A2地块方案及施工图设计招标预告(钦州钦廉林业投资有限公司2023)



交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计招标公告
[不见面开标]

交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计招标公告

1.招标条件

本招标项目交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计已由钦州市行政审批局以2305-450700-89-01-413134批准建设,招标人为钦州钦廉林业投资有限公司,建设资金来自国有资金,项目出资比例为:

国有资金

78000.0万元

100.0%

私有资金

0.0万元

0.0%

外国政府及组织投资

0.0万元

0.0%

境外私人投资

0.0万元

0.0%

财政资金

0.0万元

0.0%

其他

0.0万元

0.0%

项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

招标项目编号:E4507002846006397001 报建号(如有):无 建设地点:广西钦州市钦南区铁东路东面、西一路南面A2地块 建设规模:该项目占地201.73亩,总建筑面积约22.2万㎡,地上计容建筑面积约20.2万㎡,其中住宅面积19.6万㎡、商业面积0.07万㎡、配套用房面积0.5万㎡,地下建筑面积2.1万㎡,最大单体建筑面积约1.86万㎡,最高层数33层,最高建筑高度约97.9米。 合同估算价:768.0万元 质量要求:符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 标段划分:标段(包)编号:E4507002846006397001001,标段(包)名称:交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计 【备注:建筑工程设计定额服务期限应按《全国建筑设计周期定额(2016年版)》确定,不得任意压缩设计周期, 确需压缩时,宜组织专家论证,并增加压缩周期费用,在招标文件中明确;市政工程项目根据具体情况确定。】 招标范围:概念性方案设计招标,实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标 【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态, 具备工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求。】 ,并在人员方面具有相应的设计能力。其中,项目负责人的资格要求:拟担任本招标项目的设计负责人应具备国家一级注册建筑师资格,同时具有类似项目业绩。(类似业绩是指:近三年内(2020年5月1日起至提交投标文件截止时间止)项目负责人具有单个合同建筑面积20.0万平方米及以上建筑工程设计业绩。,且已录入“桂建云”并处于有效状态。 3.2业绩要求: 有要求:近3年内 (2020年05月01日至投标截止日前) 具有1个类似工程设计业绩,类似业绩指:投标人考核期内具有承接过单个合同建筑面积20.0万平方米及以上建筑工程设计业绩 (一般功能、规模、项目类型等相近,由招标人指定何种因素相近, 已完成项目以施工图审查合格报告书为准, 在建项目以设计合同或中标通知书为准。 如进行设计方案招标(不含施工图部分内容)的,对应的方案或初步设计批复文件可作为已完成项目依据。)。 【备注:时间的限定一般按近三年,具体时间由招标人填写;对于已完成项目和在建项目的时间节点,除城市轨道交通工程项目和铁路综合交通枢纽站城一体化项目等有特殊要求的项目外,均按上述表述。】 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。 3.5 本项目不属于政府采购服务项目。

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于 2023年06月16日 北京时间 14时42分 至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·钦州)免费下载招标文件。

6.投标文件的递交及不见面开标说明

6.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年07月07日北京时间10时30分。 6.2投标人在投标截止前登录全国公共资源交易平台(广西钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)上传加密的电子投标文件。投标截止后招标代理公布投标人名单,投标人代表通过钦州市网上开标子系统(http://202.103.219.149:1998/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)使用个人CA锁进行开标签到,解密环节时间结束前均可签到;由招标代理机构点击进入投标文件解密环节,解密环节时间为60分钟,投标人使用加密投标文件的CA锁解密投标文件,签到完成后才可进行投标文件的解密。在规定时间内,投标人应通过钦州市网上开标子系统完成签到及解密,否则,视为投标人撤销其投标文件。如投标人代表需到现场参加开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证和加盖公章的身份证复印件(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件)现场核验。如投标人需在现场进行网上开标室签到和投标文件解密的,须自行携带手提电脑、个人CA锁、企业CA锁进入开标现场。由于投标人原因造成签到不成功或投标文件不能解密的后果由投标人自行承担。 6.3 钦州市网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://202.103.219.149:1998/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login), 使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 6.4 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。 6.5 投标人及时到广西壮族自治区公共资源交易中心办理个人CA,投标人代表采用个人CA进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业CA代替签到、签章。办理方式详见网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html

7.评标方式

综合评估法(设计方案招标)

8.设计费用支付方式

详见招标文件。

9.本项目要求采用新型技术(可选)



10.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.钦州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/、广西交通投资集团有限公司http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/)上发布。

11.交易服务单位

钦州市公共资源交易中心。

12.监督部门及电话

钦州市钦南区建设工程招标投标站。 0777-2829935。

13.注意事项

潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登录地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。 由于“桂建云”系统与全国公共资源交易平台(广西钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次), 投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。

14.联系方式

招标人:

钦州钦廉林业投资有限公司

招标代理机构:

广西交投宏冠工程咨询有限公司

地址:

南宁市民族大道146号三祺广场40楼

地址:

广西南宁市青秀区五洲国际C栋临街商铺2层C206室

邮编:

530000

邮编:

530000

联系人:

温艳华

联系人:

陈金梅

电话:

0771-5828681

电话:

0771-2115807

传真:

/

传真:

0771-2115949

电子邮箱:

电子邮箱:

56963653@qq.com

网址:

网址:

2023年06月16日

交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计招标控制价公告

交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计
招标控制价公告

各投标人:
现将“交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计”招标控制价公告如下:
一、根据《交投·钦州和顺园项目A2地块方案及施工图设计招标文件》投标须知前附表第10.2条的规定,现将本次招标控制价公布如下:
招标控制上限价
大写:人民币柒佰陆拾柒万陆仟陆佰陆拾贰元伍角柒分(小写:¥7676662.57)。

招标人:钦州钦廉林业投资有限公司
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2023年6月27日