信息化建设 综合布线建设招标预告(2023)



我单位拟对某单位信息化建设项目(包1)进行采购,为确保采购活动公平公正和充分竞争,现将需求参数进行网上公示,广大供应商可以对需求参数的完整性、合理性、公正性提出意见建议,防止出现倾向性、排他性内容。
一、项目名称:某单位信息化建设项目(包1)
二、项目概况:

主要包括综合布线建设、通信机房建设、通信台站建设、通信训练场建设、安防建设等。

三、技术参数、要求:
线下申领。
(一)申领时间:2023年12月11日至2023年12月18日(08:00—11:30,15:00—17:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)申领地点:天津市河东区富民路114号6号门采购服务大厅。
(三)申领方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。
投标人申领需求参数时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件(模板详见公告附件);
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件(模板详见公告附件);
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)(模板详见公告附件)
5.投标供应商主要股东或出资人信息(模板详见公告附件)
6.未被列入本公告第七条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(模板详见公告附件)
上述所有材料每页均加盖单位公章,装订成册。

四、公示时间
2023年12月11日 - 2023年12月18日
五、反馈渠道

供应商对采购需求如有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出意见建议(发送至552035012@qq.com)。供应商提出的意见建议,将作为采购单位进一步论证完善需求的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我部将不作书面回复。

六、其他补充事宜

1.技术参数等相关需求最终以本项目采购公告和采购文件为准.
2.本项目目前仅为征集意见公告阶段,不接受供应商报名。

七、采购机构及监督部门联系方式
采购机构联系方式
联系人:石助理
办公电话:022-84653070
移动电话:17302240432
传真:022-84653070
地址:天津市河东区富民路114号
监督联系方式
项目监督人:史助理
办公电话:022-84653011
移动电话:13021338218

2023年12月11日

公示附件

法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。投标供应商全称:(盖章)年月日法定代表人授权书及缴纳社保证明材料联勤保障部队第五采购服务站:(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。注:授权书后应当附授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。非外资独资或外资控股企业的书面声明联勤保障部队第五采购服务站:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书联勤保障部队第五采购服务站:我方参加贵部组织的编号为项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日