密评测评 高质量管理平台 外网升级改造招标预告(湖州南太湖新区管理委员会2022)



公告日期:2022年12月06日
经湖州市财政局政府采购监管批准,浙江天钫工程管理咨询有限公司将于近期就湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目进行竞争性磋商。现将有关资格条件公布如下,并公开征求意见。
一、意见征询编号:天钫采字2022-076
二、征求意见范围:
1、是否出现限制资格要求;
2、供应商资格条件和项目技术指标是否出现歧视性和倾向性条款;
3、影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况;
4、其他好的意见和建议。
三、征求意见递交及接收:
1、意见递交时间:2022年12月9日16:00时前
2、意见递交方式:书面或电子邮件
3、意见接收机构:浙江天钫工程管理咨询有限公司
4、意见接收地址:湖州市长岛公园9号楼
5、联系人:侯先生
6、联系电话:0572-2221679
7、联系邮箱:444877598@qq.com
四、合格的修改意见和建议书要求
1、供应商提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认;是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。
2、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。
3、各供应商及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,一经查实将提请有关政府采购管理机构,列入不良行为记录。
五、注意事项:
各供应商及专家提出修改意见和建议的,请于2022年12月9日16:00时前(节假日除外)将书面材料密封后送至浙江天钫工程管理咨询有限公司,外地可发电子邮件至444877598@qq.com邮箱,邮件须为盖章、签字后的扫描件。

附件信息:

磋商文件(定)-湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目(定稿).doc磋商文件(定)-湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目(定稿).doc284.5 KB

磋性争竞财政审批编号:临[2022]7264号湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目采购代理机构:浙江天钫工程管理咨询有限公司采购单位:湖州南太湖新区管理委员会项目编号:天钫采字2022-076件文商第四章磋商办法及评分标准40第三章采购需求18第二章供应商须知6第一章竞争性磋商公告3目录日期:2022年12月二.组织类型:分散采购委托代理一.项目编号:天钫采字2022-076根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,经湖州市财政局政府采购监管处(财政审批编号:临[2022]7264号)批准,浙江天钫工程管理咨询有限公司受湖州南太湖新区管理委员会的委托,就其所需湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。第一章竞争性磋商公告第六章响应文件格式47第五章合同主要条款443、供应商须具有网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书。2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;四.磋商供应商资格要求:三.项目概况:序号磋商内容服务期采购预算(万元)最高限价(万元)1湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目3年7272免费注册网址:浙江政府采购网(供应商注册页面):https://middle.zcygov.cn/settle-front/#/registry“政采云”,已经注册成功的供应商无需重复注册,本项目实行电子投标。供应商在使用系统进行投标的过程中涉及平台使用的任何问题可致电政采云平台技术支持热线:400-881-7190。报名/获取采购文件网址:浙江省政府采购网www.zjzfcg.gov.cn(用“政采云”注册账号、密码登录系统后获取采购文件)本项目磋商文件实行网上免费获取采购文件。五.竞争性磋商文件的报名/获取:5、本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)和本采购文件规定的《中小企业声明函》(模板详见附件)。(监狱企业参加投标【提供《监狱企业声明函》及其相关的证明材料】、残疾人福利性单位参加投标【提供《残疾人福利性单位声明函》及其相关的证明材料】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持)。4、本项目不接受联合体投标。2.2供应商将加密的电子版响应文件于磋商响应截止时间前上传到政采云系统中。2.1供应商须在线获取CA数字证书(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议各供应商自行把握时间),并登录“浙江省政府采购网”(www.zjzfcg.gov.cn),进入“下载专区”下载“电子交易客户端”,制作响应文件。响应文件:磋商响应截止时间:2022年月日09:00(北京时间)。六.磋商响应文件的制作及递交相关事宜获取采购文件时间:本公告发布之日起至2022年12月日09:00。(潜在供应商获取采购文件前应当在电子交易平台上注册账号并登录,截止时间后不再接受潜在供应商获取采购文件)备份响应文件邮寄地址:浙江天钫工程管理咨询有限公司(湖州市长岛公园9号楼1214办公室),联系人:侯先生;联系电话:13059977889,供应商应于2022年12月日17:00前准时送达,逾期不予受理。供应商须留足备份文件邮寄时间,确保数据电子备份投标文件(U盘)于规定的时间前送达指定地点,未按时送达的,均按未提供处理。(2)以介质存储的数据电文形式的备份响应文件,按政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南中制作的电子响应文件,以U盘形式提供,数量为1份,密封递交。备份响应文件通过邮寄方式递交,电子流程正常进行时,备份响应文件不予开启。(1)本项目不强制要求供应商提交备份响应文件,但由于未提交备份响应文件而造成项目开评标活动无法进行下去的,投标无效的,相关风险由供应商自行承担。2.5备份响应文件2.4根据《浙江省政府采购项目电子交易管理暂行办法》第二十条规定,本次投标允许供应商递交备份响应文件,仅提交备份响应文件的,投标无效。2.3具体的响应文件加密上传等操作详见政采云平台操作指南。https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding?utm=a0004.2ef5001f.0001.0109.da8b35e0da8611e98d8937b7ef8a35441.本项目为电子招投标项目,实行网上投标,应按照本招标文件及政采云平台的要求编制、加密并要求供应商通过政采云系统在线投标响应,投标截止时间前须完成电子投标文件的上传,供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。其他事项:“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线响应。八.磋商地址:湖州市公共资源交易中心(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼2楼),具体详见二楼休息区大屏幕。七.磋商开始时间:2022年12月日09:00(北京时间)。CA锁解密时间为开标当日09:00至09:30。超过磋商响应截止时间未完成上传的磋商响应文件的采购人不予受理。行网上报名;尚未注册的供应商应当先在浙江政府采购云平台上申请注册,注册终审通过后再进行网上报名。5.参与政府采购项目的注册供应商,需登录浙江政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)进4.答疑内容是招标文件的组成部分,并将在网上发布补充(答疑、澄清)文件,潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再一一通知。供应商因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式要求采购人作出书面解释、澄清或者向采购人提出书面质疑,根据《中华人民共和国财政部令第94号-政府采购质疑和投诉办法》第十条第二款规定,供应商在法定质疑期内须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则采购代理机构有权拒绝第一次质疑以外其他所有质疑。3.供应商如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,可以在知道或者应2.潜在供应商已依法获取(依法获取指:供应商按本项目招标公告要求在政采云系统上获取并报名成功)其可质疑的招标文件,可以对该文件提出质疑。未按照规定方式依法获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。注、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。本项目是否专门面向中小企业采购:是。为有效破解当前中小微企业面临的“融资难、融资贵”困局,充分发挥好政府采购扶持小微企业发展的政策功能,本项目中标供应商可凭中标通知书等材料至“绿贷通平台”网页(https://lvdt.huzldt.com)或“政采贷”平台网页(www.zcygov.cn)申请相关融资产品。具体操作方式可在“绿贷通”或“政采贷”平台网站查询,也可向“绿贷通”或“政采贷”平台电话咨询(“绿贷通”联系电话:0572-2392590、“政采贷”联系电话:0572-2151055、18698580797)。6.2“湖州市公共资源交易信息网(http://ggzy.huzhou.gov.cn/hzfront/)“政府采购”--“分散采购”版块。6.1“浙江省政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)本项目所有公告发布网站:联系人:莫女士联系电话:0572-26850651、采购单位:湖州南太湖新区管理委员会十一、联系方式2.湖州市公共资源交易信息网http://ggzy.huzhou.gov.cn/1.浙江省政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn/十、本次磋商有关信息刊登在联系电话:0572-2150086联系人:李女士4、同政府采购行政监管及投诉受理部门:湖州市财政局采购监管处3、质疑函接收人:陈女士联系电话:0572-2221679联系人:侯先生联系电话:0572-22216792、采购代理机构:浙江天钫工程管理咨询有限公司本磋商文件适用于本次项目的评标、定标、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。(一)适用范围一、总则前附表第二章供应商须知序号内容说明及要求1项目名称湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目2项目编号财政审批编号:**号磋商文件编号:天钫采字2022-0763采购人名称湖州南太湖新区管理委员会4采购内容湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目(详见采购需求)5预算金额采购预算:72万元;最高限价72万元,供应商的磋商报价超出最高限价得作无效标处理。6投标有效期90日历天。7投标报价与费用1、本项目磋商应以人民币报价;2、不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用;3、本项目招标代理服务费按10800元(人民币壹万零捌佰元整)向成交供应商收取。8响应文件的组成本项目实行全流程电子招投标。供应商应准备电子响应文件,可以提交以介质存储的数据电文形式的备份响应文件:(1)电子响应文件,按政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南及本磋商文件要求制作,加密并递交。(2)以介质存储的数据电文形式的备份响应文件,按政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南中制作的电子响应文件,以U盘形式提供。数量为1份,密封邮寄至指定地点。邮寄时,总的外包封袋上可不注明投标单位名称,但应注明投标单位的联系人、联系电话及投标项目名称。(3)成交供应商纸质备份响应文件将以纸质文件的形式递交。数量为:正本各1份;副本各2份。响应文件均由《资格文件》、《商务技术文件》、《报价文件》三部分组成。9响应文件的上传、解密及澄清说明1、供应商应当在响应截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。响应截止时间后递交的响应文件,电子交易平台(“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”)将予以拒收。2、采购组织机构按照采购文件规定的时间通过电子交易平台(“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”)组织开启响应文件,所有供应商均应当准时在线参加。3、开启响应文件时,电子交易平台自动提取所有响应文件,提示采购组织机构和供应商按采购文件规定的方式和时间在线解密。给予供应商在线解密的时间为30分钟。4、响应文件未按时解密,供应商提供了备份响应文件的,以备份响应文件作为依据,否则视为响应文件撤回。响应文件已按时解密的,备份响应文件自动失效。5、评审中需要供应商对响应文件作出澄清、说明或者补正的,评审小组和供应商应当通过电子交易平台交换数据电文。给予供应商提交澄清说明或补正的时间为30分钟,供应商已经明确表示澄清说明或补正完毕的除外。10响应文件的递交供应商应当在磋商公告规定时间内将电子备份响应文件密封通过邮寄方式送交到浙江天钫工程管理咨询有限公司(浙江省湖州市长岛公园9号楼1214办公室),联系人:侯先生;联系电话:13059977889,逾期送达或未按磋商文件递交的将被拒收。供应商须留足备份响应文件邮寄时间,确保数据电子备份响应文件(U 盘)于规定的时间前送达指定地点,未按时送达的,均按未提供处理。当发生解密失败或未按时解密的,供应商提供了备份响应文件的,以备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。响应文件已按时解密的,备份响应文件自动失效。11评标办法综合评分法12履约保证金无13付款方式每完成一次测评工作经采购人确认后支付当期测评费用。14磋商响应文件提交截止时间以及开标时间2022年12月 日09:00(北京时间)15磋商地点湖州市公共资源交易中心(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼2楼), 具体详见二楼休息区大屏幕。“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线响应。17成交结果公示评标结束后2天内,成交结果公示发布于“浙江省政府采购网”(http://www.zjzfcg.gov.cn/)“湖州市公共资源交易中心”(http://ggzy.wuxing.gov.cn/)”18磋商采购单位采购单位与采购代理机构的统称19解释本磋商文件的解释权属于磋商采购单位5、“磋商采购单位”系指组织本次磋商的“采购代理机构”和“采购人”4、“服务”系指按竞争性磋商文件要求提供的本项目所有工作内容。3、“供应商”系指向采购代理机构提交磋商响应文件的供应商。2、“采购代理机构”系指浙江天钫工程管理咨询有限公司。1、“采购人”系指湖州南太湖新区管理委员会定义不接受联合体投标。(五)联合体投标符合竞争性磋商公告第四条供应商资格要求。(四)供应商的资格要求本次采用竞争性磋商方式进行。(三)采购方式(一)竞争性磋商文件组成二、竞争性磋商文件不论投标结果如何,供应商均应自行承担所有与投标有关的全部费用。(七)投标费用本项目不允许转包,本项目不允许分包。(六)转包与分包2、为使供应商有足够的时间按修改文件要求修正供应商竞争性磋商响应文件,招标采购单位可视情推迟供应商竞争性磋商文件提交截止时间和磋商时间,并将此变更通知各供应商。1、在竞争性磋商文件提交截止时间前,招标采购单位有权修改竞争性磋商文件,并以书面形式通知所有参加磋商的供应商。修改文件作为竞争性磋商文件的补充和组成部分,对所有供应商均有约束力。(三)竞争性磋商文件的修改供应商如发现竞争性磋商文件中内容存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法、违规等有疑点要求澄清的,请在“磋商须知”规定的时间内把所需答疑的问题以书面形式(盖单位公章)提交至招标代理机构,逾期不得再对竞争性磋商文件的条款提出疑问,由此而导致供应商不成交或成交后产生不利因素的,责任由供应商自负。(二)竞争性磋商文件的澄清竞争性磋商文件由总目录所列内容组成。1、电子响应文件,按“政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南”及本磋商文件要求制作、加密并递交。响应文件分为电子响应文件以及备份响应文件,备份文件为以介质存储的数据电文形式的响应文件。(一)响应文件的形式和效力供应商应仔细阅读竞争性磋商文件中的所有内容,按照磋商文件及采购服务要求,详细编制响应文件。三、响应文件的编制3、竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等内容均以书面明确的内容为准。当竞争性磋商文件与竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。1资格文件响应文件的组成响应文件由《资格文件》、《商务技术文件》、《报价文件》组成,其中电子响应文件中所须加盖公章部分均采用CA签章。(二)响应文件的组成响应文件的启用,按先后顺位分别为电子响应文件、以介质存储的数据电文形式的备份响应文件,在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。2、以介质存储的数据电文形式的备份响应文件,按政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南中制作的电子响应文件和未加密的响应文件。6)网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书5)法定代表人身份证明书和授权委托书(格式见附件);4)提供自磋商公告发布之日起至任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)供应商信用查询网页截图;3)最近一个季度中任意一个月依法缴纳税收和社保费的证明【税费凭证,或者依法缴纳税费或依法免缴税费的证明】;2)有效的企业营业执照;1)磋商声明书(格式见附件);②监狱企业参加投标【提供《监狱企业声明函》及其相关的证明材料,不提供不予认可】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持,监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。①供应商按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)的所属行业规定为中型、小型、微型企业【按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定提供《中小企业声明函》,不提供不予认可】。注:关于中型、小型、微型企业的认定:9)残疾人福利性单位声明函(如有,格式见第六章);8)监狱企业声明函(如有,格式见第六章);7)中小企业声明函(格式见第六章);2)对项目的认识、理解和熟悉程度;1)评分索引表2商务技术文件9)供应商需要说明的其他文件和说明。8)信用承诺书;③残疾人福利性单位参加投标【提供《残疾人福利性单位声明函》,不提供不予认可】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。8)拟派项目组其他成员能力情况;7)拟派项目组负责人能力情况;6)测评工具情况;5)服务质量保证措施;4)项目实施计划;3)对本项目提出的解决方案;2)磋商报价一览表(格式见附件);1)磋商函(格式见附件);3报价文件11)供应商认为其他需要提供的材料。10)企业业绩;9)认证证书;2、投标计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。1、响应文件以及供应商与采购代理机构就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称、特殊证明材料等情形外,以中文汉语以外的文字表述的响应文件视同未提供。(三)响应文件的语言及计量以上磋商响应文件组成内容中的复印件均须加盖供应商公章4)其他报价需要说明的材料。3)招标代理服务费承诺函(格式见附件);(五)响应文件的有效期4、成交人须缴纳招标代理服务费。3、按国家规定由成交人缴纳的各种税收已包含在投标总价内,由成交人向税务机关缴纳相关费用。2、供应商最终承诺的磋商报价为供应商所能承受的项目对应的一次性最终最低合同总价,包括完成本项目工作内容所需的一切费用。合同总价不得超过本项目对应的预算采购金额。1、在实际采购中招标人可对实际需求进行调整,可采用高、优于磋商文件的数量及参数要求并相应增、减项目费用。(四)投标报价供应商应根据“政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南”及本磋商文件规定的格式和顺序编制电子响应文件并进行关联定位。1、电子响应文件部分:(六)响应文件的签署和编制3、成交人的响应文件自开标之日起至合同履行完毕止均应保持有效。2、在特殊情况下,采购人可与供应商协商延长响应文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。▲1、自投标截止日起90天响应文件应保持有效。有效期不足的响应文件将被拒绝。1.1电子响应文件解密失败的,且未在规定时间内提交备份响应文件的;1、在符合性审查和商务评审时,如发现下列情形之一的,响应文件将被视为无效投标:实质上没有响应磋商文件要求的投标将被视为无效投标。供应商不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。经评审小组认定属于供应商笔误所造成的差错,应当允许其在评标结束之前进行修改或者补正(可以是复印件、传真件等)。修改或者补正响应文件必须以书面形式进行,并应在中标或成交结果公告之前查核原件。限期内不补正或经补正后仍不符合磋商文件要求的,应认定其投标无效。供应商修改、补正响应文件后,不影响评审小组对其响应文件所作的评价和评分结果。(七)投标无效的情形备份电子响应文件,以U盘形式存储密封递交。2、以介质存储的数据电文形式的备份响应文件部分:1.7商务条款不能满足磋商文件要求的;1.6响应文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的,或者响应文件中经修正的内容字迹模糊难以辩认或者修改处未按规定签名盖章的;1.5响应文件的实质性内容未使用中文表述、意思表述不明确、前后矛盾或者使用计量单位不符合磋商文件要求的;(经评审小组认定允许其当场更正的笔误除外)1.4响应文件组成不全的;1.3资格证明文件不全的,或者不符合磋商文件标明的资格要求的;1.2未按磋商文件要求密封、签字、盖章的;3、在投标磋商报价评审时,如发现下列情形之一的,响应文件将被视为无效投标:2.2投标技术方案不明确,存在一个或一个以上备选(替代)投标的;2.1响应文件标明的响应或偏离与事实不符或虚假投标的;2、在技术评审时,如发现下列情形之一的,响应文件将被视为无效投标(除招标文件另有说明的):1.9响应文件没有按磋商文件要求提供有标“▲”的条款的资料和材料的(另有说明的除外);1.8不响应磋商文件要求或者响应文件有采购人不能接受的附加条件的;3、电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;2、电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;1、电子交易平台发生故障而无法登录访问的;(八)出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,中止电子交易活动:3.2有选择或有条件的报价的;3.1超过项目的采购预算或磋商文件规定的最高限价得;1、采购代理机构将在规定的时间和地点进行开标。(一)开标准备四、开标出现前款规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购代理机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行;影响或可能影响采购公平、公正性的,重新采购。5、其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。4、病毒发作导致不能进行正常操作的;4、请供应商签署《政府采购活动现场确认声明书》,对有无影响公平竞争的情况予以确认。3、宣布开标纪律和有关事项,告知应当回避的情形,提请有关人员回避。2、介绍参加开标会的人员名单。1、开标会由采购代理机构相关工作人员主持,主持人宣布开标会议开始。(二)开标程序2.按照“不见面、少接触”的原则,本项目采取“不见面”形式进行开评标活动,法定代表人或其授权委托人无须到场,在线响应(“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”)。5.5在系统上公开资格和商务技术评审结果;5.4供应商按签到的前后顺序决定磋商的顺序,就价格、服务等认为需要磋商的内容进行磋商,供应商作出最终承诺和最终报价。5.3评标委员会对资格和商务技术响应文件进行评审;5.2各供应商的资格由采购代理机构人员负责初审;5.1投标截止时间后,供应商登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能对电子响应文件进行在线解密。5、电子招投标开标及评审程序6、如遇电子招投标系统故障的,启用备份响应文件。(2)政采云公司如对电子化开标及评审程序有调整的,按调整后的程序操作。特别说明:(1)磋商分二轮进行,首次报价在响应文件中体现,最终报价在磋商和第一轮报价之后进行,时限为30分钟,供应商应及时在线响应,如相关供应商未按照最终报价通知,在规定的时间内用指定方式进行报价的,视为没有提交最终报价。5.8在系统上公布评审结果。5.7评标委员会对报价情况进行评审;5.6在系统上录入最终报价情况;6.6磋商结束后,磋商小组根据供应商的最终响应进行商务技术评审。6.5供应商按签到的前后顺序决定磋商的顺序,就价格、服务等认为需要磋商的内容进行磋商,并在供应商最终承诺表中作出承诺。6.4资格评审结束后,由主持人公布无效响应的供应商名单、响应无效的原因。6.3各供应商的资格由代理机构人员负责初审,对审查不通过的,提请磋商小组进行终审,如磋商小组确认为“无效响应”的,应当按规定告知或询问供应商,并允许其陈述说明。6.2按各供应商提交响应文件时间的先后顺序打开响应文件密封袋,符合要求的送评标室评审;不符合要求的(响应文件组成不全等),不予进入下一轮评审。6.1业主代表查验响应文件密封的完整性。五、评标本项目原则上采用政采云电子招投标开标及评审程序,但若供应商在规定时间内无法解密或解密失败,采购代理机构将开启未能在规定时间内解密的供应商递交的备份响应文件。6.10汇总各供应商商务、技术、报价得分,并按综合评估分从高到低顺序排列,详见《评标办法及标准》。6.9做好开标记录,并由业主代表、唱标人、记录人共同签字确认。6.8所有有效供应商递交供应商最终报价之后,唱标人公布有效供应商的商务、技术得分情况,再公布有效供应商的最终报价。6.7商务技术评审结束后,唱标人公布有效供应商第一次响应报价。之后各有效供应商有30分钟的时间通过政采云提交最终报价,确定最终报价后,采购代理机构将最终报价提交至磋商小组,项目经办人向评审专家宣读供应商的最终报价,由评审专家和采购人监督人员签字确认。2、实质审查与比较代理机构协助磋商小组对供应商的资格进行审查。1、资格审查(二)评标程序磋商小组由招标采购单位依法组建,负责磋商活动。磋商小组遵循公开、公平、公正、科学合理,竞争择优的原则。(一)组建评审小组(三)澄清问题的形式2.5磋商小组完成评标后,对各部分得分汇总,得出本项目综合评估分,磋商小组按评标原则推荐成交候选人同时起草评审报告。2.4各供应商的报价得分根据评分标准计算。2.3各供应商的商务、技术得分由专家评审小组计算复核。2.2磋商小组将根据供应商的投标文件进行审查、核对,如有疑问,将对供应商进行在线询标,供应商要向磋商小组澄清有关问题,并最终以书面形式在线进行答复。2.1磋商小组审查投标文件的实质性内容是否符合投标报价的实质性要求。3、按上述修改错误的方法,调整投标文件中的磋商报价,经供应商确认后,调整后的磋商报价对供应商起约束作用。2、当单价和数量的乘积与合价不一致时,通常以标出的单价为准。除非评审小组认为单价属明显的小数点错误,此时应以标出的合价为准,并修改单价。1、如果用数字表示的数额与文字表示的数额不一致的,以文字数额为准;投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(四)错误修正对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当在线响应,由其全权代表签字或盖章确认,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。评审中需要供应商对响应文件作出澄清、说明或者补正的,评审小组和供应商应当通过电子交易平台交换数据电文。给予供应商提交澄清说明或补正的时间不得少于半小时,供应商已经明确表示澄清说明或补正完毕的除外。本项目评标过程实行全程录音、录像监控,供应商在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标被拒绝。(六)评标过程的监控2、评标办法。本项目评标办法是综合评分法,具体评标内容及评分标准等详见《第四章:评标办法及标准》。1、评审小组必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评审小组及有关工作人员不得私下与供应商接触。(五)评标原则和评标办法按上述修正错误的原则及方法调整或修正的磋商报价,供应商同意并签字确认后,调整后的磋商报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。9.4法律、法规、规章等规定的其他情形除外。9.3供应商的报价均超采购预算的,采购人不能支付的;9.2因重大变故,采购任务取消的;9.1出现影响采购公正的违法、违规行为的;在磋商中,出现下列情形之一的,应予废标:六、废标3.采购人依法确定成交人后2个工作日内,采购代理机构以书面形式发出《成交通知书》,并同时在相关网站上发布采购结果公告。2.供应商对评审结果无异议的,采购人应在收到评审报告后5个工作日内对评审结果进行确认。如有供应商对评审结果提出质疑的,采购人可在质疑处理完毕后确定成交人。1.采购代理机构在评标结束后在2个工作日内将评审报告交采购人确认。(一)确定成交人。本项目由采购人事先授权评审小组确定成交候选人3名。推荐第一名成交候选人为成交人,经采购人确认后,确定项目成交人,同时发布采购结果公告,发出成交通知书。七、定标废标后,招标采购单位将废标理由书面邮寄通知所有供应商。1.3磋商文件和磋商时供应商作出的澄清、说明、纠正、承诺等;1.2磋商文件、磋商文件的修改及补充通知(函);1.1招标采购单位签发的成交通知书;1、授予合同的依据八、授予合同(二)成交人因自身原因放弃中标或因不可抗力不能履行合同的;经质疑,采购代理机构审查确认因成交人在本次采购活动中存在违法违规行为或其他原因使质疑成立的,如发生上述两种情况的,采购人可以与排位在成交人之后第一位的成交候选人签订采购合同,以此类推。2.5成交供应商如不按规定与采购人订立合同,则招标采购单位将废除授标,给招标采购单位造成的损失的,还应当予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。2.4采购人如不与成交供应商订立合同,或者采购人、成交供应商订立背离合同实质性内容的协议,由政府有关部门责令改正,同时依法承担相应法律责任;2.3采购人与成交供应商将根据《中华人民共和国民法典》的规定,依据磋商文件和成交供应商的磋商响应文件签订书面合同。2.2磋商文件、成交供应商的磋商响应文件及磋商过程中有关澄清文件和承诺均为合同附件。2.1成交供应商与采购人应按成交通知书中规定的时间、地点签订合同,否则应承担相应的法律责任。2、合同签订第三章采购需求3.2.签订合同后,如成交人不按双方合同约定履约,则没收其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。3.1.签订合同前,成交人应按磋商文件确定的履约保证金的金额,向采购单位交纳履约保证金。采购单位可以接受以银行、保险公司出具保函形式提交履约保证金。3、履约保证金2.7如果成交供应商未能遵守上述2.5条的规定,则可取消其成交资格。在此情况下,可将合同授予排序在成交供应商之后的第一位成交候选供应商。2.6成交供应商应当按照合同约定履行义务,完成成交项目各项工作,不得将成交项目违法转让(转包)给他人;1.GB/T22239-2019信息安全技术网络安全等级保护基本要求投标人应依据国家或行业相关标准开展工作,依据标准(包括但不限于)如下:1.依据标准依据《网络安全法》、《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》(国务院147号令)、《密码法》、《信息系统密码应用要求》、《商用密码应用安全性评估管理办法(试行)》等相关文件及标准要求,对信息系统进行测评。其中包含以下信息系统:1、1项目概述系统名称等级服务内容发包控制价备注湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目三级等保测评72万服务期3年,每年测评1次。湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目三级密评72万服务期3年,每年测评1次。《商用密码应用安全性评估量化评估规则》《信息系统密码应用高风险判定指引》《信息系统密码应用测评过程指南》《信息系统密码测评要求》《信息系统密码应用基本要求》2.GB/T28448-2019信息安全技术网络安全等级保护测评要求R云计算安全扩展要求(安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全建设管理、安全运维管理)R安全通用要求(安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理中心、安全管理制度、安全管理机构、安全管理人员、安全建设管理、安全运维管理)基于《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》(GB/T22239-2019)的对应等级和应用场景(以下选择)的测评服务,并提交反映系统安全现状的系统安全保护等级测评报告。根据国家相关标准,服务内容包括但不限于以下内容:2.服务内容系统名称等级服务内容发包控制价备注湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目三级等保测评72万服务期3年,每年测评1次。湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目三级密评72万服务期3年,每年测评1次。R安全通用要求(密码算法、密码产品、密码技术、密码服务)根据国家或行业相关标准,供应商对信息系统完成密评。具体测评内容如下:信息系统商用密码应用安全性评估的内容(包括但不限于):R大数据可参考安全控制要求(安全物理环境、安全通信网络、安全计算环境、安全建设管理)R工业控制系统扩展要求(安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全建设管理)R物联网安全扩展要求(安全物理环境、安全区域边界、安全运维管理)R移动互联网安全扩展要求(安全物理环境、安全区域边界、安全计算环境、安全建设管理)本次服务应满足以下原则:(1)测评应满足的原则3.技术服务R安全管理要求(制度、人员、实施、运行和应急)R密钥管理要求R安全技术要求(物理和环境安全、网络和通信安全、设备和计算安全、应用和数据安全)f、最小影响原则:测评工作应尽可能小的影响系统和网络,并在可控范围内;测评工作不能对现有信息系统的正常运行、业务的正常开展产生任何影响。e、整体性原则:测评的范围和内容应当整体全面,包括国家等级保护相关要求涉及的各个层面。d、可控性原则:测评服务的进度要跟上进度表的安排,保证采购人对于测评工作的可控性。c、规范性原则:供应商的工作中的过程和文档,具有很好的规范性,可以便于项目的跟踪和控制。b、标准性原则:测评方案的设计与实施应依据国家等级保护的相关标准进行。a、保密原则:对测评的过程数据和结果数据严格保密,未经授权不得泄露给任何单位和个人,不得利用此数据进行任何侵害采购人的行为,否则采购人有权追究供应商的责任。A、供应商应详细描述本次测评的整体实施方案,包括项目概述、测评方案、项目实施方案、测试过程中需使用测试设备清单、时间安排、阶段性文档提交和验收标准等。(3)本次测评的整体要求c、供应商协助采购人办理信息系统安全保护等级测评备案手续。b、对上述系统不符合信息安全等级保护有关管理规范和技术标准的,供应商出具可行整改方案并协助采购人整改服务。a、供应商应对采购人的信息系统进行等保测评、密评、软件测试,形成相应的报告。(2)安全测评报告(1)本项目的目标是输出等级保护测评报告、密评报告,等保协助并配合甲方向当地公安机关办理等级保护备案手续,完成等级保护专家定级评审、系统备案,最终完成公安机关等级保护备案取得备案证明。若项目软件备案不通过的,供应商需提出相关建议和整改意见直至备案通过;密评协助并配合甲方向浙江省密码管理局备案拿到省密码管理局下发的编号,且不得由此产生额外的费用。4.项目验收E、安全测评需要的运行环境(如场地、网络环境等)由采购人提供,供应商应详细描述需要的运行环境的具体要求。D、安全测评工具软件运行可能需要的硬件平台(如笔记本电脑、PC、工作站等)和操作系统软件等由供应商推荐,经采购人确认后由供应商提供并在测评中使用。C、本次测评实施过程中所使用到的各种工具软件由供应商推荐,经采购人确认后由供应商提供并在测评中使用。在报价文件中应详细描述所使用的安全测评工具(软硬件型号、功能和性能描述)、使用的方式和时间、对环境和平台的要求以及使用可能对系统造成的风险等。B、供应商应详细描述测评人员的组成、资质及各自职责的划分。供应商应配置有经验的测评人员进行本次等级保护测评工作。(2)保密性要求:供应商必须和采购人签订保密协议和非侵害性协议,供应商必须要与参加此次测评项目的所有项目组成员签订保密协议和非侵害性协议,在合同签定时一并提供给采购人。(1)供应商应满足采购人提出的标准性、规范性、可控性、整体性、最小影响性及保密性原则,做到守时、保质。5.项目承诺(4)采购人将依据本项目的要求,对供应商提交的项目成果进行验收。(3)供应商应提交实施及验收方案,供采购人参考。(2)供应商应对所有正式交付件的综合质量审查负责,指定各交付件的相关责任人,明确相关职责。(3)供应商应提供一次网络安全相关培训。(2)供应商应对提供测评服务时所使用的设备及软件保证拥有设备软硬件的知识产权和所有权,并对所涉及的专利、知识产权等法律条款承担义务,采购人以上问题不承担任何法律责任。(1)供应商在测评方案书中,对能提供的信息系统安全等级保护测评进行详细说明,可根据具体情况在项目方案中提出建议,并附详细资料和说明。6其它要求(4)供应商对本规范书中的内容及在应标过程中接触的设备信息、数据资料等负有保密责任,不得泄露给任何第三方。无论供应商中标与否,其对上述内容的保密责任将长期存在。(3)供应商具体测评工作和等级保护测评报告的编写,必须在采购人的指定地点进行。对于测评中的重要资料和结果,在测评期间和测评结束后,供应商不得带离该地点。8.1付款方式:每完成一次测评工作经采购人确认后支付当期测评费用。8.商务要求《密评报告》《等级保护测评报告》提交包括且不仅仅包括以下成果:7.项目成果4、符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。3、本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。2、依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。1、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。注:扶持政策说明:8.2验收标准:本项目的目标是输出等级保护测评报告、密评报告、软件测试报告,协助并配合甲方向当地公安机关办理等级保护备案手续,完成等级保护专家定级评审、系统备案,最终完成公安机关等级保护备案取得备案证明。若项目软件备案不通过的,竞包人需提出相关建议和整改意见直至备案通过,且不得由此产生额外的费用。10、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。9、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。8、在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。7、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;6、在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;5、在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:一、总则为公正、公平、科学地选择成交人,根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定,并结合本项目的实际,制定本办法。第四章磋商办法及评分标准13、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第二十条规定,供应商按照该办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,供应商按照该办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。12、残疾人福利性单位参加政府采购提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见附件),视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。11、监狱企业参加政府采购提供《监狱企业声明函》(见附件)及其相关的充分的证明材料的,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持;监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。所有磋商流程,均为线上响应,时限为30分钟内,请供应商自行留意。(如有问题,致电400-881-7190)。采购组织机构按照响应文件规定的时间通过“政府采购云平台”组织开启响应文件,所有供应商均应当准时在线参加。因未及时在线响应导致无法按时解密等一切后果由供应商自行承担。磋商小组应按磋商文件规定的程序进行磋商;磋商小组成员及参加磋商的其他相关人员应严格遵守国家有关保密的法律、法规和规定,并接受有关部门的监督;磋商由磋商小组负责,磋商小组由技术、经济等方面的专家共3人组成。磋商小组遵循公开、公平、公正、科学合理、竞争择优的原则;磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×10%×100以满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为10分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:1、本项目最高限价72万元,报价超过最高限价的作无效标处理。价格部分:10分二、计算方法:本次采购采用综合评分法,总分为100分,其中价格分10分、商务技术分90分。合格供应商的评标得分为各项目汇总得分,成交候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按磋商报价由低到高顺序排列;得分且磋商报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。排名第一的的供应商为成交候选人。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。技术商务资信分=(评标委员会所有成员评分合计数)/(评标委员会组成人员数)技术、商务、资信及其他分按照评标委员会成员的独立评分结果汇总数的算术平均分计算,计算公式为:商务技术文件部分:90分此项由评标委员会集体核实后统一打分。二分之一以上的评委认为供应商报价明显低于市场平均价的将作为无效投标处理。评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求供应商书面说明(包括货物的进货或主要原材料、部件成本,人工成本和合理利润等多种构成要素说明),必要时要求提供相关证明材料(可以传真的形式当场提供,但必须在事后提供相应的原件进行核实)。供应商不能在评标委员会提出说明要求后半小时内当场合理说明原因并提供证明材料的,评标委员会应将该供应商的投标文件作无效处理,并在评审报告中说明。技术部分90分1对项目的认识、理解和熟悉程度根据供应商对项目的认识、理解和熟悉程度进行评分,酌情给分。(7分)。对项目的认识、理解描述合理、全面,熟悉程度高的得6-7分;认识、理解描述一般,对项目较熟悉的得4-5分;认识、理解描述欠佳,对项目不熟悉的得1-3分;未提供的不得分。7分2对本项目提出的解决方案根据供应商对本项目工作内容提出的解决方案进行评分,酌情给分。(7分)。方案内容详实,措施有力的得6-7分;方案内容比较详细,措施得力的得4-5分;方案内容不够充分,措施不足的得1-3分;未提供的不得分。7分3项目实施计划项目实施计划的合理性、科学性,需能体现项目组织实施、管理等情况,从有利于项目实施角度进行评分,酌情给分。(0-5分)5分4服务质量保证措施达到项目质量目标及保障项目质量有力措施,措施应科学、可行、完善,从投标文件响应情况及对有利于本项目实施的角度进行评分,酌情给分。(0-4分)4分5测评工具情况投入本项目的测评工具应齐全,应包括国密局认可的密码专用检测工具、三种以上***认可的等保工具箱产品,且所有投入本项目使用的工具应为正版化工具,并具有采购协议,全满足的得5分,不全部满足的,则每满足一项得0.5分。(0-5分)投入本项目的测评工具具有自主研发的5G无线通信应用密评系统与方法、密评辅助工具软件、密码检测逆向验证分析软件的,得2分。(0-2分)3、投入本项目的第三方便携式运维安全工具。为保证测评师在现场实施过程中,不增加新增工具设备接入的网络安全风险点,在设备或工具接入过程中需使用便携式运维安全管理平台工具,以实现测评过程的违规外联检测、外设监控与分析评价、操作行为监控与审计等安全功能。提供便携式运维安全管理平台的检测报告,以证明该工具设备满足便携式工具要求。出具供应商被授权使用该工具的厂商授权函或供应商采购该工具的合同证明材料,提供相关证明得3分,未提供的不得分。(0-3分)10分6拟派项目组负责人能力情况项目负责人具有信息安全等级高级测评师证书,并同时具备商用密码应用安全性评估人员测评能力考核证书、软件性能测试高级工程师证书、信息安全管理高级工程师证书、国际注册信息系统审计师CISA证书,全满足的得10分,不全部满足的,则每满足一项得1.5分。(0-10分)说明:根据响应文件中提供的对应证书复印件进行评分,无法证明其符合以上条件的不得分。需提供拟派人员的社保证明。10分7拟派项目组其他成员能力情况安排到本项目的实施人员要求至少有2名同时具有信息安全等级中级以上测评师证书和商用密码应用安全性评估人员测评能力考核证书,每人得4分,最高的8分。(0-8分)安排到本项目的实施人员要求至少有2名同时具有信息安全等级中级以上测评师证书和数据安全能力成熟度模型证书(DSMM),每人得2分,最高得4分。(0-4分)安排到本项目的实施人员具有国家网络安全应用检测专业测评人员(NSATP-A)证书的每人得2分,最高得4分。(0-4分)说明:根据响应文件中提供的对应证书复印件进行评分,无法证明其符合以上条件的不得分。需提供拟派人员的社保证明。16分8供应商情况1、供应商具备网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书,且2020年以来未被管理部门暂停开展等级测评业务的,得3分。2、供应商具备商用密码应用安全性评估资质(国家密码管理局2021年第42号公告颁布的资质机构),并通过浙江省商密办《浙江省政务信息系统商用密码应用安全性评估机构能力要求核查表》的审核通过。(提供相关证明材料,不提供不得分)得3分。3、供应商具有中国合格评定国家认可委员会检查机构认可证书(CNAS) 证书,并同时具备CNAS实验室认可证书的,得2分。4、供应商具有检验检测机构资质认定证书(CMA)得2分。5、供应商具有涉密信息系统集成资质证书得2分。6、供应商具有ISO9001质量管理证书的得2分。7、供应商具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得2分。8、供应商具有ISO27001信息安全管理体系认证证书的得2分。9、供应商具有ISO14001环境管理体系认证证书的得2分。10、供应商具有ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得2分。11、供应商具有信息安全应急处理服务资质的得2分。12、供应商具有信息安全风险评估服务资质的得2分。13、供应商具有省级工程研究中心单位资质的得2分。14、供应商应能提供本地化开展测评服务能力,在浙江省内具有开展测评服务能力的场所,提供浙江省办公场所租赁或所有权证明材料,得2分。说明:根据响应文件中提供的对应证书、证明材料复印件进行评分,无法证明其符合以上条件的不得分。30分9供应商类似业绩情况投标人自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)同类项目业绩的得1分。(0-1分)1分甲方:(买方)项目名称:项目编号:(以最终合同为准)浙江省政府采购合同范本(服务)第五章合同主要条款注:以上证明文件扫描件均须加盖公章,附在投标文件中,提供材料不真实、不完整或伪造证明材料的,后果自负。三、采购内容2.1本合同金额为(大写):_____________________元(¥_______________元)人民币。二、合同金额一、服务内容甲、乙双方根据项目的结果,签署本合同。乙方:(卖方)5.2如有转让和分包行为,甲方有权给予终止合同。5.1本合同范围的服务项目,应由乙方直接服务,不得转让他人;五、转包或分包本项目不设履约保证金。四、履约保证金列入本项目的范围为:。9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、税费8.1付款方式:每完成一次测评工作经采购人确认后支付当期测评费用。七、款项支付1.服务期:三年。六、服务期11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。十、不可抗力事件处理乙方在合同期限内应按照甲方要求完成巡视维修等服务工作,如未达到甲方的服务标准,甲方可酌情扣款。九、违约责任13.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。13.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经市财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。13.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。十二、合同生效及其它12.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过仲裁解决。如协商不成,可向合同签订地吴兴区仲裁委员会起诉。十一、诉讼传真:传真:电话:电话:法定代表人:法定代表人:地址:地址:甲方:乙方:13.4本合同正本一式六份,甲乙双方各执叁份。正本(或副本)1、响应文件的封面格式:二、响应文件格式邮编:邮编账号:账号:开户银行:开户银行:供应商地址:供应商名称(盖章):项目编号:项目名称:(资格文件/商务技术文件/报价文件)响应文件1.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的项目的磋商,为便于贵方公正、择优地确定成交供应商及其磋商产品和服务,我方就本次磋商有关事项郑重声明如下:(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。致:(采购单位名称):磋商声明书年月日法定代表人签字:4.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。3.我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被通报或者被处罚的违法行为有:2.我方不是采购单位的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购单位聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。特此证明,联系电话传真,联系地址,邮编。(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,性别,职务致:法定代表人身份证明书供应商公章:年月日法定代表人授权委托书附法定代表人身份证复印件-----------------------------------------------------------------------------------------日期:年月日供应商名称(公章)电话:传真:详细通讯地址:邮政编码:授权代表:(签字)性别:年龄:职务:授权代表无转授权,特此授权。本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(供应商)的法定代表人,现授权委托(授权代表姓名)为我公司法定代表人授权代表,参加贵处组织的项目名称,(项目编号)项目谈判,全权处理本次谈判活动中的一切事宜,我承认授权代表全权代表我所签署的本项目的响应文件的内容。致:授权代表身份证复印件-----------------------------------------------------------------------------日期:年月日法定代表人(签字):供应商名称:(盖章)加强自我约束、自我规范、自我管理,不制假售假、不虚假宣传、不违约毁约、不恶意逃债、不偷税漏税,诚信依法经营;严格按照国家法律、法规和规章,依法开展相关经济活动,全面履行应尽的责任和义务;对所提供的资料合法性、真实性、准确性和有效性负责;(供应商)现参加(采购项目)政府采购活动,郑重承诺如下:信用承诺书注:附授权委托人社保证明时间:年月日承诺单位/个人(盖章/签名)统一社会信用代码:按照信用信息管理有关要求,本单位(个人)同意将以上承诺在信用湖州网站公示,若违背以上承诺,依据相关规定记入企业(个人)信用档案;性质严重的,承担相应法律后果和责任,并依法依规列入严重失信名单。自愿接受行政主管部门的依法检查、违背承诺约定将自愿承担违约责任,并接受法律法规和相关部门规章制度的惩戒和约束;说明:本表格可视情形添加或删减。除表格外,可另附文字、图片等情况加以说明。日期:年月日全权代表(签字):供应商全称:(公章)供应商情况一览表公司名称注册资金地址、邮编主要业务范围企业性质成立时间生产经营场所规模(平方)公司领导班子构成情况法人代表公司经理总工程师总经济师总会计师公司人员职称构成情况人员总数(人)高级职称中级职称初级职称其他人员总数(人)人员构成(%)管理人员技术人员后勤人员其他人员构成(%)上年度末资产及负债情况总资产固定资产净额流动资产资产负债上年度末资产及负债情况企业概况法定代表人或授权人签名:注:“评分索引表”提供在技术商务文件首页。投标供应商应认真填写相关内容在投标文件中所对应的页码,否则有可能影响相应得分。(请按评审内容顺序依次填写)对应第四章评分办法及评分标准评分索引表序号评审内容标准分自评分自评依据在投标文件中所对应的页码12345678910供应商公章:法定代表人或授权人签名:服务配置清单日期:供应商盖章:序号服务名称品牌服务内容单位及数量性能及指标产地供应商(盖章):项目名称:项目编号:商务响应表年月日序 号内容磋商文件规范要求响应文件对应规范备 注1234拟投入本项目人员情况一览表2、备注栏填正偏离、负偏离或无偏离。注:1、本表格为商务要求中除报价以外的其他要求,不填写视同完全响应磋商文件要求。此表可在不改变格式的情况下可自行制作。日期:授权代表(签字):序号姓名身份证号在本项目担任何职职称专业致:(采购单位):磋商函供应商盖章:日期:授权代表(签名或盖章):(2)后附相关证明材料。注:(1)在填写时,如本表格不适合竞包单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。4、如中标,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“磋商文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。3、本投标有效期自开标日起90个日历天。2、供应商在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对磋商文件的合理性、合法性不再有异议。1、供应商已详细审查全部“磋商文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于磋商文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。据此函,签字代表宣布同意如下:根据贵方为项目的磋商公告(项目编号:),签字代表_____(全名)经正式授权并代表供应商(供应商名称)提交资格文件、技术/资信/商务文件、报价文件。开户银行:供应商名称(盖章):传真:供应商代表姓名:职务:地址:邮编:电话:6、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:5、供应商同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,并保证其真实性、合法性。注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其磋商作无效标处理。磋商报价一览表(初次报价)日期:年月日法定代表人签字:银行帐号:序号招标内容单位及数量磋商分项报价(元)1湖州南太湖新区电子政务外网升级改造、高质量发展综合管理平台等保与密评测评服务采购项目一项 元磋商总报价:大写人民币 元 (小写):注:磋商报价超出最高限价得均作无效标处理。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函磋商单位(盖章):项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、购买及制作标书费、税费及其他一切费用。注、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业为参加(项目名称:)(项目编号:)采购活动提供本企业的产品。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关间想的通知》(财库[2014]68号)的规定,本企业为监狱企业。【非监狱企业的不用提供】监狱企业声明函【非残疾人福利性单位不用提供】残疾人福利性单位声明函监狱企业:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;日期:年月日供应商名称(盖章):根据本项目招标文件的规定,一旦我公司成交,我公司同意按招标文件规定向采购代理机构支付招标代理服务费,本公司在收到成交通知书的当日一次性向采购代理机构缴清。本承诺函自开标之日起至本次采购期满有效。招标代理服务费承诺函日期:年月日供应商名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承但相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定。本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),成者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位往册商标的货物)。年月日供应商公章:法定代表人或授权代表签字: