3.0T核磁共振检查系统等医疗设备 3.0T磁共振成像系统招标预告(钦州市第一人民医院2023)
公示简要情况说明: 各政府采购供应商和政府采购评审专家:广西联胜项目管理有限公司受钦州市第一人民医院委托,拟对3.0T核磁共振检查系统等医疗设备采购( QZZC2023-G1-990415-GXLS)进行公开招标采购,为了保障政府采购各方当事人合法权益,现对本项目的投标人资格条件要求、项目需求、评标办法及评分标准的内容予以预公示。
一、意见征询编号: 2023-xqgs630930919d6f34f8
二、征求意见范围: 相关投标人或政府采购评审专家对招标文件预公示的内容有修改意见或建议,请于2023年12月04日17时前以书面形式(意见函须加盖公章)向我公司反映,以便我公司(地址:钦州市钦北区小江十巷37号)完善采购文件。
三、征求意见递交及接收:
1、意见递交时间: 2023-12-04
2、意见递交方式: 如投标人需提交意见函,请携带企业营业执照副本复印件(加盖公章,一份)、经办人身份证原件及复印件(加盖公章,一份)提交意见函原件。意见函应注明联系人和联系方式。对投标人逾期送达、匿名送达以及其他不符合上述条件的意见函件我公司不予受理。联系方式:李工,联系电话:0777-3215811。地 址:钦州市钦北区小江十巷37号。附件:招标文件预公示内容
3、意见接收机构: 广西联胜项目管理有限公司
4、联系人: 李工
5、联系电话: 0777-3215811
6、联系邮箱: 1534761391@qq.com
四、合格的修改意见和建议书要求
五、注意事项:
附件信息:
预公示.pdf752.2K
广西联胜项目管理有限公司,广西联胜项目管理有限公司招招标标文文件件项目名称:3.0T,项目名称:3.0T核磁共振检查系统等医疗设备采购,核磁共振检查系统等医疗设备采购(援助),(援助)项目编号:,项目编号:采采购购人:钦州市第一人民医院人:钦州市第一人民医院采购代理机构:广西联胜项目管理有限公司采购代理机构:广西联胜项目管理有限公司2023年年2023月月日日目录第一章招标公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章评标方法及评标标准第五章拟签订的合同文本第六章投标文件第一章招标公告广西联胜项目管理有限公司关于3.0T核磁共振检查系统等医疗设备采购(援助)招标公告项目概况3.0T核磁共振检查系统等医疗设备采购(援助)“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2023年月日时0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:项目名称:3.0T核磁共振检查系统等医疗设备采购(援助)预算金额:3000.00万元。最高限价:3000.00万元。采购需求:拟购3.0T磁共振成像系统等医疗设备采购;如需进一步了解详细内容,具体内容详见招标文件。合同履行期限:自合同签订之日起30日历日内完成交货。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购3、本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物的供应商;(3)具有国家主管部门颁发的有效的医疗器械生产许可证复印件,或按《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局第8号令)医疗器械分类管理要求具有效的医疗器械经营备案凭证或许可证复印件;不属于医疗设备的,须提供说明或产品分类界定文件等有效证明文件。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2023年月日至2023年月日,每天上午08:00-12:00;下午15:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载招标文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的招标文件编制。售价:0.00元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、截止时间:2023年月日时0分(北京时间)2、地点:本项目将在“政采云”平台电子开标大厅解密、开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标保证金(人民币):贰拾万元整(¥200000.00元);2、采购意向公开链接:http://zfcg.gxzf.gov.cn/luban/detail?parentId=66601&articleId=ann_bXNVDOxUyQGuJKdRYMDdwtD5ndTMr3NGt5TILBJnhQo=&utm=web-purchaseplan-front.5f4b99a7.cPlanInfo.2.16c150c0902d11ee95f10902c24743243、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。4、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5、网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·钦州)。6、本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策7、投标注意事项:(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化政府采购项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r;及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)。(3)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,投标人只需办理其中一家CA数字证书及签章,建议各投标人抓紧时间办理。(4)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,“政采云”平台将予以拒收。8、CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。9、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:钦州市第一人民医院地址:钦州市钦南区明阳街8号联系方式:徐锐0777-28638302、采购代理机构:广西联胜项目管理有限公司地址:钦州市钦北区小江十巷37号项目联系人:李宏惠联系电话:0777-32158113.项目联系方式项目联系人:项目联系人:李宏惠电话:0777-3215811广西联胜项目管理有限公司2023年月日第二章采购需求采购需求说明:1、为落实政府采购政策需满足的要求(1)本招标文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,采购需求中如有货物产品,且货物产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的(详见本章后附的节能产品政府采购品目清单),投标人必须在投标文件中提供所投标产品的节能产品认证证书复印件(加盖投标人电子签章),投标人的投标货物必须使用政府强制采购的节能产品,否则投标文件作无效处理。2、如投标人投标产品存在侵犯他人的知识产权或者专利成果行为的,由投标人自行承担相应法律责任。3、“实质性要求”是指招标文件中已经指明不满足则投标无效的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“▲”的条款。4、投标人应根据自身实际情况如实响应招标文件,不得仅将招标文件内容简单复制粘贴作为投标响应,否则投标文件作无效处理(定制采购不适用本条款)。5、采购最高限价:3000.00万元。货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表采购清单及货物参数序号采购货物名称单位数量货物参数最高采购限价(万元)中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件)采购清单及货物参数13.0T磁共振成像系统套1▲1.1整体要求:为保障设备按时装机调试、运行稳定与维修保养,各投标机型的生产厂家需具备核心部件的自主研发和生产能力,主磁体、梯度系统、梯度功率放大器、射频线圈等作为核心部件,为原厂生产,与磁共振整机为同一品牌,不得采用第三方产品替代;二、磁体系统;2.1磁场强度:3.0T;2.2发射频率:≥128MHz;2.3磁体类型:超导磁体;2.4磁体材料:超导磁共振专用铌钛合金磁材;2.5抗电磁干扰:具备;2.6磁体稳定性:<0.1ppm/h;2.7磁场均匀度:典型值(Typical),采用V-RMS24planeplot测量法;以下参数,请提供技术白皮书(datasheet)证明;▲2.7.110cmDSV:≤0.002ppm;2.7.220cmDSV:≤0.03ppm;2.7.330cmDSV:≤0.056ppm;2.7.440cmDSV:≤0.27ppm;2.7.545cmDSV:≤0.42ppm;2.7.650cmDSV:≤1.8ppm;2.8主磁场均匀度补偿技术:具备;2.8.1匀场方式:主动匀场+被动匀场;2.8.2高阶匀场:具备,五通道高阶匀场;▲2.9磁体重量(含液氦):≥6400kg;▲2.10磁体长度:≤170cm;2.11病人检查孔径:≥60cm;2.12冷却方式:液氦制冷;2.13液氦消耗率(正常使用下):零液氦消耗;▲2.14液氦容积:≤1400L;2.15冷头类型:4K冷头;▲2.165高斯线范围:≤4.61m×2.6m;2.17Z轴最大视野:≥50cm;三、梯度系统3.1梯度控制技术:全数字实时;1600.00工业纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.乙方保证交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。5.乙方提供的货物及制作安装采用的各种配件、材料均应满足国家和行业规范标准。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按竞公开招标文件、投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式、运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。除合同另有规定外,乙方提供的全部货物应按标准保护措施进行包装,由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2.乙方应提供设备的随机附件、技术资料,可包括相应的安装配件、图纸、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南、清单等一并附于货物内。3.货物的运输方式由乙方自定,货物运输合理损耗及计算方法:由乙方负责。4.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第五条交付、安装和调试1.交付使用时间:自签订合同之日起日内,货物所涉及全部设备交货、安装调试完毕并交付使用。交付地点:钦州市第一人民医院。乙方负责处理安装设备产生的垃圾。2.乙方交付的货物应当完全符合本合同或采购文件所规定的货物、数量、规格等要求,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,若乙方提供不符合招标文件、投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受,由此引起的风险由乙方承担。3.乙方交货前应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。乙方未能提供完整交付货物及本条款规定的证件和工具的,视为未按合同约定交货,乙方应负责及时补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关违约责任。4.乙方负责安装并培训甲方的使用操作人员。甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。第六条培训和验收1.甲方应提供必要安装、培训条件(如场地、电源、水源等)。培训时间、地点:由甲方根据情况合理安排。培训形式:①现场使用培训:安装调试结束后,乙方培训工程师对机器正确使用方法进行示范操作,保证教会使用人员能正确使用设备。②集中授课:乙方培训工程师使用专门讲义进行授课,并进行考核考试。2.验收标准:乙方在货物验收时由甲方对照招标文件的功能目标及技术指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合招标文件的技术需求及要求以及提供虚假承诺的,按相关规定做退货处理及违约处理,乙方承担所有责任和费用,甲方保留进一步追究责任的权利。3.甲方应当在货物安装、调试完成后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方必须在现场,验收完毕后做出验收结果报告;验收费用由乙方负责。5.采购人委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6.甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7个工作日内及时予以解决。甲方根据乙方提出的解决情况,确认问题已解决并签字确认后7个工作日内进行货物再验收。第七条付款方式和质量保证金1.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2.资金性质:自筹资金。3.付款方式:甲乙双方签订合同后即送货到甲方指定地点安装调试验收合格后乙方开具全额发票给甲方,甲方即付合同金额的15%给乙方,第二笔款在甲方付第一笔款后2个月内付15%给乙方,余下款项甲方按合同金额每月10%付给乙方,直至付完合同金额95%后,待保质期满即付清5%尾款。第八条履约保证金履约保证金额:按中标金额的%(注:履约保证金不超过5%)。履约保证金递交方式:支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函等非现金方式(参照投标保证金)。履约保证金退付方式、时间及条件:合同签订后,如乙方按合同履约的,并按照售后服务要求履行承诺且无质量问题的,自最终验收合格之日起,履行完合同全部义务后由乙方向采购人发出付款函,甲方自收到齐全的付款材料之日起四个工作日内向乙方支付(无息)。如乙方不按双方签订的合同履约的,履约保证金不予退还,履约保证金不足以赔偿实际损失的,按实际损失赔偿。第九条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第十条质量保证及售后服务1.乙方应按公开招标文件规定的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、贷款利息及银行手续费等)。2.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招标文件、投标文件和本合同所附的《售后服务承诺书》,为甲方提供售后服务。3.产品质量保证期应当包括但不限于:货物验收合格之日起12个月。质保期内,乙方对其提供的设备进行上门维修、免费更换零部件,不收取额外费用。质保期后五年内有足够的备品备件,并提供终身维修及保养,维修时只收部件成本费。4.质保期内乙方应提供5*8小时远程桌面或7*24小时电话技术支持。如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后立即响应,并在24小时内到达甲方现场维修,对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。如果需要更换配件的,要求更换的配件应跟被更换的品牌、类型相一致或者是同类同档次的替代品,乙方需征得甲方管理人员同意。5.设备保修期内一周如出现3次以上停机或设备故障的,甲方有权要求乙方退货或更换机器,所产生费用由乙方承担。6.当设备有重大级别提升时,乙方免费为设备进行软件升级。7.乙方应派工程技术人员一年两次定期对设备进行维护保养。第十一条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额5‱滞纳金。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供服务的,乙方应按本合同合计金额10%向甲方支付违约金,甲方有权解除合同。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额10%收取违约金。8.乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应承担赔偿责任。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,双方从下列两种方式中选择第⑵种方式,作为本合同争议的解决方式。⑴甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地钦州仲裁委员会申请仲裁。仲裁期间,本合同继续履行。⑵甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。诉讼期间,本合同继续履行。第十四条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十五条本合同书与下列文件一起构成合同文件1.中标通知书2.投标声明3.商务要求偏离表和技术要求偏离表4.采购需求5.投标报价表6.其他承诺书等合同文件7.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十六条合同生效及其它1.本合同经双方法定代表人或授权代表(委托代理人)签字并加盖单位公章后生效。2.合同正本一式柒份,甲方执肆份,乙方执贰份,采购代理机构执壹份,具有同等法律效力。自签订之日起两个工作日内,采购代理机构应当将合同副本报广西政采云平台备案。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经同级政府采购监督管理办公室审批,并签书面补充协议报同级政府采购监督管理办公室备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。(以下无正文为签章页)甲方(章):钦州市第一人民医院年月日乙方(章):年月日单位地址:钦州市钦南区明阳街8号单位地址:法定代表人或委托代理人:法定代表人(负责人或自然人)或委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:535000邮政编码:经办人:年月日经办人:年月日合同附件一般货物类1.供应商承诺具体事项:1.供应商承诺具体事项:2.售后服务具体事项:2.售后服务具体事项:3.保修期责任:3.保修期责任:4.其他具体事项:4.其他具体事项:甲方(章)年月日乙方(章)年月日项目名称:供应商申请项目编号:供应商申请该项目已于年月日验收并交付使用。根据合同规定,该项目的履约保证金期限于年月日已满,请将履约保证金(大写)¥(小写)退付到达以下账户。单位名称:开户银行:账号:联系人及电话:供应商公章:年月日采购单位意见退付意见:是否同意退付履约保证金及退付金额:联系人及电话:采购单位公章年月日财务部门意见此表于年月日收到。会计审核:财务负责人审核:单位负责人签字:出纳办理转账日期:注:供应商凭经采购单位审批的退付意见书到相关财务部办理履约保证金退付事宜。广西壮族自治区政府采购项目合同验收书根据政府采购项目(采购合同编号:)的约定,我单位对(3.0T核磁共振检查系统等医疗设备采购(援助)政府采购项目中标(或成交)供应商XX公司(填写供应商名称)提供的货物(或工程、服务)进行了验收,验收情况如下:验收方式:验收方式:验收方式:□自行验收委托验收□自行验收委托验收□自行验收委托验收□自行验收委托验收□自行验收委托验收序号名称名称货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)数量金额金额11套¥0.00元¥0.00元合计合计合计合计¥0.00元¥0.00元合计大写金额:人民币元整合计大写金额:人民币元整合计大写金额:人民币元整合计大写金额:人民币元整合计大写金额:人民币元整合计大写金额:人民币元整合计大写金额:人民币元整实际供货日期20年月日20年月日合同交货验收日期合同交货验收日期合同交货验收日期20年月日验收具体内容验收具体内容1.中标人所供货的1套设备的技术性能满足采购合同约定的技术标准。2.中标人对设备的安装调试符合同约定或服务规范的要求。3.中标人提供的质量保证明材料齐全。验收过程材料详见验收书附件《验收书附表——商务(服务)验收》以及《验收书附表——技术验收、安全验收》。1.中标人所供货的1套设备的技术性能满足采购合同约定的技术标准。2.中标人对设备的安装调试符合同约定或服务规范的要求。3.中标人提供的质量保证明材料齐全。验收过程材料详见验收书附件《验收书附表——商务(服务)验收》以及《验收书附表——技术验收、安全验收》。1.中标人所供货的1套设备的技术性能满足采购合同约定的技术标准。2.中标人对设备的安装调试符合同约定或服务规范的要求。3.中标人提供的质量保证明材料齐全。验收过程材料详见验收书附件《验收书附表——商务(服务)验收》以及《验收书附表——技术验收、安全验收》。1.中标人所供货的1套设备的技术性能满足采购合同约定的技术标准。2.中标人对设备的安装调试符合同约定或服务规范的要求。3.中标人提供的质量保证明材料齐全。验收过程材料详见验收书附件《验收书附表——商务(服务)验收》以及《验收书附表——技术验收、安全验收》。1.中标人所供货的1套设备的技术性能满足采购合同约定的技术标准。2.中标人对设备的安装调试符合同约定或服务规范的要求。3.中标人提供的质量保证明材料齐全。验收过程材料详见验收书附件《验收书附表——商务(服务)验收》以及《验收书附表——技术验收、安全验收》。1.中标人所供货的1套设备的技术性能满足采购合同约定的技术标准。2.中标人对设备的安装调试符合同约定或服务规范的要求。3.中标人提供的质量保证明材料齐全。验收过程材料详见验收书附件《验收书附表——商务(服务)验收》以及《验收书附表——技术验收、安全验收》。验收小组意见验收小组意见验收结论性意见:同意(不同意)通过项目验收验收结论性意见:同意(不同意)通过项目验收验收结论性意见:同意(不同意)通过项目验收验收结论性意见:同意(不同意)通过项目验收验收结论性意见:同意(不同意)通过项目验收验收结论性意见:同意(不同意)通过项目验收验收小组意见验收小组意见有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月受托机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月联系电话:年月日,日采购人签字或盖章:联系电话:年月日备注:本报告单一式4份(采购单位1份、供应商1份、采购监督部门备案1份、采购代理机构1份)第六章投标文件