武汉市城市道路井盖提档升级工程代建服务招标预告(武汉市江岸区水务和湖泊局(武汉市江岸区河湖长制办公室)2023)



武汉市江岸区水务和湖泊局本级江岸区城市道路井盖提档升级工程代建服务征求意见公告

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:ZCJ-ZFCG-20231220
(二)项目名称:江岸区城市道路井盖提档升级工程代建服务
(三)政府采购计划备案号:420102-2023-03396
二、项目内容
(一)项目基本情况:
江岸区城市道路井盖提档升级工程代建服务
(二)采购内容及要求:
详见此公告附件
(三)项目预算:57.5万元,预算控制最高价:57.5万元。
三、征求意见截止日期
从2023年12月27日至2023年12月29日
四、征求意见的提交方式
意见反馈方式:对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以电子文档形式(加盖公章)发送至众诚捷(湖北)项目管理咨询有限公司指定的电子邮箱(635152660@qq.com);邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容;(二)需求公示的目的:就采购需求的公正性与专业性征询各潜在供应商的意见,无论是否反馈意见均不影响供应商参与后期的采购活动
五、采购文件或采购需求
详见此公告附件
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:武汉市江岸区水务和湖泊局本级
地址:石桥一路3号黄浦科技大厦15楼
联系人姓名:采购单位经办人
联系电话:82905709
采购代理机构:众诚捷(湖北)项目管理咨询有限公司
地址:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室
项目联系人:舒成、吴曼、刘诚
联系电话:027-83957308

相关下载

采购需求和采购实施计划.docx

相关合同

附件采购需求和采购实施计划一、项目基本情况1.1项目名称:江岸区城市道路井盖提档升级工程代建服务预算金额:57.50万元最高限价:57.50万元1.2采购项目的功能或者目标:工程建设管理工作、对设计方合理化的管理、对监理方的管理、采购管理、计划管理、合同管理、工程造价管理、档案管理、工程质量管理、施工现场管理、财务管理、工程验收及工程保修与移交等。1.3预算绩效目标:加强财政支出管理,强化预算支出责任,提高财政资金使用效益。二、需求调查情况本项目不适用。三、公开征求意见情况本项目不适用。四、采购需求4.1采购标的汇总表;包号标的序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否 进口是否创新产品绿色发展预留11江岸区城市道路井盖提档升级工程代建服务C11040000/1否否采购节能环保产品金额金额:57.50万元占比:100%4.2技术要求和商务要求4.2.1采购标的4.2.1.1技术要求(一)项目建设规模和建设内容:工程建设管理工作、对设计方合理化的管理、对监理方的管理、采购管理、计划管理、合同管理、工程造价管理、档案管理、工程质量管理、施工现场管理、财务管理、工程验收及工程保修与移交等。(二)采购内容江岸区城市道路井盖提档升级工程代建。(三)报价要求★1、预算金额:人民币57.50万元。2、本项目报价应包含完成本项目服务范围和开展业务所需要的全部内容,开具合规票据,且所有根据合同或其他原因应由供应商支付的税款和其他应交纳的费用都要包括在供应商提交的投标价格中。3、供应商对报价的准确性负责,任何漏报、错报等均是供应商的风险。所有的漏报、错报采购人均认为投标单位已考虑在其它费用中,合同签订时不予调整。成交供应商不得以超支、合同价与实际支出不符或漏项等任何理由要求增加费用。4、本项目报价在合同执行过程中是固定不变的,供应商应充分考虑合同履行期间的市场风险和国家政策性调整风险系数,并计入报价。除合同约定的情况外,供应商不得以任何理由在合同执行期间要求予以价格调整。4.2.1.2商务要求质量要求1.质量要求:合格;采购标的其他技术、服务等要求应满足国家、行业现行规范标准,并满足采购文件及响应文件所列的服务要求。其他要求1、严格按照合同约定的代建工作范围及内容完成代建工作。2、按月向委托人书面报告工程进度、质量、资金使用及安全管理等情况,突发情况须第一时间报送。3、配合委托人做好施工、监理、设备、材料采购等的招标及相关合同洽商签订工作。与中标人签订相关合同。对所签订合同履行进行全过程管理。4、协助委托人办理开工备案、质量监督申报等工程建设手续;配合委托人做好征地、拆迁及安置等工作。5、按批准的建设规模、建设内容和建设标准实施组织管理,对建设工期、施工质量、安全生产和资金管理等负责,依法承担项目建设单位的质量责任和安全生产责任。6、主持现场实施管理例会,解决处理施工中存在的问题,并将会议记录提交委托人,定期或不定期地组织各有关部门对施工现场管理进行检查,以确保项目质量、进度、安全。8、做好一般设计变更的管理工作,并协助做好重大设计变更、概算调整相关文件的编报工作。9、根据项目进度需要及合同执行情况,组织编报年度实施计划和资金使用计划。10、依照国家及省基建财务会计制度,对项目资金加强管理,并接受委托人监督。11、会同委托人做好上级有关部门(单位)的稽查、检查等工作。12、协助委托人组织项目竣工结算、财务决算及相关审计工作。13、根据国家及省有关规定组织工程法人验收,协助委托人完成政府验收。14、在项目建成后,协助委托人组织竣工验收,并在规定时间内向委托人办理移交手续。15、建立完整的项目建设档案,在项目完成后将项目档案、财务档案及相关资料向委托人移交。未征得委托人同意,不得泄露与本项目有关的保密资料。五、采购实施计划5.1合同订立安排5.1.1采购项目预(概)算:57.50万元最高限价:57.50万元5.1.2开展采购活动的时间安排序号任务内容预计时间安排参与/实施方1采购意向公开30个日历天采购人2确定采购方案3-5个工作日采购人3签订采购代理委托协议3-5个工作日采购人、采购代理机构4确认采购文件3-5个工作日采购人5采购公告公示5个工作日采购代理机构6开标公告发布后10个日历天采购人、采购代理机构7采购结果确定收到评标报告后5个工作日内采购人8成交结果公告公示1个工作日采购代理机构9成交通知书发布与成交结果公告同时发出采购代理机构10合同签订成交结果公示结束后30个日历天内采购人、成交供应商5.1.3落实政府采购政策功能情况:本项目专门面向中小微企业进行采购。5.1.4采购组织形式和委托代理安排:分散采购;众诚捷(湖北)项目管理咨询有限公司5.1.5采购包划分与合同分包采购包划分:/合同分包情况:不允许分包5.1.6供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。需落实政府采购政策为:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策、采购节能产品、环境标志产品相关政策等。供应商特定资格要求:(1)供应商具有国家相关主管部门认定的以下资质之一:①市政公用工程施工总承包一级及以上资质;②工程监理综合资质或市政公用工程监理甲级资质;③工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质;④具有主管部门核发的可从事政府投资项目代建的批文的单位;(2)供应商拟派项目负责人需具备中级及以上技术专业职称。5.1.7采购方式:竞争性磋商5.1.8竞争范围:面向市场公开发布采购公告征集供应商,符合资格要求的供应商均可参与本项目的竞争性磋商。5.1.9评审规则:采用综合评分法:是指响应文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高得供应商为中标候选人得评标办法。5.1.10其它:无5.2合同管理安排5.2.1合同类型:工程代建合同5.2.2定价方式:预算价格为57.50万元,报价不得超过预算价格。5.2.3合同文本的主要条款:参考使用工程代建合同,结合项目招标范围和后续管理的实际需要自行制定。5.2.4履约验收方案履约验收主体:武汉市江岸区水务和湖泊局履约验收时间:根据合同约定时间验收履约验收方式:根据合同约定方式验收履约验收内容:根据合同约定内容验收履约验收其他事项:/5.2.5风险管控措施1、采购需求和采购文件编制的风险防控(1)依法依规建立采购需求制定机制,准确、科学、合理制定采购需求(2)保障采购资金,采购资金应来源合规,对采购预算指标是否到位、采购计划是否按时编制等方面进行全面审核:(3)认真审核及确认采购文件,规范表达采购离求,力求做到采购文件依法合规、严谨易懂,符合语法规范无歧义,规避可能导致质疑投诉的事项,以免影响项目实施及采购2、采购、评审等环节的风险控制(1)因质疑投诉影响采购进度应对措施:按法律法规规定答贸处理。(2)采购失败应对措施:按法律法规规定重新采购,如遇重大受故,依法取消采购活动。(3)不按规定签订或者履行合同应对措施:按照法律法现规定的实现,依照采购文件确定的内容签订合同,违反规定的问相关监管部门报告。不履行合同的,向相关监管部门报告,可依法提起民事诉讼。(4)出现报告国家利益和社会公共个法情形应对措施:不得出现损害国家利益和社会公共利兰的情况,一经发现严肃处理。5.1.6其他六、审查情况6.1审查意见6.1.1对采购需求的审查意见经审查,采购需求符合《政府采购需求管理办法》的规定。6.1.2对采购实施计划的审查意见经审查,采购需求符合《政府采购需求管理办法》的规定。