路面预防养护工程 预防养护工程招标预告(本溪市交通事业发展服务中心2023)



本溪市鹤大线(缸山岭至酒厂段)路面预防养护工程施工招标预公告

信息来源:厅公路水运处
发布时间:2023-03-15 14:09:19
打印文本

一、项目名称:本溪市鹤大线(缸山岭至酒厂段)路面预防养护工程
  二、项目概况
  本项目是由辽宁省交通运输事业发展中心作为项目管理法人,本溪市交通事业发展服务中心作为代建单位及招标人,拟于2023年度开展施工的本溪市鹤大线(缸山岭至酒厂段)路面预防养护工程,本溪市鹤大线(缸山岭至二北线交叉段)里面预防养护工程,工作内容为:该工程位于本溪市桓仁县境内,路线起于缸山岭,终止于二北线交叉,起讫桩号为K1115+695-K1125+900,路线全长10.2公里。本溪市鹤大线(二北线交叉至酒厂段)路面预防养护工程,该工程起于二北线交叉,终止于酒厂,起讫桩号为K1125+900—K1153+020,路线全长27.1公里。病害处治在改性沥青稀浆封层实施前,对重度纵缝、中度龟裂、重度块裂、车辙路段,进行铣刨并将恢复原路面层方式处治,重度病害结合分布特征、路面取芯及弯沉情况,基层采用注浆加固方式进行补强处理。维持原路面技术标准和线形,路面宽9-12米,加铺1厘米ES-3型干线乳化沥青稀浆封层,重新施划标线。
  三、标段划分、招标时间及项目投资
  工程规模、标段划分、预计发布招标公告时间及预计项目投资见附表。
  本溪市交通事业发展服务中心
  2023年3月15日
  附表:本溪市鹤大线(缸山岭至酒厂段)路面预防养护工程施工招标预公告明细表

 

【附件下载】

招标人工程规模标段划分招标时间项目投资本溪市交通事业发展服务中心本溪市鹤大线(缸山岭至二北线交叉段)里面预防养护工程,该工程位于本溪市桓仁县境内,路线起于缸山岭,终止于二北线交叉,起桩号为K1115+695-K1125+900,路线全长10.2公里。本溪市鹤大线(二北线交叉至酒厂段)路面预防养护工程,该工程起于二北线交叉,终止于酒厂,起讫桩号为K1125+900-K1153+020,路线全长27.1公里。病害处治在改性沥青稀浆封层实施前,对重度纵缝中度龟裂、重度块裂、车敏路段进行铣刨并将恢复原路面层方式处治,重度病害结合分布特征、路面取芯及弯沉情况,基层采用注浆加固方式进行补强处理。维持原路面技术标准和线形,路面宽9-12米,加铺1厘米ES-3型干线乳化沥青稀浆封层,重新施划标线。划分为1个标段2023年4月约806.8万元