便携式测风雷达招标预告(2023)



便携式测风雷达采购项目竞争性谈判公告
(2023-JLDJAB-W1034)
我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:便携式测风雷达采购项目
二、项目编号:2023-JLDJAB-W1034
三、项目概况:
1.采购内容:便携式测风雷达1台,具体要求详见谈判文件技术参数。
2.交货地点:徐州市甲方指定地点。
3.项目预算:60万元。
四、供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府及军队采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2023年9月22日至9月28日(08:00—11:30,14:30—17:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售金额:¥300.0元,本公告包含的谈判文件售价总和,售后不退。
(三)报价文件获取方式:通过电子邮件远程报名,请将项目编号2023-JLDJAB-W1034作为邮件主题发到邮箱zytxzzq@163.com,邮件正文注明项目名称、项目负责人姓名及联系方式,并提供以下材料并加盖公章的原件扫描件:
报价人远程报名时需提供以下材料并加盖公章的原件扫描件:
1.营业执照副本;
2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件),注明联系人及联系方式;
3.非外资企业或外资控股企业的书面声明;
4.报价人主要股东或出资人信息;
5.谈判文件购买凭证(采用银行电汇、网银汇款的方式汇款至招标代理理机构指定银行账户,银行电汇、网银汇款的均须使用单位账户(账户名称须与报价人的单位名称一致)。
文件售后不退。未向代理机构购买谈判文件并登记备案的潜在报价人均无资格参加投标。
六、报价文件递交时间、地点及方式
(一)递交报价文件开始时间:2023年10月11日9时00分(北京时间,下同)。
(二)递交报价文件截止时间:2023年10月11日9时30分。
(三)报价文件递交地点:徐州市云龙区万达广场写字楼A座1009室。谈判报价在同一地点进行。
(四)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
八、采购联系人
名称:某单位
地址: 江苏省徐州市
九、采购代理机构联系方式
采购代理机构名称:中邮通建设咨询有限公司
联 系 人:王峰、朱江祺、闫强
电 话:15895230606、17696538131
地 址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
邮政编码:210000
邮箱:zytxzzq@163.com
开户银行:招商银行南京分行城西支行
账号(本项目标书费专用账号):12590267491010800007572
账户名称:中邮通建设咨询有限公司