冷链物流基础设施建设招标预告(湛江市农发国际水产城管理有限公司2023)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
湛江国家骨干冷链物流基地——国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目招标计划
招标计划发布人
邓敏
发布时间
2023-12-04
招标人名称
湛江市农发国际水产城管理有限公司
招标人统一社会信用代码
91440800MACL2QUX0D
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
招标计划.pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
湛江国家骨干冷链物流基地——国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目 (土地平整及市政配套项目)工程总承包 (EPC)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2309-440811-18-01-579073
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
工程总承包(EPC):勘察:设计:施工:设备:材料
预估发包价(元)
71328800.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2023-12-05
招标监督部门
湛江市住房和城乡建设局
项目概况
湛江国家骨干冷链物流基地——国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目该项目由三个地块构成地块总面积 22.92公顷,是按照国际水产城产业功能建设,其中场地平整面积229199m2,总建筑面积127277㎡;三条市政道路(海珠路、海宝路、金海路)长度共1637m,道路面积共35779m2,配套建设给排水管网、配电及照明、交通工程等。
招标项目2
招标项目名称
湛江国家骨干冷链物流基地——国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目 (土地平整及市政配套项目)工程总承包 (EPC) 施工监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2309-440811-18-01-579073
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
1183070.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2023-12-05
招标监督部门
湛江市住房和城乡建设局
项目概况
湛江国家骨干冷链物流基地——国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目该项目由三个地块构成地块总面积 22.92公顷,是按照国际水产城产业功能建设,其中场地平整面积229199m2,总建筑面积127277㎡;三条市政道路(海珠路、海宝路、金海路)长度共1637m,道路面积共35779m2,配套建设给排水管网、配电及照明、交通工程等。
广东省工程建设项目招标计划序号投资项目代码投资项目名称招标项目名称项目概况招标内容招标项目建设地点招标项目类型招标方式招标人名称发布人名称预估发包价(元)招标监督部门招标公告预计发布时间发布日期12309-440811-18-01-579073湛江国家骨干冷链物流基地-一国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目湛江国家骨干冷链物流基地-国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目(土地平整及市政配套项目)工程总承包(EPC)湛江国家骨干冷链物流基地一一国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目该项目由三个地块构成地块总面积22.92公颐,是按照国际水产城产业功能建设,其中场地平整面积229199m2,总建筑面积127277m;三条市政道路(海珠路、海宝路、金海路)长度共1637m,道路面积共35779m2,配套建设给排水管网、配电及照明、交通工程等。1.勘察、设计:包括设计要求的地质勘察和地形测量、初步设计报告的编写、施工图设计(含施工图预算编制);2.场地平整的土方工程、临时围墙;3.三条市政道路的道路工程、交通工程、排水工程、绿化工程、照明工程。本项目位于湛江市麻章镇省道S376南侧地块。工程建设项目公开招标湛江市农发国际水产城管理有限公司广东省机电设备招标中心有限公司71328800湛江市住建局2023年12月5日2023年12月4日22309-440811-18-01-579073湛江国家骨干冷链物流基地一一国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目湛江国家骨干冷链物流基地-一国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目(土地平整及市政配套项目)工程总承包(EPC)施湛江国家骨干冷链物流基地一一国际水产城(一期)冷链物流基础设施建设项目该项目由三个地块构成地块总面积22.92公顷,是按照国际水产城产业功能建设,其中场地平整面积229199m2,总建筑面积127277m;三条市政道路(海珠路、海宝路、金海路)长度共1637m,道路面积共35779m2,配套建设给排水管网、配电及照明、交通工等。场地平整的土方工程、临时围墙;三条市政道路的道路工程、交通工程、排水工程、绿化工程、照明工程等EPC项目监理本项目位于湛江市麻章镇省道S376南侧地块。工程建设项目公开招标湛江市农发国际水产城管理有限公司广东省机电设备招标中心有限公司1183070湛江市住建局2023年12月5日2023年12月4日备注:本招标计划仅为潜解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。在是招标人或其代理机主要负责人或其授权的项目负责人签名发