消防站建设招标预告(沂水县马站镇人民政府2022)

沂水县马站消防站建设项目招标公告

沂水县马站消防站建设项目招标公告
一、招标条件
沂水县马站消防站建设项目已由有关主管部门批准建设,招标人为沂水县马站镇人民政府,建设资金来自财政拨款,出资比例100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、建设地点:沂水县马站镇。
2、工程规模:沂水县马站消防站建设项目总建筑面积3324.03平方米,主要建设执勤楼、岗亭、训练塔、操场等基础设施,具体内容详见工程量清单及图纸。
3、标段划分:本招标项目共一个标段。
4、合同估算价:591.62万元
5、计划工期:210日历天
6、招标范围:工程量清单及图纸所含全部工程内容。
7、质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格标准。
三、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上级资质,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,技术负责人具有中级职称。
2、本次招标不接受联合体投标。
四、资格预审方法
本次资格预审采用合格制。
五、资格预审文件的获取
1、获取资格预审文件日期:2022年12月1日9时00分至2022年12月5日16时30分。
2、资格预审文件获取及流程:投标申请人需在获取资格预审文件截止时间前通过临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台企业诚信库认证(办理CA实名认证证书),登录临沂市公共资源交易系统(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)→下载资格预审文件→资格预审。
3、招标人通过电子交易平台发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标申请人应自行关注交易平台,并及时下载,因自身贻误行为导致未填写投标信息、未获取资格预审文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。
六、资格预审申请文件的递交
1、上传资格预审申请文件截止时间:2022年12月14日14时00分。
地点:临沂市公共资源交易电子交易平台
2、上传方式:潜在投标申请人须通过 CA 实名认证,使用 CA 锁办理资格预审文件下载、资格预审申请文件制作(使用新点投标文件制作软件(临沂版))加解密、电子签章等工作,并于资格预审申请文件上传截止时间前将加密版电子资格预审申请文件上传至临沂市公共资源电子交易平台。
3、本项目资格预审采用“不见面开标系统”进行,请按要求制作并上传电子资格预审申请文件,不再现场递交资格预审申请文件,各申请人的法定代表授权委托代理人不需到开标现场参与本项目资格预审活动,并且能够熟练的操作不见面开标系统,操作人不按操作规程、不熟悉开标系统造成的后果由申请人自行承担。
4、在上传资格预审申请文件截止时间前,各申请人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的资格预审环节。如申请人未在上传资格预审申请文件截止时间前在线签到,其申请文件将被退回。
七、投标保证金
根据沂水县人民政府办公室《关于取消公共资源交易招标投标保证金的通知》要求,
本项目对于诚信记录良好的投标单位取消投标保证金。
八、招标文件的获取
只有资格预审合格的投标人才可以获取招标文件。
1、 获取招标文件时间:2022年12月19日9时00分至2022年12月23日16时30分,过时不予受理。
2、获取方式:资格预审合格的投标申请人登录临沂市公共资源交易网进行招标文件网上下载。
3、招标文件答疑时间:2022年12月24日16时30分前。

九、投标文件的上传及开标
1、投标文件上传截止日期:2023年1月10日09时30分。
地点:临沂市公共资源交易电子交易平台
2、开标日期:2023年1月10日09时30分。
地点:沂水县公共资源交易中心四楼开标室
地址:沂水县沂博路与泰山路交汇处华信国际大厦(沂水县沂博路 693 号)。
3、本项目采用“不见面开标系统”开标,关于不见面开标的具体要求详见招标文件。
十、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招投标服务平台、临沂市公共资源交易中心网、沂水县人民政府门户网站上发布。
十一、联系方式
招标人:沂水县马站镇人民政府
地址:沂水县马站镇驻地
联系人:韩主任
联系电话:0539-2660888
招标代理机构:山东鑫正方项目管理有限公司
地址:山东省临沂市经济开发县(区)合肥路商业街号三楼
联系人:杜工
联系电话:18553938729