V/1.44V 7.输入阻抗:10K Ω 非平衡、20KΩ 平衡 8.频率响应(@1W功率下):20Hz-20KHz/+0/-2dB 9.THD+N(@1/8功率下):≤0.05% 10.信噪比 (A计权):≥95dB 11.阻尼系数 (@ 1KHz):≥200@ 8 ohms 12.分离度 (@1KHz):≥80dB 13.保护方式:过流保护、直流保护、短路保护 14.指示灯:电源 、保护、失真 15.冷却方式:风扇冷却 16.供电:~ 220V; 50Hz 17.最大功耗:2200W 18.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
24
一般会议终端
音箱
itc
北航星
特控
TS-610
BH-127
D-932
台
4
中国
是
是
1.阻抗:8Ω 2.频响:55Hz~20KHz 3.额定功率≥300W 4.灵敏度≥98dB/W/M 5.水平覆盖角≥80°,垂直覆盖角≥60° 6.高音:1.4""压缩高音单元×1 7.低音:10""低音×1 8.含安装支架 9.成交供应商必须免费提供产品送货上门、现场安装调试及现场培训服务。
25
一般会议终端
调音台
itc
北航星
特控
TS-14PFX-4
BH-SK414
D-TY144
台
2
中国
是
是
1.麦克风输入≥8路(8个XLR接口) 2.线路输入≥6路单插单声道/立体声自动切换混合接口 3.立体声输入通道≥2组(4路单声道)、≥4路RCA输入 4.输出通道≥2组立体主输出、≥4路编组输出、≥4路辅助输出、≥1组立体声监听输出、≥1个耳机监听输出、≥2个效果输出 5.INSERT≥1组主混音断点插入、≥6个断点插入 6.USB接口:外接U盘播放音乐 7.效果器:24位DSP效果器(包括人声、小房子、大厅、回声、回声+回响、盘子、声乐板、合唱GTR,旋转GTR、颤音GTR类型),100种预设效果 8.USB声卡端口:支持电脑播放/录音,通过CH11/12通道回放 9.幻象电源:+48V带开关 10.频率响应:20Hz-20kHz,±2dB 11.失真度:
26
一般会议终端
音频处理器
itc
北航星
特控
TS-P440
BH-T440
D-4J40
台
2
中国
是
是
1.输入通道:前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、5段参量均衡、AM自动混音功能、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除 2.输出通道:31段图示均衡器、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器 3.采样率:48K 4.幻象供电:DC 48V 5.频率响应:20Hz-20KHz 6.总谐波失真+噪声:<0.002% @1KHz ,4dBu 7.数/模动态范围(A-计权):120dB 8.模/数动态范围(A-计权):120dB 9.输入阻抗(平衡式):20KΩ 10.最大输出阻抗(平衡式):100Ω 11.通道隔离度:1kHz,100dB 12.输入共模抑制:60Hz,80dB 13.最大输出电平:+24dBu,平衡 14.最大输入电平:+24dBu,平衡 15.工作温度:0℃-40℃ 16.工作电源:AC110V-220V,50Hz/60Hz 17.电源功耗:
电子竞价规则:
1.所有入围中央政府采购网注册通过的供应商皆可参与报价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受电子竞价项目要求。
3.电子竞价截止后,按照满足电子竞价需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。
4.有效报价不足三家,系统自动废标。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.生产厂商是小微企业的将享受国家的价格优惠支持政策,对报价价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与排名。
距离报价结束时间:
00小时
00分
00秒