小型水库加固遗留问题整治工程招标预告(大冶市水利和湖泊局2022)



大冶市水利和湖泊局大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程征求意见公告

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:HBJC-2022-001
(二)项目名称:大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程
(三)政府采购计划备案号:420281-2022-00252
二、项目内容
(一)项目基本情况:
1、.采购方式:竞争性谈判 2、.合同履行期限:合同签订后150日历天 3、本项目(是/否)接受合同分包:否 4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
(二)采购内容及要求:
详见附件
(三)项目预算:136.471545万元,预算控制最高价:136.471545万元。
三、征求意见截止日期
从2022年11月08日至2022年11月10日
四、征求意见的提交方式
1、征集的供应商为本项目备选供应商,最终由谈判小组确定不少于三家(含三家)供应商参加竞争性谈判。如供应商受邀请后无故不参加竞争性谈判,将被列入财政监管部门不诚信供应商名单。 2、有意参与本项目的潜在供应商,在有效时间内进行项目登记,具体流程详见附件。 3、供应商无需提交纸质资料,需于有效时间内登陆黄石市政府采购交易系统上传已加密的电子资料一份;操作过程中如遇系统操作问题请拨打咨询服务电话:0714-6209015。
五、采购文件或采购需求
详见附件
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:大冶市水利和湖泊局
地址:大冶市长乐大道总部经济中心2区10-11楼
联系人姓名:石进军
联系电话:15897769158
采购代理机构:湖北捷诚工程管理咨询有限公司
地址:湖北省-黄石市-大冶市 金贸大厦B座21楼
项目联系人:段剑刚
联系电话:13807230028

相关下载

需求公示及征集供应商.docx需求公示及征集供应商.docx
征求意见公告.docx征求意见公告.docx

相关合同

采购单位:大冶市水利和湖泊局项目名称:大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程项目编号:HBJC-2022-001〔竞争性谈判〕需求公示及征集供应商大冶市政府采购第二章项目技术、服务及商务要求··········05第一章征集公告··················01目录2022年11月07日湖北捷诚工程管理咨询有限公司1、项目编号:HBJC-2022-001一、项目基本情况依据大冶市政府采购项目备案书420281-2022-00252号要求,湖北捷诚工程管理咨询有限公司就大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程进行竞争性谈判采购,现对采购人提供的采购需求进行公示,公开征询意见,并接受有意向的潜在供应商报名。第一章征集公告第五章附件(格式)················10第三章资格审查方法与标准·············077、采购需求:具体详见第二章《项目技术、服务及商务要求》6、最高限价(如有):136.471545(万元)5、采购预算(万元):136.4715454、采购方式:竞争性谈判3、项目名称:大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程2、采购计划备案号:420281-2022-0025213、面向中小微企业的类型为:中小微企业12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是11、本项目(是/否)接受合同分包:否10、是否可采购进口产品:否9、本项目(是/否)接受联合体投标:否8、合同履约期限:合同签订后150日历天(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:二、申请人的资格要求15、符合条件的联合体或者合同分包的大中型企业的价格扣除优惠为:无14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:无3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)项目管理机构配备具有行业主管部门颁发的岗位培训考核合格证的施工员、质检(量)员、材料员、资料员等专业管理人员,安全员具备安全生产考核证合格证(C证)。(2)拟派的项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺)。(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。6、本项目的特定资格要求:5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业,不接受大型企业投标。供应商须符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文)中“建筑业”对中小微企业划型的标准并提供《中小企业声明函》。大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将作无效响应处理。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。1、公示期:自2022年11月08日至2022年11月10日。三、需求公示(7)供应商本单位及法定代表人、项目经理近3年(投标截止之日止前3年)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录,提供网站查询结果截图,未提供的或有行贿犯罪记录的投标无效,取消其投标资格。(6)供应商在信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,提供网站查询结果截图。(5)供应商近5年(投标截止之日起前5年)承接过至少有一项合同金额140万元及以上的水库除险加固工程业绩,须同时提供中标公示(公告)网上截图及可查询网址、中标通知书、合同协议书,工程接收证书或工程完工验收证书(工程完工验收备案证),以竣工验收资料载明时间为准。(4)拟派的项目管理机构人员(拟派的所有人员)不得相互兼职,均为供应商单位人员,且均需提供所在单位为其缴纳的2022年任意连续3个月社会保障资金的社保缴纳证明。2、有意参与本项目的潜在供应商,报名方式按以下步骤进行:1、征集的供应商为本项目备选供应商,最终由谈判小组确定不少于三家(含三家)供应商参加竞争性谈判。如供应商受邀请后无故不参加谈判的,将被列入大冶市政府采购办公室不诚信供应商名单。四、征集潜在供应商4、需求公示的目的:就采购需求的公正性与专业性征询各潜在供应商的意见,无论是否反馈意见均不影响供应商参与征集名单。3、采购需求获取方式:登录湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)或大冶市政府采购交易系统(https://hsszfcg.hbdzcg.com:10063/#/index)免费下载。2、意见反馈方式:对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,供应商可以在公示期内将相关意见发送大冶市政府采购交易系统本项目下。五、联系方式本征集公告第三章所要求的供应商报名表及资格证明材料。3、报名资料至少应当包含以下内容:(3)已办理CA的供应商。登录大冶市政府采购交易系统,可在有效时间内登记。(2)已有账号但未办理CA的供应商。登录大冶市政府采购交易系统,明确所参与项目标段,在有效时间内直接登记(注:未办理CA锁无法提交响应文件,请潜在供应商及时前往黄石市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则产生的后果由供应商自行承担)。(1)未注册账号的供应商。先完成账号注册,经审核通过后办理CA锁。方式:打开大冶市政府采购交易系统首页,点击“供应商注册”填写注册信息。供应商注册时应诚信客观、真实准确填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自行承担。注册信息审核通过后可进行CA锁办理(办理流程可在大冶市政府采购交易系统首页-下载中心,下载《黄石市政府采购交易系统数字证书申请流程》)。名称:湖北捷诚工程管理咨询有限公司2、采购代理机构信息联系方式:石进军(15897769158)地址:大冶市长乐大道总部经济中心二区10-11楼名称:大冶市水利和湖泊局1、采购人信息2022年11月07日电话:13807230028项目联系人:段剑刚3、项目联系方式联系方式:段剑刚(13807230028)地址:湖北省-黄石市-大冶市金贸大厦B座21楼二、商务技术要求:3、采购需求:场地平整及硬化,新建管护用房等建设。2、项目概况:大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程包含毛家垅水库、双港口水库、九龙水库、陡山下水库、杨仙里水库、红峰水库。1、项目名称:大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程一、项目基本情况第二章项目技术、服务及商务要求(1)投标报价所列单价应包括清单全部内容。对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也应列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。5、报价要求:4、付款方式:本项目根据工程进度支付工程进度款;进度款支付金额按已完成工程量的80%进行支付,待工程完工验收合格后支付审计金额的98.5%,余1.5%作为质保金待缺陷责任期满无质量问题后付清。3、工程质量缺陷责任期:12个月。2、质量目标:达到国家要求的技术规范标准为合格。1、工期:合同签订后150日历天。(2)提供对工程质量的承诺。(1)提供保证不更换项目管理机构人员的承诺。6、相关承诺:(3)投标报价表中的报价,是指供应商按照采购文件规定的条件,履行本合同文件规定的全部义务所发生的全部开支,以及支付给采购代理机构的招标代理服务费用,并考虑了应承担的风险。注:本项目的有效供应商投标总报价不能超过该项目的最高限价,如超过评标委员会视为无效报价,否决其投标。(2)本项目最高限价:136.471545万元。四、工程量清单、图纸:2、采购文件未尽事宜由供需双方在签订合同时完善。1、供应商必须仔细阅读本采购文件的全部条文,对于采购文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或是对于采购范围的界定和采购内容的要求不清楚,认为存在歧义的,供应商应按采购文件规定向采购人或采购代理机构寻求书面澄清;未提出澄清要求的,则认同为完全理解采购文件要求并认可。三、其他要求(4)提供响应《大冶市工程建设领域全面推行农民工工资治欠保支及欠薪违法信用惩戒制度工作方案》的通知承诺书。(3)提供自行协调工农关系的承诺。所有证明材料是原件的扫描件或影印件并加盖公章附于供应商报名表之后,要求清晰易于辨认,文件未按要求提供或审查不合格的作无效投标处理。一、资格审查标准根据《政府采购法》、《政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等相关法律法规确定以下资格审查方法及标准。第三章资格审查方法与标准工程量清单、图纸已上传至系统指定位置,请各供应商自行下载。序号评审因素评审标准1具有独立承担民事责任的能力1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照等证明文件。2)提供银行基本开户许可证或基本存款帐户信息。3)提供法定代表人身份证明。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度按照附件一格式提交《财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的声明函》。3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力按照附件二格式提交《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函》。4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录按照附件一格式提交《财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的声明函》。5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录按照附件三格式提交《无重大违法记录的声明函》。6法律、行政法规规定的其他条件按照附件八格式提供《诚信投标承诺书》。7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动按照附件四格式提交《未参加同一合同项下的政府采购活动的声明函》。8为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动按照附件五格式提交《未为本采购项目提供服务的声明函》。9未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285 号),供应商未被列入“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人”, 未被列入“信用中国”网站“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,供应商自行查询并提供截图,未提供的或现场查询已被列入以上名单的其投标无效。10落实政府采购政策需满足的资格要求本项目为专门面向中小微企业,不接受大型企业投标。供应商须符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文)中“建筑业”对中小微企业划型的标准并提供《中小企业声明函》。大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将作无效响应处理。11本项目的特定资格要求(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。(2)拟派的项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺)。(3)项目管理机构配备具有行业主管部门颁发的岗位培训考核合格证的施工员、质检(量)员、材料员、资料员等专业管理人员,安全员具备安全生产考核证合格证(C证)。(4)拟派的项目管理机构人员(拟派的所有人员)不得相互兼职,均为供应商单位人员,且均需提供所在单位为其缴纳的2022年任意连续3个月社会保障资金的社保缴纳证明。(5)供应商近5年(投标截止之日起前5年)承接过至少有一项合同金额140万元及以上的水库除险加固工程业绩,须同时提供中标公示(公告)网上截图及可查询网址、中标通知书、合同协议书,工程接收证书或工程完工验收证书(工程完工验收备案证),以竣工验收资料载明时间为准。(6)供应商在信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,提供网站查询结果截图。(7)供应商本单位及法定代表人、项目经理近3年(投标截止之日止前3年)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录,提供网站查询结果截图,未提供的或有行贿犯罪记录的投标无效,取消其投标资格。三、推荐成交候选人名单或确定成交供应商4.采购人已进行资格预审的,不再进行资格审查。未通过资格预审的供应商政府采购代理机构拒绝其投标。3.资格审查未通过的供应商可在成交结果公告质疑有效期内按公告中的联系方式获知本单位的资格审查情况。2.资格审查合格供应商不足三家的,不进行评标。1.资格审查小组按照本章“资格审查方法及标准”,对各供应商资格证明文件进行审查。资格审查小组依据对各供应商资格证明文件的审查结果,确定资格审查合格的供应商,并形成书面的资格审查报告。二、确定资格审查合格供应商大冶市水利和湖泊局:财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的声明函附件一第四章附件(格式)2.谈判小组应当在评标报告上签字,对自己的评审意见承担法律责任。对评标报告有异议的,应当在评标报告上签署不同意见,并说明理由,否则视为同意评标报告。1.谈判小组按照谈判文件确定的评标方法、程序及标准,对响应文件进行评审。评标结果按投标报价由低到高顺序排列。投标报价最低的确定为成交供应商。并形成书面的评标报告。附件二日期:年月日供应商名称(盖章):2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。1.具有合法健全的财务会计制度及依法缴纳税收和社会保障资金;(供应商名称)参加贵单位组织的大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程采购项目(项目编号:HBJC-2022-001)的政府采购活动,根据谈判文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:3.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。2.具备履行合同所必需的足够数量的技术人员;1.具备履行合同所必需的足够数量的设施设备;(供应商名称)参加贵单位组织的大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程采购项目(项目编号:HBJC-2022-001)的政府采购活动,根据谈判文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:大冶市水利和湖泊局:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函(供应商名称)参加贵单位组织的大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程采购项目(项目编号:HBJC-2022-001)的政府采购活动,根据招标文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:大冶市水利和湖泊局:无重大违法记录的声明函附件三日期:年月日供应商名称(盖章):附件四日期:年月日供应商名称(签章):3.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。2.参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未受到过全国各级人民政府财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动等行政处罚决定;1.参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(根据各地方、各部门明确的听证范围确定较大数额罚款的额度)等行政处罚;供应商名称(签章):2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。1.未与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其它供应商,参加本项目同一合同项下的政府采购活动;(供应商名称)参加贵单位组织的大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程采购项目(项目编号:HBJC-2022-001)的政府采购活动,根据招标文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:大冶市水利和湖泊局:未参加同一合同项下的政府采购活动的声明函1.未为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;(供应商名称)参加贵单位组织的大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程采购项目(项目编号:HBJC-2022-001)的政府采购活动,根据招标文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:大冶市水利和湖泊局:未为本采购项目提供服务的声明函附件五日期:年月日姓名:法定代表人身份证明附件六日期:年月日供应商名称(签章):2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附:法定代表人身份证正反面特此证明!系(供应商名称)的法定代表人。职务:年龄:性别:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大冶市水利和湖泊局的大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程采购活动,工程/服务/货物的全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函附件七(1)日期:年月日供应商名称(签章):粘贴法定代表人身份证(原件扫描件或影印件)企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。......2.(标的名称),属于(行业分类);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业)。1.(标的名称),属于(行业分类);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业)。残疾人福利性单位声明函附件七(3)中小企业划型标准附件七(2)日期:年月日中小企业划型标准大型企业中型企业小型企业微型企业序号行业营业收入从业人总资产营业收入从业人总资产营业收入从业人总资产营业收入从业人总资产(万元)员人)(万元)(万元)员人)(万元)(万元)员)(万元)(万元)员人)(万元)农、林、牧、1≥20000≥500≥50渔业2工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000W300≥3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥105零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10八1006交通运输业≥30000≥1000W3000≥300≥200≥207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥208邮政业W30000≥1000≥2000≥300≥100≥209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10软件和信息12≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10技术服务业房地产开发或W且W13≥200000≥1000且≥5000≥100经验10000200014物业管理W5000≥1000≥1000≥300≥500≥100租赁和商务或W且W15≥300≥100且≥8000≥10服务业120000100其他未列明16≥300≥100≥10行业附件七(4)日期:年月日企业名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(如供应商不属于残疾人福利单位无须提供)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的条件附件七(5)说明:监狱企业参加政府采购活动时,应该提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件并加盖公章。(如供应商不属于监狱企业无须提供)监狱企业的证明文件前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);身份证号码:法定代表人:单位名称:大冶市水利和湖泊局:诚信投标承诺函附件八4、我单位不以他人名义投标或者其他弄虚作假的方式参与投标、骗取成交;3、我单位不向采购人、谈判小组成员及相关人员行贿,牟取成交;2、我单位不与采购人、其他供应商及代理机构串通投标,损害国家利益、社会利益和他人的合法权益;1、我单位提供的一切材料都是真实、合法、有效的;为维护市场公平竞争,营造诚实守信的招投标交易环境,我在此慎重作出如下承诺:手机:固定电话:10、我单位在招投标活动中严格遵守相关法律、法规、规章、规定,诚实守信。9、我单位在成交合同履行中不违背合同实质性条款;8、我单位在成交后不转包和非法分包;7、我单位不在招投标活动中虚假投诉;6、我单位不在投标中哄抬价格或恶意压价;5、我单位不出借资质,不接受任何形式的挂靠,不扰乱招投标市场秩序;项目编号:HBJC-2022-001供应商报名表附件九日期:年月日供应商名称(签章):本单位如有违反承诺内容的行为,自愿接受大冶市政府采购办公室、大冶市公共资源交易监督管理局及相关行政监督部门的处罚,自愿放弃投标保证金要求退还的权利。同意记不良行为记录,并上网公示,并愿意承担因此产生的一切法律责任。项目名称:合同书(此合同书仅供签订正式合同时参考使用)第四章合同条款及格式项目名称:大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程供应商名称(盖章)联系人姓名联系人电话(办公电话和手机)联系人邮箱供应商提供的报名资料此报名表作为封面置于报名资料首页,报名资料则根据评审标准中“评审因素”要求的内容按顺序逐一提供,便于专家评审。经双方协商,同意按下列条文执行:供方以总金额万元人民币(用大写数字书写)向需方提供如下服务:本合同由(以下简称“需方”)与(以下简称“供方”)签订。签订合同地点:签订日期:合同编号:4.1采购文件;下列文件为本合同不可分割的部分。4.合同文件3.供方保证全部按合同条款规定的内容和交货期向需方提供合格的(服务名称),并承担应负的责任和义务。2.需方保证按合同条款规定的时间和方式付给供方到期应付的货款,并承担应负的责任和义务。1.本合同供、需双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任和义务。4.6.1招标方在招标期间发布的所有补充通知;4.6附件:4.5合同条款;4.4合同书;4.3(采购代理机构)发出的成交通知书;4.2供方中标的响应文件;6.服务内容本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。5.合同范围和条件4.6.4在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。4.6.3供方在投标时随同响应文件一起递送的资料及附图;4.6.2供方在投标期内补充的所有书面文件;9.服务时间合同总金额见合同书,分项价格在供方的投标报价表中有明确规定。8.合同金额复制采购文件第三章商务技术部分要求中付款方式。7.付款条件本合同所提供的(服务名称)详见采购文件的要求及供方响应文件中的承诺。12.合同的失效本合同正本一式份,需方执份,供方执份;副本一式份,需方执份,供方执份,主管部门执份。11.合同的份数本合同经供、需双方委托代理人签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。10.合同生效本合同中的服务时间在采购文件中有明确规定。联系人:联系人:法定代表人或其授权人(签字):法定代表人或其授权人(签字):单位地址:单位地址:单位名称(盖章):单位名称(盖章):需方供方本合同在合同价款结清后失效。税号:税号:账号:账号:开户银行:开户银行:邮政编码:邮政编码:传真:传真:电话:电话:(三)政府采购计划备案号:420281-2022-00252(二)项目名称:大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程(一)采购编号:HBJC-2022-001一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号征求意见公告大冶市2022年度毛家垅等6座小型水库加固遗留问题整治工程4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是3、本项目(是/否)接受合同分包:否2、.合同履行期限:合同签订后150日历天1、.采购方式:竞争性谈判(一)项目基本情况:二、项目内容四、征求意见的提交方式从2022年11月08日至2022年11月10日三、征求意见截止日期(三)项目预算:136.471545万元,预算控制最高价:136.471545万元。详见附件(二)采购内容及要求:地址:大冶市长乐大道总部经济中心2区10-11楼采购人:大冶市水利和湖泊局六、本项目采购人或采购代理机构的情况详见附件五、采购文件或采购需求1、征集的供应商为本项目备选供应商,最终由谈判小组确定不少于三家(含三家)供应商参加竞争性谈判。如供应商受邀请后无故不参加竞争性谈判,将被列入财政监管部门不诚信供应商名单。2、有意参与本项目的潜在供应商,在有效时间内进行项目登记,具体流程详见附件。3、供应商无需提交纸质资料,需于有效时间内登陆黄石市政府采购交易系统上传已加密的电子资料一份;操作过程中如遇系统操作问题请拨打咨询服务电话:0714-6209015。联系电话:13807230028项目联系人:段剑刚地址:湖北省-黄石市-大冶市金贸大厦B座21楼采购代理机构:湖北捷诚工程管理咨询有限公司联系电话:15897769158联系人姓名:石进军