青岛市林荫路建设工程招标预告(青岛市李沧区城市建设管理局2023)
【李沧区】青岛市李沧区城市建设管理局2023年李沧区林荫路建设工程采购需求公示
意向、需求公开
一、项目名称:2023年李沧区林荫路建设工程
二、采购单位:青岛市李沧区城市建设管理局
三、编制单位:青岛市李沧区城市建设管理局
四、编制时间:2023年8月10日
五、需求调查方式:
六、需求调查对象:
七、项目概况:工程设计服务
八、总预算:56.338103万元
2023年李沧区林荫路建设工程设计采购需求.docx
2023年李沧区林荫路建设工程设计采购需求.docx
附件1政府采购项目采购需求项目名称:2023年李沧区林荫路建设工程设计采购单位:青岛市李沧区城市建设管理局编制单位:青岛市李沧区城市建设管理局编制时间:2023年08月10日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。一、需求调查情况(一)是否开展需求调查否需求调查方式无(三)需求调查对象无(四)需求调查结果无二、需求清单(一)项目概况2023年李沧区林荫路建设工程位于李沧区城区广水路、常川路、铜川路、衡阳路等主次干道及其周边区域,实施段总长度约8.1公里。主要设计内容为:广水路、常川路、铜川路、衡阳路等道路进行绿化带内苗木补植更换,设置林荫绿道及休憩空间,增加廊架座椅等配套设施及绿化提升整治等。工程总投资为1907万元,采购人为青岛市李沧区城市建设管理局,设计采购预算56.338103万元。(二)采购项目预(概)算总预算:56.338103万元包1预算:56.338103万元(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口112023年李沧区林荫路建设工程设计项1否(四)技术商务要求1.包1(1)服务要求2.1项目概况2023年李沧区林荫路建设工程位于李沧区城区广水路、常川路、铜川路、衡阳路等主次干道及其周边区域,实施段总长度约8.1公里。主要设计内容为:广水路、常川路、铜川路、衡阳路等道路进行绿化带内苗木补植更换,设置林荫绿道及休憩空间,增加廊架座椅等配套设施及绿化提升整治等。工程总投资为1907万元,采购人为青岛市李沧区城市建设管理局,设计采购预算56.338103万元。2.2设计要求2.2.1设计周期要求根据项目的具体情况进行实地考察和详细了解后再确定设计项目的先后次序。★2.2.2设计周期:(1)初步设计:合同签订后,中标人5日历天提交符合要求的初步设计。(2)施工图设计:初步设计批复后5日历天提交符合要求的施工图设计。设计总工期:10日历天。设计后期服务周期:从提交设计文件起直至项目全部工程竣工验收合格为止。2.2.3设计工作内容现场充分调研,征询民众意见,充分取得群众支持,解决市民反映的集中问题。进行初步设计(含工程概算)、施工图设计、现场施工等阶段的设计及相关服务工作。★2.2.4投标人中标后完成初步、施工图设计、施工、竣工验收及质量保修阶段的设计服务工作的设计单位并应承担法律、法规、规范规定要求的应由设计单位承担的一切任务。2.2.5签订合同后,招标人若有需求或出现设计问题,中标人应在2小时内到达现场,4小时内提出可行的解决方案。2.2.6所有工程的设计过程和成果均必须符合中华人民共和国国家标准和规范、规程、办法、示例,以及设计方面的文件和规定。2.2.7设计人委派的项目负责人在设计工作中使用或参考上述标准、规范以外的技术标准、规范时,应征得委托人指定代表人的同意。2.2.8在设计过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,设计人应采用新的标准或规范进行设计。2.2.9设计应当完整准确,符合现场实际情况,尽量减少施工中及施工后的变更。2.2.10根据采购人要求,进行该项目其他相关文件的编制。2.3设计文件编制深度按照住房和城乡建设部《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》(建质【2013】57号)及国家其它有关规定执行。(2)商务要求★3.1服务期限:设计总工期10日历天,设计后期服务周期:从提交设计文件起直至项目全部工程竣工验收合格为止。3.2服务地点:采购人指定地点3.3付款方式:在项目结算审核前拨付至合同值的50%,尾款待结算审核认定后逐步拨付到位。3.4服务成果验收服务结束后,采购人应对成交供应商提供的服务进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即完善或者提出索赔要求。4其他说明:4.12023年李沧区林荫路建设工程总投资额为1907万元,设计计费额暂定为1563万元(最终设计费额以经过批准的概算中的建筑安装工程费、设备与工器具购置费和联合试运转费之和为准),园林绿化专业调整系数为1.1,复杂程度调整系数为1.15,附加调整系数1.2,设计费为按照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计算的设计费收费基准价的65%(优惠率35%,计56.338103万元),投标人在投标报价时提报的优惠率,将在结算时作为计算设计费的依据。4.2对于随意变更工程设计、提高建设标准、扩大建设范围的项目支出并且未办理调整概算手续、确定资金来源的,一律不予认定。4.3违约责任在签订合同时另行约定。4.4政府采购合同(示范文本)仅供参考,具体以双方实际签订的合同为准。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照招标文件的要求做出实质性响应。(五)联系方式采购代理机构:青岛市李沧区城市建设管理局项目联系人:牟工项目联系方式:0532-87626212本次公开的采购需求是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。