风门 电控 系统招标预告(华能庆阳煤电有限责任公司2022)
一、项目介绍
华能庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿风门电控系统采购项目
二、报价须知
要求不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标。
三、基本信息
采购方案名称
华能庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿风门电控系统采购项目
采购单位
华能庆阳煤电有限责任公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1002
工程项目编号
工程项目名称
华能庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿风门电控系统采购项目
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
不允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-11-17 11:34:52
报价截止时间
2022-11-24 11:34:52
答疑/澄清时间
2022-11-17 11:34:55 至 2022-11-23 11:34:52
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
01079904
其他
1.000
项
2022-11-10
2022-12-10
华能庆阳煤电有限责任公司
六、联系人信息
联系人
张弛
询价单位
华能招标有限公司
联系电话
010-81917473
传真
邮编
100000
1458896102@qq.com
手机
17801168497
联系地址
北京市昌平区北七家镇七北路10号
七、附件
(093)核桃峪煤矿风门电控系统采购项目-询价采购文件.doc(093)核桃峪煤矿风门电控系统采购项目-询价采购文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
采购编号:QYMDXJ-WZ-2022-11-093询价采购文件核桃峪煤矿风门电控系统华能庆阳煤电有限责任公司中国华熊华育一!1CHINAHUANENG一、项目介绍2第一章采购公告(合格供应商公开)2第一章采购公告1目录采购人: 华能庆阳煤电有限责任公司 采购代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司 日 期: 2022年11月 七、附件4六、联系人信息3五、采购需求信息3四、报价要求3三、基本信息3二、报价须知24.现场踏勘73.询价费用72.定义71.适用范围7供应商须知前附表5第二章供应商须知及前附表510.报价货币99.报价98.语言和计量单位97.编制基本要求86.采购文件的澄清、修改、补充85.采购文件的构成716.开启响应文件1115.询价小组1114.响应文件的修改和撤销1113.响应文件递交截止时间及地点1012.采购有效期1011.响应保证金1022.其他需要补充的内容1221.签订合同1120.成交通知1119.采购结果公告1118.确定成交供应商1117.评审方法11第四章合同条款及格式16四、推荐成交候选供应商15三、评审程序13二、评审方法13一、总则13第三章评审办法13三、供货范围清单24二、技术规范要求19一、项目概况19第五章采购需求19二.合同样本17一.主要合同条款及付款方式17五、偏差表34三、商务部分31二、报价部分30一、授权委托书29第六章响应文件格式26四、交货期限251.项目概况:核桃峪煤矿安装的自动无压风门9套,现电控系统故障频发,维护量较大。根据国家煤矿安全监察局《关于禁止井工煤矿使用的设备及工艺目录(第四批)的通知》,该风门电控系统已淘汰。为确保当前井下各风门正常运行,需重新购置风门电控系统。项目介绍询价公告核桃峪煤矿风门电控系统采购项目第一章采购公告(合格供应商公开)第一章采购公告(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商通用资格要求:二、报价须知5.其他需要说明内容:税率13%。4.交货期:合同签订后30个日历天内。3.采购内容:包括风门电控系统主机9台、风门电控系统配套设备9套(含语音报警器、光控传感器等整套控制系统)。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;三、基本信息2.3.不接受联合体投标。2.2供应商应提供近三年(2019年1月1日至今),至少1项成套风门或风门电控系统的供货业绩,业绩证明材料须包含合同首页、能反映合同相关内容的供货清单、签字盖章页;代理商可以提供其代理产品制造商的业绩。2.1供应商须注明所投风门或电控系统的产品制造商;若为代理商,须提供风门或电控系统生产厂家的授权委托书。2.供应商专用资格要求:采购方案名称核桃峪煤矿风门电控系统采购项目采购单位华能庆阳煤电有限责任公司采购项目类型/采购项目类别物资材料类工程项目编号/工程项目名称/寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否七、附件六、联系人信息采购需求信息四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价不允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间见询价公告报价截止时间见询价公告答疑/澄清时间联系人(采购人)李先生询价单位华能庆阳煤电有限责任公司联系电话0934-6461030传真/邮编745700Email/手机18693123373联系地址甘肃庆阳市西峰区石油东路向西50米备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。供应商须知前附表供应商须知及前附表只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能庆阳煤电有限责任公司地 址:甘肃庆阳市西峰区石油东路向西50米邮 编:745000电 话:0934-6461030电子邮箱:联 系 人:黄先生182989066702.4采购代理机构及联系方式代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号电子邮箱:1458896102@qq.com电话:17801168497(仅接受工作时间电话咨)联系人:张先生4.1踏勘现场R不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价R无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费□无R有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。代理费由成交人依据以上标准计算计入报价,但不单独列项。缴纳形式:银行电汇采购代理机构名称:中国华能集团有限公司北京招标分公司采购代理的开户银行:交通银行北京市分行营业部联行号:301100000023采购代理的银行账号:6550 0101 1365 8电汇时请备注:对应标段采购编号+供应商名称。并将电汇单扫描件发至1458896102@qq.com 邮箱,以便核对。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:√提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币R人民币□其他: 11.1响应保证金R无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则R一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。£一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保R不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.定义本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。1.适用范围4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。第三章评审办法第二章供应商须知及前附表第一章采购公告/采购邀请函5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同条款及格式7.编制基本要求6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。9.4供应商不得以低于成本报价。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。10.报价货币9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.响应保证金13.响应文件递交截止时间及地点12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.采购有效期成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。11.4响应保证金的退还15.询价小组14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。17.评审方法在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.确定成交供应商22.其他需要补充的内容21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。2.评审原则1.2采购文件及其有效的补充文件。1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.评审依据一、总则第三章评审办法1.初步评审询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。三、评审程序本项目采用经评审的最低价法。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。(5)不同供应商的响应文件相互混装;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.详细评审如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。1.6国家相关法规规定的其它否决条款。(8)不存在不同投标人公司工商注册联系电话或电子邮箱地址信息检查一致的情况。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.响应文件的澄清、说明和补正2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。四、推荐成交候选供应商4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.评审报告3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。2.2.到货期限:合同签订后30个日历天内完成供货,计划完成交货日期2022年12月31日。2.1.合同形式:固定总价合同。2、合同主要条款说明:1、本采购合同采用“工业产品买卖合同”标准样本。一.主要合同条款及付款方式第四章合同条款及格式签订地点:出卖人:合同编号:工业品买卖合同样板二.合同样本卖方按合同约定交付全部合同物资、材料(试用,检验合格)交货验货合格(指导安装试运行正常)后,卖方出具全额增值税专用发票挂账经审核无误后3个月内,向卖方支付合同总价的100%的到货款。2.3.付款方式:本合同无预付款。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:。第二条质量标准:。第一条标的、数量、价款及交(提)货时间使用单位(工程项目):买受人:签订日期:标的名称牌号规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间 年 月 日前合计 年 月 日前合计人民币金额(大写): 。第九条运输方式及到达站(港)和费用负担:。第八条交(提)货方式、地点:。第七条标的物所有权自时起转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物属于出卖人所有。第六条合理损耗标准及计算办法:。第五条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:。第四条包装标准、包装物的供应与回收:。第十五条本合同解除的条件:。第十四条知识产权:。第十三条担保方式(也可另立担保合同):。第十二条结算方式、时间及地点:。第十一条成套设备的安装与调试:。第十条检验标准、方法、地点及期限:。第十八条本合同自双方签字盖章起生效。(二)依法向合同签订地人民法院起诉。(一)提交/仲裁委员会仲裁;协商或调解不成的,按下列第二种方式解决;第十七条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;第十六条违约责任:。核桃峪煤矿2018年采购自动无压风门9套,因风门电控系统长期运行导致电控系统故障频发,维护量较大,且该风门电控系统部分配件在当前市场已被淘汰,需重新购买9套风门电控系统,以确保当前安装的风门正常运行。一、项目概况第五章采购需求第二十条本合同一式8份,其中。第十九条其他约定事项:。出卖人买受人出卖人(章):住所:法定代表人:或委托代理人:电话:传真:开户银行: 帐号:税号:邮政编码:买受人(章):住所:法定代表人:或委托代理人:电话:传真:开户银行: 帐号:税号:邮政编码:3、本技术条件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定。也未充分引述有关标准和规范的条文。卖方须按本技术采购实施方案和相关标准、国家规程、规范等提供高质量的功能齐全的优质产品及其相应服务。对国家有关安全、健康、环保等强制性标准,必须满足其要求。招标。2、本技术要求仅适用华能庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿风门电控系统采购项目1、本要求提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节明确规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应保证提供符合本技术要求和工业标准且技术先进成熟、高效的优质产品。(一)总则二、技术规范要求9、产品采用的专利及涉及到的全部费用均被认为已包含在合同报价中,卖方保证买方不承担有关专利技术的一切责任,且设备合同价不变。8、在签订订货合同之后,买方有权对本技术采购实施方案提出补充要求和修改,卖方应允诺予以配合,具体项目和条件由双方商定。7、卖方所提供的设计、设备和相关文件应使用国际单位制(SI)。6、卖方执行本技术采购实施方案所列要求、标准。本规格书中未提及的内容均满足或优于本规格书所列的国家标准、行业标准和有关国际标准。本规格书所使用的标准,如遇到与卖方所执行的标准不一致时,按标准要求较高的执行。5、如卖方对本技术采购实施方案提出异议,不管多么微小,都将在投标书异议表中清楚地表示。如卖方没有对本技术采购实施方案提出异议,则可认为卖方完全接受和同意本技术采购实施方案的要求。4、卖方应保证提供符合本技术采购实施方案和有关最新工业标准的高质量产品。要求设备是成熟可靠、技术先进、安全经济的设备的产品,且已有相同规格的合同设备制造、运行的成功经验,而不是试制品。(1)《煤矿安全规程》(二)技术执行标准13、本订货采购实施方案作为定货合同的附件。12、卖方应仔细阅读采购实施方案中制定的全部规定,可提供比采购实施方案规定的更优越的材料和技术,以便用户选择。正常生产所需要的部件无论在技术要求中是否加以说明,均应完备地提供,以保证货物在安装和运行中的安全使用。11、卖方应按要求提供系统设备的同时还应提供相关的技术资料和技术服务,特别强调要重视售后技术服务和技术支持。10、卖方对整套产品和配套辅助系统负责安装、对系统有全责,包括分包(或采购)的产品。分包(或采购)的产品制造商应事先征得买方的认可。1.风门电控系统应符合相关法规要求,符合国家有关标准和矿用行业标准要求,通过国家指定检验机构审查和检验,具有煤安和防爆标志准用证。(三)详细技术要求(5)《GB/T9969-2008工业产品使用说明书总则》(4)《GB/T191—2008包装贮运图示标志》、《GB/T2887—2000计算机场地通用规范》、《GB3836.1-2000爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》、《GB3836.2-2000爆炸性气体环境用电气设备第2部分:隔爆型“d”》、《GB3836.4-2000爆炸性气体环境用电气设备第4部分:本质安全型“i”》(3)《爆炸性环境用防爆电气设备本质安全型电路和电气设备要求》、《煤矿作业场所职业危害防治规定》、《煤矿安全生产基本条件规定》(2)《爆炸性环境用防爆电气设备通用要求》(3)相对湿度:不大于96%(25℃);(2)环境温度0~40℃;(1)额定输入电压:AC660/1140V4.主要技术参数:3.所有设备应当能够在井下恶劣的自然条件下长期稳定工作,并且安装简便,管理、维护方便。2.所有设备运行稳定可靠,必须与核桃峪煤矿现运行的风门系统相匹配。能够实现井下风门的自动控制、闭锁、声光报警、光控等要求。(9)具有过载保护、欠电压保护、过电压保护、短路、断相及相不平衡、漏电闭锁、系统实时电流电压显示、故障记忆功能(有前30次故障分断原因详细记录)等功能。(8)控制箱具备显示电压、电流、传感器状态、延时时间等功能。(7)控制箱具有根据设定输入口状态控制输出口接点功能。(6)控制箱具有实时采集信号功能。(5)控制箱具有光纤接口、RS485接口。(4)大气压力:80kPa~110kPa;3、卖方负责全部产品的装、运、卸、安装,并按到货时间运至买方指定的地点,其费用及保险费用包含在总价内。交货时间如有变化,买方根据现场情况提前7天通知卖方,并和卖方协商确定交货时间。2、由卖方供应的所有合同设备/部件(包括分包与外购),在生产过程中都须进行严格的检验和试验。所有检验、试验和总装(装配)必须有正式的记录文件。所有这些正式的记录文件、质量证明文件及合格证作为技术资料的一部分交需方存档。1、卖方提供的设备应符合第二条“设备运行环境条件”,同时应符合国家规范和行业技术的标准。(四)、质量保证5.投标人所提供的风门电控系统,需要远程控制的设备必须有远程控制系统,与矿井KJ95X监控系统兼容。该系统必须与矿井自动化系统保持更新兼容。(10)在有外接电源的情况下,根据其内部锂电池的情况自动控制电池的充电,充满后会自动停止充电,以便在无系统电源的情况下进行保护设置和信息查询等,供电时间>40分钟。9、卖方应提供的设备质量证明书包括:产品合格证;设备制造、检验记录;材料合格证等。8、产品在保修期内,因使用不合格材料和不符合要求的加工工艺造成的设备质量问题,经买卖双方委托有资质的部门鉴定确认后,对买方造成的一切损失全部由卖方承担,并由卖方无条件更换不合格件。7、设备所有附件应清洁干净。6、卖方应积极配合买方进行现场设备验收,提供设备技术资料、产品合格证、使用说明书等。5、到达收货地点后,卖方须派代表至买方收货地点,与买方共同清点货物件数及包装外观完整情况。如货物与发货清单不符或包装损坏时,买方有权拒收,卖方须与七日内进行补发或更换。4、在运输过程中产生的的损失和损坏,全部由卖方负责,并向买方补充缺损件。4、设备在运行中发生故障时,派遣技术人员到现场进行技术支持。3、现场调试时,派遣技术人员参加运转调试;2、设备安装前进行技术交底,以保证安装质量;1、现场安装指导、开机调试及培训设备操作维护人员;(五)技术服务指导10、所有备必须满足防爆要求。井下防爆设备及纳入安全标志管理的设备必须满足煤矿井下防爆要求,并取得煤矿矿用产品安全标志书(MA证)。(3)软件、使用说明书、培训指导书。(2)设备安装、调试及维护要点(1)设备技术参数表、设备外形尺寸及设备基础载荷资料2、卖方应提供的技术文件及图纸包括:1、卖方须提供调试、性能验收、检验、运行维护等方面的技术资料。(六)技术文件及技术图纸要求5、常年备有系统易损配件,能及时处理、替换损坏部件,需提供保修期后配件优惠方案(列出详细优惠服务方案)。4、设备安装调试必须严格执行国家有关技术标准,施工人身、设备安全责任由卖方负责。3、卖方在技术服务期间要为买方人员在买方现场提供必要的技术培训。2、如果出卖人没有以书面形式对本规格书的条文提出异议,则意味着出卖人提供的产品完全符合本技术规格书的要求。如有异议,应以书面形式“对要求的意见和同条件下的差异”为标题在专门章节中加以详细描述。1、本技术规格书中提出的要求是最低限度的要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,出卖人应提供符合本规格书要求和国家、行业标准的优质产品。本技术规格书所使用的标准如遇与出卖人所执行的标准不一致时,按较高标准执行。(七)其他注:1.为了准确描述某些配套设备(器件)的技术规格,本采购项目清单中部分可能引用某一配套设备(器件)的品牌、型号,该品牌、型号不作为投标的唯一或指定产品,但投标配套设备(器件)须满足或高于引用配套设备(器件)性能参数和设备使用功能,满足现场使用要求。2.投标时必须注明品牌及所投产品相关规格尺寸及参数。三、供货范围清单8、卖方设有专门售后服务部,对买方进行定期回访。在规定的保修期限内如出现质量问题,在接到买方要求服务的电话或传真后,不分原因,保证在2小时内给予有效答复。如需更换,维修产品或部件,在24小时内赶到现场,为买方解决问题。保修期后,卖方同样将对产品质量给予良好的服务,如出现质量问题,及时派人到现场协助买方解决,免费提供终身现场技术服务与系统、软件升级服务。7、卖方须对一切与合同有关的供货设备(包括分包与外购)及技术接口、技术服务等问题负全部责任。凡与合同设备相连接的其它设备装置,卖方有提供接口和技术配合的义务,并不由此发生合同价格以外的任何费用.6、对非卖方负责造成的损坏,卖方有优先提供配件的义务,并优惠提供配件更换及维修服务。序号设备名称参考规格型号数量备注1风门电控系统主机KXJ-660/1140-F9套提供煤安证及防爆证2风门电控系统配套设备KXJ-660/1140-F9套配套设施包含电控系统正常运行所需的线缆、语音报警器、位置传感器、光控传感器、按钮等所有设施,并提供煤安证及防爆证采购编号:响应文件项目采购第六章响应文件格式合同签订后1个月内;核桃峪煤矿现场指定地点落地交货(指导安装)。四、交货期限三、商务部分二、报价部分一、授权委托书目录日期:年月日供应商:(盖章)代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。一、授权委托书五、偏差表四、技术部分年月日委托代理人:(签字)法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件2.响应报价表1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明二、报价部分注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。供应商名称:(盖章)单位:人民币元报价表2.1报价汇总表(格式)序号项目含税总价增值税发票类型1£提供增值税普通发票;R提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 13% 。备注:商务部分摘要表1.商务部分摘要表三、商务部分格式自拟。(各商品必须注明其厂家或品牌)2.2分项报价表年月日供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注4.付款条件3.近3年内财务状况2.法人营业执照日期:供应商全称:(盖章)按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。五、偏差表供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分7.资质证书及其他证明材料(如要求)6.商务偏离表及配套性说明5.类似项目业绩合同(如要求)序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。