存量土地房屋补充权籍调查、测绘 房产测绘招标预告(武穴市自然资源和规划局2022)



武穴市自然资源和规划局武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目征求意见公告

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:/
(二)项目名称:武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目
(三)政府采购计划备案号:22182
二、项目内容
(一)项目基本情况:
武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目
(二)采购内容及要求:
依据《省自然资源确权登记局关于印发湖北省自然资源领域优化营商环境(登记财产)考核评估指标表(2022版)的通知》(鄂自然资登记[2022]18号)和《黄冈市不动产登记“黄冈通”项目建设工作方案》(黄自然资规发[2022]3号)要求,需对历史上存在的各住宅小区、个人自建房等,全面进行权籍补充调查和测绘工作。
(三)项目预算:134.7万元,预算控制最高价:132.006万元。
三、征求意见截止日期
从2022年11月23日至2022年11月25日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(需说明理由)应客观公正、实事求是,并在征求意见截止日期前将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至中鸿亿博集团有限公司(地址:武穴市江家林社区三组五号三楼)和指定邮箱376999169@qq.com并电话告知,邮件主题注明“(公司/单位名称)关于(项目名称、标包名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括公司(单位)名称、联系人姓名、联系方式等内容。逾期将不再受理。
五、采购文件或采购需求
详见附件
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:武穴市自然资源和规划局
地址:武穴市城东新区
联系人姓名:程女士
联系电话:0713-6758767
采购代理机构:中鸿亿博集团有限公司
地址:武穴市江家林社区三组五号三楼
项目联系人:宋工
联系电话:13477650284

相关下载

附件1采购征求意见公告(外业).doc附件1采购征求意见公告(外业).doc
附件2采购需求修改建议书.docx附件2采购需求修改建议书.docx

相关合同

二、项目内容(三)政府采购计划备案号:22182(二)项目名称:武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目(一)采购编号:一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目征求意见公告四、征求意见的提交方式从2022年11月23日至2022年11月25日三、征求意见截止日期(三)项目预算价:134.7万元最高限价:132.006万元。(二)采购内容及要求:依据《省自然资源确权登记局关于印发湖北省自然资源领域优化营商环境(登记财产)考核评估指标表(2022版)的通知》(鄂自然资登记[2022]18号)和《黄冈市不动产登记“黄冈通”项目建设工作方案》(黄自然资规发[2022]3号)要求,需对历史上存在的各住宅小区、个人自建房等,全面进行权籍补充调查和测绘工作。(一)项目基本情况:武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目地址:武穴市城东新区名称:武穴市自然资源和规划局六、本项目采购人或采购代理机构的情况详见附件五、采购文件或采购需求对采购需求提出相关意见(需说明理由)应客观公正、实事求是,并在征求意见截止日期前将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至中鸿亿博集团有限公司(地址:武穴市江家林社区三组五号三楼)和指定邮箱376999169@qq.com并电话告知,邮件主题注明“(公司/单位名称)关于(项目名称、标包名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括公司(单位)名称、联系人姓名、联系方式等内容。逾期将不再受理。联系电话:13477650284联系人:宋工地址:武穴市江家林社区三组五号三楼采购代理机构:中鸿亿博集团有限公司联系方式:0713-6758767联系人:程女士二、项目地点:武穴市一、项目名称:武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目本项目采购预算:134.7万元本项目最高限价:132.006万元武穴市自然资源和规划局委托中鸿亿博集团有限公司就武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目,进行竞争性磋商采购。依据《省自然资源确权登记局关于印发湖北省自然资源领域优化营商环境(登记财产)考核评估指标表(2022版)的通知》(鄂自然资登记[2022]18号)和《黄冈市不动产登记“黄冈通”项目建设工作方案》(黄自然资规发[2022]3号)要求,需对历史上存在的各住宅小区、个人自建房等,全面进行权籍补充调查和测绘工作。武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目采购需求附件:1、作业标准:(一)房地一体调查测绘五、作业技术依据四、工作清单:三、项目概况:依据《省自然资源确权登记局关于印发湖北省自然资源领域优化营商环境(登记财产)考核评估指标表(2022版)的通知》(鄂自然资登记[2022]18号)和《黄冈市不动产登记“黄冈通”项目建设工作方案》(黄自然资规发[2022]3号)要求,需对历史上存在的各住宅小区、个人自建房等,全面进行权籍补充调查和测绘工作。序号工作内容数量备注1准备工作数据分析根据收集的资料套合最新的影像,按照宗地制作工作底图、相关调查表格等。约8900宗2权属调查现场核实土地坐落与四至;调查核实权利人的姓名或者名称、单位性质、行业代码、组织机构代码、法定代表人(或负责人)姓名及其身份证明、代理人姓名及其身份证明等,并收集相关材料复印件,调查核实宗地批准用途和实际用途。约8900宗3地籍测绘利用SDCORS系统、GNSS RTK技术等对城区历史上存在的各住宅小区、个人自建房等进行地籍房产的图根控制点测量,然后开展使用权的界址点测量和碎部测量,编制地籍图、宗地图等。约8900宗(其中:用地面积在400㎡以上300宗;用地面积在400㎡以下8600宗)4房产测绘依据《房产测量规范》的有关规定和要求,调查房产建筑结构、层数、建成年份、批准用途与实际用途等。房产测量工作的主要内容包括控制测量、界址测量和分户房产图的测绘、面积计算、不动产测量报告的撰写等。约8900宗(其中:用地面积在400㎡以上300宗;用地面积在400㎡以下8600宗)5档案整理按照不动产登记档案整理相关规范对项目进行规范化整理,要求达到不动产登记资料归档标准。约8900宗按照不动产权籍调查要求,进行城区房屋实地调查与房地面积测量,测量房屋四至边长及界址范围信息,收集相关权源资料,形成城区统一的不动产权权籍调查成果,并建立标准的不动产权权权籍数据库。2、作业流程:(4)测量测绘单位为米、平方米的,保留小数点后两位。(3)对宅基地进行1:200—1000地籍测量;(2)高程系统:采用1985国家高程基准;(1)平面坐标系统:采用2000国家大地坐标系;(5)不动产登记需要的属性文件,如家庭成员信息表等;(4)收集的权源资料,如土地使用证、房屋所有权证、规划审批文件、权利人身份证明、户口薄(每页)等信息;(3)房屋照片,前后左右能反映房屋形状、层高、房地面积及相邻关系照片若干张;(2)不动产权籍调查表(含土地、房屋信息调查)、分层分户图、宗地图等信息;(1)符合武穴市不动产登记入库要求的地籍图信息;3、权调成果:3、《宗地代码编制规则(试行)》(国土资厅发[2011]57号);2、《不动产单元设定与代码编制规则》;(国土资源部)1、《不动产权籍调查技术方案(试行)》;(国土资源部)(二)作业技术依据(7)权调成果以业主单位与第三方技术机构验收为准。(6)电子档资料光盘;9、《城市测量规范》(CJJ/T8-2011);8、《房产测绘技术规程》(DB42/T1049-2015)。7、《房产测量规范第2单元房产图图式》(GB/T17986.2—2000);6、《房产测量规范第1单元房产测量规定》(GB/T17986.1—2000);5、《不动产数据库标准(试行)》;(国土资源部)4、《不动产登记信息管理基础平台建设总体方案》;(国土资源部)15、《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008);14、《数字测绘产品质量要求》(GB/T17941-2008);13、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009);12、《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010)11、国土资源部关于启用不动产登记簿证样式(试行)的通知(国土资发〔2015〕25号);10、《地籍调查规程》(TD/T1001-2012);八、保密要求七、付款方式:合同中约定,据实结算。六、服务期:360日历天。18、《第二次全国土地调查土地分类》(GB/T21010—2007)17、《全国宗地统一代码编制工作技术方案》(鄂土资厅函[2012]1354号)。16、《土地利用现状分类》(GB/T21010-2007);7、承包方应了解来自国家法律法规和相关方的要求,明确秘密事项的对象范围、秘密登记及其具体要求;并结合档案服务活动中涉及国家秘密、商业秘密和个人隐私的各个环节,制定保密制度,采取严格的保密措施。6、承包方应建立保密管理体系,确保客户的档案和其他信息不被非授权人接触或获知。4、泄密责任:赔偿对方因此遭受的损失,并承担其他法律责任与经济责任。3、保密期限:自签约日起至合同履行完毕后五年内,国家有规定的从其规定;2、涉密人员:一切知悉上述保密信息的人员,包括但不限于参与本项目的所有人员,或虽未参与本项目但因履行本合同而必须知悉上述保密信息的相关人员;1、保密内容:因履行本合同而涉及的所有不动产登记信息、数据(含原土地登记、房屋登记与房地面积测绘成果)和其它秘密事项;8、承包方应对组织内部关键岗位实行保密安全责任制,确保保密措施的具体落实及泄密责任可追究。3.修改建议。2.具体理由;1.明确具体条款,以及在采购需求书中对应的页码、行数;(一)供应商认为存在限制性的要求具体修改建议武穴市城区存量土地房屋补充权籍调查、测绘项目需求的修改建议书(三)供应商优化建议3.修改建议。2.具体理由1.明确具体条款(二)供应商认为表述不够清晰的要求(注:“限制性要求”是指采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品,限制或者排斥了其他潜在供应商)手机:邮箱:供应商联系人:职务:地址:供应商:(加盖公章)2.优化建议。1.具体理由;签发日期:年月日法定代表人(签字或盖章):授权单位(签章):兹授权同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称)采购活动的磋商代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。法定代表人授权书日期:年月日身份证号码:职务:性别:附:代理人工作单位:电话号码:粘贴授权人身份证(复印件)粘贴被授权人身份证(复印件)4、注意事项:3、各供应商及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,一经查实将提请有关政府采购管理机构,列入不良行为记录。2、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。1、供应商提出修改意见和建议的,须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。合格的修改意见和建议书要求温馨提示:(2)逾期送达的意见建议或非书面形式和个人提供的意见建议一般不予受理。(1)针对本项目的意见建议仅供采购人完善采购需求参考所用。采购人不对意见建议书面一一回复,最终以采购文件为准,请供应商及时关注相关采购公告,如果供应商对采购文件相关内容仍有异议的,请按采购文件相关要求与采购人或代理机构联系。