服务器招标预告(长城证券股份有限公司珠海迎宾北路证券营业部2022)



一、项目介绍

长城基金采购7台x86服务器用于搭建数据中心大数据平台

二、报价须知

详见附件《简明标准询价采购文件-长城基金数据中心大数据服务器采购项目》

三、基本信息

采购方案名称
长城基金数据中心大数据服务器采购项目
采购单位
长城证券股份有限公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
设备

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-11-15 15:00:00
报价截止时间
2022-11-18 15:00:00

答疑/澄清时间
2022-11-15 15:00:10 至 2022-11-17 15:00:00

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1

Dell PowerEdge R740XD

2.000


服务器配置如下: 1、1*PowerEdge R740/R740XD主板 2、2*英特尔至强金牌 6248R 3.0G, 24C/48T, 10.4GT/s, 35.75M缓存, Turbo, HT (205W) DDR4-2933 3、1*iDRAC9,企业版 4、内存128G:4*32GB DDR-4 6、2*480GB SSD热插拔硬盘 7、3*8T SAS 10K 8、1*PERC H750 适配器, 半高 9、1*双,热插拔,冗余电源(1+1), 750瓦 10、2*跳线-C13/C14, 2M, 250V, 10A 11、1*滑动导轨

2022-12-20

长城基金管理有限公司
广东省深圳市福田区 深圳市福田区鹏程一路9号广电金融中心38层

2
2

Dell PowerEdge R740XD

5.000


服务器配置如下: 1、1*PowerEdge R740/R740XD主板 2、2*英特尔至强金牌 6248R 3.0G, 24C/48T, 10.4GT/s, 35.75M缓存, Turbo, HT (205W) DDR4-2933 3、1*iDRAC9,企业版 4、内存256G:8*32GB DDR-4 6、2*480GB SSD热插拔硬盘 7、6*8T SAS 10K 8、1*PERC H750 适配器, 半高 9、1*双,热插拔,冗余电源(1+1), 750瓦

2022-12-20

长城基金管理有限公司
广东省深圳市福田区 深圳市福田区鹏程一路9号广电金融中心38层

六、联系人信息

联系人
周苏雨
询价单位
长城证券股份有限公司

联系电话
0755-29279165
传真

邮编

Email
zhousy@ccfund.com.cn

手机
13128801945
联系地址

七、附件

简明标准询价采购文件-长城基金数据中心大数据服务器采购项目.doc简明标准询价采购文件-长城基金数据中心大数据服务器采购项目.doc

只接受供应商线上询问

我要报名

采购编号:简明标准询价采购文件中国华能集团有限公司中国华熊华育一!1CHINAHUANENG采购人:长城基金管理有限公司-信息技术部 采购代理机构: / 日 期: 2022年11月 14 日 三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;一、《简明标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:使用说明1.采购条件5第一章采购公告(合格供应商公开)5第一章采购公告/采购邀请函4目录五、《简明标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。7.联系方式66.发布公告的媒介65.响应文件的递交64.采购文件的获取63.供应商资格要求52.项目概况与采购范围55.采购文件的获取94.邀请确认93.供应商资格要求82.项目概况与采购范围81.采购条件8第一章采购邀请函(邀请方式)82.定义111.适用范围11供应商须知前附表10第二章供应商须知及前附表107.联系方式96.响应文件的递交98.语言和计量单位137.编制基本要求126.采购文件的澄清、修改、补充125.采购文件的构成114.现场踏勘113.询价费用1114.响应文件的修改和撤销1413.响应文件递交截止时间及地点1412.采购有效期1411.响应保证金1310.报价货币139.报价1320.成交通知1519.采购结果公告1518.确定成交供应商1517.评审方法1516.开启响应文件1515.询价小组14三、评审程序16二、评审方法16一、总则16第三章评审办法1622.其他需要补充的内容1521.签订合同15二、报价部分30一、授权委托书29第六章响应文件格式27第五章采购需求26第四章合同条款及格式18四、推荐成交供应商17采购项目采购公告长城基金数据中心大数据服务器第一章采购公告(合格供应商公开)第一章采购公告/采购邀请函四、技术部分32三、商务部分31服务器配置要求如下:采购7台x86服务器,搭建大数据平台。2.项目概况与采购范围本项目长城基金数据中心大数据服务器采购项目采购人为长城基金管理有限公司-信息技术部,资金来源为自筹资金,该项目已具备采购条件,现对长城基金数据中心大数据服务器采购项目进行合格供应商公开询价。1.采购条件采购编号:序号产品型号产品说明数量1Dell PowerEdge R740XD服务器配置如下:1、1*PowerEdge R740/R740XD主板 2、2*英特尔至强金牌 6248R 3.0G, 24C/48T, 10.4GT/s, 35.75M缓存, Turbo, HT (205W) DDR4-29333、1*iDRAC9,企业版4、内存128G:4*32GB DDR-46、2*480GB SSD热插拔硬盘7、3*8T SAS 10K8、1*PERC H750 适配器, 半高9、1*双,热插拔,冗余电源(1+1), 750瓦10、2*跳线-C13/C14, 2M, 250V, 10A11、1*滑动导轨2台2Dell PowerEdge R740XD服务器配置如下:1、1*PowerEdge R740/R740XD主板 2、2*英特尔至强金牌 6248R 3.0G, 24C/48T, 10.4GT/s, 35.75M缓存, Turbo, HT (205W) DDR4-29333、1*iDRAC9,企业版4、内存256G:8*32GB DDR-46、2*480GB SSD热插拔硬盘7、6*8T SAS 10K8、1*PERC H750 适配器, 半高9、1*双,热插拔,冗余电源(1+1), 750瓦10、2*跳线-C13/C14, 2M, 250V, 10A11、1*滑动导轨5台注:1、货期:合同签订后15天内2、含上门安装服务3、含原厂三年质保、集成商三年现场技术服务4、报价时需提供原厂授权3.2.1资质要求:中国大陆注册的具备独立法人资格的公司;注册资本在500万元人民币及以上;报价人需具有良好的财务状况和较高的信誉。3.2专项条件:(对于已在中国华能集团有限公司电子商务平台(以下简称电子商务平台)注册成为潜在供应商的,潜在供应商须通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动。对于未在中国华能集团有限公司电子商务平台注册的供应商,首先应在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商,潜在供应商通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动)。供应商须为集团公司级、采购人所属的二级单位或采购人供应商库内的合格供应商,且不处于供应商暂停采购活动的期限内。3.1通用条件:3.供应商资格要求4.1有意向的供应商可从2022年11月15日15时00分起至2022年11月18日15时00分止(北京时间,下同),登陆电子商务平台进行报名。4.采购文件的获取3.2.5应具备的其他要求:报价人需为生产厂家代理商具有代理项目产品的资质;报价人应具备较强的技术实力、稳定的技术队伍,提供质量管理体系认证材料,提供企业信用证明材料,提供最近两年有同等规模及以上(40万以上)的服务器采购案例。3.2.4是否接受代理商:是。3.2.3是否允许联合体:否。3.2.2业绩要求:/。6.发布公告的媒介5.3响应文件的递交截止时间:2022年11月18日15时00分;响应文件解密开始时间:同递交截止时间。5.2递交时间截止后,在电子商务平台开启响应文件。5.1供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交,递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询价资格。5.响应文件的递交4.2采购文件下载:通过电子商务平台下载采购文件,采购文件费:0元。/采购邀请函第一章采购邀请函(邀请方式)2022年11月14日7.联系方式本次采购公告在电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。采 购 人:长城基金管理有限公司 采购代理: / 地 址:深圳市福田区广电金融中心36层 地 址: / 邮 编: 518026 邮 编: / 电 话: 0755-29279165 电 话: / 电子邮箱: zhousy@ccfund.com.cn 电子邮箱: / 联 系 人: 周苏雨 联 系 人: / 说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期和本次采购设备的名称、数量、技术规格、交货地点、交货时间等(或采购服务内容)。2.项目概况与采购范围本项目/采购人为/,项目资金来源为/,该项目已具采购条件,现邀请你单位参加/的询价采购。1.采购条件(被邀请单位名称):采购编号:/3.2.1资质要求:/。3.2专项条件:(对于已在中国华能集团有限公司电子商务平台(以下简称电子商务平台)注册成为潜在供应商的,潜在供应商须通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动。对于未在中国华能集团有限公司电子商务平台注册的供应商,首先应在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商,潜在供应商通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动)。供应商须为集团公司级、采购人所属的二级单位或采购人供应商库内的合格供应商,且不处于供应商暂停采购活动的期限内。3.1通用条件:3.供应商资格要求你单位收到本邀请后,请于从/年/月/日/时(北京时间,下同)前,登陆电子商务平台确认是否参加询价采购。4.邀请确认3.2.5应具备的其他要求:/。3.2.4是否接受代理商:/。3.2.3是否允许联合体:/。3.2.2业绩要求:/。6.3响应文件的递交截止时间:/年/月/日/时/分;响应文件解密开始时间:同递交截止时间。6.2递交时间截止后,在电子商务平台开启响应文件。6.1供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交,递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询价资格。6.响应文件的递交通过电子商务平台下载采购文件,采购文件费:/元。5.采购文件的获取供应商须知前附表第二章供应商须知及前附表/年/月/日7.联系方式采 购 人: / 采购代理: / 地 址: / 地 址: / 邮 编: / 邮 编: / 电 话: / 电 话: / 电子邮箱: / 电子邮箱: / 联 系 人: / 联 系 人: / 条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式详见第一章采购公告/采购邀请函4.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在____年____月__日前发出澄清问题,采购人将在收到澄清后24小时内回复。9.6最高限价□无☑有,最高限价: 54万 9.7采购代理服务费☑无□有,服务费收取标准: 10报价货币☑人民币□其他: 11.1响应保证金☑无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:__ __年 月 日 时之前开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 120 个日历日13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:_ 2022 __年 11 月 18 日 15 时 00 分16.1开启响应文件的开始时间及地点开启响应文件开始时间:_2022__年 11 月 18 日 15 时 00 分16.2谈判时间及地点谈判开始时间_/__年 / 月 / 日 / 时 / 分谈判地点: / 21.3履约担保☑不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容/2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.定义本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。1.适用范围备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.3成交人:指最终被授予合同的供应商。第三章评审办法第二章供应商须知及前附表第一章采购公告/采购邀请函5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其竞争性谈判被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同草案7.编制基本要求6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究,采购人可适当延长询价文件的递交截止时间,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2采购文件的澄清和修改将以书面形式通知供应商。采购文件的澄清和修改均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出。在谈判截止期前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。9.4供应商不得以低于成本报价。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购项目规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。11.响应保证金采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。10.报价货币9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交人须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。11.4响应保证金的退还(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。13.1供应商应在不迟于供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件递交至电子商务平台。13.响应文件递交截止时间及地点12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出竞争性谈判,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。竞争性谈判有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.采购有效期成交人与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交人退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.询价小组14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后收到的任何响应文件。评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。17.评审方法16.2供应商须根据供应商须知前附表规定的谈判时间及地点参加谈判。16.1在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交供应商。20.1采购人向成交人发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交供应商名单确定成交供应商。18.确定成交供应商22.其他需要补充的内容21.3采购文件中要求成交人提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按谈判双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。2.评审原则1.2采购文件及其有效的补充文件。1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.评审依据一、总则第三章评审办法1.初步评审询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。三、评审程序本项目采用经评审的最低价法。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。1.5国家相关法规规定的其它否决条款。1.4供应商报价超出最高限价(如有);1.3响应文件附有采购人不能接受的条件;1.2供应商未按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.1供应商资格条件不满足采购文件要求;询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:如详细评审阶段,商务和技术评审中有一项不通过,将视为否决供应商投标。不再进入后续评审。2.3报价评审,询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括资格条件、交货时间、付款条件等。2.详细评审:详细评审包括商务、技术和价格评审。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。第四章合同条款及格式询价小组对经评审的响应文件按质量和服务满足采购文件要求且报价最低的原则,推荐成交供应商。若经评审的响应文件报价相同,按供应商业绩个数从多到少排序;若业绩仍相同,按供应商注册资本金从多到少排序。四、推荐成交供应商3.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,评标委员会应当对此做出书面说明,并记录在案。3.1在评审各阶段的结论,如评委有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。3.评审报告地址:卖方(乙方):法定代表人:职务:地址:买方(甲方):长城基金管理有限公司购销合同3、型号:2、商标:1、名称:一合同标的物根据《中华人民共和国合同法》及其他相关法律法规的规定,双方本着友好协商、平等自愿的原则就乙方可出售的新设备(以下简称标的物)的有关事宜,达成以下协议:法定代表人:职务:在标的物经甲方确认收货并正常加电运行合格一个月之后,在甲方收到乙方提供的等额的增值税专用发票的一个月之内,甲方采用以下方式将合同价款交付乙方:四付款方式、结算日期本合同总金额为元(大写人民币:),含增值税。三标的物的单价、数量、总金额乙方提供的标的物应为满足甲方要求的定制产品,标的物的质量标准应当符合国家标准及行业标准。二标的物质量本合同按现行税率执行,如合同执行过程中国家出台新的税务政策,按照新政策中规定的适用税率重新调整合同含税价格。双方约定本合同付款采取转账方式支付,按时按本合同约定将款项汇入上述乙方指定帐户。对于由于乙方未能及时提供增值税专用发票或提供不符合规定的增值税专用发票而导致甲方付款延误,甲方不承担责任,但乙方仍需按期履行本合同约定的义务。账号:开户行:乙方户名:1、转账;1、交货时间:合同生效之日起十五个工作日内。六交货时间、地点及方式3、由于包装不良所发生的损坏,以及由于采用不充分或不完善的防护措施而造成的任何损失,乙方应负担由此发生的一切损失。2、乙方应当根据甲方购买标的物的目的进行合理的包装,保障标的物到达甲方时能完好无损和符合甲方的使用目的,并做好相关的防潮、防雨、防震、防锈等措施。1、乙方负责办理标的物的运输及有关保险事宜。五包装、运输及保险八安装调试及验收2、标的物经开箱检验为合格只是初步合格,最终合格为标的物正常加电运行。1、乙方提供的所有合同标的物均应在交货地点进行开箱检验,甲方必须派检验员到现场参加开箱检验。七开箱检验3、交货方式:乙方发货。2、交货地点:甲方指定地点(2)甲、乙双方签署验收合格证书的日期视为乙方正式交付产品的日期,此后有关标的产品保管、保险、灭失与毁损的风险由甲方依法承担,产品所有权亦同时转移给甲方。但因乙方产品质量所造成的毁损、灭失,应由乙方承担相应的责任。产品验收合格的,双方签署验收合格证书。如产品验收不合格(指产品短缺、毁损或与合同约定不符等),甲方有权拒收产品,乙方应在接到甲方通知后【7】天内根据甲方的意见免费修理、更换或补足以上产品并再次验收。因此产生的一切费用,包括额外的运输费用等,由乙方承担。如在甲方通知的期限内,乙方未能进行修理、更换或补足,则乙方应承担本合同第十二条约定的违约责任。(1)乙方将产品运送至甲方指定交货地点安装调试完毕后7日内,双方应按本合同及双方认可的样品对产品进行验收。3、验收2、乙方负责到甲方指定的地点安装设备;乙方负责完成安装方案中规定的所有步骤。1、乙方承担标的物的开机调试工作。5、保修期间除因甲方的原因造成的问题外,一律由乙方承担费用,如因甲方的过错,造成标的物故障或损坏,甲方承担有关备件的费用。4、保修期为设备正常加电运行后叁年。3、保修期内,产品经两次维修仍无法正常使用,甲方可凭修理记录和证明,调换同型号同规格的产品或要求乙方退货。2、乙方负责标的物的售后服务及维修工作,保修期内,乙方应认真履行免费保修及免费维修义务。乙方收到或得悉甲方的保修及维修通知后,在2小时之内响应。1、此条款为本合同的重要组成部分,乙方应认真履行本条款。九售后服务及培训1、乙方应按合同约定交付标的物并转移标的物的所有权。十卖方(乙方)的权利和义务8、产品使用培训:设备操作基本培训。7、未尽事宜,遵照厂商标准服务条款执行。6、乙方提供给甲方特定服务工程师的联系方式,系统出现问题可以拔打电话:3、甲方发现或应当发现标的物的数量或质量不符合约定的,应及时通知乙方。2、甲方应当按照约定接受标的物。1、甲方应当按照合同规定支付价款。十一买方(甲方)的权利和义务3、乙方应承担标的物的瑕疵担保责任(包括品质上的或权利上的瑕疵)。乙方在签订合同时应提供产品样板给甲方确认,乙方应保证其提供的产品与样板一样,并应全面符合合同的约定标准、国家或行业标准、公众认知标准等(包括但不限于质量、规格和数量等)。2、乙方应按约定的数量、质量、期限和地点交付标的物,不得以任何理由拖延或拒绝交货。B、法律要求信息接受方披露的,但信息接受方应在合理的时间内提前书面通知信息披露方,使其得以采取其认为必要的保护措施。A、并非信息接受方的过错而已经进入公知领域的;3、当保密信息出现下述情况时,本章对保密信息的限制不再适用:2、本合同所述保密信息指:本合同一方(“信息披露方”)向本合同另一方(“信息接受方”)按照本合同(或就本合同)所提供的各类技术和商业信息(包括甲方的业务数据、业务流程、管理结构、投资信息、商业运作模式等)、技术规格、图纸、文件、信息及专有技术、客户信息。保密信息被视为信息披露方的专有财产。1、合同各方对在签订和履行本合同过程中从任一方获知的对方的技术和商业秘密,无论在本合同期限内还是合同终止后,均应共同遵守本合同和国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定及各部委颁布的保密规定中的相关条文,相互尊重对方的知识产权,对所知悉的对方的技术秘密及商业秘密负有保密责任。未经一方事先书面授权,任何一方不得以任何方式向任何其他组织或个人泄露、转让、许可使用、交换、赠与或与任何其他组织或个人共同使用或不正当使用。违反本条规定,给对方造成损失的,除根据本合同追究违约责任外,违约方应赔偿对方因此造成的一切损失。十二保密条款乙方保证提供的数据信息的真实性、准确性、完整性和合法性负责,不得包含内部信息、未经合法披露的其他信息,乙方提供的数据、信息内容限于在国内公开媒体发布的信息,包括历史数据、信息和后续数据、信息的更新等,乙方因提供虚假、误导等信息给甲方或客户造成损失的,应承担相应的赔偿责任。乙方不负责因黑客攻击甲乙双方的计算机网络系统而导致的恶意篡改信息等行为而造成的法律纠纷和不良后果。乙方保证其为甲方实施的合同项目不存在恶意代码或未授权的连接功能(即后门程序),不提供违反法律法规的操作模块、功能和手段,并符合证券期货行业有关技术规范和技术指引,否则给甲方造成的直接损失,概由乙方负责赔偿。十三合规条款6、保密义务在本合同终止或期满后继续有效。任何一方违反保密义务均被视为违约,违约方给对方造成损失的,应承担赔偿责任。收到信息的一方在收到披露方的请求后,应立即将占有或控制的所有披露方信息归还给披露方,如果本合同根据规定解除或终止,则任何一方须自行归还、销毁或删除从对方获取的信息、文件和软件等载体。因执行本合同,各方均有权向其关联公司人员及职员透露或使其接触从披露方获取的保密信息的全部或其中的任何部分,范围是这些职员应是项目组成员、项目管理人员、项目成果直接应用人员、项目领导人员及为执行本合同必须知悉该保密信息的人员,前提是接受保密信息的一方向职员透露或使其接触前已经从其职员获得了必要的保密和不透露的承诺。任何一方的关联公司人员及该方职员违背上述承诺,向第三方披露保密信息,或依据该等保密信息向第三方作出任何建议,都被视为该方违反本合同规定。2、乙方及其指派的项目工作人员在履行合同过程中保证不侵犯任何第三人的知识产权(包括但不限于使用盗版或未经合法授权的计算机开发软件/图形编辑软件/字体等),也不侵犯任何人士的版权、商业秘密及其他合法权益。如因乙方及其指派项目工作人员侵犯第三人的知识产权或其他合法权益而引起纠纷的,则由乙方负责解决纠纷,并承担全部侵权责任。若因此给甲方造成损失的,则乙方亦一并承担甲方相关损失。1、乙方承诺,对其所提供的软件产品拥有完全的所有权、知识产权及合法的处置权,乙方负有保证第三人不得向甲方主张任何权利的义务;如因乙方违反上述承诺和保证导致的一切后果以及甲方直接损失均由乙方承担。十五知识产权条款乙方保证本合同产品和服务均符合所有可适用的法律、法规、规范性文件以及监管机构的要求。乙方须接受中国***及其派出机构的信息安全延伸检查。十四信息技术延伸检查条款1、本合同的不可抗力是指不能预见、不能避免、不能克服并直接影响合同履行的客观情况。十七不可抗力3、任何一方有违反本合同的行为,应就违约行为给对方造成的损失(包括合理的诉讼费用)进行赔偿。如双方都有过失,双方应根据过失程度分别承担相应的违约责任。2、甲、乙双方均应遵守本合同的规定,任何一方违反本合同约定,应承担违约责任,给对方造成损失的,应赔偿因此给对方造成的全部损失。1、乙方应按时向甲方交付符合本合同质量要求的产品,每延迟交付一天,应按合同总金额的5%向甲方支付违约金。如因延迟交付给甲方的经营造成其他损失的,乙方还应按甲方的实际损失额进行赔偿。十六违约责任因本合同发生争议,双方首先应当本着友好协商的方式解决;协商不成,则任何一方均可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十九解决争议的方式本合同适用《中华人民共和国合同法》及相关法律法规。十八合同适用的法律3、因不可抗力造成的违约,可视不可抗力的影响免除相关方的全部或部分责任;但是法律另有规定或不可抗力发生在迟延履行后,不能免除相关方的责任。2、遇有上述不可抗力事件的一方,应立即将发生的事件通知对方,并在合理期限内提供证明。3、如双方达成补充协议,补充协议成为合同的一部分,具有同等效力;补充协议与本合同、不一致的,以补充协议为准。2、本合同如有附件,附件应成为本合同一部分,具有同等效力。1、合同适用的币种是人民币。二十一附则自双方在合同上签字、盖章之日起生效。二十合同效力2.1报价人必须对本项目提供技术支持,首次安装实施服务;2.技术支持和服务要求1.采购内容第五章采购需求4、本合同一式肆份,具同等的法律效力,甲、乙双方各执贰份。序号产品型号产品说明数量1Dell PowerEdge R740XD服务器配置如下:1、1*PowerEdge R740/R740XD主板 2、2*英特尔至强金牌 6248R 3.0G, 24C/48T, 10.4GT/s, 35.75M缓存, Turbo, HT (205W) DDR4-29333、1*iDRAC9,企业版4、内存128G:4*32GB DDR-46、2*480GB SSD热插拔硬盘7、3*8T SAS 10K8、1*PERC H750 适配器, 半高9、1*双,热插拔,冗余电源(1+1), 750瓦10、2*跳线-C13/C14, 2M, 250V, 10A11、1*滑动导轨2台2Dell PowerEdge R740XD服务器配置如下:1、1*PowerEdge R740/R740XD主板 2、2*英特尔至强金牌 6248R 3.0G, 24C/48T, 10.4GT/s, 35.75M缓存, Turbo, HT (205W) DDR4-29333、1*iDRAC9,企业版4、内存256G:8*32GB DDR-46、2*480GB SSD热插拔硬盘7、6*8T SAS 10K8、1*PERC H750 适配器, 半高9、1*双,热插拔,冗余电源(1+1), 750瓦10、2*跳线-C13/C14, 2M, 250V, 10A11、1*滑动导轨5台注:1、货期:合同签订后15天内2、含上门安装服务3、含原厂三年质保、集成商三年现场技术服务4、报价时需提供原厂授权响应文件项目采购第六章响应文件格式2.4积极协助配合采购人开展与项目有关的工作。2.3报价人应在本项目的建设阶段提供技术支持,对建设实施过程中出现的新问题提供建议和解决方案;2.2报价人应派熟练的技术专家现场指导,协助系统的安装、配置、调试;电话或现场解决项目实施过程中的问题;确保系统的各项技术指标达到性能描述的规格;二、报价部分一、授权委托书目录日期:年月日供应商:(盖章)采购编号:代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。一、授权委托书四、技术部分三、商务部分年月日委托代理人:(签字)法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件2.响应报价表1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明二、报价部分注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。供应商名称:(盖章)单位:人民币元报价表2.1报价汇总表(格式)序号项目报价(元)说明1报价为含税价税率 %备注:报价含税费。商务部分摘要表三、商务部分格式自拟。2.2分项报价表年月日供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分日期:供应商全称:(盖章)后附企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、类似业绩合同扫描件等资料影印件。