贵州省纸质档案库房安全消杀和保管设备招标预告(贵州省地质博物馆2023)
一、项目基本信息
项目名称:贵州省地质博物馆纸质档案库房安全消杀和保管设备采购项目
项目编号:JLZX-JSHT-ZBCG-23180-(W)
采购预算:1780000元
最高限价:1780000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2023年09月07日至 2023年09月11日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州省地质博物馆(贵州省地质资料馆)
项目联系人:
联系电话:
2、代理机构
代理全称:贵州聚力项目管理咨询有限公司
联系人:吴凯
联系方式:18085111279
五、附件
附件信息:
贵州省地质博物馆纸质档案库房安全消杀和保管设备采购项目采购文件.pdf贵州省地质博物馆纸质档案库房安全消杀和保管设备采购项目采购文件.pdf606.9K
贵州省地质博物馆纸质档案库房安全消杀和保管设备采购项目采购文件项目编号:JLZX-JSHT-ZBCG-23180-(W)项目名称贵州省地质博物馆纸质档案库房安全消杀和保管设备采购项目贵州省地质博物馆纸质档案库房安全消杀和保管设备采购项目贵州省地质博物馆纸质档案库房安全消杀和保管设备采购项目采购方式竞争性磋商采购类别货物项目编号JLZX-JSHT-ZBCG-23180-(W)JLZX-JSHT-ZBCG-23180-(W)JLZX-JSHT-ZBCG-23180-(W)采购人贵州省地质博物馆贵州省地质博物馆贵州省地质博物馆详细地址贵州省贵阳市观山湖区云潭南路与兴筑路交汇处贵州省贵阳市观山湖区云潭南路与兴筑路交汇处贵州省贵阳市观山湖区云潭南路与兴筑路交汇处联系人郝老师联系电话:0851-85820809代理机构贵州聚力项目管理咨询有限公司贵州聚力项目管理咨询有限公司贵州聚力项目管理咨询有限公司详细地址贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期A1-A3栋(A3)1单元11层贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期A1-A3栋(A3)1单元11层贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期A1-A3栋(A3)1单元11层联系人吴凯联系电话:0851-8483981318085111279目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节货物/服务要求第三节供应商资格条件第二章采购需求及清单第一节采购清单第二节商务要求第三节技术要求第四节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成附件:优惠性政策法律法规1.《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》2.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》3.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》第三节响应文件格式范本第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述为确保纸质文物的长期稳定保存,主要结合环境监测、环境调控等手段,配置一批低氧消杀设备,另拟配置一批保管柜架和环境监测设备,实时了解库房的各项指标动态,提升文物安全保障能力。二、资金来源本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为壹佰柒拾捌万元整(¥1780000元)。本项目的最高限价为:大写:壹佰柒拾捌万元整小写:1780000.00元三、采购合同管理:1.是否允许分包:不允许四、根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:不是特别提示:如采购项目或品目涉及中小企业采购的,采购文件应当遵守《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》财库〔2020〕46号第十二条规定。五、竞争性磋商文件解释权本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:贵州省地质博物馆2.地址:贵州省贵阳市观山湖区云潭南路与兴筑路交汇处3.联系人:郝老师4.联系电话/传真:0851-858208095.电子邮箱:七、代理机构1.名称:贵州聚力项目管理咨询有限公司2.地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期A1-A3栋(A3)1单元11层3.联系人:吴凯4.联系电话/传真:0851-84839813/180851112795.电子邮箱:八、监督部门监督部门:贵州省财政厅监督电话:0851-86893267详细地址:贵州省贵阳市第二节货物/服务要求一、服务范围本项目采购的服务范围要求为满足本采购文件要求的合法的服务。二、服务须满足的规范、标准符合国家与地方相关法律法规及行业技术规范、标准及采购人需求。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。三、磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动的内容:价格。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(提供复印件加盖投标单位公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2022或2021年度经第三方合法审计机构出具的审计报告或基本开户银行出具的资信证明,部分其他组织,没有经审计的财务报告,可提供银行出具的资信证明;(提供复印件加盖投标单位公章)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(承诺函格式自拟)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2023年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(根据国家相关政策免缴或迟缴的须提供相关证明材料)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。(二)本项目所需特殊行业资质或要求无(三)本项目不接受联合体投标(四)本项目是专门面向中小企业采购。第二章采购需求及清单第一节采购清单序号名称技术要求单位数量一、监测设备及软件一、监测设备及软件一、监测设备及软件一、监测设备及软件一、监测设备及软件1无线温湿度合一监测终端1、温度测量:测量范围:-30~70℃;分辨率:0.1℃;测量精度:±0.3℃。2、湿度测量:测量范围:0~100%RH;分辨率:0.1%RH;测量精度:±2%RH。3、能耗:具有电源管理功能,环保无污染电池使用寿命要求5年以上,电池一次充电后连续采样(频率10分钟)工作时长要求1年以上;4、通信方式:具备2.4GHz双向无线通讯功能,自组网,符合工信部无线电管理委员会相关法律规范;(▲)5、安全性能:为确保文物安全,采用安全设计,通过防爆安全认证。提供国家行政管理部门认可的检测机构出具的防爆合格证,投标文件中提供原件扫描件。台62无线紫外光照监测终端1、光照度测量:光照范围:0.1~2000lux;光照精度:±4%示值。2、紫外线测量:测量范围:0.01~230μW/cm2(波长365nm±5nm);测量精度:±8%;3、能耗:具有电源管理功能,环保无污染电池使用寿命要求5年以上,电池一次充电后连续采样(频率10分钟)工作时长要求半年以上;4、通信方式:具备2.4GHz双向无线通讯功能,自组网,符合工信部无线电管理委员会相关法律规范;(▲)5、安全性能:为确保文物安全,采用安全设计,通过防爆安全认证。提供国家行政管理部门认可的检测机构出具的防爆合格证,投标文件中提供原件扫描件。台43无线二氧化碳监测终端1、二氧化碳测量范围:0~2000ppm;精度:60ppm±2%示值;分辨率:1ppm;2、能耗:具有电源管理功能,环保无污染电池使用寿命要求5年以上,电池一次充电后连续采样(频率30分钟)工作时长要求半年以上;3、通信方式具备2.4GHz双向无线通讯功能,自组网,符合工信部无线电管理委员会相关法律规范;(▲)4、安全性能:为确保文物安全,采用安全设计,通过防爆安全认证,投标文件中提供防爆检测机构出具的防爆合格证原件扫描件。台14无线大气有机挥发物总量VOC监测终端1、挥发性有机物测量范围0~20ppm(异丁烯);分辨率:0.01ppm;精度:0.1ppm±8%示值;2、能耗:具有电源管理功能,环保无污染电池使用寿命要求5年以上,电池一次充电后连续采样(频率30分钟)工作时长要求半年以上;3、通信方式具备2.4GHz双向无线通讯功能,自组网,符合工信部无线电管理委员会相关法律规范;(▲)4、安全性能:为确保文物安全,采用安全设计,通过防爆安全认证,投标文件中提供防爆检测机构出具的防爆合格证原件扫描件。台25无线甲醛监测终端1、甲醛测量范围0~10ppm;分辨率:0.001ppm;精度:0.02ppm±4%示值;2、能耗:具有电源管理功能,环保无污染电池使用寿命要求5年以上,电池一次充电后连续采样(频率10分钟)工作时长要求1年以上;3、通信方式具备2.4GHz双向无线通讯功能,自组网,符合工信部无线电管理委员会相关法律规范;(▲)4、安全性能:为确保文物安全,采用安全设计,通过防爆安全认证,投标文件中提供防爆检测机构出具的防爆合格证原件扫描件。台16中继1、总体指标:使用国家无委会免费的2.4G赫兹频段;2、组网方式:具有自组织网络的能力,能够自行搜索及加入网络;具有周期性心跳包,周期性向网关发送心跳包以表征工作状态;具有链路质量侦测能力。在信号微弱或不稳定情况下,能够自行判别,并搜索和优选更优质的网络传输路径;3、数据传输:具有反馈能力,成功接收到数据包后,予以回复,表明成功接收状态;具有数据重发机制,当数据发送失败后,具有回避及重发机制。如果数据发送多次不成功,能够优选父节点,并重新发送;具有下行转发能力,自父节点接收下行包,并根据路由机制,转发至目标子节点;发送功率≤22dBm;通讯距离大于200米(视距传输);4、供电方式:具有灵活的供电方式,可接入220V外电,灵活安装;5、外壳材料:采用金属外壳;6、电路板保护:防潮、防霉、防盐雾。台27服务器机柜1.容积(U):42;规格:600x1000x2055mm。台18交换机1.26端口智能交换机;2.应用层级:二层;台13.供应商信用记录承诺书供应商信用记录承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称)参加贵单位组织的(项目名称)政府采购活动,在此郑重承诺年月日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询采购公告发布之日前未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺单位(公章):日期:4.银行保函承诺书银行保函承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称)参加贵单位组织的交易编号(项目序列号)为:,,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺提供的银行保函,保单号:为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法律规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若银行保函失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日5.投标保证保险承诺书投标保证保险承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称)参加贵单位组织的交易编号(项目序列号)为:,,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺提供的投标保证保险保单或合同,保单或合同号:为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法律规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若投标保证保险失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日(六)优惠性政策情况竞标报价符合优惠性政策情况表序号优惠性政府名称供应商享受优惠政策的情况说明信息数据来源1《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》来源于响应文件部分,第页,佐证材料2其他竞争性磋商采购文件已规定享受的其他优惠政策……(如《政府采购实施条例》第六条:扶持不发达地区和少数民族地区等政策)【可根据竞争性磋商采购文件规定和要求自行添加】来源于响应文件部分,第页,佐证材料备注:供应商:(公章)日期:1.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.残疾人福利性单位声明函(格式如下)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:3.监狱企业声明函监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件第四其他1.供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖供应商公章):非国家行政机关出具的证明文件,由专家专家磋商小组评审其有效性。附件:成本测算表(一)成本测算表(投标人在投标文件中无需提供成本测算表,评标委员会认为其最终报价明显低于市场平均价格,存在异常低价的嫌疑时,要求供应商进行澄清时,需按附件要求提供成本测算表,按此进行成本的测算及澄清,并附上相应文字说明。)1.服务内容成本测算表2.项目成本汇总表(一)成本测算表1.服务内容成本测算表金额单位:元序号服务内容1一、直接成本21、工人工资32、工资附加4合计5二、管理费用61工资、福利费用72、保险费用83、办公费用94、其他应交税费10合计11三、财务费用12四、管理费用13六、税金14备注15成本合计说明:1.供应商可结合企业实际对表内项目进行适当调整,但要求能真实、准确地反映企业成本2.一个服务内容的成本用一张成本表罗列,供应商根据项目服务内容范围自行增加。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:2.项目成本汇总表项目名称,编号序号服务内容质量标准数量成本总计(元)备注说明123456其他项目成本:其他项目成本:其他项目成本:其他项目成本:其他项目成本:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期: