设备校准检测 要素招标预告(诸暨市疾病预防控制中心2023)



诸暨市疾病预防控制中心2023年度设备校准检测服务采购项目采购要素征求意见

诸暨市疾病预防控制中心2023年度设备校准检测服务采购项目将进入采购程序,为进一步提高政府采购的公开透明,确保采购需求的规范合理,保证政府采购项目的顺利开展,现对该项目采购要素公布如下,并征求意见。
一、征求意见范围:
1、供应商资格条件是否具有明显的倾向性和歧视性;
2、是否出现明显的倾向性意见和特定的评分标准;
3、影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。
二、征求意见回复
各供应商及专家提出的修改意见或建议,请于2023年3月6日15时前(节假日除外)以书面形式(应有供应商法定代表人签字并加盖公章、同时必须提供电子稿)向诸暨广和工程管理服务有限公司联系人反映。
反映地址:东旺路218号永业大厦8楼。联系人:徐招红
联系电话:17858166756 联系邮箱:286276670@qq.com
逾期送达的意见建议或非书面形式和个人提供的意见建议一般不予受理!
三、合格的修改意见和建议书要求
1、供应商提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。
2、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。
3、各供应商及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,一经查实将提请有关政府采购管理机构,列入不良行为记录。
四、注意事项:
1、针对本项目的意见建议仅供采购人完善采购需求参考所用。代理机构不对意见建议书面一一回复,最终以采购文件为准,请供应商及时关注相关采购公告,如果供应商对采购文件相关内容仍有异议的,请按采购文件相关要求与代理机构联系。
2、意见建议以书面(含传真)为准,供应商必须同时提供WORD版电子稿,并电话与代理机构项目联系人确认接收,否则视为供应商未提交书面意见建议。
五、采购需求:详见附件。
采 购人:诸暨市疾病预防控制中心(盖章)
采购代理机构:诸暨广和工程管理服务有限公司
2023年3月1日 附件下载:

诸暨市疾控中心2023年度设备校验服务采购项目采购要素(1).doc诸暨市疾控中心2023年度设备校验服务采购项目采购要素(1).doc

诸暨市疾病预防控制中心2023年度设备校准检测服务采购项目采购要素一、项目名称:诸暨市疾病预防控制中心2023年度设备校准检测服务采购项目二、项目内容及规模诸暨市疾病预防控制中心2023年度设备校准检测服务采购项目,采购预算为9万元,设备清单详见附件:二、投标人(供应商)资格要求1、符合《政府采购法》第二十二条之供应商资格规定;2、供应商应为计量行政部门依法设置或授权建立的计量检定机构或已按浙江省有关法律法规要求向相应计量主管部门备案的计量校准机构;3、具有未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目不接受联合体投标。三、评标办法:综合评分法(1)满分为100分。总得分=技术得分+报价得分;(2)技术得分=技术评分,技术评分=各评委的有效评分的算术平均数。(3)报价得分=(评标基准价/投标报价)*价格权值*100,评标基准价=有效投标人的最低投标报价,价格权值=20%;(4)技术分评分细则(80分)序号评审内容评分标准分值1资质能力投标人通过JJF1069考核获得法定机构专项授权的,得3分;投标人获得校准机构备案且具有CNAS资质证书的,得3分;投标人同时具有质量管理体系证书、环境管理体系证书、职业健康安全管理体系证书的,得3分。投标文件中提供相应有效证明材料,证明材料不全不得分。9分2项目校准覆盖率针对可由第三方校准机构实施得项目,该部分项目覆盖率为90%以上得20分。该部分项目覆盖率为80%时得10分,每增加一个百分点加1分,最高加10分。该部分项目覆盖率为80%以下,得0分。需投标单位提供相关证明材料。20分3项目服务方案设备检定校准服务方案与招标需求的吻合程度以及方案的优势情况,包括方案的科学性、可靠性、成熟性、合理性等进行打分0-5分。5分3项目服务方案投标人对需检定校准仪器设备的熟悉情况,对项目需求的理解和解决方案有独到的优势,提供安全、稳定、成熟可行的方案进行打分0-5分。5分4服务质量保障措施根据服务质量标准的承诺水平,管理制度的完整性,合理性,监督督查措施的有效性,制作过程中的安全保障措施、质量保证措施等内容进行打分0-3分。3分4服务质量保障措施根据投标人针对招标人突发性事件应急响应时做出的及时响应情况进行打分0-3分。(结合实际情况按响应时间先后排序酌情打分)3分5项目进度安排根据投标人的项目进度方案,针对进度安排与采购需求切合性,节点之间细化合理性,进度控制措施科学合理性等内容进行打分0-5分。5分6工作质量[报告差错率(以公开声明为准)、时效]投标人的报告差错率(以公开声明为准)小于等于5‰的得3分。大于5‰不得分。投标单位需提供证明材料。3分6工作质量[报告差错率(以公开声明为准)、时效]根据各投标人承诺的工作时效,能满足7个工作日完成的,得3分,每超过1个工作日扣1分,超过10个工作日的不得分。提供承诺书,否则不得分。3分7服务承诺供应商承诺提供量值溯源方面的专家技术咨询的得3分,提供证明材料并承诺,不承诺不得分。3分7服务承诺供应商能在服务期内按照业主要求提供不少于2次期间核查。3分7服务承诺根据供应商提供的检定、外送设备代送服务(包括强检设备)、承诺可提供小型修理校调服务,评审专家根据投标人提供的服务承诺的详尽程度及方案优劣进行打分0-3分。3分8投标人特色服务与保障能力根据采购人的实际情况,由投标人组织实施有效的特色服务与服务保障方案,根据特色服务与服务保障内容进行打分0-5分。5分9资质荣誉获得与计量相关的软件著作或实用新型专利,每项得1分;获得相关荣誉证明的,每项得1分。需提供有效证明材料复印件加盖公章。2分10项目负责人以及校准人员能力情况根据拟担任本项目负责人及校准人员的专业素质、技术能力、经验、资质等情况进行打分(0-3分),项目负责人具有承担类似项目负责人的经历,具有相应资质证书,具有调动投标人各项资源能力,确保100%到位所采取的措施情况。需提供项目负责人及校准人员工作履历、工程实践证明资料、劳动合同和参保证明等情况。3分11案例业绩情况提供2018年1月1日至今,取得同类机构仪器检定校准服务的业绩,每个业绩得1分,最高得5分。需提供合同复印件加盖公章,提供的合同需体现服务内容,否则该业绩不予认可。5分(5)本次评审有效投标单位全部入围进行商务评审。四、采购需求(一)采购内容:诸暨市疾病预防控制中心2023年度设备校准检测服务采购项目,校准清单详见附件。(二)基本要求:1、投标人应提供相关设备校准资质,包括计量校准机构备案证书及附表。2、投标人应承诺提供每台设备检定/校准不延期。3、因检定/校准产生的交通费用均由中标方负责。(三)其他要求1、中标方需按检定设备信息清单要求的检定日期,有序完成检定校准工作,请投标单位充分考虑时间因素。2、如中标人无法履行投标文件的承诺,招标方有权终止合同。3、如在服务期内,中标人受上级主管部门或相关监督部门处罚,采购人有权终止合同。(四)费用结算:如2023年内,采购人有新增设备需要增加检定校准服务(或停用设备),实际结算费用,以实际发生额为准。实际核算价格参照中标人的检定校准服务明细报价文件为准。(五)收费标准:可由第三方检测的设备收费标准参照浙江省计量科学研究院收费标准的基础上,由投标人自行确定价格(不高于该收费标准),其他指定法定机构进行溯源的设备,在不高于该法定溯源机构收费标准的基础上,由投标人自行报价。(五)最高限价本项目最高单价限额为人民币玖万元整(¥90000.00元),任何超过最高限价的报价视为无效报价。附表:1检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)1液相色谱仪1260ZJCDCSBJD-0012年2023-5-25检定2低本底α/β测量仪PAB-6000ⅣZJCDCSBJD-0021年2023-6-23检定3原子吸收分光光度计M6ZJCDCSBJD-0032年2023-5-25检定4气相色谱仪TRACE 1300ZJCDCSBJD-0042年2023-5-25检定5气相色谱仪7890AZJCDCSBJD-0052年2023-5-25检定6离子色谱仪ICS-2000ZJCDCSBJD-0071年2023-6-20检定7紫外可见分光光度计UV1800PCZJCDCSBJD-0081年2023-6-06校准8紫外可见分光光度计EVOLUTION 201ZJCDCSBJD-0091年2023-6-06校准9自动旋光仪SGW-1ZJCDCSBJD-0101年2023-6-28校准10酸度计PHSJ-4AZJCDCSBJD-0111年2023-6-06校准11酸度计STARTER 2100ZJCDCSBJD-0121年2023-6-05校准12浊度仪HACH 2100NZJCDCSBJD-0131年2023-6-05校准13电导率仪DDS-307AZJCDCSBJD-0141年2023-6-06校准14溶解氧测定仪HQ30dZJCDCSBJD-0151年2023-6-08校准15电子分析天平PL403ZJCDCSBJD-0161年2023-6-05校准16电子分析天平AR224CNZJCDCSBJD-0172年2023-6-05校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)17电子分析天平AR323CNZJCDCSBJD-0181年2023-6-05校准18电子分析天平DV215CDZJCDCSBJD-0191年2023-6-05校准19电子分析天平SODTP-FB223ZJCDCSBJD-0201年2023-6-05校准20电子分析天平AR224CNZJCDCSBJD-0211年2023-6-05校准21电子分析天平AR323CNZJCDCSBJD-0221年2023-6-05校准22高温箱式电阻炉SX2-4-10ZJCDCSBJD-0231年2023-6-05校准23电热鼓风干燥箱DHG-9203AZJCDCSBJD-0241年2023-6-05校准24电热鼓风干燥箱DHG-9203AZJCDCSBJD-0251年2023-6-05校准25真空干燥箱DZG-6050SAZJCDCSBJD-0261年2023-6-05校准26红外线干燥箱404-1ZJCDCSBJD-0271年2023-6-05校准27干烤灭菌器GRX-20AZJCDCSBJD-0281年2023-6-05校准28恒温摇床TS-200BZJCDCSBJD-0291年2023-6-05校准29电热恒温水浴锅DK-S24ZJCDCSBJD-0301年2023-6-05校准30超级恒温水槽DKB-501AZJCDCSBJD-0311年2023-6-05校准318孔电热恒温水浴锅HWS-28ZJCDCSBJD-0321年2023-6-05校准32阿贝折射仪2WAJZJCDCSBJD-0341年2023-6-28校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)33全自动阴离子表面活性剂检测仪BDFIA-8000ZJCDCSBJD-0351年2023-6-07校准34高精度低温恒温槽GDH-0530ZJCDCSBJD-0361年2023-6-05校准35原子荧光光度计BAF-2000ZJCDCSBJD-0371年2023-6-28校准36医学冷藏箱HYC-390FZJCDCSBJD-0381年2023-6-05校准37医学冷藏箱HYC-390FZJCDCSBJD-0391年2023-6-05校准38医学冷藏箱HYC-390FZJCDCSBJD-0401年2023-6-05校准39医学冷藏箱HYC-390FZJCDCSBJD-0411年2023-6-05校准40医学冷藏箱HYC-390FZJCDCSBJD-0421年2023-6-05校准41医学冷藏箱HYC-390FZJCDCSBJD-0431年2023-6-05校准42医学冷藏箱HYC-390FZJCDCSBJD-0441年2023-6-05校准43全自动尿碘分析仪SKN-200ZJCDCSBJD-0501年新购校准44玻璃温度计0-100℃1年2023-6-13校准45玻璃温度计0-100℃1年2023-6-13校准46玻璃温度计0-300℃1年2023-6-13校准47玻璃温度计0-100℃1年2023-6-13校准48玻璃温度计0-70℃1年2023-6-13校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)49玻璃温度计0-200℃1年2023-6-13校准50玻璃温度计0-150℃1年2023-6-13校准51玻璃温度计0-100℃1年2023-6-13校准52微量移液器20-200ul1年2023-6-05校准53微量移液器100-1000ul1年2023-6-05校准54微量移液器1000-5000ul1年2023-6-05校准55微量移液器1-10ml1年2023-6-05校准56微量移液器20-200ul1年2023-6-05校准57微量移液器100-1000ul1年2023-6-05校准58玻璃微量移液器1.0ml1年2023-6-09校准59玻璃微量移液器25ul1年2023-6-09校准60玻璃微量移液器10ul1年2023-6-09校准61玻璃微量移液器500ul1年2023-6-09校准62玻璃微量移液器250ul1年2023-6-09校准63玻璃微量移液器100ul1年2023-6-09校准64玻璃微量移液器50ul1年2023-6-09校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)65酒精计0-50%1年2023-6-20校准66酒精计10-20%1年2023-6-28校准67酒精计90-100%1年2023-6-28校准68酒精计80-90%1年2023-6-28校准69酒精计20-30%1年2023-6-28校准70酒精计60-70%1年2023-6-28校准71酒精计70-80%1年2023-6-28校准72酒精计30-40%1年2023-6-28校准73酒精计50-60%1年2023-6-28校准74尿液密度计1.00-1.04g/cm31年2023-6-20校准75比重计/瓶50ml1年2023-6-19校准76比重计1.200-1.3001年2023-6-20校准77比重计1.100-1.2001年2023-6-20校准78比重计1.000-1.1001年2023-6-20校准79比重计0.900-1.0001年2023-6-20校准80比重计1.300-1.4001年2023-6-20校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)81无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准82无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准83无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准84无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准85无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准86无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准87无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准88无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准89无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准90无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准91无线温湿度变送器ZDW-RF111年2023-6-06校准92无线温湿度变送器ZDW-RF111年2023-6-06校准93无线温湿度变送器ZDW-RF111年2023-6-06校准94无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准95无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准96无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)97无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准98无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准99无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准100无线温湿度变送器ZDW-RF111年2023-6-06校准101无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准102无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准103玻璃比色管50/25/10/5 ml3年2023-12-06检定104单标线玻璃吸量管50/10/5/1 ml3年2023-12-06检定105流出式分度吸量管10/5/1 ml3年2023-12-06检定106具塞滴定管50/25ml3年2023-12-06检定107单标线容量瓶1000/500/200/100/50/10ml 3年2023-12-06检定108量出式量筒1000/500/250/100/50 ml3年2023-12-06检定109烧杯1000/500/250/100/50ml3年2023-12-06检定110无线温湿度变送器ZDW-RF201年2023-6-06校准111无线温湿度变送器ZDW-RF111年2023-6-06校准112无线温湿度变送器ZDW-RF211年2023-6-06校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)113数字式照度计TES1330AZJCDCSBJD-4201年2023-5-21校准114噪声计CENTER3200型ZJCDCSBJD-4211年2023-5-21校准115个体粉尘采样器BFC-35G型ZJCDCSBJD-4361年2023-5-21校准116个体粉尘采样器BFC-35G型ZJCDCSBJD-4371年2023-5-21校准117个体粉尘采样器BFC-35G型ZJCDCSBJD-4381年2023-5-21校准118个体粉尘采样器BFC-35G型ZJCDCSBJD-4391年2023-5-21校准119个体粉尘采样器BFC-35G型ZJCDCSBJD-4401年2023-5-21校准120个体粉尘采样器BFC-35G型ZJCDCSBJD-4411年2023-5-21校准121空盒气压表DYM3ZJCDCSBJD-4471年2023-5-21校准122声级校准器HS6020ZJCDCSBJD-4531年2023-5-21校准123粉尘采样器ZC-FZJCDCSBJD-4551年2023-5-21校准124粉尘采样器ZC-FZJCDCSBJD-4561年2023-5-21校准125皂膜流量计GL-105BZJCDCSBJD-4571年2023-5-21校准126个体气体采样器PC-5000ZJCDCSBJD-458-11年2023-5-21校准127个体气体采样器PC-5000ZJCDCSBJD-458-21年2023-5-21校准128个体气体采样器PC-5000ZJCDCSBJD-458-31年2023-5-21校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)129个体气体采样器PC-5000ZJCDCSBJD-458-41年2023-5-21校准130个人声暴露计5910型ZJCDCSBJD-4611年2023-5-21校准131粉尘采样器ZC-QFZJCDCSBJD-463-11年2023-5-21校准132粉尘采样器ZC-QFZJCDCSBJD-463-21年2023-5-21校准133一氧化碳分析仪GXH-3011A型ZJCDCSBJD-472-11年2023-5-21校准134二氧化碳分析仪GXH-3010E型ZJCDCSBJD-472-21年2023-5-21校准135新风量测定仪特赛8380ZJCDCSBJD-474-11年2023-5-21校准136尿素测定仪GDYS-102SJZJCDCSBJD-476-21年2023-5-21校准137臭氧测定仪百灵达PTH043ZJCDCSBJD-4771年2023-5-21校准138甲醛测定仪PPM-400STZJCDCSBJD-4781年2023-5-21校准139大气采样器ZC-QZJCDCSBJD-480-11年2023-5-21校准140大气采样器ZC-QZJCDCSBJD-480-21年2023-5-21校准141大气采样器ZC-QZJCDCSBJD-480-31年2023-5-21校准142大气采样器ZC-QZJCDCSBJD-480-41年2023-5-21校准143多功能声级计AWA6228ZJCDCSBJD-4811年2023-5-21校准144温湿度计泰仕TES-1360AZJCDCSBJD-4821年2023-5-21校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)145六级筛孔生物采样器FA-1型ZJCDCSBJD-4881年2023-5-21校准146微电脑激光粉尘仪LD-6C(R)ZJCDCSBJD-4891年2023-5-21校准147便携式X/γ辐射周围剂量当量率仪RJ32-2106P(H)ZJCDCSBJD-4901年2023-5-21校准148工频电磁辐射分析仪XC150/EH100AZJCDCSBJD-4911年2023-5-21校准149霉菌培养箱MJ-250-IIZJCDCSBJD-5011年2023-6-05校准150医用冷藏箱6HYC390FZJCDCSBJD-5061年2023-6-05校准151医用冷藏箱1HYC-360ZJCDCSBJD-5071年2023-6-05校准152医用冷藏箱2HYC-360ZJCDCSBJD-5081年2023-6-05校准153医用冷藏箱3HYC-360ZJCDCSBJD-5091年2023-6-05校准154医用冷藏箱4HYC-360ZJCDCSBJD-5101年2023-6-05校准155医用冷藏箱7HYC390FZJCDCSBJD-5131年2023-6-05校准156超低温冰箱1DW-86L628ZJCDCSBJD-5151年2023-6-05校准157超低温冰箱2DW-86L628ZJCDCSBJD-5161年2023-6-05校准158超低温冰箱3DW-86L578STZJCDCSBJD-5171年2023-6-05校准159医用冷藏箱8HYC390FZJCDCSBJD-5181年2023-6-05校准160低温冰箱DW-30L278ZJCDCSBJD-5201年2023-6-05校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)161医用冷藏箱9HYC-390FZJCDCSBJD-5221年2023-6-05校准162医用冷藏箱5HYC-360ZJCDCSBJD-5241年2023-6-05校准163高压蒸汽灭菌器1MVS-83ZJCDCSBJD-5411年2023-6-05校准164高压蒸汽灭菌器2MLS-3781L-PCZJCDCSBJD-5421年2023-6-05校准165高压蒸汽灭菌器3MLS-3781L-PCZJCDCSBJD-5431年2023-6-05校准166干烤灭菌器GRX-20AZJCDCSBJD-5441年2023-6-05校准167隔水式恒温培养箱5GNP-9160ZJCDCSBJD-5461年2023-6-05校准168隔水式恒温培养箱6GNP-9160ZJCDCSBJD-5471年2023-6-05校准169隔水式恒温培养箱1GRP-9080ZJCDCSBJD-5481年2023-6-05校准170隔水式恒温培养箱2GNP-9080ZJCDCSBJD-5491年2023-6-05校准171生化恒温培养箱SHP-250ZJCDCSBJD-5511年2023-6-05校准172隔水式恒温培养箱3GNP-9080ZJCDCSBJD-5521年2023-6-05校准173CO2恒温培养箱BD16ZJCDCSBJD-5531年2023-6-05校准174隔水式恒温培养箱4GRP-9080ZJCDCSBJD-5551年2023-6-05校准175光照培养箱GZX-250BSH-ⅢZJCDCSBJD-5561年2023-6-05校准176电热恒温水槽2DKB-600AZJCDCSBJD-5581年2023-6-05校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)177电热恒温水槽3DKB-600AZJCDCSBJD-5591年2023-6-05校准178电热恒温水槽4DK-600ZJCDCSBJD-5601年2023-6-05校准179电子天平1YP2001NZJCDCSBJD-5631年2023-6-05校准180电子天平2YP2001NZJCDCSBJD-5641年2023-6-05校准181生物安全柜11300A2-1374ZJCDCSBJD-5651年2023-10-24校准182生物安全柜21300B2-1316ZJCDCSBJD-5661年2023-10-24校准183生物安全柜3HR40-ⅡAZJCDCSBJD-5671年2023-10-24校准184生物安全柜4HR40-ⅡAZJCDCSBJD-5681年2023-10-24校准185超净工作台BBS-V800-XZJCDCSBJD-5691年2023-10-24校准186无菌洁净室1——ZJCDCSBJD-5751年2023-6-05检定187无菌洁净室2——ZJCDCSBJD-5761年2023-6-05检定188全自动蛋白印迹仪AutoBlot System 20ZJCDCSBJD-5771年2023-10-22校准(厂家)189全自动酶免仪U95-4ZJCDCSBJD-5781年2023-7-06校准(厂家)190微量移液器1-10ul(8道)ZJCDCSBJD-5841年2023-6-09校准191微量移液器10-100ulZJCDCSBJD-5851年2023-6-09校准192微量移液器1-10ulZJCDCSBJD-5861年2023-6-09校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)193微量移液器100-1000ulZJCDCSBJD-5871年2023-6-09校准194微量移液器2-20ulZJCDCSBJD-5881年2023-6-09校准195微量移液器20-200ulZJCDCSBJD-5891年2023-6-09校准196微量移液器20-200ulZJCDCSBJD-5901年2023-6-09校准197微量移液器100-1000ulZJCDCSBJD-5911年2023-6-09校准198微量移液器100-1000ulZJCDCSBJD-5921年2023-6-09校准199微量移液器10-100ulZJCDCSBJD-5931年2023-6-09校准200微量移液器0.5-10ulZJCDCSBJD-5941年2023-6-09校准201温湿度计48/7E19015061年2023-6-05校准202温湿度计49/7E19015111年2023-6-05校准203温湿度计50/7E19015071年2023-6-05校准204温湿度计51/7E19015151年2023-6-05校准205温湿度计52/7E19015091年2023-6-05校准206温湿度计53/7E19015031年2023-6-05校准207温湿度计28/7E19014311年2023-6-05校准208温湿度计29/7E19014121年2023-6-05校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)209温湿度计38/7E19018081年2023-6-05校准210温湿度计30/7E19014251年2023-6-05校准211温湿度计54/7E19015021年2023-6-05校准212温湿度计68/7E19015041年2023-6-05校准213温湿度计27/7E19014221年2023-6-05校准214温湿度计31/7E19018101年2023-6-05校准215温湿度计32/7E19018141年2023-6-05校准216温湿度计33/7E19018051年2023-6-05校准217温湿度计34/7E19018151年2023-6-05校准218温湿度计35/7E19018191年2023-6-05校准219温湿度计36/7E19018181年2023-6-05校准220温湿度计37/7E19018231年2023-6-05校准221温湿度计43/7E19018161年2023-6-05校准222温湿度计22/7E19014211年2023-6-05校准223温湿度计58/7E19015001年2023-6-05校准224温湿度计56/7E19015121年2023-6-05校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)225温湿度计57/7E19015101年2023-6-05校准226温湿度计25/7E19014101年2023-6-05校准227温湿度计46/7E19018241年2023-6-05校准228温湿度计59/7E19014951年2023-6-05校准229温湿度计60/7E19015161年2023-6-05校准230温湿度计61/7E39002461年2023-6-05校准231温湿度计23/7E19014111年2023-6-05校准232温湿度计45/7E19018211年2023-6-05校准233温湿度计24/7E19014301年2023-6-05校准234温湿度计39/7E19018121年2023-6-05校准235温湿度计40/7E19018131年2023-6-05校准236温湿度计41/7E19018111年2023-6-05校准237温湿度计42/7E19018201年2023-6-05校准238温湿度计21/7E19014291年2023-6-05校准239温湿度计55/7E19015081年2023-6-05校准240温湿度计62/7E16019381年2023-6-05校准检定设备信息序号仪器设备名称型号仪器编号证书有效期下次检定时间备注(需要强检/指定单位送检/可由第三方检定)241温湿度计63/7E19011691年2023-6-05校准242温湿度计26/7E19014271年2023-6-05校准243温湿度计47/7E19015131年2023-6-05校准244温湿度采集器(低温冰箱)FT-S1360937804(1F仓库)1年2023-6-05校准245温湿度采集器(低温冰箱)FT-S1360937808(1F仓库)1年2023-6-05校准246车载温湿度记录仪(冷藏车)FT-Y13011C101、3011C102(冷链车)1年2023-6-05校准247车载温湿度记录仪(冷藏车)FT-Y13011B501、3011B502(冷链车)1年2023-6-05校准248温湿度记录仪(冷库)FT-GS220015E401、0015E402(1F冷库)1年2023-6-05校准249温湿度记录仪(冷库)FT-GS220015A201、0015A202(1F冷库)1年2023-6-05校准250温湿度记录仪(冷库)FT-GS2200146901、00146902(1F冷库)1年2023-6-05校准251温湿度记录仪(冷库)FT-GS2200141001、00141002(1F冷库)1年2023-6-05校准