工程检测服务招标预告(天峨现代产业投资有限公司2023)



天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务招标公告

天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务工程检测招标公告

1.招标条件

本招标项目天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务已由天峨县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以峨发改审批【2021】32号(批文名称、文号、项目代码)批准建设。招标人(项目业主)为天峨现代产业投资有限公司,建设资金来自(资金来源)国有资金,项目出资比例为:

国有资金

706.267094万元

100.0%

私有资金

0.0万元

0.0%

外国政府及组织投资

0.0万元

0.0%

境外私人投资

0.0万元

0.0%

财政资金

0.0万元

0.0%

其他

0.0万元

0.0%

项目已具备招标条件,现对该项目的工程检测服务进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目名称:天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务 项目招标编号:E4512002876002462001001 建设地点:天峨县岜暮乡森里村 建设规模:项目规划用地面积 410090 平方米(折合 615.13 亩),项目建设用地面积 215512 平方米(其中园区道路建设用地 63631 平方米),预留用地 194578 平方米,总建筑面积179052.26㎡。其中:标准厂房建筑面积44532.29㎡,特色厂房建筑面积69746.72㎡,物流厂房建筑面积5448.13㎡;管理用房(含食堂)建筑面积10854.27㎡,职工宿舍建筑面积16723.79㎡,综合楼建筑面积30120.58㎡,其他附属用房(垃圾中转站等)建筑面积1626.48㎡。 项目概算投资额(或建筑安装工程费):706.267094万元 检测服务暂估费(如有):706.26万元 检测服务期:540日历天 服务质量要求:国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测数量需满足工程竣工资料要求。 标段划分(如有):标段(包)编号:E4512002876002462001001,标段(包)名称:天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务 招标范围: 见证取样检测、建筑节能检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、基坑监测、地基基础工程检测、室内环境污染物浓度检测、土壤中氡浓度及环境噪声检测、防雷装置检测、消防查验、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测等本项目所有需要检测的内容。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人: (1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:见证取样检测、钢结构工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑幕墙工程检测、防雷装置检测、消防查验等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围); (2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求; (3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。 3.2业绩要求:有要求,要求近2019年以来承接过类似工程业绩,类似工程指:要求2019年12月(应填写年份)以来承接过单个合同金额在 300 万元及以上类似工程业绩。 3.3各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。 3.4投标人信息以“桂建云”为准 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6对跨区域承揽项目投标人的要求: 对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时)投标人的要求: 3.6.1在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与投标; 3.6.2在项目所在地没有设立异地试验室的,可与本地满足条件的试验室所属的检测机构组成联合体投标;也可独立参与投标,但需在投标文件中承诺,一旦中标,见证取样检测内容必须分包给当地满足条件的试验室进行检测,中标人承担由此带来的全部风险。 3.7其他要求:/

4.招标文件获取

2023年01月19日至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录广西壮族自治区公共资源交易中心网站(广西壮族自治区公共资源交易平台系统网站)免费下载招标文件。

5.投标文件的提交及不见面开标说明

5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年02月07日09时00分。 5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过河池网上开标子系统(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过河池网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员身份证信息并仔细确认)。 5.3河池网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。

6.发布媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)

7.交易服务单位

河池市公共资源交易中心。

8.监督部门及电话

天峨县住房和城乡建设局 电话:0778-7827269。

9.注意事项

潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登录地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前24小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。

到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

10.联系方式

招标人:

天峨现代产业投资有限公司

招标代理机构:

广西弘顺招标代理有限公司

地址:

河池市天峨县新民街008号

地址:

南宁市江南区亭高路4号成就大厦9楼919

邮编:

537300

邮编:

530000

联系人:

杨再领

联系人:

陈工、韦工

电话:

0778-7830077

电话:

0776-2828368

传真:

0778-7830077

传真:

0776-2828368

电子邮箱:

电子邮箱:

gxhszbdl@163.com

网址:

网址:

2023年01月19日

天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务澄清公告(一)

一、项目名称:天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务
二、招标编号:E4512002876002462001001
三、招标人名称:天峨现代产业投资有限公司
地址:河池市天峨县新民街008号
联系人及电话:杨再领 0778-7830077
四、招标代理机构名称:广西弘顺招标代理有限公司
地址:南宁市江南区亭高路4号成就大厦9楼919
项目联系人及联系电话:陈工、韦工0771-28000222
五、首次公告日期:2023年01月19日
六、公告日期:2023年01月19日
七、更改事项、内容:
1、将招标公告第2项:“项目概况与招标范围中的项目概算投资额(或建筑安装工程费):706.267094万元”更正为:“项目概算投资额(或建筑安装工程费):74343.3879万元”;
2、将招标公告第10项:“联系方式中的招标代理机构联系方式电话及传真:0776-2828368”更正为:“招标代理机构联系方式电话及传真:0771-28000222 ”;
3、本项目原投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年02月07日 09时00分,现将投标文件递交的截止时间(投标截止时间)延期为2023年02月09日09时00分,其他时间相应顺延。
备注:对应内容作响应更改,其他内容不变。

招标人名称:天峨现代产业投资有限公司

招标代理机构:广西弘顺招标代理有限公司

2023年01月19日

天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务澄清公告(二)

一、项目名称:天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务
二、招标编号: E4512002876002462001001
三、招标人名称:天峨现代产业投资有限公司
地址:河池市天峨县新民街 008 号
联系人及电话:杨再领 0778-7830077
四、招标代理机构名称:广西弘顺招标代理有限公司
地址:南宁市江南区亭高路 4 号成就大厦 9 楼 919
项目联系人及联系电话:陈工、韦工 0771-28000222
五、首次公告日期: 2023 年 01 月 19 日
六、公告日期: 2023 年 02月 02日
七、更改事项、内容:

序号
章节
原招标文件内容
更改后招标文件内容

1
招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质要求第(1)项
(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:见证取样检测、钢结构工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑幕墙工程检测、防雷装置检测、消防查验等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);
(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:见证取样检测、钢结构工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑幕墙工程检测;取得气象局颁发的雷电防护装置检测资质证书;消防查验通过广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案;(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);

2
第二章投标人须知前附表第1.4.1条款第5项:其他要求
①人员最低配备要求: 地基础工程检测、主体结构工程检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检等须从事本专业类检测工作作3年以上并具有高级或者中职称的各专业人员至少1人;见证取人检测专业技术人员中从事工作3年以上并具有高级或者中级职称的不得少于 2名。(以取得上岗证时间为准)
①人员最低配备要求: 地基础工程检测、主体结构工程检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检等须从事本专业类检测工作作3年以上并具有高级或者中职称的各专业人员至少1人;见证取人检测专业技术人员中从事工作3年以上并具有高级或者中级职称的不得少于 2名。(以取得上岗证(广西建设工程质量检测试验人员能力培训记录查询)时间为准)

3
第二章投标人须知前附表第3.2条款

(1)招标控制价或有效报价范围: 下浮系数:报价≧50%*0.95(让利系数) 【注:投标报价方式选择下浮系数报价时,招标人根据项 目情况只确定一个下浮系数有效范围,不需在下浮系数前加负号;清单报价时提供具体清单。】
(1)招标控制价或有效报价范围: 有效报价范围:50%*0.95≤下浮系数≤100%投标人投标报价必须在招标控制价约定的有效报价范围内,否则按无效投标处理。 【注:投标报价方式选择下浮系数报价时,招标人根据项目情况只确定一个下浮系数有效范围,不需在下浮系数前加负号;清单报价时提供具体清单。】

4
第二章投标人须知前附表第3.2条款
(3)投标报价方式选择:(在方框内打“√”) ?工程量清单报价:详见工程量清单报价表

(3) 投标报价方式选择:(在方框内打“√”) R下浮系数报价(一): 检测费=《广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见》(2022 年版)(桂建检协【2022】13 号文)的收费标准×(1-下浮系数)×实际完成量。(当 桂建检协【2022】13 号文没有的项目,则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准) 【注:1、下浮系数报价不需在下浮系数报价前加负号,计算公式自带负号计算。2、不需要提供价格分析表】

5
投标文件递交截止(开标时间)时间
加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月9日09时00分。
加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月17日09时00分。

备注:对应内容作响应更改,其他内容不变。

招标人名称:天峨现代产业投资有限公司

招标代理机构:广西弘顺招标代理有限公司

2023 年 02月 02日

天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务澄清公告(三)

一、项目名称:天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务
二、招标编号: E4512002876002462001001
三、招标人名称:天峨现代产业投资有限公司
地址:河池市天峨县新民街 008 号
联系人及电话:杨再领 0778-7830077
四、招标代理机构名称:广西弘顺招标代理有限公司
地址:南宁市江南区亭高路 4 号成就大厦 9 楼 919
项目联系人及联系电话:陈工、韦工 0771-28000222
五、首次公告日期: 2023 年 01 月 19 日
六、公告日期: 2023 年 02月08日
七、更改事项、内容:

序号
章节
原招标文件内容
更改后招标文件内容

1
第二章投标人须知前附表第1.4.1条款第5项:其他要求
①人员最低配备要求: 地基础工程检测、主体结构工程检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检等须从事本专业类检测工作作3年以上并具有高级或者中职称的各专业人员至少1人;见证取人检测专业技术人员中从事工作3年以上并具有高级或者中级职称的不得少于 2名。(以取得上岗证(广西建设工程质量检测试验人员能力培训记录查询)时间为准)
①人员最低配备要求: 地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测等须从事本专业类检测工作3年以上并具有高级或者中级职称的各专业人员至少1人;见证取样检测专业技术人员从事工作3年以上并具有高级或者中级职称的不得少于 2名。(以取得上岗证时间为准)

2
第二章投标人须知前附表第1.4.1条款第5项:其他要求

②□允许检测机构依法分包;

R不允许检测机构依法分包;

②R允许检测机构依法分包; £不允许检测机构依法分包;

3
招标代理机构联系人及联系方式
招标代理机构联系人及联系方式:陈工、韦工 0771-28000222
招标代理机构联系人及联系方式:韦工 0771-2800032

4
投标文件递交截止(开标时间)时间
加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月17日09时00分。
加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月24日09时00分。

备注:对应内容作响应更改,其他内容不变。

招标人名称:天峨现代产业投资有限公司

招标代理机构:广西弘顺招标代理有限公司
2023 年 02月 08日

广西弘顺招标代理有限公司天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务(E4512002876002462001001)中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称
天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务
项目招标编号
E4512002876002462001001

招标人
天峨现代产业投资有限公司

建设单位
天峨现代产业投资有限公司

招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标

招标代理机构
广西弘顺招标代理有限公司

结构类型及规模
项目规划用地面积 410090 平方米(折合 615.13 亩),项目建设用地面积 215512 平方米(其中园区道路建设用地 63631 平方米),预留用地 194578 平方米,总建筑面积179052.26㎡。其中:标准厂房建筑面积44532.29㎡,特色厂房建筑面积69746.72㎡,物流厂房建筑面积5448.13㎡;管理用房(含食堂)建筑面积10854.27㎡,职工宿舍建筑面积16723.79㎡,综合楼建筑面积30120.58㎡,其他附属用房(垃圾中转站等)建筑面积1626.48㎡。

开标时间
2023年02月24日
开标地点
河池市公共资源交易中心第四开标室

公示开始时间
2023年02月27日
公示截止时间
2023年03月02日

中标候 选人情 况
第一中标 候选人
单位名称
广西永正工程质量检测有限公司

单位资质范围
满足招标文件要求

投标总价
报价:48.00%

检测服务期
540日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检 测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定 执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完 整、准确、真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测 数量需满足工程竣工资料要求

项目负责人
姓名:黄振业;(检测资格岗位电子证书编号:4501274347;身份证号:450923XXXXXXXX4874)

投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩)
南宁市民主路7号生活小区危旧房改住房改造项目、中交广西总 部基地项目工程检测、交投三祺城项目工程检测、德保县棚户区改造百安小区项目二组团工程检验试验、百色中山(百胜)片 区棚户区改造项目(一、二期)工程质量检测服务

第一中标 候选人
单位名称
广西建鑫工程检测咨询有限公司

单位资质范围
满足招标文件要求

投标总价
报价:49.00%

检测服务期
540日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检 测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定 执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完 整、准确、真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测 数量需满足工程竣工资料要求

项目负责人
姓名:陈荣秋;(检测资格岗位电子证书编号:4501002473;身份证号:452223XXXXXXXX3596)

投标所用企业业绩 (包括资格要求和 加分业绩)
南宁市西乡塘区安吉街道办事处屯渌村一队屯渌华府(A、B区)、业综合楼C区工程检测、藤县藤州镇(田寮片区)棚户区改造工程检测、藤县工业园区提质改造项目(一期)工程检测

第三中标 候选人
单位名称
广西壮族自治区建筑科学研究设计院

单位资质范围
满足招标文件要求

投标总价
报价:48.60%

检测服务期
540日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检 测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定 执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完 整、准确、真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测 数量需满足工程竣工资料要求

项目负责人
姓名:任重;(检测资格岗位电子证书编号:4501001483;身份 证号:450102XXXXXXXX101X)

投标所用企业业绩 (包括资格要求和 加分业绩)
柳州市北部生态新区生态农业示范园及基础设施项目检测、象州县江滨园区失地农民安置项目

被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据


公示媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布

异议和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为 权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面 投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理 部门提交书面投诉书。

异议受理部门
广西弘顺招标代理有限公司
联系人及联系 电话
0776-2828368

投诉受理部门
天峨县住房和城乡建设局
投诉受理电话
0778-7827269

一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管 理部门1份、交易中心1份。

广西弘顺招标代理有限公司关于天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务(E4512002876002462001001)中标候选人公示澄清公告

中标候选人公示

项目名称
天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务
项目招标编号
E4512002876002462001001

招标人
天峨现代产业投资有限公司

建设单位
天峨现代产业投资有限公司

招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标

招标代理机构
广西弘顺招标代理有限公司

结构类型及规模
项目规划用地面积 410090 平方米(折合 615.13 亩),项目建设用地面积 215512 平方米(其中园区道路建设用地 63631 平方米),预留用地 194578 平方米,总建筑面积179052.26㎡。其中:标准厂房建筑面积44532.29㎡,特色厂房建筑面积69746.72㎡,物流厂房建筑面积5448.13㎡;管理用房(含食堂)建筑面积10854.27㎡,职工宿舍建筑面积16723.79㎡,综合楼建筑面积30120.58㎡,其他附属用房(垃圾中转站等)建筑面积1626.48㎡。

开标时间
2023年02月24日
开标地点
河池市公共资源交易中心第四开标室

公示开始时间
2023年02月27日
公示截止时间
2023年03月02日

中标候 选人情 况
第一中标 候选人
单位名称
广西永正工程质量检测有限公司

单位资质范围
建设工程质量检测

投标总价
报价:48.00%

检测服务期
540日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检 测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定 执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完 整、准确、真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测 数量需满足工程竣工资料要求.

项目负责人
姓名:黄振业;(检测资格岗位电子证书编号:4501274347;身份证号:450923XXXXXXXX4874)

投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩)
南宁市民主路7号生活小区危旧房改住房改造项目、中交广西总 部基地项目工程检测、交投三祺城项目工程检测、德保县棚户区改造百安小区项目二组团工程检验试验、百色中山(百胜)片 区棚户区改造项目(一、二期)工程质量检测服务

第二中标 候选人
单位名称
广西建鑫工程检测咨询有限公司

单位资质范围
建设工程质量检测

投标总价
报价:49.00%

检测服务期
540日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检 测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定 执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完 整、准确、真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测 数量需满足工程竣工资料要求.

项目负责人
姓名:陈荣秋;(检测资格岗位电子证书编号:4501002473;身份证号:452223XXXXXXXX3596)

投标所用企业业绩 (包括资格要求和 加分业绩)
南宁市西乡塘区安吉街道办事处屯渌村一队屯渌华府(A、B区)、业综合楼C区工程检测、藤县藤州镇(田寮片区)棚户区改造工程检测、藤县工业园区提质改造项目(一期)工程检测

第三中标
单位名称
广西壮族自治区建筑科学研究设计院

候选人
单位资质范围
建设工程质量检测

投标总价
报价:48.60%

检测服务期
540日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检 测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定 执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完 整、准确、真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测 数量需满足工程竣工资料要求.

项目负责人
姓名:任重;(检测资格岗位电子证书编号:4501001483;身份 证号:450102XXXXXXXX101X)

投标所用企业业绩 (包括资格要求和 加分业绩)
柳州市北部生态新区生态农业示范园及基础设施项目检测、象州县江滨园区失地农民安置项目

被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据


公示媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布

异议和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为 权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面 投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理 部门提交书面投诉书。

异议受理部门
广西弘顺招标代理有限公司
联系人及联系 电话
0776-2828368

投诉受理部门
天峨县住房和城乡建设局
投诉受理电话
0778-7827269

一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管 理部门1份、交易中心1份。

广西弘顺招标代理有限公司天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务(E4512002876002462001001)中标公告

中标公告

项目名称

天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目工程检测服务

招标项目编号

E4512002876002462001001

建设单位

天峨现代产业投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

工程规模

项目规划用地面积 410090 平方米(折合 615.13 亩),项目建设用地面积 215512 平方米(其中园区道路建设用地 63631 平方米),预留用地 194578 平方米,总建筑面积179052.26㎡。其中:标准厂房建筑面积44532.29㎡,特色厂房建筑面积69746.72㎡,物流厂房建筑面积5448.13㎡;管理用房(含食堂)建筑面积10854.27㎡,职工宿舍建筑面积16723.79㎡,综合楼建筑面积30120.58㎡,其他附属用房(垃圾中转站等)建筑面积1626.48㎡。

招标代理机构

广西弘顺招标代理有限公司

中标单位

广西永正工程质量检测有限公司

中标范围

见证取样检测、建筑节能检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、基坑监测、地基基础工程检测、室内环境污染物浓度检测、土壤中氡浓度及环境噪声检测、防雷装置检测、消防查验、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测等本项目所有需要检测的内容。

中标价

报价方式:下浮系数;报价:48.0000%

检测服务期

540(日历天)

服务质量要求

合格

项目负责人

姓名:黄振业;检测资格岗位电子证书编号:4501274347;身份证号:4509**********4874;

评标时间

2023-02-24 09:00

评标委员会成员

覃薇霖、吴延忆、郑洁、雷金、杨再领(招标人代表)

公告日期

2023年03月07日