宁波市电梯招标预告(宁波市北仑区公共项目建设管理中心2023)
项目编号:NBBX2023-6145
1、招标条件
项目名称:滨海国际合作学校高中部柴桥校区工程电梯采购
招标人:宁波市北仑区公共项目建设管理中心
项目(审批、核准或备案后)批准机关:宁波市北仑区发展和改革局
资金来源及出资比例:宁波市北仑教育发展有限公司出资100%
项目已具备招标条件,现对该项目的电梯采购进行公开招标。
2、项目概况
与招标范围
建设地点:位于宁波市北仑区柴桥中学西南侧地块。
建设规模及内容概述:本项目总用地面积为91105.1平方米,拟拆除学校原教学楼一栋、实验楼、报告厅,拆除建筑面积为5600平方米;拟新建教学楼、风雨操场、报告厅、食堂、宿舍楼等,新建建筑面积约44324.88平方米。
招标范围:滨海国际合作学校高中部柴桥校区工程
4台电梯供货、安装及相关服务。
招标控制价:
人民币
120
万元
交货期和安装期:合同签订、买方确认供货期后90日历天内完成设备制造,并按时运送至现场;安装周期要求满足工程总包单位进度需要,卖方应完成设备运输、装卸、就位、安装、调试、试车运作,并具备宁波市特检院验收条件。
3、投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、具有有效的营业执照,具备投标产品制造或供货能力的制造厂家或代理商。一个制造厂家对同一品牌同一型号的电梯,仅能委托一个代理商参加投标,且须出具针对本项目的唯一授权委托书 (必须明确品牌和型号) 。如两个或两个以上代理商以同一个电梯制造厂家的电梯品牌或者代理商和制造厂家以同一个电梯制造厂家的品牌就本项目同时进行投标的,其投标均作无效标处理。
3.2投标电梯产品的制造厂家须具有国家质量监督管理部门颁发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证》证书,且曳引驱动乘客电梯证书等级为B级及以上;或具有国家市场监督管理部门颁发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》证书,且证书载明的许可项目及许可参数涵盖本次电梯制造内容。
3.3投标人须具有国家质量监督管理部门颁发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》证书,且曳引驱动乘客电梯证书等级为B级及以上;或具有国家市场监督管理部门颁发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》证书,许可项目及许可参数涵盖本次电梯安装(含修理)内容。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4、
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年7月24日至 2023年7月31日(双休日及节假日除外),上午08:30-11:30 下午13:30-17:00(北京时间,下同),委派代表人(须提供授权委托书、被委托人身份证复印件、营业执照、资质证书、招标文件购买费交易凭证并加盖单位公章)到宁波秉欣工程项目管理有限公司(宁波市北仑区长江国际商务大厦1幢A615室)处购买招标文件,或通过向招标代理机构的电子邮箱(541326101@qq.com)发送相应资料(彩色扫描件)购买招标文件。
4.2售价:招标文件工本费300元人民币/份(请勿个人或支付宝汇款),采用银行转账方式汇入招标代理单位银行账户。
注:投标人付款时应在底单上注明需要购买招标文件的招标编号或品目号(如有)、联系人、联系号码及邮箱,请给予配合。
如未按此要求操作,投标人将有可能不能及时收到招标文件,请给予配合。
5、投标保证金
5.1投标保证金为人民币1.8万元整,投标人必须在2023年8月11日16时00分前,将投标保证金缴纳至如下指定帐户:
保证金缴纳形式:银行转账 (应备注:滨海国际合作学校高中部柴桥校区工程电梯采购投标保证金)
收款人名称:宁波秉欣工程项目管理有限公司
开户银行:宁波银行北仑支行
帐号:51010122001617373
联系电话:13336865280
投标保证金的退还:未中标的投标单位投标保证金在中标通知书发出后5日内无息退还,中标单位的投标保证金在签订合同后5日内无息退还。
6、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间为2023年8月15日09时00分。
6.2 投标文件递交地点(地址):宁波市北仑区长江路1166号行政大楼B楼3层宁波市北仑区(开发区)公共资源交易中心交易厅(详见中心候标区电子显示屏)。
6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在宁波市公共资源交易电子服务系统(北仑)(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/beilun/)上发布。
8、其他说明
8.1招标文件包含多项否决投标条款,投标人存在否决投标情形的,其投标将被否决,请潜在投标人在全面查阅招标文件后决定是否投标。具体规定详见招标文件。
8.2投标人在参与本项目投标过程中有出借资质、串通投标、弄虚作假、行贿行为之一的,其提交的投标保证金不予退还,追偿相应损失,并上报相关行政管理部门。
8.3投标截止时,若合格投标单位数量≥3家,则全部参加开标;若投标单位数量<3家,招标失败,招标人重新组织招标。
9、联系方式
招标人:宁波市北仑区公共项目建设管理中心
地址:北仑区长江路1166号行政大楼B座7楼
联系人:姚飞英
电话:0574-89384040
招标代理机构:宁波秉欣工程项目管理有限公司
地址:北仑区长江国际商务大厦1幢A615室
联系人:周琼燕
电话:13336865280
异议、投诉受理单位:宁波市北仑区公共项目建设管理中心
联系电话:0574-89384041