医疗设备 接触性标测系 专业显示器支 放大器 网络交换器 PI 专业地线 电源线 磁场发生架 磁导管连接盒 磁场发生架手术床支架 射频消融仪 移动式脚 EGM心电图输出连线 射频仪 射频仪连接线招标预告(黔西市人民医院2023)
一、项目基本信息
项目名称:黔西市人民医院医疗设备采购(心血管内科)
项目编号:GZWH-2023-1611F
采购预算:5000000元
最高限价:5000000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2023年12月03日至 2023年12月05日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:黔西市政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:黔西市人民医院
项目联系人:李主任
联系电话:15121525506
2、代理机构
代理全称:贵州卫虹招标有限公司
联系人:项目一部
联系方式:0851-85801822
五、附件
附件信息:
黔西市人民医院医疗设备采购项目需求公示附件.pdf603.4K
贵州卫虹招标有限公司,项目编号:政府采购招标文件**投标前请认真阅读本文件**黔西市人民医院医疗设备采购(心血管内项目名称:科)项目编号:采购方式:公开招标采购类别:货物采购人:黔西市人民医院采购代理机构:贵州卫虹招标有限公司日,期:2023年11月30日贵州卫虹招标有限公司,项目编号:目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章招标内容第三章投标人须知3.1总则3.2投标人资格要求3.3招标文件的澄清和修改3.4投标文件的编制要求3.5投标3.6投标资格的丧失第四章评标办法和定标原则第五章开标评标程序第六章评标细则第七章合同主要条款第八章合同格式一、合同订立二、产品内容三、货物交付四、采购验收五、付款方式六、违约责任七、争议解决八、其他约定第九章本项目须落实的政府采购相关政策第十章附件附件1:投标总报价书(指定格式)附件2:法定代表人身份证明书格式附件3:法定代表人授权委托书格式附件4:本项目规定的资格审查内容附件5:开标一览表(指定格式)附件6:技术要求偏离表(指定格式)附件7:商务偏离说明表(指定格式)附件8:采购需求附件9:标的物清单附件10:中小企业声明函(格式)附件11:统计上大中小微型企业划分办法(2017)贵州卫虹招标有限公司,项目编号:第一章招标公告黔西市人民医院医疗设备采购(心血管内科)公开招标公告投资项目统一代码:项目概况黔西市人民医院医疗设备采购(心血管内科)招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心系统获取招标文件,并于2023年月日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:项目名称:黔西市人民医院医疗设备采购(心血管内科)预算金额:5000000.00元;最高限价(如有):5000000.00元;采购需求:医疗设备,详见附件9;合同履行期限:国产设备合同签订之日起30个日历日安装、调试完成并投入使用;进口设备合同签订之日起90个日历日安装、调试完成并投入使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:审计机构出具的2020年度至2023年度任意一年的财务审计报告,或基本开户银行2023年出具的有效的银行资信证明(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2023年任意3个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2023年任意3个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次政府贵州卫虹招标有限公司,项目编号:采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明)。(6)诚信资格要求:投标人自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)”。(7)投标人自行承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。(8)本项目的特定资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品且供应商为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案证明材料;②投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】或医疗器械备案证书(凭证);③投标产品属于进口产品(本项目产品中“电生理导航系统、血管内超声系统”可接受进口产品投标)且供应商为代理商的须提供制造商或制造商中国总代理针对本项目出具的授权书及售后服务承诺函。(9)落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实,详见招标文件(本项目非专门面向中小企业采购)。三、获取招标文件1、时间:2023年月日至2023年月日每天上午00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:网上获取,供应商无需到现场;3、方式:登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后,即可参加本项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件等事项。4、售价:免费;贵州卫虹招标有限公司,项目编号:四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件截止时间(同开标时间):2023年月日10点00分2、提交投标文件方式:按照系统要求于2023年月日10点00分前,将投标文件上传到毕节市公共资源交易中心业务系统,并于当日11:00时前解密投标文件。3、开标方式:网上开标,投标人无需到开标现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、办理CA、“标信通”APP及网上传响应文件事宜:使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)1.1办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)0857-8319852(贵州CA)1.2办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。1.3制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。2、投标保证金:2.1投标人必须在2023年月日10:00前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币伍万元(50000.00元);(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金),保证金交纳方式:基本账户以银行转账、支票、汇票、本票或银行保函等非现金形式提交,且确保在2023年月日10:00时前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。(详细按照毕节市公共资源交易中心-毕节市人民政府门户网站规定执行)贵州卫虹招标有限公司,项目编号:联系人:财务部办公室;联系电话(传真):0857-8314036。2.2投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。2.3投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心:名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部联系电话(传真):0857-83140362.4采购活动询问或质疑方式:采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:黔西市人民医院地址:贵州省黔西市联系方式:2、采购代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼18楼联系方式:项目一部0851-858018223、项目联系方式项目联系人:路茜电话:18285044354贵州卫虹招标有限公司,项目编号:敬告:投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合毕节市公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。毕节市公共资源交易中心绑定、保证金绑定方式现启用随机码功能。投标人报名完成将自动产生投标随机码,缴纳费用(保证金)时在银行汇款单备注或附言处填写投标随机码(只填写随机码),符合投标要求的费用进账后自动完成绑定。贵州卫虹招标有限公司,项目编号:第二章招标内容2.1货物说明:货物、调试、验收、培训及售后服务等(详见招标文件附件9:“三、商务要求”)。中标供应商在领取《中标通知书》时应向本公司交纳采购服务费,中标人须向招标代理机构按如下标准和规定交纳招标代理服务费:2.1.1参考国家计委计价格[2002]1980号文件收费标准,中标人在领取中标通知书时缴纳招标代理服务费。2.1.2招标代理服务费缴纳账户:开户名称:贵州卫虹招标有限公司开户行:工商银行贵阳市云岩支行账号:2402000329200068912。2.2采购清单及参数要求:详见招标文件附件9;2.3提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,投标报价低的获得中标人推荐资格;得分且投标报价相同的,依序按技术、商务的得分情况,得分高的获得中标人推荐资格;其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目(一个产品包中包含多个产品)中,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按上述规定处理。确定核心产品的方法:在采购需求中按照技术构成明确核心产品;或未在采购需求中明确核心产品的,按产品价格比重确定。2.4本项目核心产品为:电生理导航系统、血管内超声系统。2.5本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。属于小微企业(按“中小企业划分标准所属行业”)、残疾人福利性企业、监狱企业产品的,须提交《中小企业声明函》《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》。2.6本项目产品中“电生理导航系统、血管内超声系统”可接受进口产品投标,已经获得财政部门审批。“电生理导航系统、血管内超声系统”采购金额控制在500万元之内,若因市场信息等原因,国内仍有满足需求的产品要求参与竞争的,不得对其加以限制,在同等条件下,以采购国货为主。敬告:1.供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的供货、安装、调试、售后服务等;2.外商投资企业在我国境内生产的产品视同国内产品同等对待;3.实现采购项目功能所需采购清单外的配件、辅材,供应商必须准备充分,若需增加,不再计费。贵州卫虹招标有限公司,项目编号:供应商在其《投标文件》中对本项目涉及的设备应明确品牌型号、数量和详细技术参数等内容,所提供的标的物质量、服务等必须满足或优于本《招标文件》的要求。贵州卫虹招标有限公司,项目编号:第三章投标人须知3.1总则3.1.1本招标文件由贵州卫虹招标有限公司依照《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定制定,仅适用于本次招标。3.1.2投标人必须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,按照本招标文件的要求参加投标并履行相应的义务。3.1.3定义:招标文件是“政府采购公开招标文件”的简称,是本公司依法制定的关于本次招标性质、内容、程序、规则等的采购文件,是评审和评定中标的依据,是供应商参加投标应遵循的规则;投标文件是指供应商为参加投标而上传的资格、技术、商务、报价等文件资料,也称投标书,是评标定标的依据;招标组织机构是指组织这次招标的贵州卫虹招标有限公司;投标人是指向本公司购买了本《招标文件》的供应商,也称投标供应商、投标商;甲方是指黔西市人民医院,也称采购单位、采购人、采购方;(6)“乙方”是指中标供应商。3.1.4在本次招标活动中,投标人应自己承担与投标有关的一切费用,不管投标结果如何本公司对这些费用概不负责。评标委员会和本公司不向投标人解释不中标的原因,不退还投标文件。3.1.5投标保证金:投标人必须在2023年月日10:00前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金伍万元(50000.00元)(以到账绑定时间为准)。确定中标结果后,中标单位的投标保证金在签订采购合同后5日内无息退还;未中标单位的投标保证金在中标公告发出后5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还投标保证金的方式是按原汇款账户退还,如投标人有账户改动等情况的,应及时书面告知毕节市公共资源交易中心,否则责任自负。投标人在投标活动中有违法、违规行为的,其投标保证金不予退还,还应当根据情节承担相应的经济和法律责任。3.1.6报价:投标人在《投标总报价书》及《开标一览表》中填报的报价即是对本项目所采购产品的投标报价,中标后此报价即为合同价款,在合同有效期内不受市场变化因素的影响。报价应用人民币(元)表示,其大写金额与小写金额不一致的以大写为准,单项报价计算金额与总报价不一致的以按单项报价计算金额为准。3.1.7本公司不接受采购单位和中标供应商与《招标文件》相违背的任何协议和要求。3.1.8本次招标投标有效期:90个日历日。3.1.9本《招标文件》解释权属贵州卫虹招标有限公司。在招标过程中的文件咨询及流程操作问5、射频仪参数及技术要求5.1、输出功率:1-100W,可以1W的增量进行调整。5.2、电阻测量范围:25Ω—300Ω,超出此范围显示“Low”或“High”。5.3、温度监测:4通道热电偶,能够独立同时显示数据,单通道热敏电阻。5.4、目标温度:15〬C到80〬C,可以1〬C的增量进行调整。5.5、输送射频时间:1到999秒,可以1秒的增量进行调整。5.6、射频控制模式:三种控制模式:功率控制,温度控制,阻抗控制。5.7、中文用户界面液晶屏,能够数字化显示参数:放电持续时间,放电功率,导管温度,导管阻抗,手术放电次数,与盐水泵连接示意。5.8、能量输送模式:三中能力输送模式:独立输出,序列输出,同步输出6、灌注泵参数6.1、灌注流量:6.1.1、低流量:1到5ml/min(以1ml/min增量进行调整);6.1.2、高流量:6到40ml/min(以1ml/min增量进行调整);6.2、冲洗流量:60ml/min6.3、气泡检测敏感度:2μl6.4、报警状况:检测到气泡;管路连接中断;护罩打开;未连接压力传感器;管路阻塞;6.5、可记录和显示总体灌注流量,数据在高清晰LED显示屏上显示。6.6、两个管路内气泡监测器。7、电生理标测仪配置清单序号配置名称数量1主机:8核高速CPU,4GB内存,1TB硬盘12Linux系统平台,版本操作软件。1324"高分辨率液晶显示器24专业鼠标/键盘15DWS工作站电源16DWS专用可移动一体化单元车17道心电信号放大器(12导体表心电、128道心内单极输入)18接触性标测系统连接模块19专业显示器支撑架110放大器与工作站连接光缆111与工作站连接视频线112网络交换器13PIU专用可移动一体化单元车14专业地线15电源线16磁场发生架17磁导管连接盒18磁场发生架手术床支架8、射频仪配置清单序号配置名称数量射频消融仪标准配置数量2射频消融仪3电源线4移动式脚踏开关5EGM心电图输出连线6地线9、灌注泵配置单序号配置名称数量盐水灌注泵主机2射频仪连接线3电源线10、导管动态压力检测仪配置序号配置名称数量导管动态压力检测仪主机2射频仪连接线3电源线11、电生理记录系统配置清单序号配置名称数量140导多导电生理记录工作站2高级电生理信号处理主机13Intel公司服务器级别处理器主频2.4GHz14磁盘阵列技术双硬盘驱动器500G15DDR内存8G16光盘驱动器,每张光盘最高可达8.5G容量,可用于病人储存17轨迹球/鼠标18专用键盘1923寸高分辨率液晶屏显示器310140导前置信号采集放大器111120个心内通道1124个模拟信号输入端口1134路刺激输入114有创压力输入端口11512导体表电缆输入通道1161500W高级电生理信号处理主机隔离变压器117550W信号采集放大器隔离变压器118主要配件及连线19电缆及导管接口导线盒12012导体表电缆121激光打印机122地线12324"原厂车架&48"原厂车架112、心脏刺激仪配置清单序号配置名称数量1独立四通道心脏刺激仪12刺激输出线13通讯数据线14电源线1序号2血管内超声系统1、设备参数(硬件)1.1、多功能介入超声诊断平台。1.2、多功能介入超声诊断平台,支持≥55MHz机械旋转式超声导管技术,可用于冠状动脉介入治疗。1.3、具有触摸屏式控制面板,可以显示所有按钮,避免污物流入按键缝隙造成控制界面污染及电子故障。1.4、内置高速硬盘和专用可移动硬盘,可存储的病人数据≥200例。1.5、存储方式多样,可以将图像以DICOM3.0的格式存储于CD,DVD、移动硬盘,并可以上传至网络。1.6、配备光电鼠标,通过鼠标进行操作,描绘图像,符合用户习惯。可以通过鼠标滚轮在不同的图框之间切换。1.7、系统处理器:双CPU分布式系统。具有≥19英寸高分辨率彩色LCD显示器,分辨率≥1280*1024。1.8、具有≥19英寸高分辨率彩色LCD显示器,分辨率≥1280*1024。1.9、具有专业热敏黑白打印机,分辨率≥325dpi,灰度等级≥8位,图像元素最大支持4096*1280点,能打印超声影像图片。1.10、马达驱动单元兼具自动回撤和手动回撤功能,可显示回撤距离。自动回撤,回撤速度有0.5mm/s和1mm/s两种模式,自动回撤距离不低于10cm,最大采集数≥6000帧图像。手动回撤,最大采集数≥6800帧图像。2、设备参数(软件)2.1、具有自动化血管壁和血管内腔测量功能的计算软件,该功能可通过计算机图像分析功能自动检测和识别截面管腔和血管边界,用不同颜色进行标识。2.2、具有双图功能:主显示屏上同时显示来自同一回撤不同帧的两幅截面图像。通过双图,可以查看血管的多个部分,并比较远端和近端图像及病变,它还可以自动显示图像之间的距离。2.3、具有图像动态回顾功能,反复播放当前位置前后一定帧数范围的图像,组成动态影像,以清晰确定血管腔及血流边界;帧数范围可在3-15范围内调节。具有双图功能:主显示屏上同时显示来自同一回撤不同帧的两幅截面图像。通过双图,可以查看血管的多个部分,并比较远端和近端图像及病变,它还可以自动显示图像之间的距离。2.4、根据数据处理控件,提供图像处理以帮助除去图像中因血细胞移动反射而形成的“血斑”,使图像更清晰。2.5、书签:可在任意位置添加书签,数量不限,便于记录并快速查看书签图像。2.6、书签缩略图:将书签的帧的缩略图显示在截面视图之下,允许您快速地识别并导航到加书签的帧,同时显示相应的截面图像。2.7、自动书签距离测量:可自动测量书签间距离、当前位置到各书签的距离或者当前位置到参考位置的距离。2.8、注释:可在图像中任意位置添加注释,注释可自定义,可保存或修改。2.9、长轴标尺:长轴图像下显示距离标尺,以便于进行测量。2.10、对于图像的任意帧在主机上可以进行多次面积测量:可进行≥3次面积测量2.11、可提供图像直接以Windows兼容的.wmv视频输出格式及PNG或者JPG格式的静态图片。2.12、DICOM3.0格式病例存档,并提供五种压缩格式:无压缩格式、JEPGLossless格式和JEPGHIGHQUALITY格式、JPEGMEDQUALITY格式和JPEGLOWQUALITY格式2.13、图像降噪模式:具备图像降噪选择模式,可以有效降低图像噪声信号,提高图像分辨率2.14、管腔暗度调节模式:具备管腔暗度调节选择模式,通过管腔暗度调节,可以有效得分辨出血液与其他组织。2.15、长轴标签功能:开启该功能后,长轴远端和近端自动标记,利于术中快速识别2.16、病例转换功能:主机上任意病例转换为DemoCase(样本病例),并可对ID及名字等进行编辑2.17、界面扁平化:功能键扁平化设置,快速直接访问/切换软件功能2.18、对于图像的任意帧在主机上可以进行多次距离测量:可进行≥9次距离测量2.19、可选配远程技术支持系统,临床用户在术中可进行远程呼叫,将实时血管内超声图像通过视频方式传输至厂家技术人员终端,并进行实时通话。厂家技术人员可通过远程终端对现场超声图像实时远程读图,并对图像进行远程实时调取、标注和处理。3、配套耗材参数3.1、用于冠脉血管的高清导管:具有宽带技术的机械旋转式导管,频率≥55MHz,轴向分辨率≤24μm。3.2、用于冠脉血管的高清导管:具有宽带技术的机械旋转式导管,频率≥55MHz,最大通过外径≤3.15F,可兼容5F(1.67mm)指引导管。3.3、用于冠脉血管的常规超声导管:工作频率≥40MHz。3.4、用于心腔内的导管:工作频率≤9MHz,可以探测心脏腔内各组织成分的形态、比重和质地。3.4、配置清单序号配置名称数量1血管内超声系统主机1台2采集处理器1台3显像处理器1台4系统软件1套5马达驱动单元1个6触摸屏控制面板1个三、商务要求(即本项目的商务条款)1、实施时间:国产设备合同签订之日起30个日历日安装、调试完成并投入使用;进口设备合同签订之日起90个日历日安装、调试完成并投入使用。2、实施地点:采购人指定地点。3、质保期:自验收合格之日起≥1年。4、验收:①采购人与中标供应商将按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)组织验收。招标文件、响应文件及双方签订的合同进行验收,验收过程中如需第三方机构介入,所产生的费用由投标人自行承担。(只对安全到达指定地点的合格产品进行验收,运输过程中的安全及质量损坏、数量损失由供应商自行负责)②在验收时,若发现提供设备与招、投标文件技术参数不符者,采购人将不予验收并向中标供应商追究相关责任。中标供应商应对提供的货物(软件(若有)、材料及在供货实施过程中所提供的其它产品)所涉及的专利承担责任,并负责保护采购人的利益不受任何损害,一切由于文字、商标、软件和技术专利等侵权引起的法律诉讼、裁决和费用由中标供应商负责,与采购人无关。同时,中标供应商应保证采购人在使用本次采购的货物时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、设计权等的法律诉讼。③投标供应商提供的投标设备必须符合国家标准,必须为投标品名的原厂正品,并附有厂家的检验合格证或保修单。5、付款方式:产品验收合格之日起10个工作日内支付中标金额的50%,验收合格第3个月支付中标金额的45%,验收合格1年后支付剩余的5%。。6、售后服务:6.1免费送货上门,免费安装调试,免费培训操作人员。6.2接收到用户设备故障维修要求通知后,2小时内做出响应,24小时内到达现场处理。6.3培训:设备安装调试完成后,中标人应立即提供免费技术培训,保证设备使用人员掌握设备操作的各种知识和技巧以及能排除简单的故障。6.4配套技术培训服务内容要求6.5保修期内非用户原因引起的质量事故供货商应负全部责任。7、未尽事宜甲乙双方协商约定。附件10:中小企业声明函(格式)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:年月日注:①本表将可能对外公开,请认真、慎重填写。②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。③不满足以上条件的供应商,不需提供《中小企业声明函》。附件11:统计上大中小微型企业划分办法(2017)统计上大中小微型企业划分办法(2017)一、根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为基础,结合统计工作的实际情况,制定本办法。二、本办法适用对象为在中华人民共和国境内依法设立的各种组织形式的法人企业或单位。个体工商户参照本办法进行划分。三、本办法适用范围包括:农、林、牧、渔业,采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业,建筑业,批发和零售业,交通运输、仓储和邮政业,住宿和餐饮业,信息传输、软件和信息技术服务业,房地产业,租赁和商务服务业,科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,文化、体育和娱乐业等15个行业门类以及社会工作行业大类。四、本办法按照行业门类、大类、中类和组合类别,依据从业人员、营业收入、资产总额等指标或替代指标,将我国的企业划分为大型、中型、小型、微型等四种类型。具体划分标准见附表。五、企业划分由政府综合统计部门根据统计年报每年确定一次,定报统计原则上不进行调整。六、本办法自印发之日起执行,国家统计局2011年印发的《统计上大中小微型企业划分办法》(国统字〔2011〕75号)同时废止。统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y≤2000050≤Y≤500Y≤50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X≤100020≤X≤300X≤20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y≤40000300≤Y≤2000Y≤300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y≤80000300≤Y≤6000Y≤300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z≤80000300≤Z≤5000Z≤300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X≤2005≤X≤20X≤5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y≤400001000≤Y≤5000Y≤1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X≤30010≤X≤50X≤10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y≤20000100≤Y≤500Y≤100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X≤10003000≤Y≤3000020≤X≤300200≤Y≤3000X≤20Y≤200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X≤20020≤X≤100X≤20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y≤30000100≤Y≤1000Y≤100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X≤100020≤X≤300X≤20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y≤30000100≤Y≤2000Y≤100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y≤10000100≤Y≤2000Y≤100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y≤10000100≤Y≤2000Y≤100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X≤200010≤X≤100X≤10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y≤100000100≤Y≤1000Y≤100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y≤1000050≤Y≤1000Y≤50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y≤200000100≤Y≤1000Y≤100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z≤100002000≤Z≤5000Z≤2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X≤1000100≤X≤300X≤100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y≤5000500≤Y≤1000Y≤500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z≤120000100≤Z≤8000Z≤100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。