城乡建设用地用地增减挂钩招标预告(河池市宜州区土地整理中心2023)
河池市宜州区安马乡、德胜镇、怀远镇、洛西镇、三岔镇、洛东镇城乡建设用地用地增减挂钩项目(合同解除后续建设)(项目编号:HCZC2023-J2-00016-HZT)竞争性谈判公告
项目概况:
河池市宜州区安马乡、德胜镇、怀远镇、洛西镇、三岔镇、洛东镇城乡建设用地用地增减挂钩项目(合同解除后续建设)项目受推荐的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(广西-河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/ )获取竞争性谈判文件电子版,并于2023年12月 日 时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: HCZC2023-J2-00016-HZT
项目名称:河池市宜州区安马乡、德胜镇、怀远镇、洛西镇、三岔镇、洛东镇城乡建设用地用地增减挂钩项目(合同解除后续建设)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(最高限价):人民币贰佰玖拾叁万叁仟贰佰陆拾捌元(¥2933268.00)
采购需求:共有2个子项目,建设面积约为225.6360亩,需垫支资金完成项目验收入库。项目必须在2023年12月31日前完成验收入库工作,如未完成,项目将会被撤销。因此,项目按完成挽救入库面积结算资金,不能按时完成项目不结算资金。如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。
合同履行期限:自合同签订之日起至2023年12月31日。
质量标准:符合自然资源部部门关于该项工作的标准、规范、规程和办法等要求。
本项目不接受联合体竞标。
二、 申请人的资格要求:
⑴.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
⑵.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)、《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采〔2022〕30号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号文)及《促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
⑶.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件:
时间:发布公告之时起至响应文件递交截止时间止。
地点:全国公共资源交易平台(广西-河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/ )。
方式:在全国公共资源交易平台(广西-河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/ )获取竞争性谈判文件电子版。
四、响应文件提交:
截止时间:2023年12月 日 时00分(北京时间)
地点:河池市公共资源交易中心(河池市金城江区城东新区肯旺桥西侧北面市工人文化宫办公大楼五楼)
五、开启
时间:2023年12月 日 时00分(北京时间)
地点:河池市公共资源交易中心(河池市金城江区城东新区肯旺桥西侧北面市工人文化宫办公大楼五楼)
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
网上公告媒体查询:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河池市宜州区土地整理中心
地 址:河池市宜州区中山大道河池市宜州区自然资源局
联系方式:银工 0778-3188286
2.采购代理机构信息
名 称:海之特工程管理有限公司
地 址:宜州区龙溪大道天润嘉园一号楼2单元103室
联系方式:刘工 0778-3147283
3.交易服务单位:河池市公共资源交易中心
联系方式:0778-2302718(交易服务部)
4.监督部门:河池市宜州区自然资源局
联系方式:0778-3188105
海之特工程管理有限公司
2023年11月30日