修缮工程招标预告(汕头市溪头禧伦小学2022)



汕头市溪头禧伦小学修缮工程定点议价采购公告

汕头市溪头禧伦小学采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:汕头市溪头禧伦小学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-631166
(三)预算金额:318,039.49
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
工程周期:2个月工程工期总日历天数:60安全文明施工费(元):25997.25余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包工期、包安全文明施工、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1、新建1台总配电箱、2台楼层配电箱,并敷设电力电缆105.49米;铺设校内和课室、厕所照明、空调配电系统及电源线路;3、二楼走廊安装2.5毫米不锈钢隐形防护网。
1


(五)议价发起时间:2022年11月19日

二、需求信息

合同份数:4
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决

三、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:杨基成 0754-83591533
采购单位:汕头市溪头禧伦小学
2022年11月19日

广东建瀚工程管理有限公司报告书工程编号:粤瀚[2022]AA-050号建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目编制单位:广东建瀚工程管理有限公司编制时间:2022年10月27日审核说明我司受汕头市濠江区溪头禧伦小学委托,审核溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目预算,送审建设工程费为357914.24元,审核建设工程费为318039.49元,核减金额为39874.75元(详见工程预算投资总表)。现将审核情况说明如下:一、工程概况:1.工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目;2.建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学;3.工程地点:广东省汕头市濠江区;4.资金来源:由区财政资金及学校自筹。二、评审依据:(一).工程量依据:根据建设单位提供的由《溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目》施工图进行计算;(二).定额依据:本预算采用工程量清单计价,审核依据为:1.建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013);2.2018年《广东省建设工程计价依据编制技术报告》及现行有关规定;3.2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》;4.2018年《广东省通用安装工程综合定额》;5.2018年《广东省市政工程综合定额》;6.2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;7.2012年《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额》8.2018年《广东省传统建筑保护修复工程综合定额》9.2018年《广东省建设工程施工机具台班费用编制规则》三、费用依据:1.绿色施工安全防护措施费(执行定额费用标准):执行定额费用标准,建筑工程按(人工费+机具费)×19%;装饰工程按(人工费+机具费)×13%;安装工程按(人工费+机具费)×35.77%;市政工程按(人工费+机具费)×(单独场地平整工程4.34%、道路、官网工程30%、16.5%、桥涵、隧道、水处理构筑物工程14.5%),分部分项工程总费用再300万元以内(含300万元)的项目按基本费率乘以1.2;园林绿化工程按(人工费+机具费)×10%。2.其他项目:a.预算包干费:建筑工程按(人工费+机具费)×7%;安装工程按(人工费+机具费)×10%;市政工程按(人工费+机具费)×6%;园林绿化工程按(人工费+机具费)×6%;b.利润:建筑工程按(人工费+机具费)×20%计算;安装工程按(人工费+机具费)×20%计算;市政工程按(人工费+机具费)×15%计算;园林绿化工程按(人工费+机具费)×18%计算;3.增值税销项税额:按税前总造价×9%计算。四、价格依据:人工、机械台班、建筑材料价格参照《汕头工程造价管理》公布的《汕头濠江区2022年第一季度材料综合价格表》计算,缺项部分材料、设备经我司通过市场询价后计入。五、核减说明:1.调整配电箱主材材料单价核减约0.53万元;2.调整部分定额子目及部分材料单价,核减约3.37万元;六、其他说明:1)强电进线电缆:ZR-YJE-4x70+1x35,预算暂按20m计算。广东建瀚工程管理有限公司2022年10月27日濠江区财政投资项目工程预算定案书编号:粤瀚[2022]AA-050号,2022年10月27日建设单位建设单位汕头市濠江区溪头禧伦小学汕头市濠江区溪头禧伦小学汕头市濠江区溪头禧伦小学工程名称溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目结构类型结构类型立项金额38.22万预算送审造价预算送审造价人民币小写:382248.09元382248.09元382248.09元382248.09元预算送审造价预算送审造价人民币大写:叁拾捌万贰仟贰佰肆拾捌元捌分叁拾捌万贰仟贰佰肆拾捌元捌分叁拾捌万贰仟贰佰肆拾捌元捌分叁拾捌万贰仟贰佰肆拾捌元捌分预算审核造价预算审核造价人民币小写:338644.80元338644.80元338644.80元338644.80元预算审核造价预算审核造价人民币大写:叁拾叁万捌仟陆佰肆拾肆元捌角叁拾叁万捌仟陆佰肆拾肆元捌角叁拾叁万捌仟陆佰肆拾肆元捌角叁拾叁万捌仟陆佰肆拾肆元捌角预算核减造价预算核减造价人民币小写:43603.29元43603.29元43603.29元43603.29元预算核减造价预算核减造价人民币大写:肆万叁仟陆佰零叁元贰角玖分肆万叁仟陆佰零叁元贰角玖分肆万叁仟陆佰零叁元贰角玖分肆万叁仟陆佰零叁元贰角玖分备注备注建设工程费用:318039.49元,其它费用:20605.31元。建设工程费用:318039.49元,其它费用:20605.31元。建设工程费用:318039.49元,其它费用:20605.31元。建设工程费用:318039.49元,其它费用:20605.31元。建设工程费用:318039.49元,其它费用:20605.31元。建设单位意见经办:负责人:公章:年月日经办:负责人:公章:年月日经办:负责人:公章:年月日审核单位意见经办:复核:负责人:公章:年月日经办:复核:负责人:公章:年月日工程预算投资总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目序号项目及费用名称送审金额(元)(元)审核金额(元)核增减金额(元)(增+,减-)备注一建设工程费用357914.24318039.49-39874.751溪头禧伦小学用电线路改造及配套357914.24318039.49-39874.75二其他费用24333.8520605.31-3728.541工程设计费12884.9110733.83-2151.08计价格[2002]10号文,根据合同下浮25%2施工图预算编制费2000.002000.000.00参照粤价函[2011]742号文,不足2000元,按2000元计取3工程监理费9448.947871.48-1577.46参照发改价格[2007]670号文,下浮25%三工程总投资(一+二)382248.09338644.80-43603.29溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目最高投标限价最高投标限价最高投标限价最高投标限价最高投标限价最高投标限价(小写):最高投标限价(小写):最高投标限价(小写):318039.49元(大写):叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分(大写):叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分(大写):叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分(大写):叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分(大写):叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分建设单位:工程造价咨询企业:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(企业资质专用章)(企业资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日编制时间:年月日复核时间:年月日编制时间:年月日复核时间:年月日编制时间:年月日复核时间:年月日编制时间:年月日复核时间:年月日编制时间:年月日复核时间:年月日编制时间:年月日复核时间:年月日编制时间:年月日复核时间:年月日工程预算审核汇总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目序号单位工程名称送审价(元)审核价(元)核增减金额(元)(增+,减-)绿色文明措施费1溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目357914.24318039.49-39874.75258514.211.1溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目357914.24318039.49-39874.75258514.21合计合计357914.24318039.49-39874.75258514.21工程预算书工程预算书工程预算书工程预算书工程预算书工程预算书工程预算书建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学建设单位:汕头市濠江区溪头禧伦小学工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目工程造价:318039.49元工程造价:318039.49元工程造价:318039.49元工程造价:318039.49元工程造价:318039.49元工程造价:318039.49元工程造价:318039.49元造价大写:叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分造价大写:叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分造价大写:叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分造价大写:叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分造价大写:叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分造价大写:叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分造价大写:叁拾壹万捌仟零叁拾玖元肆角玖分单位工程投标报价汇总表标段:第1页共1页工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计258514.211.1配电箱71229.481.2电缆电线桥架线管38657.431.3照明插座风扇132101.951.4应急照明16525.352措施合计25997.252.1绿色施工安全防护措施费25997.252.2其他措施费3其他项目7267.893.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费7267.893.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价291779.355增值税销项税额26260.146总造价318039.497人工费71933.98投标报价合计=1+2+3+5318,039.490注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表04综合单价分析表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目标段:第65页共65页项目编码项目编码031301017001031301017001项目名称脚手架搭拆费脚手架搭拆费脚手架搭拆费计量单位项工程量清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细定额编号定额项目名称数量单价单价单价单价合价合价合价合价定额编号定额项目名称数量人工费材料费机具费管理费和莉润人工费材料费机具费管理费和莉润未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价材料费明细主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)注:1如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码名发暂估合价”栏2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“暂估单价表-09总价措施项目清单与计价表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目标段:第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率%)调整费率(%)调整后备注LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.7725997.25以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道性增加费特殊施工部位进行施30按该部分人工费的30%计算5粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费赶工措施费(1-8)分部分项(工机具费)人工费+施*0.344(0866031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项首人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费以分部分项的人工费与工机具费之和为计算基础:市级文明工地l.00%:省级文明工地2.00%DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生编制人(造价人员):复核人(造价工程师)表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目标段:第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)调整费率(%)调整后备注或经批准的施工方案计算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计合计合计合计合计25997.25编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目标段:序号项目名称金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费7267.896工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计7267.89注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目291779.35926260.14合计合计合计合计合计26260.14编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目第1页共5页序号编码名称及规格单位数量单价(元)品牌厂家1JXFTZ机械费调整元0.00271.00235250010电缆敷设转向导轮综台个0.0176101.821.79303139091冲击钻头6~12个0.02963.450.10429070150电缆敷设牵引头综合只0.0407370.0015.06529060440难燃塑料管弯头25个0.05040.780.04629060405难燃塑料管伸缩接头25个0.05041.090.05729060415难燃塑料管伸缩接头40个0.05461.890.10829060450难燃塑料管弯头40个0.05461.850.10914330320硬脂酸kg0.06386.330.401035250001电缆敷设滚轮综合K0.067645.503.08129060370难燃塑料管三通25个0.07561.010.081229060380难燃塑料管三通40个0.08192.110.171304090015生石灰t0.0879303.1726.651401030055镀锌低碳钢丝中2.5~4.0kg0.15.380.541513030240厚漆kg0.114710.261.181613050210沥青绝缘漆kg0.12426.200.771700010003机上人工工日0.1711230.0039.351803139521合金钢钻头10个0.17884.570.8218021903普通预拌混凝土碎石粒径m30.213综合考虑C20561.07119.512004010015复合普通硅酸盐水泥P.Ct0.222232.5483.85107.512113010120酚醛磁漆kg0.37.752.332202130090三色塑料带20mm×40m卷0.342.060.702314410600胶粘剂kg0.42841.880.812429060285难燃塑料管接头25个0.5040.530.272513010130酚醛调和漆kg0.5511.286.202614390100乙炔气kg0.67.92|4.752714050050溶剂油kg0.61183.942.412813010050醇酸清漆kg0.611814.929.132934110010水m30.93124.504.193055090080827配电箱AL62619.552619.553155090080826配电箱AL5台3017.313017.313255090080828集中电源1ALEE台14179.054179.053355090080829集中电源1ALEE2台14179.054179.05口单位工程人材机汇总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目第2页共5页序号编码名称及规格单位数量单价品牌厂家3455090080831配电箱ALZ2台3716.813716.813555090080830配电箱ALZ1台13716.813716.813655090080821配电箱APZ台14244.254244.253725000001010消防应急方向标志灯3W(套1.01双向)99.24100.233803135001低碳钢焊条综合kg1.036.016.193904130001标准砖240×115×53千块1.035310.92321.804028010030镀锡裸铜纹线16mm2kg1.2663.7580.334104030015中砂m31.2655242.72307.164201530060封铅含铅65%含锡35%kg1.26726.4233.474303137041焊锡膏kg1.471714.6021.494455090080825配电箱AL4台22452.494904.984555090080823配电箱AL2台22518.745037.484625000001011消防应急复合标志灯套2.0299.24200.46472500000108安全出口灯3W套2.0238.4877.73482907002083电缆头ZR-YJE-5x16套2.0413.9928.54492907002084电缆头ZR-YJE-4x50+1x2套2.0421.0042.84502907002001电缆头ZR-YJE-4x70+1x3套2.0431.4664.185129060345难燃塑料管卡子40个2.21130.801.775201030035镀锌低碳钢丝中1.2~2.5kg2.55885.3813.775314390070氧气m32.645.1613.62542906014082PC25m2.642.757.265513010330沥青清漆kg2.814.9241.78562906014083PC402.865.1814.815729060335难燃塑料管卡子25个2.92320.541.585803014271镀锌锁紧螺母DN20×1.5十套2.95391.584.675903139011冲击钻头10个2.97846.8420.376036010080井环盖、井座套3421.631264.89615509008002配电箱AL3台31679.175037.51622500000107消防应急楼层标志灯3W套4.0499.24400.936314330030丙酮kg4.069.7439.546403136021焊锡丝综合kg4.167.69|31.996599450680柴油(机械用)0#kg4.51077.7134.786628010090裸铜线10mm2kg4.653.88247.859单位工程人材机汇总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目第3页共5页序号编码名称及规格单位数量单价品牌厂家6717250170塑料软管D5m4.850.401.94682500000105消防应急照明灯3W套6.06119.16722.116929060435难燃塑料管弯头20个6.41550.473.027029060400难燃塑料管伸缩接头20个6.41550.946.03712811021084ZR-Y.JE-4x50+1x25m6.565211.441388.107228030350铜芯橡皮绝缘电线3×2.5m6.617m24.5530.117302270020白布kg6.752.7518.567401130060镀锌扁钢综合kg7.53.6127.087599450640检修费元8.12991.008.137603139281钢锯条条8.76290.433.777703014291镀锌锁紧螺母DN20×3十套8.93.8133.917803011605镀锌六角螺栓2平1弹垫十套9.610×100以内5.0448.387929060365难燃塑料管三通20个9.62330.656.268033010285塑钢踏步kg9.9696.2962.718114090010电力复合脂kg10.41614.45150.518229060295难燃塑料管接头40个10.92840.9910.828355090080822配电箱ALI台112015.0022165.00842500000109套12.1299.241202.798529090225铜接线端子DT-16mm2个12.183.1738.618629090245铜接线端子DT-70mm2个12.187.2688.438728030510铜芯聚氯乙烯绝缘导线BVm12.26mm22.6832.708818030605固定卡子90个12.363.0337.458928030170011ZR-BYJ-1612.91516.86217.759003131001砂轮片综合片13.06212.87168.11912500000106消防应急照明灯2*6W套13.13119.161564.579203138001锡基针料kg15.85852.47832.079303139071冲击钻头6~8个15.94232.7644.00942605000101单联单控开关个16.3211.67190.459503010235木螺钉M4X50十套16.640.284.669603011390铜接地端子带螺栓DT-6十套17.3775nm210.38180.38970001001综合工日工日17.7684110.001954.529899450660安拆费元18.37451.0018.37单位工程人材机汇总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目第4页共5页序号编码名称及规格单位数量单价品牌厂家992811021001ZR-Y.JE-4x70+1x35m20.2269.995453.801001701010001PC10020.624.89512.73101双联单控开关个23.4612.98304.511022605000183联单控开关个24.4817.37425.2210303134021铁砂布0~2#张260.9424.4410403013041膨胀螺栓M8十套26.6223.1583.8610502270001棉纱kg27.785311.47318.7010629090175塑料接线柱双线个27.810.8523.6410729060100镀锌电线管塑料护口DN15个29.5389200.175.0210803014281镀锌锁紧螺母DN15×3十套30.92.9490.8510903010180木螺钉M2.5×25十套33.280.113.661102641006083地面插座个33.6661.202059.991119946131其他材料费元34.8841.0034.8811229090220铜接线端子DT-10mm240.62.2591.351132641006002空调插座个40.823.50958.8011428030300双色多股铜芯聚氯乙烯绝m42.1198缘软导线BVR-6mm22.80117.9411528030290双色多股铜芯聚氯乙烯绝m42.4882缘软导线BVR-4mm21.8879.8811629060040镀锌电线管接头20×1.5个49.23140.9948.741172906014006PC4055.445.18287.1811827170001电气绝缘胶带18mmX10m卷60.1053×0.13mm2.40144.2511914030040汽油综合kg60.72766.38387.441202811021083ZR-YJE-5x1661.71159.383664.4012129060280难燃塑料管接头20个67.92480.4832.6012299450700电(机械用)kw.h68.79980.5537.8412326110010风扇调速开关个8030.972477.6012499450650维护费元81.49561.0081.5012503033496风扇吊钩个88.741.80159.7312602130140扁形塑料绑带101.12550.7272.8112703010225木螺钉M2~4X6~65十套104.4160.1818.7912899451300校验费元109.91811.00109.9212903011430半圆头镀锌螺栓M2~5×1十套112.404500.4348.3313034130001标志牌塑料扁形个113.30580.6877.05K9单位工程人材机汇总表工程名称:溪头禧伦小学用电线路改造及配套项目第5页共5页序号编码名称及规格单位数量单价(元)品牌厂家1312803017086WDZ-BYJ-16m129.0039.541230.6913203010240木螺钉M4×65十套142.41550.6896.8413329170210镀锌地线夹20套157.54060.3656.711342903003001桥架MR200*100m170.46528.724895.751352906003001SC20m196.925718.053554.5113610130090镀锌槽型吊码单边63个208.060.4593.631372803041001NH-RVS-2x1.5BV220.07162.12466.5513829090210铜接线端子DT-2.5mm2个221.271.06234.5513928030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BVm230.89062.5mm21.11256.2914003013431塑料胀管D6~8十套235.88330.60141.53141280301700102ZR-BYJ-6心276.6663.831059.631422906014001PC20心356.182.06733.7314328030450铜芯聚氯乙烯绝缘导线BVm367.0908105C-2.5mm21.11407.4714499450760其他材料费元397.4531.00397.4514529060115镀锌钢管塑料护口DN15个398200.0623.8814699450630折旧费元414.9591.00414.9614728030170012WDZN-BYJ-2.5m427.8781.82778.7414829060330难燃塑料管卡子20513.240.27138.5714929110390接线盒个541.621.54834.091502803017089ZR-BYJ-4m1610.87852.574139.9615129030070塑料线槽配件线槽断面周个1830.64长120以内0.25457.661522803017083WDZ-BYJ-44.2158.18563.467467.3215329030060元1塑料线槽25*152745.965.4214883.1015428030170013ZR-BYJ-2.5m8635.0551.9516838.3615500010010人工费元69979.48071.0069979.48合计223505.12