扩建工程 勘察设计招标预告(宁波商贸菜市场管理有限公司2023)
咏归路菜市场二期扩建工程勘察设计
浙江凯翔工程咨询管理有限公司受宁波商贸菜市场管理有限公司委托,对咏归路菜市场二期扩建工程勘察设计进行公开招标,欢迎合格的投标人前来投标:
一、项目编号:GCZB-2022-265
二、招标内容及数量
序号
招标内容
服务期限
承包人要求
最高限价
1
包括本项目勘察,初步设计、方案深化、施工图设计以及各设计阶段相关报批报建等服务工作)
共50日历天
详见“第五部分 设计任务书”
33.6065万元
三、投标人资格要求
3.1.1本次招标要求投标人须具有合法有效的企业营业执照;
3.1.2投标人资质等级:同时具有①建筑行业(建筑工程)设计丙级及以上或建筑行业设计丙级及以上或工程设计综合甲级资质,②工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质;或由具备上述①和②资质的单位组成的联合体,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察、设计能力;
3.2 本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足要求:联合体牵头人应具备建筑行业(建筑工程)设计丙级及以上或建筑行业设计丙级及以上或工程设计综合甲级资质,并负责派遣主设师。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过 1 家;
3.3拟派主设计师须具备国家二级及以上注册建筑师或建筑类相关专业中级及以上职称;
3.4拟派勘察负责人具有注册在投标人单位的岩土专业的注册土木工程师执业资格;
3.5 其他:(1)企业注册地在浙江省行政区域以外的投标人,须通过浙江省住房和城乡建设厅的登记。
(2)投标人(联合体投标的指联合体各方)、拟派主设计师、勘察负责人须按宁波市建筑市场信用信息管理系统要求完成录入。
(3)投标人(联合体投标的指联合体各方)、其法定代表人、拟派主设计师、勘察负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。
(4)投标人(联合体投标的指联合体各方)及其法定代表人、拟派主设计师、勘察负责人不得为失信被执行人。招标代理人对投标人及其法定代表人、拟派主设计师失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站 www.creditchina.gov.cn 查询为准),若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格。
四、招标文件的获取:
4.1凡有意参加本公开招标项目的投标人请于2023年1月16日—2023年2月2日23:59分(北京时间,下同,以付款成功时间为准),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.html)报名,并自行下载招标文件。未下载招标文件的投标人,其投标将作否决投标处理。
4.2招标文件每套售价300元(此费用由宁波产权交易中心代为收取),售后不退。不再提供纸质招标文件,在宁波市阳光采购服务平台网上投标系统使用支付宝或微信支付后自行下载。
4.3有关本项目招标的其他事项,请与招标代理机构联系。
4.4如有补充的招标文件请关注宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)自行下载,不另行提供纸质版补充文件。
4.5不同投标单位不得使用同一个单位或同一个自然人的IP地址、设备下载招标文件,否则其投标无效。
4.6温馨提示:凡受到相关行政监督部门限制投标的单位,请慎重下载。
五、投标保证金:
5.1投标保证金金额:5000元。
5.2缴纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函。
5.3缴纳要求:
(1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统” 在本项目中取得相应的虚拟子账号;
(2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。
投标保证金的到账截止时间:2023年2月3日15时整。
投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。
投标保证金必须从投标人的基本账户汇出,并将投标人基本账户开户许可证复印件或由银行通过账户管理系统打印的《基本账户存款信息》、投标保证金银行转账回单复印件编入投标文件中。
六、投标截止时间和地点:
投标人应于2023年2月6日14:00时前将投标文件密封送交到宁波市鄞州区江南路666号宁波市商贸集团有限公司宁兴大厦22楼2209室开标室,不接受逾期送达或未密封的投标文件。不接受未购买招标文件投标人的投标文件。不接受未按规定提交投标保证金的投标文件。
七、开标时间及地点:
本次招标将于2023年2月6日14:00时在宁波市阳光采购服务平台(宁波市鄞州区江南路666号宁波市商贸集团有限公司宁兴大厦22楼2209室),投标人可以派授权代表出席开标会议。
八、
招标公告发布
媒介: 本次采购公告同时在宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/)、宁波市公共资源交易服务网站(http://www.nbggzy.cn)上发布。
九、 系统使用费
宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。
十、联系方式
招标人:宁波商贸菜市场管理有限公司
联系人:徐迪宇
招标代理机构:浙江凯翔工程咨询管理有限公司
联系人:毕健敏、贺意波
联系电话:0574-88090301
联系地址:宁波市鄞州区云龙镇云彩路487号