广告设计制作服务招标预告(诸暨市浬浦镇人民政府2023)
公示简要情况说明:诸暨市浬浦镇2023年度广告设计制作服务采购项目将进入采购程序,为进一步提高政府采购的公开透明,确保采购需求的规范合理,保证政府采购项目的顺利开展,现对该项目采购要素公布如下,并征求意见。
一、意见征询编号:ZJGS2023-08-11
二、征求意见范围:1、供应商资格条件是否具有明显的倾向性和歧视性;2、是否出现明显的倾向性意见和特定的评分标准;3、影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。
三、征求意见递交及接收:
1、意见递交截止时间:2023年08月16日
2、意见递交方式:各供应商及专家提出的修改意见或建议,请于2023年08月16日12:00时前(节假日除外)以书面形式(应有供应商法定代表人签字并加盖公章、同时必须提供电子稿)向诸暨市广顺工程管理服务有限公司联系人反映。逾期送达的意见建议或非书面形式和个人提供的意见建议一般不予受理!
3、意见接收机构:诸暨市广顺工程管理服务有限公司
4、联系人:周书哲
5、联系电话:15257526139
6、联系邮箱:1204737298@qq.com
四、合格的修改意见和建议书要求
1、供应商提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。2、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。 3、各供应商及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,一经查实将提请有关政府采购管理机构,列入不良行为记录。
五、注意事项:
1、针对本项目的意见建议仅供采购人完善采购需求参考所用。代理机构不对意见建议书面一一回复,最终以采购文件为准,请供应商及时关注相关采购公告,如果供应商对采购文件相关内容仍有异议的,请按采购文件相关要求与代理机构联系。2、意见建议以书面(含传真)为准,供应商必须同时提供WORD版电子稿,并电话与代理机构项目联系人确认接收,否则视为供应商未提交书面意见建议。
六、采购要素:详见附件。
采购人:诸暨市浬浦镇人民政府
采购代理机构:诸暨市广顺工程管理服务有限公司
2023年08月11日
附件信息:
采购要素-诸暨市浬浦镇2023年度广告设计制作服务采购项目.doc采购要素-诸暨市浬浦镇2023年度广告设计制作服务采购项目.doc565.7K
采购要素-诸暨市浬浦镇2023年度广告设计制作服务采购项目.doc
基本格式:关于对★★★★★★★★★★★★项目的意见建议致:诸暨市广顺工程管理服务有限公司对于贵公司于2023年★月★日公示的★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★项目采购要素,我公司有如下意见建议:原条款本公司意见建议传真:★★★★★★★★联系人:★★★★★★★★联系电话:★★★★★★★★联系手机:★★★★★★★★电子邮箱:★★★★★★★★单位名称:(加盖公章)二〇二三年★月★日注:1、针对本项目的意见建议仅供采购人完善采购需求参考所用!2、意见建议以书面(含传真)为准,供应商必须同时提供WORD版电子稿,并电话与代理机构项目联系人确认接收,否则视为供应商未提交书面意见建议。诸暨市浬浦镇2023年度广告设计制作服务采购项目采购要素一、项目名称:诸暨市浬浦镇2023年度广告设计制作服务采购项目二、项目内容及规模诸暨市浬浦镇2023年度广告设计制作服务采购项目,采购预算总金额为人民币壹佰玖拾万元整(¥1900000.00)。本项目共分三个标项,按单价招标,工程量按实结算,每个标项采购预算金额及最高单价限价见下表,具体内容详见招标文件采购需求。标项采购内容采购预算金额最高单价限价标项1创意广告类设计制作服务65万元详见“采购需求”标项2户外广告类制作服务65万元详见“采购需求”标项3办公广告类制作服务60万元详见“采购需求”三、投标人(供应商)资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:【标项1、2、3】:专门面向中小企业采购,要求服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;3、本项目的特定资格要求:无;4、本项目不接受联合体投标。四、评标办法:综合评分法1、采用综合评分法。即在符合招标文件要求的前提下,择定最高得分者为第一中标候选人,即预中标人。2、合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标由高到低顺序排列。排名第一的投标人为中标候选人。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。3、评分办法(1)满分为100分。总得分=商务技术得分+报价得分;(2)商务技术得分=商务技术评分,商务技术评分=所有评委的有效评分的算术平均数。(3)报价得分=(评标基准价/投标报价)*价格权值*100,评标基准价=有效投标人的最低投标报价,价格权值=30%;(4)商务技术分评分细则(70分)评标内容及分值分值综合实力根据投标人对本项目设计制作、组织实施能力,企业信誉等情况打分:设计制作、组织实施能力全面的、企业信誉情况优秀的得(4,5]分;设计制作、组织实施能力合理的、企业信誉情况良的得(2,4]分;设计制作、组织实施能力模糊的、企业信誉情况较差的得[0,2]。0-5分企业资信投标企业具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的每项得2分,最高得6分。(商务技术文件中提供相关体系认证证书复印件加盖投标人公章,不提供不得分)0-6分项目经验2019年以来,投标人具有同类广告设计制作类项目、布展采购项目业绩的,每提供一个得1分,最高得3分。(该项目须是政府投资项目,商务技术文件中提供合同复印件、政府采购官网中标结果截图证明材料,缺一不得分)0-3分人员配置项目团队人员配置情况,投入本项目人员每提供1人得1分,最高3分。(商务技术文件中需提供投标人为以上人员缴纳的近3个月社保证明复印件,不提供不得分。)0-3分人员配置如提供的设计团队具有设计类专业毕业证书、广告类资格证书等每本得1分,最高得2分,安装团队具有专业工种上岗证书(如:高空作业证、电工证、电焊工证、油漆工等)的,每本得1分,最高得4分。(注:同一人员拥有不同证书的,只按一个证书计分,不得累加计分。商务技术文件中中需提供以下证明材料(加盖投标人CA签章):①相关证书复印件;②投标人为其缴纳的近三个月的社保证明,以上材料缺一不得分。)0-6分项目了解与分析根据投标人对本项目实施地点及实施内容结合自身经验进行分析,包括:本项目实施情况的现状了解与分析;结合本项目实施内容针对重点难点分析(根据对浬浦镇和本项目涉及内容的理解程度、总体设计、组织实施、独到优势等情况打分);提出分析和建议详细具体、合理有效的得(4,6]分;提出分析、建议存在缺陷但基本符合项目需求、较合理的得(2,4]分;提出分析、建议内容阐述相对简陋、层次模糊或不具备有效性的得[0,2]分。0-6分技术服务根据投标人针对本项目服务要求提出的项目实施方案总体安排情况:具体实施流程、实施进度计划、验收方式方法等内容的详细性、针对性、合理性,由评审专家进行综合评价:方案全面、合理、可行的,得(4,6]分;方案相对完整、具有一定操作性,基本满足项目需求的,得(2,4]分;有提出方案,但内容简陋、层次模糊、操作性差的,得[0,2]分。0-6分技术服务根据投标人项目实施中风险说明及风险规避防控措施:对实施过程中各节点可能出现的风险的事先判断是否具备针对性、完备性;针对本项目制定相应的风险规避防控措施的合理性、可行性、有效性;相应的人力及物力的投入安排是否能够有效避免风险或出现风险时是否能够及时有效处理等情况,由评审专家进行综合评价:对风险有事先预估判断并制定具体详细的防控措施,有相应的人力、物力投入安排,能够有效避免或者能够及时有效处理的,得(4,6]分;有提出可能出现的风险,但制定的措施较为简单的,得(2,4]分;有提出可能出现的风险,但制定的措施不可行或不符合项目需求的,得[0,2]分;未提供措施的不得分。0-6分技术服务投标方案中提供或使用主要设备的优劣、能够满足本项目需求等情况打分:提供设备配备数量齐全、且功能齐全能满足本项目需要的,得(3,5]分;配备的设备数量不够齐全、但功能齐全能基本满足本项目需要的,得(1,3]分; 配备的设备数量不够齐全、功能不够齐全的,得[0,1]分。商务技术文件中提供发票复印件,不提供不得分。0-5分应急响应服务根据投标人针对本项目应急服务方案、应急服务措施、应急服务响应时间等情况打分:有制定详细的方案及措施、有相应的人力及物力投入安排等能够充分确保及时有效服务响应的,得(4,6]分;有提供一定方案,但措施较为一般,后续服务响应能力较为一般的,得(2,4]分;提供的方案、措施内容简陋、不可行或不符合项目需求的,得[0,2]分;未提供方案的不得分。0-6分质保期在招标文件要求的基础上,每延长质保期半年的得0.5分,本项最高得1分。[0-1]分0-1分售后服务评委根据投标人针对本项目售后服务方案、措施、响应时间等情况横向比较打分:方案合理、全面、可行的得(3,5]分;方案存在欠缺,但相对完整、基本合理的得(1,3]分;有提出方案,但内容简陋、层次模糊、操作性差的得[0,1]分。0-5分制作场地评委根据投标人自有或租赁的固定制作场地情况、自有或租赁的专业机械设备情况打分:制作场地情况满足或高于本项目要求,专业机械设备数量满足或高于本项目要求得(4,6]分;制作场地情况基本符合本项目要求,专业机械设备数量基本符合本项目要求得(2,4]分;制作场地情况不满足本项目要求,专业机械设备数量不满足本项目要求得[0,2]分。0-6分本地化服务根据投标人本地化服务能力、服务水平、售后响应时间等情况是否满足本项目需求横向比较打分:投标人本地化服务能力强、服务水平高、售后响应时间短的得(4,6]分;投标人本地化服务能力一般、服务水平一般、售后响应时间较短的得(2,4]分;投标人本地化服务能力较差、服务水平较差、售后响应时间长的得[0,2]分。0-6分(5)本项目标项1、2、3均采用同一商务技术评分细则,按标项1到标项3的先后顺序依次进行开评标,通过资格审查和符合性评审的投标人全部入围进行报价评审。◆(6)特别说明:①本项目共三个标项,投标人可以选择多个标项投标,技术商务评分汇总从标项1到标项3的顺序进行;②各标项有效投标人三家及以上时每个投标人只能中一个标项,中标后自动退出后续标项评审。若后续标项有效投标人不足三家时所有有效投标人均进入后续标项评审程序,此时一个投标人允许中标多个标项。五、采购需求(一)采购清单1、标项1—创意广告类设计制作服务采购清单及最高单价限价品种材料厚度30公分以下(高度)31-50公分(高度)51-70公分(高度)71-100公分(高度)PVC雪佛板5mm0.9元/cm1.08元/cm1.26元/cm1.44元/cmPVC雪佛板8mm1.35元/cm1.53元/cm1.62元/cm1.8元/cmPVC雪佛板10mm1.53元/cm1.71元/cm1.8元/cm1.8元/cmPVC雪佛板12mm1.71元/cm1.89元/cm1.89元/cm1.98元/cmPVC雪佛板15mm1.89元/cm2.07元/cm2.25元/cm2.52元/cmPVC雪佛板20mm2.25元/cm2.43元/cm2.52元/cm2.79元/cm亚克力3mm(透明板)+3mm (彩色面板)1.35元/cm1.62元/cm1.8元/cm2.07元/cm亚克力5mm(透明板)+3mm(彩色面板)1.35元/cm1.62元/cm1.98元/cm2.25元/cm亚克力8mm(透明板)+3mm(彩色面板)1.8元/cm1.98元/cm2.25元/cm2.52元/cm亚克力10mm(透明板)+3mm(彩色面板)2.25元/cm2.52元/cm2.7元/cm2.97元/cm亚克力12mm(透明板)+3mm(彩色面板)2.52元/cm2.7元/cm2.88元/cm3.42元/cm亚克力15mm(透明板)+3mm(彩色面板)2.88元/cm3.15元/cm3.42元/cm3.78元/cm亚克力20mm(透明板)+3mm(彩色面板)3.15元/cm3.6元/cm3.78元/cm4.05元/cmLED电子显示屏(P10半户外) 1350元/m2(包安装)LED电子显示屏(P10全户外) 1710元/m2(包安装)广告涉及辅助材料钛金边 9元/m 3cm; 13.5 元/m 5cm; 转移膜、X展架 22.5元/个;易拉保 108 元/只(铝型材)(二)其它采购清单序号制作项目材质单价备注案列1横幅布料(文字:黄、白)100元/条含安装 2三角牌(科室牌)钛金/钛银60元/块含安装 3钛金/钛银牌钛金/钛银200元/块含安装 4去向牌铝制、UV印刷(文字)75元-200元含安装(人数不同,价格不同)办公室门口5普通门牌KT板覆户外写真10元/块含安装 6宣传窗制作不锈钢板折边、轻轨移门、5mm玻璃、玻璃锁、雨篷750-1250元/米做预埋或地面打膨胀螺栓村务/党务公开栏7宣传窗制作防腐木制作1200-1800元/米做预埋或地面打膨胀螺栓景区文化宣传窗8宣传窗制作不锈钢板折边、烤木纹漆1500元/米做预埋或地面打膨胀螺栓景区文化宣传窗9指示标识防腐木/不锈钢折边烤木纹漆1200-1900元/只做预埋或地面打膨胀螺栓农家乐箭头标识(h=3.0m)10普通警示牌3*5方管烤漆、彩钢板折边、贴户外写真400元/块尺寸:60cm*90cm含安装建筑垃圾消纳场11不锈钢宣传标牌不锈钢管、彩钢板折边、贴写真420元/块尺寸:60cm*90cm含安装河长责任牌12不锈钢宣传标牌75不锈钢圆管、包喷绘1200元/块尺寸:2m*1.5m双面含安装环境连片整治13不锈钢宣传标牌不锈钢管、彩钢板折边、包喷绘750元/块尺寸:0.7m*1.1m 双面 含安装严禁钓鱼、倒垃圾14不锈钢宣传标牌不锈钢管、彩钢板折边、贴写真130元/块尺寸:0.5m*0.3m 单面 含安装生活污水(格栅井等)15烤漆宣传标标牌不锈钢管烤漆,画面UV印刷180元/块尺寸:0.5m*0.3m 单面 含安装生活污水(湿地等)16木质标牌木板喷油漆、贴不干胶180元/块尺寸:60cm*90cm含安装山体滑坡(土管部门较多)17避灾点标牌KT板覆写真15元/块尺寸:30cm*15cm含安装各村避灾所 写真18户内写真(背胶、海报纸)亮/亚膜35元/平方含设计、安装上墙制度19户内灯片亮/亚膜40元/平方35元/平方含设计、安装20户内艺术布亮/亚膜40元/平方40元/平方35元/平方21户内硬质PVC亮/亚膜40元/平方40元/平方40元/平方22户内高光相纸亮/亚膜45元/平方40元/平方40元/平方23户外写真亮/亚膜60元/平方45元/平方40元/平方24户外车贴亮/亚膜45元/平方60元/平方45元/平方25户外灯片亮/亚膜58.5元/平方45元/平方60元/平方26户外透明膜亮/亚膜58.5元/平方58.5元/平方45元/平方27户外灯布亮/亚膜40元/平方58.5元/平方58.5元/平方28写真覆KT板亮/亚膜58元/平方40元/平方58.5元/平方29户外写真覆KT板亮/亚膜80元/平方58元/平方40元/平方30写真覆3mmPVC板亮/亚膜75元/平方80元/平方58元/平方31户外写真覆3mmPVC板亮/亚膜105元/平方75元/平方80元/平方32写真覆5mmPVC板亮/亚膜125元/平方105元/平方75元/平方33户外写真覆5mmPVC板亮/亚膜145元/平方125元/平方105元/平方34写真覆8mmPVC板亮/亚膜170元/平方145元/平方125元/平方35户外写真覆8mmPVC板亮/亚膜200元/平方170元/平方145元/平方喷绘36520布 17元/平方含设计、安装户内外宣传类(背景)会议背景/高炮37520布(打扣穿绳)20元/平方17元/平方含设计、安装38530布 23元/平方20元/平方17元/平方39550布 26元/平方23元/平方20元/平方40反光布58.5元/平方26元/平方23元/平方41单透58.5元/平方58.5元/平方26元/平方42网格布58.5元/平方58.5元/平方58.5元/平方43纤维布58.5元/平方58.5元/平方58.5元/平方44车身贴(普通)28元/平方58.5元/平方58.5元/平方45车身贴(迪丝非丝)31.5元/平方28元/平方58.5元/平方46530喷绘包架子喷绘、镀锌管焊接70元/平方31.5元/平方门头广告(村邮类)47KT板上墙制度KT板覆写真、包小灰边50元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度48KT板上墙制度KT板覆户外写真、包小灰边70元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室门口49KT板上墙制度KT板覆户外写真、包小灰边45元/块尺寸:0.4m*1.2m含安装新农村建设标语50KT板上墙制度KT板覆户外写真35元/块含安装农村淘宝点/文化活动中心门口51PVC板覆写真PVC板覆写真、装镜订80元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度52PVC板覆写真PVC板覆写真、有机板装镜订100元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度53直木牌木质、贴不干胶、含钛金角花230元/块含安装政府/村部门口54直木牌铝塑板、贴不干胶、含钛金角花450元/块含安装政府/村部门口55直木牌钛金/钛银,硫酸腐蚀(文字)600元/块含安装企业/厂房门口56涂料外墙涂料12-22元/平方按具体要求(原墙破损程度) 57腻子外墙腻子9元/平方按具体要求(原墙破损程度) 58墙绘纯标语类20元/平方文字墙体标语59墙绘标语类35元/平方文字+底纹图案制作新农村建设墙体标语60墙绘图画类50元/平方含设计、墙体整平(批腻子)、图案制作、艺术文字社会主义核心价值观61PVC字8mmPVC字雕刻、喷任意颜色油漆150元/平方含安装居家养老服务照料中心62铁皮字0.5厚铁板雕刻(平面、球面)烤漆230元/平方含安装XX村社区服务中心63钛金字0.8厚钛金板雕刻(平面、球面)250元/平方含安装XX村社区服务中心64装订书本装订(条纹纸)、制作50元/本含复印(按具体规格、厚度、数量计算)办公室资料65易拉宝1.8*2.0250元/个含设计、运输、安装 66X展架1.8*2.0150元/个含设计、运输、安装 675寸相框3mm有机板雕刻10元/个含安装 68印刷类信封类、文件纸、档案袋 按实计算 69联系卡250g铜版纸(亮膜、亚膜)40元/盒 驻村干部联系卡/名片70舞台搭建建筑模板铺装,地毯铺设50元/平方含运输、安装、拆卸村淘开业典礼71舞台背景桁架搭建、高清喷绘安装60元/平方含设计、运输、安装、拆卸含运输、安装、拆卸72红毯铺设 8元/平方含运输、铺装、拆卸含设计、运输、安装、拆卸73宣传车汽车,四周包喷绘400元/天含画面设计、安装、背景音乐法治宣传/开业典礼等74工时 180元/工拆装类 75锦旗: 大号: 108元/面75锦旗: 锦旗: 中号 72元/面75锦旗: 锦旗: 小号 45元/面76彩面A4 印刷157克铜板纸(285*205mm)1000份 550元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷 2000份 650元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷3000份 700元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷5000份 800元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷10000份 1200元77A4胶装普通13.5元/本78A4胶装彩色18元/本79A3半精装45元80A4黑白印打印0.5元/张81A4黑白印复印0.225元/张82A4彩印打印2.7元/张83A4彩印复印2.7元/张84A3黑白印打印1.8元/张85A3黑白印复印5.4元/张86A3彩印打印7.2元/张87A1打印黑白10.8元/张88A0打印黑白13.5元/张89装修室内外设计/施工 按具体要求 2、标项二户外广告类采购清单及最高单价限价品种材料厚度30公分以下(高度)31-50公分(高度)51-70公分(高度)71-100公分(高度)PVC雪佛板5mm0.9元/cm1.08元/cm1.26元/cm1.44元/cmPVC雪佛板8mm1.35元/cm1.53元/cm1.62元/cm1.8元/cmPVC雪佛板10mm1.53元/cm1.71元/cm1.8元/cm1.8元/cmPVC雪佛板12mm1.71元/cm1.89元/cm1.89元/cm1.98元/cmPVC雪佛板15mm1.89元/cm2.07元/cm2.25元/cm2.52元/cmPVC雪佛板20mm2.25元/cm2.43元/cm2.52元/cm2.79元/cm亚克力3mm(透明板)+3mm (彩色面板)1.35元/cm1.62元/cm1.8元/cm2.07元/cm亚克力5mm(透明板)+3mm(彩色面板)1.35元/cm1.62元/cm1.98元/cm2.25元/cm亚克力8mm(透明板)+3mm(彩色面板)1.8元/cm1.98元/cm2.25元/cm2.52元/cm亚克力10mm(透明板)+3mm(彩色面板)2.25元/cm2.52元/cm2.7元/cm2.97元/cm亚克力12mm(透明板)+3mm(彩色面板)2.52元/cm2.7元/cm2.88元/cm3.42元/cm亚克力15mm(透明板)+3mm(彩色面板)2.88元/cm3.15元/cm3.42元/cm3.78元/cm亚克力20mm(透明板)+3mm(彩色面板)3.15元/cm3.6元/cm3.78元/cm4.05元/cmLED电子显示屏(P10半户外) 1350元/m2(包安装)LED电子显示屏(P10全户外) 1710元/m2(包安装)广告涉及辅助材料钛金边 9元/m 3cm; 13.5 元/m 5cm; 转移膜、X展架 22.5元/个;易拉保 108 元/只(铝型材)(二)其它采购清单序号制作项目材质单价备注案列1横幅布料(文字:黄、白)100元/条含安装 2三角牌(科室牌)钛金/钛银60元/块含安装 3钛金/钛银牌钛金/钛银200元/块含安装 4去向牌铝制、UV印刷(文字)75元-200元含安装(人数不同,价格不同)办公室门口5普通门牌KT板覆户外写真10元/块含安装 6宣传窗制作不锈钢板折边、轻轨移门、5mm玻璃、玻璃锁、雨篷750-1250元/米做预埋或地面打膨胀螺栓村务/党务公开栏7宣传窗制作防腐木制作1200-1800元/米做预埋或地面打膨胀螺栓景区文化宣传窗8宣传窗制作不锈钢板折边、烤木纹漆1500元/米做预埋或地面打膨胀螺栓景区文化宣传窗9指示标识防腐木/不锈钢折边烤木纹漆1200-1900元/只做预埋或地面打膨胀螺栓农家乐箭头标识(h=3.0m)10普通警示牌3*5方管烤漆、彩钢板折边、贴户外写真400元/块尺寸:60cm*90cm含安装建筑垃圾消纳场11不锈钢宣传标牌不锈钢管、彩钢板折边、贴写真420元/块尺寸:60cm*90cm含安装河长责任牌12不锈钢宣传标牌75不锈钢圆管、包喷绘1200元/块尺寸:2m*1.5m双面含安装环境连片整治13不锈钢宣传标牌不锈钢管、彩钢板折边、包喷绘750元/块尺寸:0.7m*1.1m 双面 含安装严禁钓鱼、倒垃圾14不锈钢宣传标牌不锈钢管、彩钢板折边、贴写真130元/块尺寸:0.5m*0.3m 单面 含安装生活污水(格栅井等)15烤漆宣传标标牌不锈钢管烤漆,画面UV印刷180元/块尺寸:0.5m*0.3m 单面 含安装生活污水(湿地等)16木质标牌木板喷油漆、贴不干胶180元/块尺寸:60cm*90cm含安装山体滑坡(土管部门较多)17避灾点标牌KT板覆写真15元/块尺寸:30cm*15cm含安装各村避灾所 写真18户内写真(背胶、海报纸)亮/亚膜35元/平方含设计、安装上墙制度19户内灯片亮/亚膜40元/平方35元/平方含设计、安装20户内艺术布亮/亚膜40元/平方40元/平方35元/平方21户内硬质PVC亮/亚膜40元/平方40元/平方40元/平方22户内高光相纸亮/亚膜45元/平方40元/平方40元/平方23户外写真亮/亚膜60元/平方45元/平方40元/平方24户外车贴亮/亚膜45元/平方60元/平方45元/平方25户外灯片亮/亚膜58.5元/平方45元/平方60元/平方26户外透明膜亮/亚膜58.5元/平方58.5元/平方45元/平方27户外灯布亮/亚膜40元/平方58.5元/平方58.5元/平方28写真覆KT板亮/亚膜58元/平方40元/平方58.5元/平方29户外写真覆KT板亮/亚膜80元/平方58元/平方40元/平方30写真覆3mmPVC板亮/亚膜75元/平方80元/平方58元/平方31户外写真覆3mmPVC板亮/亚膜105元/平方75元/平方80元/平方32写真覆5mmPVC板亮/亚膜125元/平方105元/平方75元/平方33户外写真覆5mmPVC板亮/亚膜145元/平方125元/平方105元/平方34写真覆8mmPVC板亮/亚膜170元/平方145元/平方125元/平方35户外写真覆8mmPVC板亮/亚膜200元/平方170元/平方145元/平方喷绘36520布 17元/平方含设计、安装户内外宣传类(背景)会议背景/高炮37520布(打扣穿绳)20元/平方17元/平方含设计、安装38530布 23元/平方20元/平方17元/平方39550布 26元/平方23元/平方20元/平方40反光布58.5元/平方26元/平方23元/平方41单透58.5元/平方58.5元/平方26元/平方42网格布58.5元/平方58.5元/平方58.5元/平方43纤维布58.5元/平方58.5元/平方58.5元/平方44车身贴(普通)28元/平方58.5元/平方58.5元/平方45车身贴(迪丝非丝)31.5元/平方28元/平方58.5元/平方46530喷绘包架子喷绘、镀锌管焊接70元/平方31.5元/平方门头广告(村邮类)47KT板上墙制度KT板覆写真、包小灰边50元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度48KT板上墙制度KT板覆户外写真、包小灰边70元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室门口49KT板上墙制度KT板覆户外写真、包小灰边45元/块尺寸:0.4m*1.2m含安装新农村建设标语50KT板上墙制度KT板覆户外写真35元/块含安装农村淘宝点/文化活动中心门口51PVC板覆写真PVC板覆写真、装镜订80元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度52PVC板覆写真PVC板覆写真、有机板装镜订100元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度53直木牌木质、贴不干胶、含钛金角花230元/块含安装政府/村部门口54直木牌铝塑板、贴不干胶、含钛金角花450元/块含安装政府/村部门口55直木牌钛金/钛银,硫酸腐蚀(文字)600元/块含安装企业/厂房门口56涂料外墙涂料12-22元/平方按具体要求(原墙破损程度) 57腻子外墙腻子9元/平方按具体要求(原墙破损程度) 58墙绘纯标语类20元/平方文字墙体标语59墙绘标语类35元/平方文字+底纹图案制作新农村建设墙体标语60墙绘图画类50元/平方含设计、墙体整平(批腻子)、图案制作、艺术文字社会主义核心价值观61PVC字8mmPVC字雕刻、喷任意颜色油漆150元/平方含安装居家养老服务照料中心62铁皮字0.5厚铁板雕刻(平面、球面)烤漆230元/平方含安装XX村社区服务中心63钛金字0.8厚钛金板雕刻(平面、球面)250元/平方含安装XX村社区服务中心64装订书本装订(条纹纸)、制作50元/本含复印(按具体规格、厚度、数量计算)办公室资料65易拉宝1.8*2.0250元/个含设计、运输、安装 66X展架1.8*2.0150元/个含设计、运输、安装 675寸相框3mm有机板雕刻10元/个含安装 68印刷类信封类、文件纸、档案袋 按实计算 69联系卡250g铜版纸(亮膜、亚膜)40元/盒 驻村干部联系卡/名片70舞台搭建建筑模板铺装,地毯铺设50元/平方含运输、安装、拆卸村淘开业典礼71舞台背景桁架搭建、高清喷绘安装60元/平方含设计、运输、安装、拆卸含运输、安装、拆卸72红毯铺设 8元/平方含运输、铺装、拆卸含设计、运输、安装、拆卸73宣传车汽车,四周包喷绘400元/天含画面设计、安装、背景音乐法治宣传/开业典礼等74工时 180元/工拆装类 75锦旗: 大号: 108元/面75锦旗: 锦旗: 中号 72元/面75锦旗: 锦旗: 小号 45元/面76彩面A4 印刷157克铜板纸(285*205mm)1000份 550元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷 2000份 650元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷3000份 700元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷5000份 800元76彩面A4 印刷彩面A4 印刷10000份 1200元77A4胶装普通13.5元/本78A4胶装彩色18元/本79A3半精装45元80A4黑白印打印0.5元/张81A4黑白印复印0.225元/张82A4彩印打印2.7元/张83A4彩印复印2.7元/张84A3黑白印打印1.8元/张85A3黑白印复印5.4元/张86A3彩印打印7.2元/张87A1打印黑白10.8元/张88A0打印黑白13.5元/张89装修室内外设计/施工 按具体要求 3、标项三办公广告采购清单及最高单价限价办公广告类制作服务序号制作项目材质最高单价限价(元)要求备注1横幅激光色带条幅布、手工丝印条幅布、全自动机印布、热转印条幅布等(文字:黄、白)100元/条含安装56cm、70cm、85cm 、100c等2钛金/钛银牌钛金/钛银(不锈钢镀膜)200元/块含安装常用规格3去向牌铝制、UV印刷(文字)200元含安装(人数不同,价格不同)办公室门口4灯箱规格8-10公分(PC板、优质木材、不锈钢、专用铝材、锔漆等)500/平方含安装亮灯工程5宣传窗制作304不锈钢板折边、轻轨移门、5mm玻璃、玻璃锁、雨篷750-1250元/米做预埋或地面打膨胀螺栓村务/党务公开栏6宣传窗制作防腐木制作1800元/米做预埋或地面打膨胀螺栓文化宣传窗7宣传窗制作304不锈钢板折边、烤木纹漆1500元/米做预埋或地面打膨胀螺栓文化宣传窗8指示标识防腐木/304不锈钢折边烤木纹漆1200-1900元/米做预埋或地面打膨胀螺栓重要场所指示9普通警示宣传牌3*5方管烤漆、彩钢板折边、贴户外写真400元/块尺寸:60cm*90cm含安装清洁标识10不锈钢宣传标牌304不锈钢管、彩钢板折边、贴写真420元/块尺寸:60cm*90cm含安装河长责任牌11不锈钢宣传标牌304 75不锈钢圆管、包喷绘1200元/块尺寸:2m*1.5m双面含安装环境连片整治12不锈钢宣传标牌304不锈钢管、彩钢板折边、包喷绘750元/块尺寸:0.7m*1.1m 双面 含安装严禁钓鱼、倒垃圾13不锈钢宣传标牌304不锈钢管、彩钢板折边、贴写真130元/块尺寸:0.5m*0.3m 单面 含安装生活污水(格栅井等)14烤漆宣传标标牌304不锈钢管烤漆,画面UV印刷180元/块尺寸:0.5m*0.3m 单面 含安装生活污水(湿地等)15道旗1.2米*1.8米150/平方含安装、拆除节日庆典氛围16户外写真 亮/亚膜70元/平方含设计、安装户内外宣传类(背景)会议背景/高炮17写真覆KT板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡58元/平方含设计、安装18户外写真覆KT板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡80元/平方含设计、安装19写真覆3mmPVC板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡75元/平方含设计、安装20户外写真覆3mmPVC板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡105元/平方含设计、安装21写真覆5mmPVC板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡125元/平方含设计、安装22户外写真覆5mmPVC板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡145元/平方含设计、安装23写真覆8mmPVC板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡170元/平方含设计、安装24户外写真覆8mmPVC板选用优质写真板或优质KT板和PVC版,加大覆膜机压力,避免起泡200元/平方含设计、安装25KT板上墙制度KT板覆写真、包小灰边50元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度26KT板上墙制度KT板覆户外写真、包小灰边70元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室门口27KT板上墙制度KT板覆户外写真、包小灰边45元/块尺寸:0.4m*1.2m含安装新农村建设标语28KT板上墙制度KT板覆户外写真35元/块含安装农村淘宝点/文化活动中心门口29PVC板覆写真PVC板覆写真、装镜订80元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度30PVC板覆写真PVC板覆写真、有机板装镜订100元/块尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度31直木牌木质、贴不干胶、含钛金角花230元/块含安装政府/村部门口32直木牌铝塑板、贴不干胶、含钛金角花450元/块含安装政府/村部门口33直木牌钛金/钛银,硫酸腐蚀(文字)600元/块含安装企业/厂房门口34PVC字8mmPVC字雕刻、喷任意颜色油漆150元/平方含安装居家养老服务照料中心35钛金字0.8厚钛金板雕刻平面250元/平方含安装XX村社区服务中心36钛金字(球面)600元/平方含安装37不锈钢字1毫米700元/平方含安装38发光字亚克力包边或不锈钢包边700 元/平方含安装规格光源采用 金元39易拉宝1.8*2.0250元/个含设计、运输、安装 40X展架1.8*2.0150元/个含设计、运输、安装 415寸相框3mm有机板雕刻10元/个含安装 425寸以上相框3mm有机板雕刻按具体要求含安装43雨棚维护维修650/米布要求三年不褪色100%亚克力溶染纤维,色牢度7-8)44520喷绘25元/平方含设计、安装45530喷绘油墨均匀、无色差 30元/平方含设计、安装46550喷绘油墨均匀、无色差 35元/平方尺寸:60cm*90cm含安装办公室上墙制度47包喷绘用架子镀锌管焊接45元/平方48墙绘纯标语类20元/平方文字墙体标语49墙绘标语类35元/平方文字+底纹图案制作新农村建设墙体标语50墙绘图画类50元/平方含设计、墙体整平(批腻子)、图案制作、艺术文字社会主义核心价值观51舞台搭建建筑模板铺装,地毯铺设50元/平方含运输、安装、拆卸新品发布等典礼52舞台背景桁架搭建、高清喷绘安装60元/平方含设计、运输、安装、拆卸法治宣传/开业典礼等53红毯铺设 8元/平方含运输、铺装、拆卸54普通门牌KT板覆户外写真10元/块含安装55木质标牌木板喷油漆、贴不干胶180元/块尺寸:60cm*90cm含安装山体滑坡(土管部门较多)56避灾点标牌KT板覆写真15元/块尺寸:30cm*15cm含安装各避灾所57会议布置300元/次按具体要求58制度牌拆除、清理、搬运人工费、交通费300元/项59工时300元/工门锁修换(包材料)60吊旗KT板60/套含安装、拆除节日庆典氛围61写真亮/亚膜40元/平方含设计、安装上墙制度62涂料外墙涂料12-22元/平方按具体要求(原墙破损程度) 63腻子外墙腻子9元/平方按具体要求(原墙破损程度) 64装订书本装订(条纹纸)、制作成册50元/本含复印(按具体规格、厚度、数量计算)办公室资料65联系卡250g铜版纸(亮膜、亚膜)45元/盒 驻村干部联系卡/名片66彩面A4 印刷157克铜板纸(285*205mm)1000份 550元66彩面A4 印刷157克铜板纸(285*205mm) 2000份 650元66彩面A4 印刷157克铜板纸(285*205mm)3000份 700元66彩面A4 印刷157克铜板纸(285*205mm)5000份 800元66彩面A4 印刷157克铜板纸(285*205mm)10000份 1200元67A4胶装普通13元/本68A4胶装彩色18元/本69A3半精装45元70A4黑白印打印0.5元/张71A4黑白印复印0.25元/张72A3黑白印打印2元/张73A3黑白印复印1元/张74A3彩印打印7元/张75A1打印黑白10.5元/张76A0打印黑白13.5元/张77工作证塑料6元/张含挂绳或夹扣78代表证PVC,10*7mm7元/张含挂绳或夹扣79宣传单彩色,157g铜版纸,双面0.7元/张80宣传折页彩色,157g铜版纸,双面1元/张含二折、三折、四折81宣传折页彩色,250g铜版纸覆亚膜,双面1.5元/张含二折、三折、四折注:1、上述采购清单内的最高单价限价均为安装完毕后成品的最高单价价格;2、本项目均采用统一单价折扣率报价(如下浮10%,则折扣率报价为90.00%)。中标单价=最高单价限价×中标折扣率(例:上述标项1采购清单内的不锈钢宣传标牌(304不锈钢管、彩钢板折边、贴写真)最高单价限价为420元/块,若中标折扣率为90.00%,则该不锈钢宣传标牌(304不锈钢管、彩钢板折边、贴写真)的中标单价=420元/块×90.00%=378元/块)。投标人所报折扣率在合同实施期间应保持不变,均不受市场价格及政策性价格的调整而增减。3、上述采购清单内的价格按中标折扣率同比例下浮确定结算价款。4、报价应包括本项目实施所需设备、材料、设计、制作、包装、运输、装卸、安装、人工、保险、税金、售后服务等一切成本、利润和费用。5、以上采购清单内未列明的项目,价格经采购人市场调研后按中标人中标折扣率同比例下浮后计算。6、中标单位无故不响应业主1次或产品质量不合格,业主有权单方面解除该单位合同,履约保证金不予退回。(二)其它要求1、凡清单中所列材料可以制作的标牌产品,中标单位不得以任何理由使用清单以外材料制作。对于制作特殊形状,使用特殊工艺的成本同样包含在报价中,中标单位不得以任何理由另行增加设计制作费用。原则上不得由业主签订增加额外设计制作费用。对于违反以上约定情况,每发现一次罚款2000元,罚款在结算费用时扣除。2、如确需清单以外材料制作,需经双方协商确定价格,并经浬浦镇党政办签字备案后,方可实施,否则该项不予结算,由此造成的中标方损失由中标方自行负责,业主单位不承担任何责任。3、供货单位提供的产品必须是按投标时注明的产品,如所供产品不能满足采购方规定的质量要求的,作退货处理;或经用户使用后反映产品质量较一般,经调查核实后,业主单位有权单方面终止合同,如对采购方已造成经济损失的,供货单位应赔偿。(三)服务期限供货期:自合同签订之日起一年或采购预算金额满止(以先到为准),如果上级部门出台新的文件和规定,以上级文件和规定为准。(四)供货要求1、交货地点:采购人指定地点。2、本次采购分批次供应,每批次按采购方通知要求时限内供货到指定地点,否则,由于供应商不及时供货对采购方造成损失的应赔偿损失,采购方有权中止合同。3、中标人应在接到工作通知后3个工作日内,将产品免费送达招标人指定地点,并免费安装调试完毕后交付使用(除不可抗力因素外)。中标人必须在产品的右侧粘贴公司标签(标明公司名称、服务热线电话、供货时间:年月日等),还需对招标人作使用培训(如需要)。若遇到紧急情况,中标人应在24小时内将产品免费送达到招标人指定地点,并免费安装调试完毕后交付使用(除不可抗力因素外),产品价格另行商榷,但不能超过指定价格。(五)验收要求1、验收必须符合招标文件、采购合同要求及国家有关技术规范和技术标准要求。2、验收由采购人组织相关人员进行验收。如果连续二次采购单位验收不满意,则采购人有权暂停该中标单位3个月业务。(六)售后服务1、质保期:质保期不少于一年,交付使用后应提供不少于一年的免费维修或改换。质量保证金按付款方式相关要求执行。待保修期结束,按实际支出情况结清。2、质保期内,中标人应当在接到采购人通知24小时内响应并到达维修现场,若不能即时完成维修的,应当书面告知采购人,由采购人根据现场实际情况另行组织维修工作;如中标人在规定时间内连续未响应2次,采购人有权另派人员维修,由此产生的全部费用将从质量保证金当中按实扣支,质量保证金不足以支付相关费用的,中标人须按实际差额进行补足。质保期内,维修或改换的所有费用均由中标人承担。3、质保期结束前,须由中标人和采购人进行一次全面检查,任何非人为缺陷必须由中标人负责维修(或改换),在维修(或改换)之后,中标人应将维修(或改换)原因、维修(或改换)内容、完成维修及恢复正常的时间和日期等报告给采购人。此项内容将作为支付款项的重要凭据。(七)违约责任1、业主方无正当理由拒收货物,由业主方向中标方偿付拒收货物价的5%违约金。2、业主方未能在合同规定期限内验收完毕的,每超过一天,付合同价的1%的违约金给中标方。3、中标方不能交付货物,业主方有权扣留全部履约保证金;同时中标方向业主方支付合同款总价5%的违约金。4、中标方逾期交付货物的,每逾期1天,业主方有权扣除中标方逾期交货部分货物货款的5%的滞纳金;如中标方逾期交货10天,业主方有权解除合同,解除合同的通知自到达中标方时生效。(八)履约保证金及付款方式1、履约保证金:合同签订后,各标项中标人须向采购人缴纳履约保证金:标项1为人民币陆仟伍佰元整;标项2为人民币陆仟伍佰元整;标项3为人民币陆仟元整。合同到期且无异议后十个工作日内无息退还。2、付款方式:本项目无预付款,自合同签订生效之日起一个月为一个结算周期,项目分期按月验收,验收合格后,在每个结算周期结束后的10日内结清。(采购人未按约定向中标人支付合同款项,应向中标人支付逾期利息,利率为合同签订时一年期贷款市场报价利率)(九)最高限价本项目共分三个标项,按单价招标(最高单价限价详见采购清单),采用统一单价折扣率报价,数量按实结算,任何超过100%的报价将被认定为无效报价。标项一最高合同金额不超过人民币陆拾伍万元整(¥650000.00);标项二最高合同金额不超过人民币陆拾伍万元整(¥650000.00);标项三最高合同金额不超过人民币陆拾万元整(¥600000.00)。