广西型材招标预告(五局土木公司广西分公司2023)



中国建筑第五工程局有限公司广西分公司潮汕大桥工程项目型材采购招标

发布日期:2023年02月27日 00:00:00

所属行业: 建筑工程
所属地区: 成都市

招标项目建立时间: 2023年02月27日 00:00:00

招标代理机构代码: XXXXXXXXXXXXXXXXXX
招标代理机构名称: 五局土木公司广西分公司

招标人名称: 五局土木公司广西分公司
招标组织方式: 自行招标

行政监督部门代码: 914501035886311870
行政监督部门名称: 五局土木公司广西分公司

行政审核部门代码: 914501035886311870
行政审核部门名称: 五局土木公司广西分公司

招标内容与范围及招标方案说明:

中国建筑第五工程局有限公司广西分公司潮汕大桥工程项目
型材采购招标公告
根据中国建筑股份有限公司(以下简称:中建股份公司)采购管理方针,中国建筑第五工程局有限公司广西分公司潮汕大桥工程项目钢模已具备招标条件,招标人为中国建筑第五工程局有限公司广西分公司,现进行公开招标,现将招标有关事宜公告如下:
1、招标人名称:中国建筑第五工程局有限公司广西分公司
2、招标人地址:广西区南宁市良庆区凯旋路9号海尔青啤联合广场C座38楼物资设备部;邮政编号:530022
6、招标项目名称:潮汕大桥工程
4、招标项目地点:广东省汕头市
5、招标项目性质、规模、数量:本项目为公路桥梁工程建设项目,建设总里程1.44km。本次招标为型材采购招标,主要确定型材采购单价、付款方式以及合同中需明确的一些条款,数量为暂定。
6、投标人资格要求
6.1具备法律主体资格,具有独立订立及履行合同的能力。
6.2、具备国家有关部门、行业或公司要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证及其他经营许可;在国际有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与五局各单位没有不良合作记录。
6.3、具有一定的经营规模和服务能力。
6.4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,以及一定的垫资能力。
6.5、局合格供方名录外单位参与投标,须经招标小组实地考察合格后,方能参与投标。
6.6、符合上述条件,经招标工作组资格审查后,方为合格的投标人。
7、投标报名
7.1报名时间截止: 2023年3月5日下午18:00,逾期不再接受投标单位的报名。
7.2、报名方式:采取网络报名方式,通过“中建集采平台云筑网”,登录网址http://cscec.jc.yzw.cn进行报名,不接受其他方式报名。
7.3、已在“中建集采平台云筑网”完成正式供应商注册的投标人,直接登录平台输入用户名和密码,成功登录后签收招标公告并点击报名;未在“中建集采平台云筑网”注册的投标人,需先通过平台网页进行注册,注册信息通过审核合格后,再行报名。
8、资格审查
8.1、资格审查渠道
本次招标的投标人由“中建集采平台云筑网”公开报名产生,由招标小组按照招标公告指定的时间和地点对投标人进行资格预审,必要时将对投标单位进行考察。
8.2、资格审查资料清单
(1)投标单位营业执照、税务信息告知函、一般纳税人资格认定表、开户许可证、建筑业企业资质证书(如有)、安全生产标准化证书复印件(如有)(正副本均可),并上传《企业基本情况表》附件1。
(2)法定代表人授权书证明原件,格式参照招标公告附件2,供方考察登记表附件3。
(3)投标单位资信等级证书,质量、环境、职业健康安全管理体系认证书原件(如有)。
(4)投标单位可提供的其他证明企业情况的资料,如近三年的业绩清单(附合同封面以及盖章页)。
所有资料须加盖公章在云筑网报名时同时上传,提供虚假资料的投标单位,任何时候一经发现,取消其投标资格。
9、招标文件的发放时间及方式
9.1、发放时间:2023年3月/ 日。(具体时间以云筑网最新通知为准)
9.2、发放形式:招标文件发布电子版,不发布书面招标文件。
9.3、发放平台:招标方通过“中建集采平台云筑网”进行发放。
10、 投标保证金及费用(局及公司优秀供应商免交保证金)
10.1投标保证金额度:2万元。
10.2投标保证金收款账户信息:以获取的招标文件为准,账户对公办理,不接受个人汇款,投标人以投标公司的账户转账。
10.3投标人应将投标保证金缴纳凭证做为投标文件的附件上传云筑网平台。没有按时缴纳投标保证金的投标人,取消其本次投标资格。
10.4投标保证金的退还:各投标人提供相应收据和投标人收款账号信息,由招标人在确定中标单位后30个工作日内无息退还给相应投标人。
10.5投标人因参与本次投标所发生的其他任何费用,均由投标人自行承担。
11、投标文件的递交
11.1投标文件递交的时间为:2023年3月/ 日。(具体时间以云筑网最新通知为准)
8.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
10、有关本项目招标事宜,请与招标人联系。
11、本次招标的联系人:
蒙朝先电话:0771-5550906
李帅电话:18777106145