整体搬迁建设工程 全过程咨询服务招标预告(茂名市政府投资项目代建中心2024)



计划信息:

合并招标

性质
正常

招标计划名称
茂名技师学院整体搬迁建设工程项目招标计划

招标计划发布人
广东智信招标采购有限公司
发布时间
2024-01-30

招标人名称
茂名市政府投资项目代建中心
招标人统一社会信用代码
12440900MB2D9548X8

备注

招标计划附件

点击查看公告内容:
招标计划.pdf

备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。

明细内容:

招标项目1

招标项目名称
茂名技师学院整体搬迁建设工程项目全过程咨询服务(工程监理、工程造价咨询)项目

是否依法必招项目

投资项目代码
2309-440902-05-01-602644

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
6880200.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-03-01

招标监督部门
茂名市建设工程招标投标办公室

项目概况
项目总用地约 500 亩,建筑总面积约 136960 平方米,其中地上建筑面积 130960 平方米,地下建筑面积 6000 平方米。主要建设综合楼 1栋,建筑面积12080 平方米;公共教学楼 2 栋,建筑面积 12480 平方米;实训楼 6 栋,建筑面积 48000 平方米; 室内体育用房 1 栋,建筑面积 3200 平方米; 后勤及附属用房 2 栋,建筑面积 4000 平方米;学生宿舍 6 栋,建筑面积 42000 平方米; 教师宿舍 1栋建筑面积 2000 平方米;食堂 1栋,建筑面积 7200 平方米;人防地下室(地下停车场) 建筑面积 6000 平方米; 室外体育运动场、室外道路广场、停车场、给排水、电力通信、景观绿化等配套及室外工程。

招标项目2

招标项目名称
茂名技师学院整体搬迁建设工程项目全过程咨询服务(工程监理、工程造价咨询)

是否依法必招项目

投资项目代码
2309-440902-05-01-602644

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
工程造价
预估发包价(元)
3412400.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-03-01

招标监督部门
茂名市建设工程招标投标办公室

项目概况
项目总用地约 500 亩,建筑总面积约 136960 平方米,其中地上建筑面积 130960 平方米,地下建筑面积 6000 平方米。主要建设综合楼 1栋,建筑面积12080 平方米;公共教学楼 2 栋,建筑面积 12480 平方米;实训楼 6 栋,建筑面积 48000 平方米; 室内体育用房 1 栋,建筑面积 3200 平方米; 后勤及附属用房 2 栋,建筑面积 4000 平方米;学生宿舍 6 栋,建筑面积 42000 平方米; 教师宿舍 1栋建筑面积 2000 平方米;食堂 1栋,建筑面积 7200 平方米;人防地下室(地下停车场) 建筑面积 6000 平方米; 室外体育运动场、室外道路广场、停车场、给排水、电力通信、景观绿化等配套及室外工程。

招标项目3

招标项目名称
茂名技师学院整体搬迁建设工程项目勘察及设计 (方案设计、初步设计)

是否依法必招项目

投资项目代码
2309-440902-05-01-602644

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
8057900.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-03-01

招标监督部门
茂名市建设工程招标投标办公室

项目概况
项目总用地约 500 亩,建筑总面积约 136960 平方米,其中地上建筑面积 130960 平方米,地下建筑面积 6000 平方米。主要建设综合楼 1栋,建筑面积12080 平方米;公共教学楼 2 栋,建筑面积 12480 平方米;实训楼 6 栋,建筑面积 48000 平方米; 室内体育用房 1 栋,建筑面积 3200 平方米; 后勤及附属用房 2 栋,建筑面积 4000 平方米;学生宿舍 6 栋,建筑面积 42000 平方米; 教师宿舍 1栋建筑面积 2000 平方米;食堂 1栋,建筑面积 7200 平方米;人防地下室(地下停车场) 建筑面积 6000 平方米; 室外体育运动场、室外道路广场、停车场、给排水、电力通信、景观绿化等配套及室外工程。

茂名技师学院整体搬迁建设工程项目全过程咨询服务、勘察及设计招标计划序号投资项目代码投资项目名称招标项目名称项目概况招标内容招标项目建设地点项目招标类型招标方式口人名发布称预估发包价(元)招标监督部门招标公告预计发布时间发布日期2309-440902-05-01-602644名茂师整迁工目学体建技院搬设项名学技院茂师整迁工目程服建设体程全项过询咨(理取程务监理、工程造价询)、勘察计计尽及设(方案设计、初步设项项目总用地约500亩,建筑总面积约136960平方米,其中地上建筑面积130960平方米,地下建筑面积6000平方米。主要建设综合楼1栋,建筑面积12080平方米;公共教学楼2栋,建筑面积12480平方米;实训楼6栋,建筑面积48000平方米;室内体育用房1栋,建筑面积3200平方米;后勤及附属用房2栋,建筑面积4000平方米;学生宿舍6栋,建筑面积42000平方米;教师宿舍1栋建筑面积2000平方米;食堂1栋,建筑面积7200平方米;人防地下室(地下停车场)建筑面积6000平方米;室外体育运动场、室外道路广场、停车场、给排水、电力通信、景观绿化等配套及室外工程。咨询服全过程务(工程监理、工程造价勘察及咨询)设计方案设计、初步设计)城房屋公开招标茂市府资目建心名政投项代中广智招采有公东信标购限石1835.05万元(以公共中具中心网站的具体发布准)金额为名茂市设程标标石建工招投办(以公资源易中易月共交心具布2024年2体站发的时间为准)2024.1.29招标人或其代理机构公主要负责人或其授权的项目负责人签名:潜在投标备注:本招标计划仅作为提了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准