水毁修复工程 特大暴雨水毁工程修复 特大暴雨水毁工程招标预告(2023)
江油市农村土地整治中心2023年度政府采购意向公告(第1批)
【信息发布主体:江油市农村土地整治中心】
【发布时间:2023-02-17 15:06:03】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/* 采购意向
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;line-height:40px;}
.noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal;line-height:40px;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;line-height:40px;}
.noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal;line-height:40px;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 18px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《四川省财政厅关于开展政府采购意向公开工作的通知》(川财采〔2021〕153号)要求,现将江油市农村土地整治中心2023年度(第1批)采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注
1
关于永胜镇等5个省投土地整理项目水毁修复工程
采购内容:永胜镇等5个土地整理项目2018年“6.24”“7.11”特大暴雨水毁工程修复项目
主要功能或目标:主要修复内容:1.永胜镇项目修复:9口蓄水池散水,13#山坪塘溢洪道12m,15#山坪塘溢洪道10m。
2.方水镇项目修复: 2#、6#、7#坡改梯区域内的石埂(空心六棱块护坡)约1097m,5#排灌渠22m,6#整治排灌渠116m,整治山坪塘18#溢洪道15m,迎水面20㎡。
3.二郎庙镇(原云集乡)项目修复:1#坡改梯、3#格田整理田埂约772m。10#整治田间道路路基29m、挡土墙88m。
4.大堰镇(原贯山镇)项目修复: 7#整治U60农渠62 m, 13#整治U40农渠80 m。
5.永胜镇(原新春乡)项目修复:1#整治灌溉渠60m,5#整治灌溉渠20m,8#整治灌溉渠75m。
需满足的要求:施工修复永胜镇等5个土地整理项目2018年“6.24”“7.11”特大暴雨水毁工程,保证水毁设施和耕地能正常使用。主要建设内容:1.永胜镇项目修复:9口蓄水池散水,13#山坪塘溢洪道12m,15#山坪塘溢洪道10m。
2.方水镇项目修复: 2#、6#、7#坡改梯区域内的石埂(空心六棱块护坡)约1097m,5#排灌渠22m,6#整治排灌渠116m,整治山坪塘18#溢洪道15m,迎水面20㎡。
3.二郎庙镇(原云集乡)项目修复:1#坡改梯、3#格田整理田埂约772m。10#整治田间道路路基29m、挡土墙88m。
4.大堰镇(原贯山镇)项目修复: 7#整治U60农渠62 m, 13#整治U40农渠80 m。
5.永胜镇(原新春乡)项目修复:1#整治灌溉渠60m,5#整治灌溉渠20m,8#整治灌溉渠75m。
125.154012
2023年03月
无
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
江油市农村土地整治中心
2023年02月17日