危险废弃物处理服招标预告(中海石油(中国)有限公司湛江分公司2022)



湛江分公司2022-2025年3-1/2″及4″钻具租赁服务和2022-2025年含油钻屑/废泥浆等危险废弃物处理服务(广东)采办计划公示

为便于供应商及时了解项目采办信息,现将湛江分公司2022-2025年3-1/2″及4″钻具租赁服务和2022-2025年含油钻屑/废泥浆等危险废弃物处理服务(广东)采办计划相关内容公开如下:

序号
采办包名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注

1
2022-2025年3-1/2″及4″钻具租赁服务
1、3-1/2″钻杆及加重钻杆租赁服务,3-1/2″钻杆及加重钻杆上扣扭矩≥12000ft*lbs; 2、4″钻杆及加重钻杆租赁服务,4″钻杆及加重钻杆上扣扭矩≥18000ft*lbs; 3、与钻具配套器材租赁服务,包括短钻杆、方保接头、吊卡、卡瓦、防喷工具、配合接头、循环头、提丝、通径规等。
2022年11月
1、提供的钻杆必须符合API 5D钻杆制造标准要求,为三年内新购的优类以上钻具或者全新钻具; 2、在近5年(2016年1月1日至投标截止日)内具有1个及以上钻具租赁服务合同,有5井次及以上的应用业绩,并提供相应证明材料

2
2022-2025年含油钻屑/废泥浆等危险废弃物处理服务(广东)
1﹑提供含油钻屑/废泥浆等危险废弃物处理服务; 2﹑提供含油钻屑/废泥浆等危险废弃物运输服务; 3、钻屑箱转运能力要求不低于21箱/天; 4、处理能力不低于80吨/天。
2022年11月
1、处理资质要求:供应商必须具备广东地区政府颁发的危险废弃物处理资质,对应废物代码:HW08含油废物(须包含071-001-08、071-002-08)、HW12染料涂料废物、HW50废催化剂、HW49其他废物; 2、运输资质要求:供应商或其合作运输方必须具备交通运输部门颁发的危险废弃物运输资质; 3、处理工艺要求:危险废弃物处理工艺必须满足国家环保的相关要求,处置全过程必须符合广东环保要求,尾气排放必须符合广东环保排放标准,处理期间不能产生额外的不符合广东环保要求的废弃物。

供应商资质基本要求 1. 供应商具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照; 2. 供应商成立时间满3年以上(提供世界或者国内首创产品的企业、国内市场无类似或可替代产品的企业、集团公司内部或现有供应商因自身业务调整成立的全资/控股的子公司以及通过公开招标方式中标的供应商除外); 3. 依法缴纳税收,且近3年内(不满3年的自成立之日起)企业运营无违法犯罪记录,企业及其法人代表不在政府公布的失信被执行人名单中; 4. 供应商不在受控供应商及人员名单范围内。

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2022年11月9日)至(2022年11月15日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户应在集团公司采办系统中提交“意向供应商资格审查申请文件”。如我方要求对申请文件进行澄清和补充,意向供应商应在2个工作日内给予明确回复,过期无回复视为维持原材料不变。
中海石油(中国)有限公司湛江分公司
2022年11月9日

附件1:
11.09采办计划公告2.docx
11.09采办计划公告2.docx

附件2:
采办计划公告-意向供应商资格审查申请文件2.docx
采办计划公告-意向供应商资格审查申请文件2.docx

三、近三年财务状况表二、申请人基本情况表一、资格审查申请函目录意向供应商资格审查申请文件资格审查申请函八、分包情况及意向分包商资料(如适用)七、其他文件六、海上设备维修资格认可证书应用须知(如适用)五、承包商HSE资格认可证书应用须知(如适用)四、近三年石油石化行业类似项目业绩表不存在与本项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人、相互控股或参股、相互任职或工作等情形;不为本项目的监理人、代建人,也未有为本项目提供招标代理服务的;我公司当前不存在被政府主管部门暂停或取消投标资格的任何情况,也未有被中国海洋石油集团有限公司和(或)贵公司暂停或取消投标资格;我公司在此声明,所递交的申请文件及有关资料内容完整、真实和准确,并对我公司的资质、商业信誉等承诺如下:我公司已于____年____月____日收到关于(采办包名称)的采办计划公告,我公司有参与意向。在此按要求提交申请文件及有关资料,用于贵公司审查我公司参加(采办包名称)的供应商资格。致:中海石油(中国)有限公司湛江分公司采办共享中心未有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;过去三年内,我公司、公司法定代表人及拟委任的项目负责人不存在行贿犯罪行为;不存在《关于禁止领导人员亲属、离退休人员利用中国海油资源谋利的规定》和《中国海油石油集团有限公司供应商处罚管理暂行规定》管控情形;过去三年内,未因自身原因发生影响生产经营的诉讼或仲裁情况,也不存在对自身生产经营产生影响的未结诉讼或仲裁。近五年内不存在骗取中标、严重违约或合同诈骗行为,也未有需要对重大质量问题承担质量事故责任的情形;近五年内未被责令整顿、停业,也不存在财产被接管、冻结,或处于破产状态;电话:E-mail:我方负责此项工作的人员是,联系方式如下:我公司在此承诺,如因上述保证不实,将承担一切法律后果。不存在《中华人民共和国招投标法》和《中华人民共和国招投标法实施条例》规定的投标人弄虚作假和不得参加本项目投标的情形。未有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院中列入失信被执行人名单;日期:职务:签名:公司地址:公司名称:(盖单位章)手机号:.三、近三年财务状况表提供公司组织机构图、本项目组织机构图(部门健全、人员配置合理、职责明确)及拟派人员表。附申请人营业执照副本、资质证书副本(包括代理授权文件)和安全生产许可证、组织机构代码证、税务登记证等材料的复印件。二、申请人基本情况表申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式邮 箱网 址组织结构法定代表人姓名电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技 工经营范围代理授权品牌/厂家(代理商适用)备注请填下表并提供贵公司近三年经第三方审计的财务报表(复印件加盖公章附于本表后,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,原件备查)。财务状况(以人民币为单位)20XX年20XX年20XX年1.注册资金2.净资产3.流动资产4.总资产5.流动负债6.总负债7.营业收入8.利润总额9.净利润10.经营活动产生的现金净流量11.实有资本在分公司所属生产作业场所从事设计、建造、安装、维修、保养、检验、技术支持等服务的承包商,不包括参加应急抢修的临时承包商单位、仅从事技术服务的国内外厂家、以供货为主,兼提供服务的国内外供货商等。原则上取得中海石油中国有限公司湛江分公司《承包商HSE资格认可证书》的承包商,才能参与分公司所属生产作业场所从事作业服务的项目投标,进入分公司所属生产作业场所进行作业服务。(本项目不适用)承包商HSE资格认可证书应用须知四、近三年石油石化行业类似项目业绩表项目名称项目地点业主名称业主联系人业主联系电话完成时间项目获奖情况……具有国家法定标定、检验、计量职能或授权的机构、国有大中型企业和设备厂家定点维修机构,可免于认证。承担中海石油中国有限公司湛江分公司内(包括海上对外合作油田)的海上设施、陆岸终端的设备维修项目的单位,应取得由分公司颁发的《海上设备维修资格认可证书》,方可承担相应范围维修项目。(本项目不适用)海上设备维修资格认可证书应用须知申请办理承包商HSE资格认可证书,应向中海石油中国有限公司湛江分公司相关业务主管部门申请,按质量健康安全环保部《承包商HSE管理指南》的要求办理。申请人应根据实际情况提供《承包商HSE资格认可证书》。健康安全环保体系证书;质量管理体系认证证书;七、其他文件申请办理海上设备维修资格证书,应向中海石油中国有限公司湛江分公司相关业务主管部门申请,按生产部《海上设备维修资格认证管理办法》办理。申请人应根据实际情况提供《海上设备维修资格认可证书》。申请人补充的其他资料。产品核心元器件的生产厂家名称、品牌和商标;产品生产厂家名称、品牌、商标及生产厂家授权代理或经销证书等资料(非生产厂家适用);主要技术参数/技术能力(包括人员/设施等);供货范围/服务范围及相关的产品目录、产品标准;采办计划公示要求的相关资格认证证书;国家或国际相关机构和组织的认证证书如ASME、API等;意向分包商取得的《承包商健康安全环保资格认可证书》及作业所需的特殊资质证书意向分包商证照;分包内容;如有分包,须提供如下文件:八、分包情况及意向分包商资料(如适用)中海石油(中国)有限公司湛江分公司本次公告有效期是(2022年11月9日)至(2022年11月15日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户应在集团公司采办系统中提交“意向供应商资格审查申请文件”。如我方要求对申请文件进行澄清和补充,意向供应商应在2个工作日内给予明确回复,过期无回复视为维持原材料不变。本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。为便于供应商及时了解项目采办信息,现将湛江分公司2022-2025年3-1/2″及4″钻具租赁服务和2022-2025年含油钻屑/废泥浆等危险废弃物处理服务(广东)采办计划相关内容公开如下:采办计划公告序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间供应商资质基本要求备注12022-2025年3-1/2″及4″钻具租赁服务1、3-1/2″钻杆及加重钻杆租赁服务,3-1/2″钻杆及加重钻杆上扣扭矩≥12000ft*lbs;2、4″钻杆及加重钻杆租赁服务,4″钻杆及加重钻杆上扣扭矩≥18000ft*lbs;3、与钻具配套器材租赁服务,包括短钻杆、方保接头、吊卡、卡瓦、防喷工具、配合接头、循环头、提丝、通径规等。2022年11月1、提供的钻杆必须符合API 5D钻杆制造标准要求,为三年内新购的优类以上钻具或者全新钻具;2、在近5年(2016年1月1日至投标截止日)内具有1个及以上钻具租赁服务合同,有5井次及以上的应用业绩,并提供相应证明材料22022-2025年含油钻屑/废泥浆等危险废弃物处理服务(广东)1﹑提供含油钻屑/废泥浆等危险废弃物处理服务;2﹑提供含油钻屑/废泥浆等危险废弃物运输服务;3、钻屑箱转运能力要求不低于21箱/天;4、处理能力不低于80吨/天。2022年11月1、处理资质要求:供应商必须具备广东地区政府颁发的危险废弃物处理资质,对应废物代码:HW08含油废物(须包含071-001-08、071-002-08)、HW12染料涂料废物、HW50废催化剂、HW49其他废物;2、运输资质要求:供应商或其合作运输方必须具备交通运输部门颁发的危险废弃物运输资质;3、处理工艺要求:危险废弃物处理工艺必须满足国家环保的相关要求,处置全过程必须符合广东环保要求,尾气排放必须符合广东环保排放标准,处理期间不能产生额外的不符合广东环保要求的废弃物。供应商资质基本要求供应商具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照;供应商成立时间满3年以上(提供世界或者国内首创产品的企业、国内市场无类似或可替代产品的企业、集团公司内部或现有供应商因自身业务调整成立的全资/控股的子公司以及通过公开招标方式中标的供应商除外);依法缴纳税收,且近3年内(不满3年的自成立之日起)企业运营无违法犯罪记录,企业及其法人代表不在政府公布的失信被执行人名单中;供应商不在受控供应商及人员名单范围内。2022年11月9日