生态环境治理工程施工 生态环境治理工程 生态修复治理招标预告(万荣县水利局2024)
三交河万荣段生态环境治理工程(中水利用及侧沟土方填筑工程)施工招标公告
您好,欢迎访问山西省招标投标公共服务平台!
搜索
首页
| | | | |
交易保障 山西省评标专家库 | | | | |
三交河万荣段生态环境治理工程
(中水利用及侧沟土方填筑工程)施工招标公告
(
项目编号:
2024GC010068)
招标项目所在地区:运城市万荣县
一、招标条件
本三交河万荣段生态环境治理工程(中水利用及侧沟土方填筑工程)
施工
(
项目编号:
2024GC010068) ,
已由万荣县行政审批服务管理局批准
,
项
目资金来源为上级资金及县财政资金,招标人为万荣县水利局(三交河万荣
段生态环境治理工程项目部)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目规模:河道环境治理
5.32
千米,生态修复治理
0.59
千米(面积
38399
平
米
)
,
巡检巡查道路工程
5.7
千米,中水利用工程
7.25
千米等,涉及解店镇、南
张乡、里望乡
3
个乡镇。
招标内容与范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
001
三交河万荣段生态环境治理工程(中水利用及侧沟土方填筑工
程)施工
(
1
)
招
标内
容
:
河
道环境治理
5.32
千米
,
生
态修复治理
0.59
千
米
(
面积
38399
平米),巡检巡查道路工程
5.7
千米,中水利用工程
7.25
千米等,涉及解店镇、
南张乡、里望乡
3
个乡镇。
(
2
)
招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容
(
3
)
建设地点:运城市万荣县。
(
4
)
计划工期:
180
日历天;
(
5
)项目预算金额:
895.1785
万元。
三、投标人资格要求
001
三交河万荣段生态环境治理工程(中水利用及侧沟土方填筑工
程)施工
(1)
具
有独立法人资格;
(2)
具
备水利水电工程施工总承包贰级
(
含
贰级
)
及
以上资质且年检合
格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(3)
具
有有效的安全生产许可证;
1
(4)
拟
任项目经理具备水利水电专业贰级及以上注册建造师证书
,
具
备
有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,
技术负责人须取得水利专业中级以上
(
含中级
)
技术职称;
(5)
近
三年企业信誉
、
财
务状况良好
,
无
违法违规等不良记录
,
不
在
“
信
用中国
”
网
站首页受惩黑名单中限制参与工程招投标黑名单中
,
不
在
“
全国水利建设市场信用信息平台
”
失信黑名单中;
(6)
单
位负责人为同一人或者存在控股
、
管
理关系的不同单位
,
不
得
参加同一标段 投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(
7
)本项目专门面向中小企业,投标人应为中小企业
/
小微企业。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
2024-1-25 09:00:00
至
2024-1-31 18:00:00
招标文件每
套售价
0.0
0
元
,
售后不退。
获取方法 :在山西省公共资源交易市场主体库
(
进
行注册
,
主
体库注册完成后办理
CA
数
字证书
(USBKey)
,
凭
借
CA
数字
证书在全国公共资源交易平台
(
山西省
·
运城市
)
交易系统
登
陆入口登录
,
按
照要求通过系统下载招标文件
格式
)
,此为获取招标文件的唯一途径
,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日
办理完成注册,隔日方可使用
CA
下载招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-2-20 09:00:00
递交方
法
:
电
子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成
,投标截止时间 前 在 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台
(
山 西 省
.
运 城 市
)
(
)
上传经过
CA
签章的加密电子投标文件
( .w
en
c
格式
)
。逾期递交或未按要求递交投标文件的
,
招标人将予以拒收。
递交地
址
:
运
城市公共资源交易中心
(
运城市政府采购中心
) (
河东东
街城建大厦西五楼开标室
)
六、开标时间及地点
开标时间:
2024-2-20 9:00:00
开
标
方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标
2
七、其他公告内容
本次招标公告同时在山西省招投标网
(
山西省招标投标公共服务平台
)
、全国公共资源交易平台
(
山西省
.
运城市
)
上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为万荣县水利局。
九、联系方式
招标人:万荣县水利局(三交河万荣段生态环境治理工程项目部)
地址:万荣县汇源街
85
号
联系人:孙先生
联系电话:
18636307779
电子邮件:
/
招标代理机构:山西腾顺项目管理有限公司
地址:运城市盐湖区学苑路与大禹街交叉口永旺
SOHO
五楼
522
室
联系人:薛先生
联系电话:
13152792524
电子邮件:
sxtszb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项
目负责人):
招标人或其招标代理机构
:
(签名)
(盖章)
3
国家部委网站
国家发展改革委
住建部
商务部
交通部
水利部
行政监督部门
山西省发展和改革委员会
山西省住建厅
山西省商务厅
山西省交通厅
山西水利厅
其他网站
山西省招标投标协会
中国招标投标公共服务平台
全国公共资源交易平台(山西省)
主办单位:山西省发展和改革委员会
未经许可,任何单位和个人不得擅自转载和引用本网站信息
晋公网安备 14010702078888号
晋ICP备11007383号-1