昆明市矿产资源勘查实施方案评审专项资金招标预告(昆明市自然资源和规划局2023)
昆明市自然资源和规划局2023年度矿产资源勘查实施方案评审专项资金竞争性磋商公告
昆明市自然资源和规划局2023年度矿产资源勘查实施方案评审专项资金 竞争性磋商公告
1.竞争性磋商条件
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,云南燕国工程咨询有限公司受昆明市自然资源和规划局的委托,对2023年度矿产资源勘查实施方案评审专项资金采用竞争性磋商进行采购。
2.项目概况与竞争性磋商范围
2.1项目名称:2023年度矿产资源勘查实施方案评审专项资金
2.2项目编号:YNYG2023-1007
2.3资金来源:本次项目采购的资金来自市财政专项资金。
2.4磋商内容:选取1个评审机构,服务期限为1年,开展市级审批权限内的昆明市矿产资源勘查实施方案评审工作,并出具意见。
2.5采购预算总价(最高限价):19.8万元。
采购预算单价:均为9900元/个。
2.6服务期限:自合同签订即日起服务1年。在服务期间如果服务质量不达标、不按照规范要求违规评审,将取消对昆明市自然资源和规划局的评审服务资格,3年内不得参与昆明市涉及矿产资源的评审工作。
2.7服务地点:采购人指定地点。
2.8资格审查方式:资格后审
3.磋商申请人资格要求
3.1 磋商申请人应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力:须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
1具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函;
2具有健全的财务会计制度:提供2022年经审计的财务报告及财务会计报表或近1个月银行出具的资信证明。
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供证明材料(证明材料可以为声明函、承诺书或相关证明材料)。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录:
1提供 2022年1月至今任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明;依法免税的,提供依法免税的相关证明文件;若为新成立的公司,尚未开展业务的,提供书面说明;
2提供 2022年1月至今任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴费凭证或社保管理部门出具的有效缴款证明;依法免缴的,提供依法免缴的相关证明文件。
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参与本次竞争性磋商活动的前三年内(以响应文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,否则其磋商按无效标处理。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2磋商申请人特定资质要求:
(1)具备矿山勘查实施方案评审的资格,具有地质、采矿、选矿、水工环、物化探、会计、法律专业等中级及以上职称技术人员。
(2)具有独立完成勘查实施方案评审业务的能力。
(3)部、省自然资源行政主管部门规定的其他条件。
3.3须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。评审前由采购人或采购代理机构查询,交由磋商小组审查后存档。
3.4本次招标 不接受 联合体磋商。
4.竞争性磋商文件获取
凡有意参加竞争性磋商者,2023年11月1日至2023年11月7日止(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午01时30分至05时30分(北京时间),携带加盖公章的营业执照或事业单位法人证书复印件、法定代表人(负责人)身份证明书、授权委托书、授权委托人身份证原件到云南燕国工程咨询有限公司(云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城A馆B栋A15楼A1521室)获取竞争性磋商文件。
4.2竞争性磋商文件售价600元/份,售后不退。
4.3不提供邮购竞争性磋商文件服务。
5.响应文件的提交
5.1提交响应文件截止时间及开标时间:2023年11月15日14时00分(北京时间)。
提交响应文件地点及开标地点:云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城A馆B栋A15楼A1518室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购代理机构不予受理。
6.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台、昆明市自然资源和规划局官方网站上发布。
7.联系方式
采购人:昆明市自然资源和规划局
地址:昆明市呈贡区市级行政中心4号楼
联系人:李星颖
联系电话:0871-63175088
采购代理机构:云南燕国工程咨询有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城B栋A15楼A1521室
联 系 人:潘路琼
联系电话:0871-63335201