物业管理招标预告(宁波杭州湾湿地建设管理有限公司2023)


宁波杭州湾湿地公园物业管理采购项目

发布日期:2023年12月22日
慈溪市基建审计事务所受宁波杭州湾湿地建设管理有限公司的委托,就宁波杭州湾湿地公园物业管理采购项目进行公开招标,欢迎符合要求的投标人前来投标。
一、招标编号:CXJJSJ2023-72
二、项目名称:宁波杭州湾湿地公园物业管理采购项目
三、项目概况:

序号
服务名称
服务期限
要求
预算价(元/年)

1
宁波杭州湾湿地公园物业管理
本次招标服务期限三年,合同采用一年一签形式,一年满后经招标人考核合格,可签订下一年合同。
项目人员配置:总人数为不低于126人。
8993652.00

四、投标人资格要求:
4.1投标人须具有合法有效的企业营业执照。
4.2未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
4.3本项目不允许联合体投标。
五、获取招标文件:
5.1报名及采购文件的获取时间:网上报名及下载采购文件:凡有意参加投标者,请于2023年12月25日9:00至2023年12月29日23:59时止(北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载采购文件。
5.2招标文件费用300元(此费用由宁波产权交易中心代为收取),不再提供纸质文件,在宁波市阳光采购服务平台网上投标系统使用支付宝或微信支付后自行下载。
5.3特别说明:如遇两家(含)以上已签到投标人的IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示“响应无效”的,招标代理机构或招标人当场拒收此类投标文件。
六、投标保证金:
6.1金额:人民币壹拾柒万万元整( 170000 .00元)
6.2交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函
6.3交纳要求:
(1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统” 在本项目中取得相应的虚拟子账号;
(2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。
投标保证金的到账截止时间:2024年01月02日15:00时整。
投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。
七、投标文件的递交:
7.1投标文件递交的截止时间和地点为2024年1月4日9时30分,递交地点为宁波前湾新区公共资源交易中心开标室(2)(宁波前湾新区兴慈一路296号行政服务中心大楼三楼330室)。
7.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
八、开标时间及地点:
8.1开标时间:2024年1月4日9时30分
8.2开标地点:宁波前湾新区公共资源交易中心开标室(2)(宁波前湾新区兴慈一路296号行政服务中心大楼三楼330室)。
九、招标公告发布:
本次公告在宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/)、宁波市公共资源交易中心网(http://www.nbggzy.cn/)网站上发布。
十、系统使用费:
宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。
十一、联系方式:
招标人:宁波杭州湾湿地建设管理有限公司
联系人:杨工
联系电话:0574-63078282
地 址: 宁波杭州湾新区三八江以西
代理机构名称:慈溪市基建审计事务所
地 址:慈溪市三北大街732号4楼
联系人:胡冲辉、陈健 电话: 0574-63989820、63010961
传真: 0574-63010961