四川磷酸铁招标预告(四川蜀能矿产有限责任公司2024)
四川蜀能矿产有限责任公司磷酸铁锂厂2024年一季度磷酸铁采购预公告-变更公告
项目编号: CG2024020100080
采购商: 四川蜀能矿产有限责任公司
截止时间: 2024-02-04 17:30
项目状态: 进行中
采购品信息
序号
采购品名称
规格
单位
1
磷酸铁_500kg/袋_99.99%
kg
项目说明:
四川蜀能矿产有限责任公司磷酸铁锂厂 2024年一季度磷酸铁采购预公告 四川蜀能矿产有限责任公司根据磷酸铁锂厂生产需求计划,对生产所需的磷酸铁进行询价采购,邀请符合资格条件的供应商参与报价。 一、物资名称、数量: 序号 名 称 规格、技术要求 计量单位 预计数量 交货时间 1 磷酸铁 白色粉末,颜色均一 ,无硬结块,金属颗粒物<80,详见附件 吨 5500 按需方通知均衡供货 二、质量要求及技术标准:中选后与各供应商签订技术要求。 交货地点、费用负担:出卖人负责送到四川省乐山市马边彝族自治县劳动镇劳动工业园区磷酸铁锂厂,费用由出卖人承担。 三、报价人应具备的条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 5.法律、行政法规规定的其他条件。 6、其它要求:因生产原料供应具体特殊性,本次采购邀请磷酸铁锂厂合格供应商。 四、报价时间为: 2024年2月1日上午10:00起至2024年2月4日下午17:30止。 五、报价人数量及参与标准: 1、此次为邀请报价,需具备上述相应条件方可参与报价。 2、新参与报价的单位中选,需我公司根据实际情况确定是否进行调研,再签订采购合同。 六、报价事项: 1、请报最终、最优含13%增值税一票制到厂价,以基准价下浮进行报价,成交价作为结算依据。 2、本次采购设有谈判议价环节,供应商在报价平台一次报价后,采购人及时组织分别与各供应商进行谈判议价,确定最终成交价。 3、付款方式:现金转账支付,货物到买受人库房验收合格后,双方根据实际到货数量和质量状况进行结算,出卖人在当月25日前结算货物金额和数量并向买受人开具13%的增值税专用发票,买受人收到增值税专用发票后于次月25日前向出卖人支付上月结算价款。 4、中选原则: (1)在满足商务、技术、质量的前提下,根据报价下浮比例从低到高进行排序,由采购人进行合理分配。若出现报价相同的情况,则考虑交货期,距离等因素择优选择。 (2)中选后以书面(电子邮件、传真方式)、短信等形式通知报价人中选结果,根据中选结果先签订框架供货协议,在一季度结合采购人生产实际情况提前签订买卖合同。 (3)框架合同执行期内价格相对锁定。市场变化在5%以内不执行调价,如遇市场变化超过5%执行调价结算,具体调价方式为,以报价截止日(2024年2月4日)的上海有色金属网磷酸铁(全国)日度均价为基准价,波动比例超出±5%,磷酸铁成交价进行同比例对应调整。 七、履约保证金: 本次参与的供应商均为合格供应商,为了控制合同履约风险,买卖合同生效后必须缴纳合同总额的10%作为履约保证金,合同执行完成后无息退还。 履约保证金不予退还情形: (1)在合同履行过程中因违反合同约定“不按合同约定履行供货义务、擅自停止供货、逾期交货等给买受人造成损失的”。 (2)如造成损失金额超过履约保证金金额,超出部分买受人有权要求出卖人负责赔偿,不可抗力原因除外。 履约保证金收款账户信息: 单位:四川蜀能矿产有限责任公司 开户银行:中国农业银行股份有限公司马边彝族自治县支行 账号:22391101040029749 八、其他事项: (一)中选人应在规定的时间内与相应需求单位签订合同或补充协议,逾期视为放弃中选资格,采购人有权追究其缔约过失责任。 (二)若对本次采购过程、采购结果存在异议,请致电我公司监督部门0833-4508866转818。 (三)为便于准确的通知中选结果,报价人需在报价备注栏里清楚注明有效的联系人,联系方式,传真号码,邮箱地址。 (四)采购单位的名称、地址和联系方式 采购人:四川蜀能矿产有限责任公司 地址:四川省乐山市马边彝族自治县民建镇红旗大道一层至二层(5 号景观房) 联系电话:0833-4508866 转 832 联系人:杨先生 详细情况和具体要求请电话咨询。 (五)供应商报价操作步骤 第一步:在四川蜀能矿产有限责任公司采购平台(隆道云)http://www.longdaoyun.com/进行注册。 第二步:登录蜀能矿产专场。 第三步:进入“我的采购交易”,点击“待处理”中的“可参与采购项目”,找到本项目名称。 第四步:点击本项目名称参与报名。 第五步:业务员点击确认后,方可报价。 四川蜀能矿产有限责任公司 2024年1月31日
供应商资格要求:
联系人:
杨**
联系电话:
13******
电子邮箱:
zh******
采 购 商:
四川蜀能矿产有限责任公司
变更时间:
2024-02-02 23:31:36
版权声明:本公告信息为隆道网站独家商机信息,版权所有。未经发布人书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布人有权追究转载者的责任。
隆道客服:400-0118-000