佛山市装饰装修工程 厨房设备招标预告(佛山市中央厨房供应链有限公司2023)
佛山禅城央厨项目采购需求征求意见公告
一、采购项目名称:佛山禅城央厨项目
二、本公告期限(不得少于5个工作日)自2023年3月8日至2023年3月14日止。
三、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以在本公告期限内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。
四、联系事项
1、采购人:佛山市中央厨房供应链有限公司
地址:佛山市禅城区祖庙街道河滨路19号之五
联系人:刘先生
联系电话:0757-83380230
2、采购代理机构联系方式
采购代理机构名称:广东省汇智项目管理咨询有限公司
采购代理机构地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207
采购代理机构联系人:卢先生
联系电话:0757-87710881
邮箱:gdshz2018@163.com(请将意见加盖公章扫描连同word版发到此邮箱)
发布人:广东省汇智项目管理咨询有限公司
附件:
(征求意见稿)-佛山禅城央厨项目3.7.pdf
(征求意见稿)-佛山禅城央厨项目3.7.pdf
佛山禅城央厨项目采购需求征求意见公告.pdf
佛山禅城央厨项目采购需求征求意见公告.pdf
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,佛山市公共资源交易网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
更多资讯报价请点击
佛山禅城央厨项目采购文件采购人:佛山市中央厨房供应链有限公司采购代理:广东省汇智项目管理咨询有限公司二〇二三年三月目录第一章投标邀请函第二章用户需求书第三章投标人须知第四章开标、评标、定标第五章合同书文本第六章投标文件格式第一章投标邀请函招标公告广东省汇智项目管理咨询有限公司受佛山市中央厨房供应链有限公司委托,就佛山禅城央厨项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。一、项目基本情况1.项目编号:2.项目名称:佛山禅城央厨项目3.预算金额(最高限价):约2000万元,其中装饰安装工程费1190万元:设备工程810万元。4.采购需求:本项目为佛山禅城央厨项目,该项目内容包含:装饰装修工程、厨房设备安装工程等,主要装饰装修范围包括:一层、夹层、二层装饰装修地面、踢脚、内外墙面、墙裙、顶棚等。以及采购厨房设备一批。具体内容以经招标人审核确认施工图纸及设备清单技术规格为准。5.合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成装饰装修施工及设备安装调试并投入使用。二、申请人的资格要求:1.投标人应具备以下条件;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人须具有承接本工程所需的建筑工程施工总承包三级(或以上)或建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质。3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下情形之一:①失信被执行人;②税收违法黑名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中查询没有处于禁止参加政府采购活动的记录名单。【1、由采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档;2、如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。】4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1、获取采购文件方式:请投标人携带以下文件自行前往购买:(1)加盖公章的有效的营业执照副本复印件;(2)加盖公章并附有法定代表人身份证复印件的法定代表人证明书原件;(3)加盖公章并附有受委托人身份证(携原件核对)的委托书原件。2、获取采购文件时间:2022年3月18日至2022年3月24日上午8:30-12:00;下午14:30-17:30(北京时间,节假日除外)。3、采购文件地点:佛山市三水区云东海街道南丰大道3号百利达广场一座1706(代售地点)。4、获取采购文件方式:只接受现场购买,不接受邮购。5、采购文件售价:人民币500元/套(售后不退)。6、备注:已办理报名并成功购买采购文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查,供应商的投标资格最终以评标委员会根据其投标文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件截止时间、开标时间:2023年月日9点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)2.开标地点:佛山市公共资源交易中心开标5室(佛山市禅城区季华五路28号公交大厦6楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人名称:佛山市中央厨房供应链有限公司采购人地址:佛山市禅城区祖庙街道河滨路19号之五联系电话:0757-83380230联系人:刘先生2.采购代理机构信息采购代理机构名称:广东省汇智项目管理咨询有限公司采购代理机构地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207采购代理机构联系电话:0757-877108813.项目联系方式项目联系人:卢先生电话:0757-87710881广东省汇智项目管理咨询有限公司2023年月日第二章用户需求书本项目中凡带“★”号条款为实质性条款,投标人如有任何一条负偏离则导致投标无效。带“▲”为关键参数,作为评标的重要依据,但不作为废标条件。项目技术要求/服务要求一、采购项目技术要求(一)项目概述(一)项目概述1、项目名称:佛山禅城央厨项目2、项目编号:HZZB202301-013、采购人:佛山市中央厨房供应链有限公司4、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成装饰装修施工及设备安装调试并投入使用。5、项目位置:佛山市禅城区。6、项目概况:本项目为佛山禅城央厨项目,该项目内容包含:装饰装修工程、厨房6、项目概况:本项目为佛山禅城央厨项目,该项目内容包含:装饰装修工程、厨房设备安装工程等,主要装饰装修范围包括:一层、夹层、二层装饰装修地面、踢脚、内设备安装工程等,主要装饰装修范围包括:一层、夹层、二层装饰装修地面、踢脚、内外墙面、墙裙、顶棚等。以及采购厨房设备一批。具体内容以经招标人审核确认施工图外墙面、墙裙、顶棚等。以及采购厨房设备一批。具体内容以经招标人审核确认施工图纸及设备清单技术规格为准。纸及设备清单技术规格为准。(二)技术标准与要求(二)技术标准与要求1、装修工程(1)采用中华人民共和国现行技术和验收规范,包括但不限于以下标准、规范:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013);《建筑装饰装修工程工程质量验收规范》(GB50210-2013);《综合布线系统工程验收规范》(GB50312-2007);《建筑工程施工质量评价标准》(GB/T50375-2006);《安全防范工程技术规范》(GB50348-2004);《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006);《电气装置安装工程爆炸和火灾危险环境电气装置施工及验收规范》(GB50257-2014);《电气装置安装工程电气照明装置施工及验收规范》(GB50259-96);《电气装置安装工程母线装置施工及验收规范》(GBJ149-2010);《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006);《建设工程施工现场供用电安全规范》(GB50194-2014);(2)执行的规范及标准,在本项目实施过程中,如有新的规范及标准颁布,应按新的规范及标准执行。(3)施工组织设计要点1认真分析研究招标文件内容及其附件资料,详细做好各方面的调查研究工作,包括对本工程多方面实际情况的清楚了解,确保获得真实详尽的第一手资料。2组织精干的项目管理班子,确定适应工程施工管理需要的现场管理体系。3科学准确、合理地安排施工顺序,包括施工流水组织,流水段的划分,工程的交叉、同步作业等。4提出主要劳动力分阶段投入计划、施工机械的进出场计划,材料及设备进场计划。5施工方案要围绕进度计划来制订,对工程量大、占用施工工期长、施工技术复杂、在施工中占有重要地位的施工过程,需要制订具有针对性的施工方案,要充分体现新技术、新工艺、新设备、新材料的应用及优势。编写原则是:重点突出、兼顾全面、结合实际、先进合理、语言简练。(4)编制好进度计划1进度计划是施工组织设计的中心。编制者首先要根据工期定额和本单位自身的人力、物力、机械化程度,计算出在正常情况下能够取得理想效益的最佳工期,和投标文件要求的工期进行比较、调整,但进度计划编制时的控制工期要比招标文件要求的工期略有提前。必须从实际出发,根据控制工期、建设项目的规模、结构、资金提供情况,制定出一个优化的进度计划,不仅要明确重要节点的完成日期,有时候对复杂的施工过程,还要排出详细的进度计划。同时必须制订好相应的保证工期的措施,使进度计划能够得到确保。2施工组织设计的进度计划要求用条形图,其进度表清楚、明了,或者采用网络图,更好地反映工序间的流水、交叉、配合作业,并更适合计算机管理。3制订好保证工程质量的技术措施,质量是工程建设的核心,中标人应根据招标文件中要求的质量等级或高一级的质量等级和企业的自身素质,施工验收规范、质量等级评定标准来制订保证质量的技术措施,切不能低于招标文件及图纸要求的质量等级。4为了达到既定质量等级,必须建立完善的质量保证体系,一是该项目质量管理的组织体系;二是该项目质量管理人员的质量职责和权限以及质量保证体系动作的工作程序等。5工程质量保证措施,一是制定各分部、分项工程中重点部分、特殊部位的质量保证措施;二是易发生质量通病的施工部位、施工工序的质量预防措施。6制订好安全技术措施。必须制订相应的切实可行的保护措施,以确保安全。7规划好施工平面布置图,搞好文明施工。(5)安全生产及文明施工的管理要求1本工程的安全目标为:责任事故死亡率为零,确保无重大安全事故。2重大事故:是指在工程建设过程中由于责任过失造成工程倒塌或报废、机械设备毁坏和安全设施失当造成人身伤亡或者重大经济损失的事故等。重大事故级别标准按《建设工程安全生产管理条例》规定执行。3必须遵守当地城市管理建设工程现场文明施工管理办法等相关文件的规定和招标人所制定的各项管理规定(此类管理规定将在中标人进场后陆续颁布,中标人必须承诺无条件接受)。施工区域要求采用全围蔽管理。对进场施工人员进行严格的文明施工教育,行为举止要符合文明市民的规范标准,并要统一着装,统一胸卡,规范管理。进出施工现场的施工设备、车辆等要严格按照规定的线路行驶,对噪声、粉尘等污染源要严格控制在国家及地方的规定之内,并要制订详细的管理及保证措施。(5)工程质量标准和保修期①工程质量标准按GB50300-2013《建筑工程质量验收统一标准》等相关国家现行施工及验收规范。货物交付验收标准依次序对照适用标准为:a.符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;b.符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;c.货物来源国官方标准。②装修室内环境污染控制应严格执行GB50325-2020《民用建筑工程室内环境污染控制标准》和GB/T18883-2002《室内空气质量标准》等相关国家、行业和地方标准。③质量标准:符合国家和行业现行质量验收标准。④工程质量不合格,不符合国家有关标准、设计图纸、施工规范要求,特别是不符合强制性条款约定的,招标人有权要求承包人停工和返工。因上述原因停工和返工所造成的一切损失由投标人负全部责任,工期不予顺延。招标人有权要求投标人赔偿因此造实质性条款响应一览表序号带“★”号响应内容是否响应偏离说明(正/负偏离)备注123说明:1、投标人必须对应采购文件的“★”号条款逐条应答并按要求填写上表,未填写视为响应采购文件要求,按无效投标处理。投标人名称:,(公章)日期:年月日技术方案根据评分表的要求,自行完善,格式自拟。投标人名称:,(公章)日期:年月日质量保证承诺函致:采购人/采购代理机构:我司参与,项目的投标,并承诺拟投入本项目设备质保期在满足采购文件要求(设备自验收合格并交付使用之日起在12个月)的基础上,质保期延长个月,且在质保期内免费提供设备维护所需的易耗易损件。附件:备品备件清单序号名称规格型号备注投标人名称:,(公章)日期:年月日承诺书致:采购人/采购代理机构:我司参与,项目的投标,并承诺:1、我方交付设备的品质、性能、技术标准、质量要求不符合合同约定的,采购人有权向我方提出更换设备及索赔,我方应在采购人提出更换要求之日的15天内免费更换合格的设备,由此造成的时间延误视作我方未按时交货,按本合同“十六、考核及违约处罚”条款1处理。在逾期30天内经两次更换,设备质量仍不符合本合同规定的,采购人有权终止合同,我方除应按逾期天数向采购人交纳违约金外,还需退还采购人已付给我方的钱款全额及其同期银行利息。2、我方保证本合同设备的权利无瑕疵,包括设备所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备主张权利或国家机关依法对设备进行没收查处的,我方除应向采购人返还采购人已付给我方的钱款全额及其同期银行利息外,还应按合同总价的百分之五向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失,包括因第三人向采购人主张权利而发生的全部诉讼费仲裁费、律师费、差旅费、邮件费、公告费、鉴定和调查取证等费用,以及来自行政部门的罚款等等。3、我方偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分支付赔偿金给采购人。投标人名称:,(公章)日期:年月日其他材料注:此处提交采购文件规定以外,投标人认为需要提交的其他材料。开标一览表(报价一览表)序号采购项目投标报价(人民币:元)1佛山禅城央厨项目小写:元(大写:元)注:1.此表须附在正、副本的投标文件中,并另封装一份于“唱标信封”中。2.此表内投标报价为最终价,投标文件内不得含有任何对本报价进行修改的其他说明或资料,否则为无效投标。3.报价应包含本项目的所有费用。4.备品备件视为包含在后附清单单价中。投标人名称:,(公章)投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:日期:年月日投标工程量清单1.严格按照招标人提供的招标工程量清单填报。2.如未按照工程量清单报价导致投标无效的,后果由投标人自行承担。中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、本声明函对中小企业参与采购活动时适用。2、如果投标人不是中小企业的,可不提供该中小企业声明函。监狱企业的证明文件(如投标人不属于监狱企业无须提供)说明:监狱企业参加采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件并加盖投标单位公章。残疾人福利性单位声明函(如投标人不属于残疾人福利单位无须提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物项目(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日采购代理服务费承诺书致:(采购代理名称)如果我方在贵公司组织的(项目名称:、项目编号:)项目采购中获中标,我方保证在收到《中标通知书》3个工作日内向贵公司交纳采购代理服务费和涉及本项目有关的其他费用。我方如违约,愿凭贵公司开出的违约通知,按中标服务费的200%接受处罚,从不予退还我方提交的投标保证金中支付,不足部分由采购人支付我方的中标合同款中代为扣付。特此承诺!投标人名称:,(公章)日期:年月日佛山禅城央厨项目采购需求征求意见公告一、采购项目名称:佛山禅城央厨项目二、本公告期限(不得少于5个工作日)自2023年3月8日至2023年3月14日止。三、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以在本公告期限内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。四、联系事项1、采购人:佛山市中央厨房供应链有限公司地址:佛山市禅城区祖庙街道河滨路19号之五联系人:刘先生联系电话:0757-833802302、采购代理机构联系方式采购代理机构名称:广东省汇智项目管理咨询有限公司采购代理机构地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207采购代理机构联系人:卢先生联系电话:0757-87710881邮箱:gdshz2018@163.com(请将意见加盖公章扫描连同word版发到此邮箱)发布人:广东省汇智项目管理咨询有限公司