国土空间规划系统建设 国土空间规划招标预告(天峨县自然资源局2023)
广西鼎策工程顾问有限责任公司关于天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目(项目编号:HCZC2023-C3-220009-GXDC)竞争性磋商公告
广西鼎策工程顾问有限责任公司
关于
天峨县国土空间规划
“一张图”系统建设项目
(项目编号:
HCZC2023-C3-220009-GXDC
)竞争性磋商公告
项目概况 天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目(项目编号:HCZC2023-C3-220009-GXDC)的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、政采云平台(http://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2023年2月27日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HCZC2023-C3-220009-GXDC
2.项目名称:天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:75万元
5.采购需求:
项号
服务名称
数量
基本概况介绍
1
天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目
1 项
详见采购需求
如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件。
6.合同履行期限:120日历天。
7.本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商的资格条件
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)的供应商,具有有效的乙级以上(含乙级)测绘资质证书。
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4.关联供应商不得参加同一合同项下政府采购活动,否则响应文件将被视为无效。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同的供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2023年2月14日发布公告之时起至响应文件递交截止时间止。
地址:全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)及政采云平台(http://www.zcygov.cn/)。
获取方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)及政采云平台(http://www.zcygov.cn/)下载采购文件(注:①政采云操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”②电子交易系统(河池)操作路径:在电子交易平台注册,并在系统上下载采购文件),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)获取的采购文件编制。
售价:0元。
四、响应文件提交
1、首次响应文件提交截止时间(北京时间):2023年2月27 日09 点00分。
2、首次响应文件提交地点:
(1)响应文件提交方式:本项目为河池市全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至河池市“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。
3、CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
4、供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
五、开启(首次响应文件开启时间)
1.时间(北京时间):2023年2月27日09点00分后。
2.地点:“政采云”平台电子开标大厅开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起10个日历天。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号);
(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
4.交易服务机构:河池市公共资源交易中心,联系方式:0778-2302718;
5.监督管理部门:天峨县财政局政府采购中心,联系电话:0778-7823991;
6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天峨县自然资源局
地址:天峨县六排镇塘英大道20号
项目联系人:陈工
联系电话:0778-7871153
2.采购代理机构信息
名 称:广西鼎策工程顾问有限责任公司
地 址:河池市任香路旁市体育训练馆北面“金旅国际投资大厦”2单元1103室
联系电话:0778-2273705
3.项目联系方式
项目联系人:莫佳梦
电 话:0778-2273705
采购代理机构:广西鼎策工程顾问有限责任公司
2023年2月14日
广西鼎策工程顾问有限责任公司关于天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目竞争性磋商公告
项目概况
天峨县国土空间规划“一张图”系统项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台https://www.zcygov.cn获取采购文件,并于2023年02月27日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2023-C3-220009-GXDC
项目名称:天峨县国土空间规划“一张图”系统项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):750000
采购需求:
标项名称:天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目数量:不限预算金额(元):750000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:国土空间规划“一张图”系统建设(详见采购需求)
最高限价(如有):750000
合同履约期限:120日历天
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。,供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 国内注册(指按国家有关规定要求注册的)的供应商,具有有效的乙级以上(含乙级)测绘资质证书。
三、获取采购文件
时间:2023年02月14日至2023年02月27日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台https://www.zcygov.cn
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月27日 09:00(北京时间)
地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年02月27日 09:00(北京时间)
地点:“政采云”平台电子开标大厅开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号);(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。4.交易服务机构:河池市公共资源交易中心,联系方式:0778-2302718;5.监督管理部门:天峨县财政局政府采购中心,联系电话:0778-7823991;6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。7.首次响应文件提交地点:(1)响应文件提交方式:本项目为河池市全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至河池市“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天峨县自然资源局
地 址:天峨县六排镇塘英大道20号
项目联系人:陈工
项目联系方式:0778-7871151
2.采购代理机构信息
名 称:广西鼎策工程顾问有限责任公司
地 址:河池市任香路旁市体育训练馆北面“金旅国际投资大厦”2单元1102、1103室
项目联系人:莫佳梦
项目联系方式:0778-2273705
广西鼎策工程顾问有限责任公司关于天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目的成交公告
广西鼎策工程顾问有限责任公司
关于
天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目的成交公告
一、项目编号:HCZC2023-C3-220009-GXDC
二、项目名称:天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目
三、中标(成交)信息
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
749000.00
广西产研院时空信息技术研究所有限公司
中国(广西)自由贸易试验区南宁片区宋厢路16号太平金融大厦12层
四、主要标的信息
序号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
天峨县国土空间规划“一张图”系统建设项目
国土空间规划“一张图”系统建设
详见采购需求
合同签订后120个日历日内全部交付安装调完毕并通过验收,服务维护期限自通过验收之日起3年。
详见采购需求
五、评审专家名单:
洪东沛(组长)、黄仕宁、梁振海(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的招标代理费按桂价费〔2011〕55号文件规定标准执行、国家发展计划委员会计价格[2002]1980 号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准及发改价格[2011]534 号文的规定收取。发布成交结果公告后,成交人须向采购代理机构一次性付清代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):11235.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
2.交易服务机构:河池市公共资源交易中心,联系电话:0778-2302718;
3.监督管理部门:天峨县财政局政府采购中心,联系电话:0778-7823991;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:天峨县自然资源局
地址:天峨县六排镇塘英大道20号
项目联系人:陈工
项目联系方式:0778-7871153
2.采购代理机构信息
名称:广西鼎策工程顾问有限责任公司
地址:河池市任香路旁市体育训练馆北面“金旅国际投资大厦”2单元1102、1103室
项目联系人:莫佳梦
项目联系方式:0778-2273705
采购代理机构:广西鼎策工程顾问有限责任公司
2023年2月28日