装修改造招标预告(中远海运(青岛)有限公司2023)



阳光大厦B座14层西侧、裙楼3层西侧装修改造项目

第一章 采购公告
中远海运(青岛)有限公司就阳光大厦B座14层西侧、裙楼3层西侧装修改造项目以竞争性谈判方式组织采购,欢迎符合条件的承包人参加谈判。
1.项目名称: 阳光大厦B座14层西侧、裙楼3层西侧装修改造项目
2.项目内容
1、阳光大厦B座14层西侧:建筑面积合计375.65平方米,室内设置两间独立办公室、报销处、财务室、开敞办公区域、南北侧各一个卫生间、更衣室等,地面采用环保地胶,隔墙为轻钢龙骨加石膏板结构,依设计布局布置空调、消防、电气等设备设施。
2、阳光大厦裙楼3层西侧:建筑面积341.45平方米,南侧设置一间会议室(建筑面积约36平方米),西侧按档案管理规定设置一间档案库房(建筑面积约200平方米)及三个管理区。区域内地面采用环保地胶,隔墙为轻钢龙骨加石膏板结构,依设计布局布置空调、消防、电气等设备设施。
3.采购控制价
本项目采购控制价为925611.04元。
4.承包人资格要求
4.1具有独立承担民事责任能力的法人(其他组织、自然人)。
4.2须具备室内装饰施工乙级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;具备安全生产许可证。
4.3在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,承包人拟派项目经理须具备注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
4.4本公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。
4.5本项目不接受联合体投标。
5.采购文件的获取
5.1时间:自2023年12月11日;
5.2地点:阳光大厦B座21层;
6.响应文件递交、截止时间以及地点
6.1时间:2023年12月18日9:00止。
6.2地点:青岛阳光大厦B座21层。
7.开标时间以及地点
7.1时间:2023年12月18日10:30时。
7.2地点:青岛阳光大厦B座21层。
8.联系方式
8.1采 购 人:中远海运(青岛)有限公司
地址:香港中路61号
联 系 人:
电话: 85978071