青岛市教育史馆项目招标预告(青岛市教育科学研究院2022)
青岛市教育科学研究院青岛教育史馆项目成交公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):ZFCG2022009567
二、项目名称:青岛教育史馆项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:标包【1】青岛恒基伟泰建筑有限公司 供应商地址:标包【1】山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心101室 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)标包【1】335.107663万元
四、主要标的信息
标包【1】青岛恒基伟泰建筑有限公司
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称: 服务范围: 服务要求: 服务时间: 服务标准:
名称:青岛教育史馆项目 施工范围:施工图纸范围内的工程施工 施工工期:90天 项目经理:张琛 执业证书信息:贰级注册建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包【1】孙仪囡、刘经、李保旗
六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件。2.7193万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市教育科学研究院 地 址:青岛市济阳路7号 联系方式:87076009
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东齐信全程工程咨询有限公司 地 址:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园北B二层 联系方式:0533-3591927
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)王永祥 电 话:15715429278
十、附件
附件1 未成交.pdf未成交.pdf 附件2 中小企业.pdf中小企业.pdf 附件3 青岛教育史馆项目-发布.pdf青岛教育史馆项目-发布.pdf 附件4 青岛教育史馆项目-发布.pdf青岛教育史馆项目-发布.pdf 附件5 青岛教育史馆项目(二轮报价).pdf青岛教育史馆项目(二轮报价).pdf 附件6 专家费.pdf专家费.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
青岛教育史馆项目
品目
采购单位
青岛市教育科学研究院
行政区域
青岛市
公告时间
2022年11月03日 16:04
评审专家(单一来源采购人员)名单
标包【1】孙仪囡、刘经、李保旗
总成交金额
¥335.107663 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
许春萌
项目联系电话
0533-3591927
采购单位
青岛市教育科学研究院
采购单位地址
青岛市济阳路7号
采购单位联系方式
87076009
代理机构名称
山东齐信全程工程咨询有限公司
代理机构地址
青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园北B二层
代理机构联系方式
0533-3591927
未成交原因书面告知函一、项目编号:ZFCG2022009567二、项目名称:青岛教育史馆项目三、预算金额:345.613095万元四、采购方式:竞争性碳商五、成交信息供应商名称:青岛恒基伟泰建筑有限公司供应商地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心101室成交金额:335.107663万元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)青岛高新建筑安装工程有限公司57.613综合评分得分较低采购代理机构签采购人或采购代理机构经办人签字:口2022年123日7030注:1.本表一式三份由未成交供应商、采购人、代理机构分别留存未成交原因书面告知函一、项目编号:ZFCG2022009567二、项目名称:青岛教育史馆项目三、预算金额:345.613095万元四、采购方式:竞争性碳商五、成交信息供应商名称:青岛恒基伟泰建筑有限公司供应商地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心101室成交金额:335.107663万元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)青岛艺高城市建设工程有限公司58.282综合评分得分较低ASS采购代理机构签章采购人或采购代理机构经办人签2022年11月3日注:1.本表一式三份由未成交供应商、采购人、代理机构分别留存。未成交原因书面告知函一、项目编号:ZFCG2022009567二、项目名称:青岛教育史馆项目三、预算金额:345.613095万元四、采购方式:竞争性碳商五、成交信息供应商名称:青岛恒基伟泰建筑有限公司供应商地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心101室成交金额:335.107663万元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)青岛青房建安集团有限公司55.614综合评分得分较低2人程咨询采购代理机构签采购天或采购代理机构经办人签字2022年11月3日注:1.本表一式三份由未成交供应商、采购人、代理机构分别留存。青岛市政府采购青岛教育史馆项目竞争性磋商文件采购人:青岛市教育科学研究院代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司(公章)项目编号:ZFCG2022009567日期:2022年10月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格证明文件2.其他规定第四章采购需求2.技术标准和施工要求3.商务条件第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.磋商保证金18.质疑19.投诉20.其他需补充的内容第七章开启响应文件、磋商、成交1.开启响应文件程序2.开启响应文件3.磋商小组4.评审程序5.评审7.磋商、最后报价、综合评审8.成交9.成交结果公告以及成交通知书10.响应无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款(仅供参考)第十章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况青岛教育史馆项目采购项目的潜在供应商应在青岛市政府采购网本项目采购公告页面免费获取磋商文件,并于2022年11月3日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2022009567项目名称:青岛教育史馆项目采购方式:竞争性磋商预算金额:345.613095万元最高限价:345.613095万元采购需求:青岛教育史馆项目,详见采购需求。合同履行期限:90日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;3.2具有建筑工程工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.3供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证)且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.4磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.6本项目不接受联合体磋商、报价。三、获取磋商文件时间:2022年10月24日至2022年10月28日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后可自行从青岛政府采购网直接免费下载采购文件。未在青岛市政府采购网上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。方式:报名后下载售价:0四、响应文件提交截止时间:2022年11月3日09点30分(北京时间)地点:青岛市市北区上清路12号中联2.5产业园北区B1座2楼五、开启时间:2022年11月3日09点30分(北京时间)地点:青岛市市北区上清路12号中联2.5产业园北区B1座2楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告媒介:本项目采购公告在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名称:青岛市教育科学研究院地址:青岛市市北区济阳路7号电话:0532-87076190采购代理机构信息名称:山东齐信全程工程咨询有限公司地址:青岛市市北区上清路12号联系方式:0532-83080820项目联系人:王永祥电话:15715429278第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市教育科学研究院2采购代理机构山东齐信全程工程咨询有限公司3项目名称青岛教育史馆项目4分标段采购及成交规定本项目不分标段采购。5资金来源以及资金构成预算金额为345.613095万元,其中财政资金为345.613095万元,其他资金为0元。本项目最高限价345.613095万元6是否接受联合体响应√不接受□接受,应满足下列要求:7响应有效期自响应截止之日起120个日历天。8踏勘现场组织,勘察时间2022年10月25日9:20-9:30;勘察集中地点:青岛市市北区济阳路7号-青岛市教育科学研究院门口9履约保证金√不需要□需要,履约保证金的金额:成交合同金额的%(履约保证金允许以担保支票、押金证明、保险单、保函、信用证等形式提交)10项目负责人以及管理人员最低资格要求项目经理1人;资格要求:贰级及以上注册建造师及安全生产考核合格证(B证)专业要求:建筑工程技术负责人1人;职称要求:中级及以上职称专业要求:建筑工程11采购代理服务费支付□无需支付□采购人支付√成交供应商支付,代理费:27193元12构成磋商文件的其他材料无13磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。14响应截止时间详见磋商公告。15磋商文件的质疑磋商公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式提出。16是否允许递交备选响应方案不允许17响应报价的范围含税全包价。18响应报价的次数本项目原则上各供应商均有两轮磋商报价机会,但报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于最高限价。19响应报价的方式√响应总报价(元)□响应单价(元)□其他:20面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准√本项目为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见“第一章竞争性磋商公告”。专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。21采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业22样品√不需要23注册造价师供应商应承诺已标价工程量清单由具有相应国家认可资格的注册造价师编制。24磋商保证金本项目不需要交纳磋商保证金。25响应文件编制1.响应文件的技术文件和商务文件分别胶装成册,共两册。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。供应商应按照采购文件的要求编写响应文件;对采购文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸双面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置。产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。26响应文件签章1.采购文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色中性签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“报价函”和“法人授权委托书”必须由法定代表人签署。4.供应商在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。27响应文件份数及要求1.响应文件正本壹份,副本肆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件;3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式及word格式;介质:“U”盘。28响应文件密封和标记1.一个包共三个密封件,分别是:技术文件密封件、商务文件密封件、资格、资信等证明文件密封件(包括电子版响应文件);注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封。2.密封件封套上标明采购项目编号、项目名称以及标段、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在2022年月日9时30分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。3.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。29递交响应文件时间、地点及要求1.时间:2022年11月3日8时30分至9时30分;2.地点:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园2楼开标室;3.要求:法定代表人参加竞争的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;委托代理人参加竞争的,应出示法定代表人签署的授权委托书原件和本人身份证原件以证明其出席。否则,采购人、采购代理机构对其提交的响应文件将不予接收。30磋商时间及开启地点1.时间:2022年11月3日9时30分;2.地点:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园2楼开标室;31磋商小组磋商小组共1组,其中:第1组,采购人代表1人,评审专家2人。32评审方法综合评分法33是否授权磋商小组确定□否,磋商小组确定名成交候选人。附件14:企业业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:本表后附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证书的复印件并提交原件,否则该分项不得分。每张表格只填写一个项目。供应商:,(公章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件15:本项目材料和工程设备选型偏离表序号材料和工程设备名称技术指标偏离范围备注12……供应商:,(公章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件16:主要材料明细表序号主要材料名称生产厂家(或产地)品牌规格型号单价计量单位1消火栓2电力电缆3配电箱4防水卷材5涂料……注:请据此表列明主要材料的品牌、产地、规格型号等内容,此表格式内容供供应商参考,供应商可根据项目实际情况进行调整。供应商:,(公章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件17:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位的服务,或者提供其他残疾人福利性单位的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:附件18:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。附件19:分包意向协议致:采购人根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定,我公司企业性质为(大型/中型)企业。我公司作为供应商参与的由(采购代理机构)组织的,(采购人单位名称)所需,项目,若我公司成交,拟将该项目的(分包内容)部分由,(分包承担主体)承担。接受分包合同的企业与我公司之间不存在直接控股、管理关系。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定(分包承担主体)企业性质为(中型/小型/微型)企业(附营业执照复印件加盖公章、分包承担主体企业《中小企业声明函》)。为明确三方权利及义务,若我公司成交,就分包部分出如下承诺:1、我公司作为总包商对整个项目的服务质量承担全部责任。2、我公司负责与分包商签订分包合同,并支付分包部分的合同价款。3、我公司确保分包承担主体应当具备相应资质且不得再次分包。4、分包时我公司预留采购项目预算总额的%专门面向中小企业,其中预留给小微企业的比例为%。分包承担主体承诺如下:1、分包承担主体服从总包商的管理,执行总包商规定的规章制度。2、分包承担主体对分包内容质量承担全部责任,若因分包承担主体责任导致总包商项目质量问题或验收不合格的,分包商承担其相应的经济赔偿责任。3、项目实施过程中如总包商接受管理单位各项检查,分包商主要人员必须到场,以完善项目资料。4、分包商不得对承担的工作内容再次分包。分包承担工作明细如下:序号分包内容分包承担主体(单位名称)分包金额备注12...总计小写总计大写总包商分包承担主体单位名称(盖章):单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):附:1.供应商、分包承担主体营业执照复印件加盖公章;2.供应商、分包承担主体《中小企业声明函》。【正(副)本】响应文件技术文件项目名称:项目编号:供应商全称(盖公章):二〇年月日技术文件目录技术文件包含但不限于以下内容:1、工期目标;2、质量目标;3、各系统分部分项工程的主要施工方案;4、工程投入的主要施工机械设备情况、主要施工机械进场计划;5、劳动力安排计划;6、确保工程质量措施;7、确保安全生产措施;8、确保文明施工措施;9、确保工期的技术组织措施;10、与其他单位穿插配合协调措施;11、主要材料、设备进场计划;12、工程总进度图表;13、施工平面布置图;14、服务承诺及保障措施;15、供应商认为应介绍或者提交的资料和文件。16、磋商文件技术评审办法中要求提交的相关证明材料复印件;17、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件20:______项目政府采购履约验收(工程类样本)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容施工内容施工进度施工进度施工质量施工质量施工质量施工人员配备情况施工设备配备情况施工设备配备情况安全文明标准验收内容合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□第三方机构情况说明(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为工程类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。青岛市政府采购青岛教育史馆项目竞争性磋商文件采购人:青岛市教育科学研究院代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司(公章)项目编号:ZFCG2022009567日期:2022年10月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格证明文件2.其他规定第四章采购需求2.技术标准和施工要求3.商务条件第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.磋商保证金18.质疑19.投诉20.其他需补充的内容第七章开启响应文件、磋商、成交1.开启响应文件程序2.开启响应文件3.磋商小组4.评审程序5.评审7.磋商、最后报价、综合评审8.成交9.成交结果公告以及成交通知书10.响应无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款(仅供参考)第十章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况青岛教育史馆项目采购项目的潜在供应商应在青岛市政府采购网本项目采购公告页面免费获取磋商文件,并于2022年11月3日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2022009567项目名称:青岛教育史馆项目采购方式:竞争性磋商预算金额:345.613095万元最高限价:345.613095万元采购需求:青岛教育史馆项目,详见采购需求。合同履行期限:90日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;3.2具有建筑工程工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.3供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证)且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.4磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.6本项目不接受联合体磋商、报价。三、获取磋商文件时间:2022年10月24日至2022年10月28日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后可自行从青岛政府采购网直接免费下载采购文件。未在青岛市政府采购网上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。方式:报名后下载售价:0四、响应文件提交截止时间:2022年11月3日09点30分(北京时间)地点:青岛市市北区上清路12号中联2.5产业园北区B1座2楼五、开启时间:2022年11月3日09点30分(北京时间)地点:青岛市市北区上清路12号中联2.5产业园北区B1座2楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告媒介:本项目采购公告在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名称:青岛市教育科学研究院地址:青岛市市北区济阳路7号电话:0532-87076190采购代理机构信息名称:山东齐信全程工程咨询有限公司地址:青岛市市北区上清路12号联系方式:0532-83080820项目联系人:王永祥电话:15715429278第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市教育科学研究院2采购代理机构山东齐信全程工程咨询有限公司3项目名称青岛教育史馆项目4分标段采购及成交规定本项目不分标段采购。5资金来源以及资金构成预算金额为345.613095万元,其中财政资金为345.613095万元,其他资金为0元。本项目最高限价345.613095万元6是否接受联合体响应√不接受□接受,应满足下列要求:7响应有效期自响应截止之日起120个日历天。8踏勘现场组织,勘察时间2022年10月25日9:20-9:30;勘察集中地点:青岛市市北区济阳路7号-青岛市教育科学研究院门口9履约保证金√不需要□需要,履约保证金的金额:成交合同金额的%(履约保证金允许以担保支票、押金证明、保险单、保函、信用证等形式提交)10项目负责人以及管理人员最低资格要求项目经理1人;资格要求:贰级及以上注册建造师及安全生产考核合格证(B证)专业要求:建筑工程技术负责人1人;职称要求:中级及以上职称专业要求:建筑工程11采购代理服务费支付□无需支付□采购人支付√成交供应商支付,代理费:27193元12构成磋商文件的其他材料无13磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。14响应截止时间详见磋商公告。15磋商文件的质疑磋商公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式提出。16是否允许递交备选响应方案不允许17响应报价的范围含税全包价。18响应报价的次数本项目原则上各供应商均有两轮磋商报价机会,但报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于最高限价。19响应报价的方式√响应总报价(元)□响应单价(元)□其他:20面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准√本项目为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见“第一章竞争性磋商公告”。专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。21采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业22样品√不需要23注册造价师供应商应承诺已标价工程量清单由具有相应国家认可资格的注册造价师编制。24磋商保证金本项目不需要交纳磋商保证金。25响应文件编制1.响应文件的技术文件和商务文件分别胶装成册,共两册。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。供应商应按照采购文件的要求编写响应文件;对采购文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸双面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置。产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。26响应文件签章1.采购文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色中性签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“报价函”和“法人授权委托书”必须由法定代表人签署。4.供应商在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。27响应文件份数及要求1.响应文件正本壹份,副本肆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件;3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式及word格式;介质:“U”盘。28响应文件密封和标记1.一个包共三个密封件,分别是:技术文件密封件、商务文件密封件、资格、资信等证明文件密封件(包括电子版响应文件);注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封。2.密封件封套上标明采购项目编号、项目名称以及标段、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在2022年月日9时30分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。3.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。29递交响应文件时间、地点及要求1.时间:2022年11月3日8时30分至9时30分;2.地点:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园2楼开标室;3.要求:法定代表人参加竞争的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;委托代理人参加竞争的,应出示法定代表人签署的授权委托书原件和本人身份证原件以证明其出席。否则,采购人、采购代理机构对其提交的响应文件将不予接收。30磋商时间及开启地点1.时间:2022年11月3日9时30分;2.地点:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园2楼开标室;31磋商小组磋商小组共1组,其中:第1组,采购人代表1人,评审专家2人。32评审方法综合评分法33是否授权磋商小组确定□否,磋商小组确定名成交候选人。附件14:企业业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:本表后附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证书的复印件并提交原件,否则该分项不得分。每张表格只填写一个项目。供应商:,(公章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件15:本项目材料和工程设备选型偏离表序号材料和工程设备名称技术指标偏离范围备注12……供应商:,(公章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件16:主要材料明细表序号主要材料名称生产厂家(或产地)品牌规格型号单价计量单位1消火栓2电力电缆3配电箱4防水卷材5涂料……注:请据此表列明主要材料的品牌、产地、规格型号等内容,此表格式内容供供应商参考,供应商可根据项目实际情况进行调整。供应商:,(公章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件17:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位的服务,或者提供其他残疾人福利性单位的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:附件18:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。附件19:分包意向协议致:采购人根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定,我公司企业性质为(大型/中型)企业。我公司作为供应商参与的由(采购代理机构)组织的,(采购人单位名称)所需,项目,若我公司成交,拟将该项目的(分包内容)部分由,(分包承担主体)承担。接受分包合同的企业与我公司之间不存在直接控股、管理关系。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定(分包承担主体)企业性质为(中型/小型/微型)企业(附营业执照复印件加盖公章、分包承担主体企业《中小企业声明函》)。为明确三方权利及义务,若我公司成交,就分包部分出如下承诺:1、我公司作为总包商对整个项目的服务质量承担全部责任。2、我公司负责与分包商签订分包合同,并支付分包部分的合同价款。3、我公司确保分包承担主体应当具备相应资质且不得再次分包。4、分包时我公司预留采购项目预算总额的%专门面向中小企业,其中预留给小微企业的比例为%。分包承担主体承诺如下:1、分包承担主体服从总包商的管理,执行总包商规定的规章制度。2、分包承担主体对分包内容质量承担全部责任,若因分包承担主体责任导致总包商项目质量问题或验收不合格的,分包商承担其相应的经济赔偿责任。3、项目实施过程中如总包商接受管理单位各项检查,分包商主要人员必须到场,以完善项目资料。4、分包商不得对承担的工作内容再次分包。分包承担工作明细如下:序号分包内容分包承担主体(单位名称)分包金额备注12...总计小写总计大写总包商分包承担主体单位名称(盖章):单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):附:1.供应商、分包承担主体营业执照复印件加盖公章;2.供应商、分包承担主体《中小企业声明函》。【正(副)本】响应文件技术文件项目名称:项目编号:供应商全称(盖公章):二〇年月日技术文件目录技术文件包含但不限于以下内容:1、工期目标;2、质量目标;3、各系统分部分项工程的主要施工方案;4、工程投入的主要施工机械设备情况、主要施工机械进场计划;5、劳动力安排计划;6、确保工程质量措施;7、确保安全生产措施;8、确保文明施工措施;9、确保工期的技术组织措施;10、与其他单位穿插配合协调措施;11、主要材料、设备进场计划;12、工程总进度图表;13、施工平面布置图;14、服务承诺及保障措施;15、供应商认为应介绍或者提交的资料和文件。16、磋商文件技术评审办法中要求提交的相关证明材料复印件;17、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件20:______项目政府采购履约验收(工程类样本)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容施工内容施工进度施工进度施工质量施工质量施工质量施工人员配备情况施工设备配备情况施工设备配备情况安全文明标准验收内容合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□第三方机构情况说明(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为工程类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。报价一览表报价包:第\包包名称:青岛教育史馆项目序号费用明细响应报价(元)备注1清单报价2460057.782设备22349.473规费174359.134税金246969.625措施费157340.636暂列金额290000.00最终响应报价3351076.63供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:2022年11月03日投标报价说明一、编制依据:1.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2.《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013);3.《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013);4.《山东省建筑工程消耗量定额》(2016年);5.《山东省安装工程消耗量定额》(2016年);6.《山东省园林绿化工程消耗量定额》(2016年);7.《山东省房屋修缮工程消耗量定额》(2020年);8.《青岛市工程结算资料汇编》(2021年);9.《山东省建设工程费用项目组成及计算规则》(鲁建标字[2022]7号);10.青岛市建设行政主管部门及工程造价部门近期颁发执行有关文件。二、人工工日单价:1.省价:建筑工程为128元/工日,装饰和安装工程为138元/工日,园林绿化工程为117元/工日;2.市价:建筑工程为131元/工日,装饰工程为146元/工日,安装工程为137元/工日,园林绿化工程为113元/工日;3.2020年修缮建筑工程省价133元/工日;市价140元/工日。投标总价招标人:工程名称:青岛教育史馆项目投标总额(小写):3351076.63(大写):叁佰叁拾伍万壹仟零柒拾陆元陆角叁分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单项工程名称工程名称:青岛教育史馆项目金额(元)建设项目投标报价汇总表暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1展厅土建装饰工程2465006.14140912.602安装工程596070.4983681.4233446.533暂列金290000.00290000.00青岛教育史馆项目小计3351076.63290000.0083681.42174359.13合计合计3351076.63290000.0083681.42174359.13第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单位工程名称工程名称:青岛教育史馆项目金额(元)单项工程投标报价汇总表暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1展厅土建装饰工程2465006.14140912.602前楼展厅修缮土建装饰工程993433.2957613.393后楼展厅土建工程743206.0945594.344后楼展厅装饰工程211156.4212246.155景观工程489119.4323868.666门头工程28090.911590.067安装工程596070.4983681.4233446.538后楼给排水7075.92471.439后楼消防28051.521497.8810后楼电气109272.904654.876742.7311后楼弱电5762.73383.7712前楼消防85707.765409.3813前楼电气108636.067256.646698.9014前楼弱电82253.315583.6915前楼新风系统67710.734748.0616前楼网络监控广播70000.0070000.0017景观水4403.92292.3518景观电27195.641769.911618.3419暂列金290000.00290000.0020暂列金290000.00290000.00合计合计3351076.63290000.0083681.42174359.13单位工程投标报价汇总表工程名称:青岛教育史馆项目,第1页共10页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)展厅土建装饰工程展厅土建装饰工程展厅土建装饰工程展厅土建装饰工程展厅土建装饰工程展厅土建装饰工程前楼展厅修缮土建装饰工程前楼展厅修缮土建装饰工程前楼展厅修缮土建装饰工程前楼展厅修缮土建装饰工程前楼展厅修缮土建装饰工程前楼展厅修缮土建装饰工程1分部分项工程费830151.481.1拆除工程34185.711.2砌筑工程59278.941.3门窗工程19869.671.4防水工程1915.441.5屋面工程122276.741.6加固工程271313.591.7地面工程177838.591.8天棚工程105542.651.9墙面工程37930.152措施项目费23641.822.1总价措施项目清单23641.822.2单价措施项目清单3其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计830151.48+23641.82+0853793.305规费(39419.15)+(12913.16)+(4389.05)+(892.03)57613.395.1安全文明施工费(21153.81)+(2123.88)+(4502.62)+(11638.84)39419.155.2社会保险费853793.3+(0.00)-4243.041.52%12913.165.3住房公积金111957.59+3543.683.8%4389.055.4建设项目工伤保险853793.3+(0.00)-4243.040.105%892.035.5优质优价费853793.3+(0.00)-4243.046税金853793.3+57613.39-(0.00)+(0.00)9%82026.607扣除建设项目工伤保险853793.3+(0.00)-4243.048甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费((0.00)-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计993433.29后楼展厅土建工程后楼展厅土建工程后楼展厅土建工程后楼展厅土建工程后楼展厅土建工程后楼展厅土建工程1分部分项工程费567568.281.1拆除工程47418.991.2土石方工程53848.201.3砌筑工程51105.771.4钢筋混凝土工程131277.721.5钢结构工程6901.561.6门窗工程43307.011.7屋面工程166762.591.8防水工程27560.361.9保温工程18136.33单位工程投标报价汇总表工程名称:青岛教育史馆项目,第2页共10页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)1.10其他工程21249.752措施项目费68677.832.1总价措施项目清单18033.872.2单价措施项目清单50643.963其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计567568.28+68677.83+0636246.115规费(29136.87)+(9586.16)+(6209.11)+(662.2)45594.345.1安全文明施工费(15703.64)+(3531.74)+(4099.34)+(5802.15)29136.875.2社会保险费636246.11+(0.00)-5577.731.52%9586.165.3住房公积金144806.88+18590.813.8%6209.115.4建设项目工伤保险636246.11+(0.00)-5577.730.105%662.205.5优质优价费636246.11+(0.00)-5577.736税金636246.11+45594.34-(0.00)+(0.00)9%61365.647扣除建设项目工伤保险636246.11+(0.00)-5577.738甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)合计743206.09后楼展厅装饰工程后楼展厅装饰工程后楼展厅装饰工程后楼展厅装饰工程后楼展厅装饰工程后楼展厅装饰工程1分部分项工程费175004.631.1地面工程99856.371.2天棚工程10022.321.3墙面工程65125.942措施项目费6470.712.1总价措施项目清单6470.712.2单价措施项目清单3其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计175004.63+6470.71+0181475.345规费(7737.67)+(2735.18)+(1584.36)+(188.94)12246.155.1安全文明施工费(4480.65)+(215.93)+(179.95)+(2861.14)7737.675.2社会保险费181475.34+(0.00)-1529.521.52%2735.185.3住房公积金40617.45+1076.113.8%1584.36单位工程投标报价汇总表工程名称:青岛教育史馆项目,第3页共10页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)5.4建设项目工伤保险181475.34+(0.00)-1529.520.105%188.945.5优质优价费181475.34+(0.00)-1529.526税金181475.34+12246.15-(0.00)+(0.00)9%17434.937扣除建设项目工伤保险181475.34+(0.00)-1529.528甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)合计211156.42景观工程景观工程景观工程景观工程景观工程景观工程1分部分项工程费395160.361.1拆除工程30164.371.2土石方工程31001.721.3砌筑以及混凝土工程85913.201.4景观地面工程83538.631.5景观立面工程154010.781.6苗木工程10531.662措施项目费29704.402.1总价措施项目清单20322.532.2单价措施项目清单9381.873其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计395160.36+29704.4+0424864.765规费(12921.02)+(6397.37)+(4108.35)+(441.92)23868.665.1安全文明施工费(5513.53)+(673.41)+(1473.08)+(5261)12921.025.2社会保险费424864.76+(0.00)-39851.52%6397.375.3住房公积金101677.74+6436.793.8%4108.355.4建设项目工伤保险424864.76+(0.00)-39850.105%441.925.5优质优价费424864.76+(0.00)-39856税金424864.76+23868.66-(0.00)+(0.00)9%40386.017扣除建设项目工伤保险424864.76+(0.00)-39858甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)合计489119.43门头工程门头工程门头工程门头工程门头工程门头工程1分部分项工程费22933.282措施项目费1248.142.1总价措施项目清单354.352.2单价措施项目清单893.793其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工单位工程投标报价汇总表工程名称:青岛教育史馆项目,第4页共10页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计22933.28+1248.14+024181.425规费(1119.01)+(366.57)+(79.16)+(25.32)1590.065.1安全文明施工费(600.5)+(60.29)+(127.82)+(330.4)1119.015.2社会保险费24181.42+(0.00)-64.821.52%366.575.3住房公积金1713.44+369.833.8%79.165.4建设项目工伤保险24181.42+(0.00)-64.820.105%25.325.5优质优价费24181.42+(0.00)-64.826税金24181.42+1590.06-(0.00)+(0.00)9%2319.437扣除建设项目工伤保险24181.42+(0.00)-64.828甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费((0.00)-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计28090.91安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程后楼给排水后楼给排水后楼给排水后楼给排水后楼给排水后楼给排水1分部分项工程费5633.532措施项目费386.712.1总价措施项目清单273.302.2单价措施项目清单113.413其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计5633.53+386.71+06020.245规费(305.28)+(90.45)+(69.45)+(6.25)471.435.1安全文明施工费(148.18)+(17.26)+(35.11)+(104.73)305.285.2社会保险费6020.24+(0.00)-69.581.52%90.455.3住房公积金1735.97+91.743.8%69.455.4建设项目工伤保险6020.24+(0.00)-69.580.105%6.255.5优质优价费6020.24+(0.00)-69.586税金6020.24+471.43-(0.00)+(0.00)9%584.257扣除建设项目工伤保险6020.24+(0.00)-69.588甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费((0.00)-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计7075.92后楼消防后楼消防后楼消防后楼消防后楼消防后楼消防1分部分项工程费17882.201.1消火栓系统8389.681.2消防电9492.522措施项目费1253.52单位工程投标报价汇总表工程名称:青岛教育史馆项目,第5页共10页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)2.1总价措施项目清单865.432.2单价措施项目清单388.093其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计17882.2+1253.52+019135.725规费(970.35)+(287.51)+(220.16)+(19.86)1497.885.1安全文明施工费(470.99)+(54.85)+(111.6)+(332.91)970.355.2社会保险费19135.72+(0.00)-220.321.52%287.515.3住房公积金5495.30+298.263.8%220.165.4建设项目工伤保险19135.72+(0.00)-220.320.105%19.865.5优质优价费19135.72+(0.00)-220.326税金19135.72+1497.88-(0.00)+5101.749%2316.187扣除建设项目工伤保险19135.72+(0.00)-220.328甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费(5101.74-(0.00))+(0.00)5101.7410设备费调差合计28051.52后楼电气后楼电气后楼电气后楼电气后楼电气后楼电气1分部分项工程费84749.664654.871.1强电工程73932.284654.871.2防雷接地10817.382措施项目费4333.202.1总价措施项目清单3062.832.2单价措施项目清单1270.373其他项目费3.1暂列金额3.2发包人发包的专业工程暂估3.3承包人分包的专业工程暂估3.4特殊项目暂估价3.5计日工3.6采购保管费3.7其他检验试验费3.8总承包服务费3.9其他4规费前合计84749.66+4333.2+089082.865规费(4529.95)+(1342.21)+(777.85)+(92.72)6742.735.1安全文明施工费(2198.74)+(256.08)+(520.99)+(1554.14)4529.955.2社会保险费89082.86+(0.00)-779.731.52%1342.215.3住房公积金19441.78+1027.873.8%777.855.4建设项目工伤保险89082.86+(0.00)-779.730.105%92.725.5优质优价费89082.86+(0.00)-779.73安全文明费用申报表工程名称:青岛教育史馆项目,第3页共3页序号费用名称取费基础费率金额90不取费费用项目(38.940705.13%2景观水192.1391安全施工费(常规)21561.88+(0.00)-173.982.34%500.4892安全生产责任险21561.88+(0.00)-173.980.15%32.0893环境保护费21561.88+(0.00)-173.980.29%62.0294文明施工费21561.88+(0.00)-173.980.59%126.1995临时设施费21561.88+(0.00)-173.981.76%376.4396不取费费用项目(161.98345.13%8.31景观电1105.51安装工程24964.4797安全施工费(常规)290000.+(0.00)-2900002.34%98安全生产责任险290000.+(0.00)-2900000.15%99环境保护费290000.+(0.00)-2900000.25%100文明施工费290000.+(0.00)-2900000.53%101临时设施费290000.+(0.00)-2900001.37%102不取费费用项目(250369.44.64%11617.14暂列金11617.14暂列金11617.14青岛教育史馆项目127520.72不可竞争费用表工程名称:青岛教育史馆项目,第4页共4页序号费用名称取费基础费率金额143环境保护费3747.94+(0.00)-41.950.29%10.75144文明施工费3747.94+(0.00)-41.950.59%21.87145临时设施费3747.94+(0.00)-41.951.76%65.23146社会保险费3747.94+(0.00)-41.951.52%56.33147住房公积金1046.76+58.403.8%42.00148建设项目工伤保险3747.94+(0.00)-41.950.105%3.89149优质优价费3747.94+(0.00)-41.95150税金3747.94+292.35-(0.00)+(0.00)9%363.63景观水655.98151安全施工费(常规)21561.88+(0.00)-173.982.34%500.48152安全生产责任险21561.88+(0.00)-173.980.15%32.08153环境保护费21561.88+(0.00)-173.980.29%62.02154文明施工费21561.88+(0.00)-173.980.59%126.19155临时设施费21561.88+(0.00)-173.981.76%376.43156社会保险费21561.88+(0.00)-173.981.52%325.10157住房公积金4338.55+229.363.8%173.58158建设项目工伤保险21561.88+(0.00)-173.980.105%22.46159优质优价费21561.88+(0.00)-173.98160税金21561.88+1618.34-(0.00)+1769.919%2245.51景观电3863.85安装工程76883.54161安全施工费(常规)290000.+(0.00)-2900002.34%162安全生产责任险290000.+(0.00)-2900000.15%163环境保护费290000.+(0.00)-2900000.25%164文明施工费290000.+(0.00)-2900000.53%165临时设施费290000.+(0.00)-2900001.37%166社会保险费290000.+(0.00)-2900001.52%167住房公积金(0.00)+(0.00)3.8%168建设项目工伤保险290000.+(0.00)-2900000.105%169优质优价费290000.+(0.00)-290000170税金290000.+0-(0.00)+(0.00)-2900009%青岛教育史馆项目421328.75不可竞争费用汇总表工程名称:青岛教育史馆项目,第1页共1页序号费用名称金额1安全施工费(常规)54166.352安全生产责任保险3790.553环境保护费7828.74文明施工费12871.95临时设施费33318.616社会保险费384117住房公积金21318.638建设项目工伤保险2653.399优质优价费010税金246969.62合计421328.75主要材料明细表序号主要材料名称生产厂家(或产地)品牌规格型号单价(含税)计量单位33镀锌钢管天津友发钢管集团股份有限公司友发SC156.50m34镀锌钢管天津友发钢管集团股份有限公司友发SC166.50m35镀锌钢管天津友发钢管集团股份有限公司友发SC208.50m36磷酸铵盐干粉灭火器潍坊华宝MFZ/ABC365.00个37吸顶灯(节能灯)惠州雷士光电科技有限公司雷士28W80.00套38防水防尘灯(节能灯)惠州雷士光电科技有限公司雷士28W180.00套39A型消防单向疏散指示灯广东江门西顿1*8W120.00套40A型消防双向疏散指示灯广东江门西顿1*8W120.00套41A型消防安全出口指示灯广东江门西顿1*8W120.00套42A型消防应急灯广东江门西顿2*8W135.00套43单联单控开关浙江慈溪公牛250V10A10.00只44双联单控开关浙江慈溪公牛250V10A12.00只45三联单控开关浙江慈溪公牛250V10A16.00只46四联单控开关浙江慈溪公牛250V10A20.00只47普通安全型插座浙江慈溪公牛250V10A15.00套48空调插座浙江慈溪公牛250V10A20.00套49纸面石膏板泰山石膏有限公司泰山1200×3000×9.515.00m2注:请据此表列明主要材料的品牌、产地、规格型号等内容,此表格式内容供供应商参考,供应商可根据项目实际情况进行调整。供应商:(公章)法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)日期:2022年11月03日山东省项目编号ZFC02022009567ZFC02022009567项目名称项目名称青岛教育史馆项目青岛教育史馆项目青岛教育史馆项目青岛教育史馆项目青岛教育史馆项目分包采购人青岛市教育科学研究院青岛市教育科学研究院采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东齐信全程工程咨询有限公司山东齐信全程工程咨询有限公司山东齐信全程工程咨询有限公司山东齐信全程工程咨询有限公司预算金额345.613095万元成交金额335.107663335.107663评审地点评审地点评审地点青岛市市北区上清路12号中联U谷B1楼2层青岛市市北区上清路12号中联U谷B1楼2层青岛市市北区上清路12号中联U谷B1楼2层青岛市市北区上清路12号中联U谷B1楼2层评审时间2022年11月3日9时30分至2022年11月3日11时00分至2022年11月3日11时00分至2022年11月3日11时00分至2022年11月3日11时00分审专家姓名及身份证号开户银行及账号限额(元)(元)评审劳务工补住宿费住宿费城市间交(元)通费(元)(元)支付金额评审专家认签字各注各注3702040。400利经6228480c4000004002合计合计总计购人购人采购代理机构项目负责人任采购代理机构项目负责人任采购代理机构项目负责人任采购代理机构项目负责人任采购代理机构项目负责人任果购代理机构(加盖公章)果购代理机构(加盖公章)果购代理机构(加盖公章)