贵州省电信普遍服务招标预告(贵州省通信管理局2024)



贵州省通信管理局2024年度贵州省第十批电信普遍服务项目需求公示

贵州贵财招标有限责任公司受贵州省通信管理局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2024年度贵州省第十批电信普遍服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2024年度贵州省第十批电信普遍服务项目
项目编号:GZGC-2023-22
项目联系方式:
项目联系人:梅丽
项目联系电话:0851-84728557

采购单位联系方式:
采购单位:贵州省通信管理局
采购单位地址:贵州省贵阳市云岩区宝山北路39号
采购单位联系方式:0851-82995029

代理机构联系方式:
代理机构:贵州贵财招标有限责任公司
代理机构联系人:0851-84728557
代理机构地址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号烈变广场7楼705室

一、采购项目内容

A包:在贵阳市、遵义市、六盘水市、毕节市(A)、铜仁市支持建设5G基站共257个,其中贵阳市33个、遵义市72个、六盘水市25个、毕节市(A)103个、铜仁市24个。
B包:在安顺市、毕节市(B)、黔东南州、黔南州、黔西南州支持建设5G基站共451个,其中安顺市80个、毕节市(B)103个、黔东南州86个、黔南州99个、黔西南州83个。
C包:在贵阳市、遵义市、六盘水市、铜仁市、黔东南州、黔西南州支持建设4G基站332个,其中贵阳市23个、遵义市81个、六盘水市24个、铜仁市78个、黔东南州66个、黔西南州60个。

二、开标时间:

三、其它补充事宜

公示时间:2024年02月04日至2024年02月06日

四、预算金额:
预算金额:11982.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度贵州省第十批电信普遍服务项目

品目
服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务

采购单位
贵州省通信管理局

行政区域
贵州省
公告时间
2024年02月04日 16:43

开标时间

预算金额
¥11982.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梅丽

项目联系电话
0851-84728557

采购单位
贵州省通信管理局

采购单位地址
贵州省贵阳市云岩区宝山北路39号

采购单位联系方式
0851-82995029

代理机构名称
贵州贵财招标有限责任公司

代理机构地址
贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号烈变广场7楼705室

代理机构联系方式
0851-84728557

附件:

附件1
2024年度贵州省第十批电信普遍服务项目需求公示.pdf

2024年度贵州省第十批电信普遍服务项目需求公示本项目供应商资格条件要求如下:(一)一般资格要求:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,法定代表人及授权代表身份证及法定代表人授权书(原件)等证明文件;(复印件加盖公章);(如为联合体投标的,需提供联合体成员单位的营业执照,证件复印件加盖牵头单位公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2022年度经审计的财务报告或提供基本开户银行出具的资信证明,部分其他组织和自然人,应提供银行出具的资信证明;(如为联合体投标的,联合体成员单位均需提供,报告复印件加盖牵头单位公章)③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2023年以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(如为联合体投标的,联合体成员单位均需提供,资料复印件加盖牵头单位公章)④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:供应商自行承诺具备履行合同所必需的专业技术能力,格式自拟;(如为联合体投标的,联合体成员单位均需提供承诺函,加盖成员单位或牵头单位公章均可)⑤参加本次政府招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(如为联合体投标的,联合体成员单位均需提供承诺函,加盖成员单位或牵头单位公章均可)⑥法律、行政法规定的其他条件:(a)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(如为联合体投标的,联合体成员单位均需提供承诺函,加盖成员单位或牵头单位公章均可)(b)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,招标人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格;(如为联合体投标的,联合体成员单位如有被列入的将取消其投标资格)⑦本项目接受联合体投标。(二)特殊资格要求:①具备4G和5G移动通信业务经营资质;(如为联合体投标的,至少需要有一家成员单位满足)②具有长期经营和服务保障的能力;(由投标人自行承诺,格式自拟,如为联合体投标的,联合体成员单位均需提供承诺函,加盖成员单位或牵头单位公章均可)③基础电信企业必须以省公司为主体参与投标。④联合体投标的,应满足下列要求:(a)参加联合体的供应商均应当满足本招标公告的一般资格要求条件,并提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。其中,联合体牵头人具体负责本项目招标过程中有关手续的办理。(b)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。第二章采购内容、采购清单及商务要求第一节采购内容、采购清单一、项目概述为加快农村偏远地区4G、5G网络建设,提高重点地区4G、5G网络覆盖率,提升电信服务供给质量,进一步解决城乡电信服务发展不平衡、不充分问题,为巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接等工作提供重要基础支持,启动2024年度贵州省第十批电信普遍服务项目。我省2024年第十批电信普遍服务项目共获批建设基站1040个(其中5G基站708个、4G基站332个)。其中贵阳市获批建设4G基站23个、建设5G基站33个;遵义市获批建设4G基站81个、建设5G基站72个;六盘水市获批建设4G基站24个、建设5G基站25个;安顺市获批建设5G基站80个;毕节市获批建设5G基站206个;铜仁市获批建设4G基站78个、建设5G基站24个;黔东南州获批建设4G基站66个、建设5G基站86个;黔南州获批建设5G基站99个;黔西南州获批建设4G基站60个、建设5G基站83个。二、招标内容(一)标包划分和项目建设地点:本项目共3个包:A包:在贵阳市、遵义市、六盘水市、毕节市(A)、铜仁市支持建设5G基站共257个,其中贵阳市33个、遵义市72个、六盘水市25个、毕节市(A)103个、铜仁市24个。B包:在安顺市、毕节市(B)、黔东南州、黔南州、黔西南州支持建设5G基站共451个,其中安顺市80个、毕节市(B)103个、黔东南州86个、黔南州99个、黔西南州83个。C包:在贵阳市、遵义市、六盘水市、铜仁市、黔东南州、黔西南州支持建设4G基站332个,其中贵阳市23个、遵义市81个、六盘水市24个、铜仁市78个、黔东南州66个、黔西南州60个。(二)项目市州详情1.项目行政村名单(分包单列)A包:贵阳市(33个5G基站)、遵义市(72个5G基站)、六盘水市(25个5G基站)、毕节市(A)(103个5G基站)、铜仁市(24个5G基站),共257个5G基站。序号市(州)县(区)乡(镇)行政村自然村5G基站建设数量1贵阳市清镇市站街镇席关村民委员会和平组12贵阳市花溪区麦坪镇大坡村民委员会洞边组13贵阳市清镇市王庄布依族苗族乡洛阳村民委员会大寨组14贵阳市清镇市麦格苗族布依族乡麦格村民委员会火烧寨15贵阳市清镇市新店镇桃子坝村民委员会鸡关山组16贵阳市息烽县鹿窝镇瓮舍村民委员会翁舍村17贵阳市息烽县小寨坝镇盘脚营村民委员会下大土组18贵阳市清镇市麦格苗族布依族乡谷当稗村民委员会五组19贵阳市清镇市麦格苗族布依族乡观游村民委员会大水井组110贵阳市花溪区马铃布依族苗族乡马铃村民委员会猫脚组111贵阳市花溪区高坡苗族乡掌己村民委员会长冲组112贵阳市清镇市红枫湖镇中山村民委员会大中山组113贵阳市息烽县养龙司镇茅坡村民委员会坪所组114贵阳市息烽县小寨坝镇茅草寨村民委员会小沟子组115贵阳市清镇市红枫湖镇民乐村民委员会吴家院组116贵阳市息烽县小寨坝镇田兴村民委员会艾子坪组117贵阳市清镇市王庄布依族苗族乡岩头村民委员会龙山组路口组118贵阳市南明区永乐乡永乐村民委员会永乐村119贵阳市白云区麦架镇麦架村民委员会熠品(贵阳)质量科技有限公司120贵阳市开阳县花梨镇翁昭村委会懒板凳组121贵阳市开阳县龙岗镇卡比村委会石昌坝组122贵阳市开阳县冯三镇金龙村委会关口组123贵阳市开阳县毛云乡黄孔村委会上黄孔组124贵阳市开阳县龙水乡龙江村委会堰塘组125贵阳市开阳县高寨苗族布依族乡石头村委会郭家湾组126贵阳市开阳县宅吉乡保星村委会黄田组127贵阳市开阳县宅吉乡潘桐村委会猪槽水组128贵阳市开阳县花梨镇新山村委会樱桃树组129贵阳市开阳县龙岗镇卡比村委会火石坡组130贵阳市开阳县花梨镇花梨村委会沟头组131贵阳市开阳县花梨镇建中村委会桃子台组132贵阳市开阳县花梨镇建中村委会上寨组133贵阳市开阳县花梨镇建中村委会长坡头组134遵义市播州区龙坪镇兴隆村全红组135遵义市红花岗区三渡镇双河村明星组136遵义市红花岗区永乐镇民群村民主组137遵义市绥阳县温泉镇募阳村瓦子坪组138遵义市红花岗区喇叭镇瓦龙村田丰组139遵义市赤水市旺隆镇永兴村燕儿坝组140遵义市赤水市长期镇红卫村三组141遵义市红花岗区新舟镇槐安村尖山组142遵义市红花岗区新舟镇绿塘村劳动组143遵义市赤水市两河口镇马鹿村二组144遵义市凤冈县土溪镇大屋村茶腊组145遵义市播州区新民镇中心村墩上组146遵义市播州区团溪镇白果村上董组147遵义市播州区石板镇八合村娅楠组148遵义市播州区三合镇泽头村合兴组149遵义市凤冈县蜂岩镇巡检村石屯坝组150遵义市务川仡佬族苗族自治县丰乐镇庙坝村洪渡河漂流景区151遵义市凤冈县进化镇沙坝村沙坝组152遵义市凤冈县新建镇桥塘村云堡153遵义市红花岗区虾子镇兰生村龙三组154遵义市红花岗区三渡镇水洋村红星一组155遵义市湄潭县石莲镇黄莲坝村棉花土组156遵义市正安县芙蓉江镇马河村红花园组157遵义市播州区平正仡佬族乡黎明村小湾组158遵义市红花岗区新蒲街道中桥村新全组159遵义市湄潭县茅坪镇桂花村小龙160遵义市余庆县松烟镇新台村王家寨161遵义市正安县安场镇石峰村河营组162遵义市播州区茅栗镇草香村岩脚163遵义市播州区泮水镇喻河村红心组164遵义市道真仡佬族苗族自治县平模镇顺河村烂田沟组165遵义市红花岗区新舟镇乐耕村圆台组166遵义市红花岗区新中街道湘江村和平组167遵义市湄潭县永兴镇马义村阻鱼溪组168遵义市湄潭县天城镇德荣村大田坝组169遵义市湄潭县石莲镇新华村麻窝组170遵义市仁怀市五马镇协农村高山茶组171遵义市桐梓县官仓镇公平村长槽组172遵义市习水县大坡镇黄河坝村富强组173遵义市正安县中观镇晏溪村槽洞岩组174遵义市正安县中观镇桂花村大木树组175遵义市道真仡佬族苗族自治县大磏镇磏坝村羊角台组176遵义市道真仡佬族苗族自治县三桥镇夏家沟村青杠林组177遵义市道真仡佬族苗族自治县阳溪镇阳坝村田家湾组178遵义市道真仡佬族苗族自治县旧城镇永成村李子坪组179遵义市道真仡佬族苗族自治县桃源乡清溪村唐家湾组180遵义市湄潭县永兴镇德隆村龙堰组181遵义市绥阳县坪乐镇顺河村关岩组182遵义市绥阳县宽阔镇九龙村后河组183遵义市道真仡佬族苗族自治县旧城镇永成村岩狮林组184遵义市仁怀市苍龙街道苍头坝社区屯上组185遵义市播州区平正仡佬族乡黎明村宝珠组186遵义市道真仡佬族苗族自治县河口镇三坝村火口岩组187遵义市湄潭县湄江街道核桃坝村学堂组188遵义市湄潭县兴隆镇兴隆村天鹅塘组189遵义市仁怀市五马镇协农村鸭子台组190遵义市绥阳县太白镇官庄村青龙组191遵义市正安县中观镇红光村陈家组192遵义市正安县和溪镇楠木村十三组193遵义市道真仡佬族苗族自治县三桥镇新生村陈家坝村194遵义市桐梓县茅石镇团结村坡上组195遵义市赤水市白云乡田渡村大沟头组196遵义市播州区平正仡佬族乡团结村洞头组197遵义市播州区三岔镇高山村龙井198遵义市仁怀市美酒河镇娄子坳村金家山组199遵义市道真仡佬族苗族自治县阳溪镇阳坝村坎朝坝组1100遵义市播州区石板镇茅坝村集庄组1101遵义市湄潭县马山镇聚合村白岩村二组1102遵义市湄潭县天城镇皂角村大水沟1103遵义市正安县谢坝仡佬族苗族乡鱼泉村金明组1104遵义市仁怀市大坝镇簸箕坝村当坝组1105遵义市正安县杨兴镇大城村乌蟒岩组1106六盘水市水城区龙场苗族白族彝族乡发堤村民委员会波梭坐1107六盘水市水城区玉舍镇木柯村民委员会白木青1108六盘水市钟山区保华镇阿勒河社区居民委员会半坡1109六盘水市钟山区大湾镇木冲沟社区居民委员会榨房头1110六盘水市盘州丹霞镇背阴箐村民委员会山背后1111六盘水市盘州丹霞镇铁厂村民委员会大平地1112六盘水市盘州普古彝族苗族乡嘎木村民委员会鸡窝箐1113六盘水市盘州响水镇新民村民委员会上普古1114六盘水市盘州刘官街道高官社区居民委员会梯子田1115六盘水市盘州民主镇滥滩村民委员会新寨1116六盘水市盘州刘官街道水塘铺社区居民委员会茨菇塘1117六盘水市盘州淤泥彝族乡三合村民委员会杨家寨1118六盘水市盘州淤泥彝族乡联合村民委员会李家寨1119六盘水市六枝特区中寨苗族彝族布依族乡大箐村民委员会龙硐1120六盘水市六枝特区郎岱镇磨卜村民委员会三棵树组1121六盘水市六枝特区新场乡黑塘村民委员会瓦厂寨1122六盘水市六枝特区关寨镇过瓦村民委员会上新寨一组二组1123六盘水市六枝特区关寨镇箐口村民委员会果落狗场1124六盘水市六枝特区关寨镇箐口村民委员会石丫口一组1125六盘水市六枝特区木岗镇把仕村民委员会燕子岩组1126六盘水市六枝特区新场乡两路口村民委员会高炉组1127六盘水市六枝特区关寨镇坝子村民委员会坝子村沙地梁子1128六盘水市六枝特区新场乡乌柳村民委员会田坝头1129六盘水市六枝特区新窑镇播雨村民委员会刘家寨组1130六盘水市六枝特区中寨苗族彝族布依族乡扯扭村民委员会王家寨组1131毕节市织金县八步街道土锅社区长土组1132毕节市织金县双堰街道黑石社区擦耳组1133毕节市织金县双堰街道花红社区沙沟组1134毕节市织金县八步街道院墙社区大土组1135毕节市织金县茶店乡红艳村红艳组1136毕节市织金县猫场镇大水田社区后冲组1137毕节市织金县猫场镇窑上村子冲组1138毕节市织金县猫场镇窑上村土地关组1139毕节市织金县猫场镇扩兴村立口坡组1140毕节市织金县三塘镇少仲村马鞍山1141毕节市织金县三塘镇川硐村石牛圈组1142毕节市织金县三塘镇鱼多倮村岩头上组1143毕节市织金县茶店乡山林村吴家坝1144毕节市织金县茶店乡山林村何家寨组1145毕节市织金县以那镇龙兴村大田冲组1146毕节市织金县以那镇林家寨周家寨组1147毕节市大方县小屯乡大田村上寨组1148毕节市大方县理化乡果木村坡头组1149毕节市大方县理化乡果木村沙坝组1150毕节市大方县黄泥塘眉井村六塘组1151毕节市大方县瓢井镇小洞村丫口组1152毕节市大方县核桃乡文坪村新河组1153毕节市大方县八堡乡新开村五合一组1154毕节市大方县牛场乡乐公村村十组1155毕节市纳雍县董地苗族彝族乡进新村委会进新村1156毕节市纳雍县姑开苗族彝族乡高山田村委会高山田1157毕节市纳雍县沙包镇化启社区居民委员会化启1158毕节市纳雍县化作苗族彝族乡安箐村委会安箐村1159毕节市纳雍县居仁街道街上社区街上1160毕节市纳雍县昆寨苗族彝族白族乡金珠村委会金珠1161毕节市纳雍县昆寨苗族彝族白族乡千秋村千秋村1162毕节市纳雍县乐治镇杨家湾社区居民委员会杨家湾1163毕节市纳雍县龙场镇大营社区居民委员会大营社1164毕节市纳雍县沙包镇下木村下木村1165毕节市纳雍县水东镇金子村委会金子村委会1166毕节市纳雍县羊场苗族彝族乡法窝村委会法窝村1167毕节市赫章县野马川镇下街村下街村1168毕节市赫章县平山乡清塘村青杠林组1169毕节市赫章县可乐乡可乐村田坝组1170毕节市赫章县可乐乡新民村后山组1171毕节市赫章县六曲河镇新店村桂花组1172毕节市赫章县朱明乡海田村海田组1173毕节市赫章县古基乡中寨村中寨组1174毕节市赫章县古基乡中寨村湾子组1175毕节市赫章县古基乡中寨村竹林组1176毕节市赫章县古基乡海子村以午组1177毕节市赫章县双坪乡营兴村观音岩1178毕节市赫章县六曲河镇草塘村水塘组1179毕节市赫章县达依乡营庄村民委员会火烧屋基1180毕节市赫章县朱明乡白营村民委员会龙洞组1181毕节市黔西市协和镇爱国村爱国村1182毕节市黔西市太来乡院子村下菖组1183毕节市黔西市洪水镇永富村红建组1184毕节市黔西市中坪镇新厂村新厂村1185毕节市黔西市铁石乡青杠坝村上街1186毕节市黔西市大关镇梨树村白泥嘛窝1187毕节市黔西市大关镇常青村常青村1188毕节市黔西市新仁乡群益村安陇组1189毕节市黔西市雨朵镇蒿枝村家寨子1190毕节市黔西市雨朵镇雨朵社区雨朵村1191毕节市黔西市金碧镇辉煌社区2组1192毕节市黔西市观音洞镇大元村大元村1193毕节市黔西市观音洞镇元庆村五组1194毕节市七星关区长春堡镇三道水村光明组1195毕节市七星关区长春堡镇沈家屯村干沟组1196毕节市七星关区碧海街道梅子沟村海子沟村1197毕节市七星关区大银镇黄塘村寨上组1198毕节市七星关区长春堡镇裸依村裸依村1199毕节市七星关区青场镇木山村木山村1200毕节市七星关区鸭池镇小寨村小寨村1201毕节市七星关区长春堡镇三道水村马鞍组1202毕节市七星关区大银镇保旺村保旺村1203毕节市七星关区田坝镇新民村新民村1204毕节市七星关区大河乡鸡姑村鸡姑村1205毕节市七星关区林口镇川山村川山村1206毕节市七星关区生机镇坡上村坡上村1207毕节市七星关区海子街镇大丫口村大丫口村1208毕节市七星关区撒拉溪镇钟山村钟山村1209毕节市七星关区杨家湾镇香炉村香炉村1210毕节市七星关区青场镇大山村大山村1237黔东南州黎平铜关乡燕洞、马鞍第1号旅游线路:008乡道(述洞村-岩洞村)1238黔东南州黎平双江镇黄岗侗寨南5KM处第1号旅游线路:012乡道(黄岗侗寨-小黄侗寨)1239黔东南州黎平地坪乡归公村归教1240黔东南州黎平罗里乡上龙村归勇半溪1241黔东南州麻江谷硐镇乐埠村河底下1242黔东南州麻江金竹街道仙坝村老熊塘寨1243黔东南州麻江宣威镇龙江村龙洞寨1244黔东南州剑河县柳川镇返排村返排二组1245黔东南州榕江仁里乡寿昌村宰坪1246黔东南州榕江朗洞镇两福村乌报1247黔东南州三穗八弓坪茶村岩脚自然寨1248黔东南州三穗款场款场村圭深自然寨1249黔东南州三穗雪洞岩门村马耐沟自然寨1250黔东南州施秉杨柳塘镇翁塘村大塘1251黔东南州施秉牛大场镇吴家塘村后哨村1252黔东南州台江排羊乡岩江村翁瓦寨1253黔东南州台江南宫镇南宫村211国道养开路段1254黔东南州台江萃文街道九里村排岳寨1255黔东南州天柱白市镇北岭村溪脚组1256黔东南州天柱坌处镇中和村偏坡六组1257黔东南州天柱江东镇金鸡村蒋上组1258黔东南州天柱石洞镇红莲村冲敏村圭照组1259黔东南州天柱瓮洞镇瓮洞村瓮洞村大坳坡组1260黔东南州天柱远口镇黄东村东风村寨头组1261黔东南州天柱蓝田镇地锁村差头阳、大小圆头自然村寨1262黔东南州天柱石洞镇冷水村茂老自然寨1263黔东南州天柱高酿镇木杉村腊寨、德烂自然村寨1264黔东南州天柱坌处镇五星村民委员会王家湾自然村寨1265黔东南州镇远金堡镇溪头村小溪一组1266黔东南州镇远金堡镇溪头村龙家组1267黔东南州镇远舞阳镇甘溪村桃子坪1268黔东南州镇远羊场镇金盆村禾里坪1269黔东南州镇远羊场镇羊场村雷旗屯1270黔东南州镇远金堡镇绞巴村绞巴村委会1271黔东南州镇远青溪镇姚湾村高桥坳1272黔东南州镇远羊场镇塘旗屯村炭山1273黔西南州册亨县坡妹镇四合村四合村1274黔西南州册亨县坡妹镇走马村长田组1275黔西南州册亨县丫他镇幸福村相纳组1276黔西南州册亨县冗渡镇大寨村冗麻组1277黔西南州册亨县坡妹镇纳塘村坛坪组1278黔西南州册亨县百口乡洞里村伟俄组1279黔西南州册亨县坡妹镇庆坪村郎肖村1280黔西南州册亨县双江镇央绕村央绕组1281黔西南州册亨县冗渡镇冗贝村冗院1282黔西南州册亨县丫他镇田坎村田坎1283黔西南州册亨县冗渡镇毛坪村龙井1284黔西南州册亨县岩架镇荣庆村平兴组1285黔西南州册亨县冗渡镇慢纳村丁桥坪1286黔西南州册亨县冗渡镇板年村达样组1287黔西南州册亨县百口乡各江村百冗组1288黔西南州普安县江西坡镇高潮村邓家湾1289黔西南州普安县青山镇洞口村上独树组1290黔西南州普安县茶源街道联盟村羊马寨1291黔西南州普安县板桥社区九峰村三组1292黔西南州普安县白沙乡铁厂村高芦组1293黔西南州晴隆县光照镇者布村冬瓜林1294黔西南州晴隆县茶马镇大田社区黄土坡1295黔西南州晴隆县中营镇小红寨村上杨家1296黔西南州晴隆县花贡镇白胜村干箐组1297黔西南州晴隆县中营镇新红村大红寨1298黔西南州晴隆县三宝街道干塘村青龙1299黔西南州望谟县王母街道城北社区搬迁点1300黔西南州望谟县石屯镇打尖村界坡贵1301黔西南州望谟县打易镇老寨村老寨村转堡组1302黔西南州望谟县平洞街道平洞村周边搬迁安置点1303黔西南州兴仁市雨樟镇并嘎村三合组1304黔西南州兴仁市回龙镇金子田村尖坡组1305黔西南州兴仁市大山镇老里旗村老里旗村麻窝新寨1306黔西南州兴仁市波阳镇田湾社区龙井组1307黔西南州兴仁市波阳镇田湾社区山脚地组1308黔西南州兴仁市百德镇硐坪村山背后组1309黔西南州兴仁市回龙镇鸡谷村者茅坪组1310黔西南州兴义市郑屯镇民族村石院子1311黔西南州兴义市鲁屯镇七一村大不懂1312黔西南州兴义市南盘江镇南龙村坝林1313黔西南州兴义市仓更镇老王坡村白牛1314黔西南州兴义市南盘江镇未团村未万村1315黔西南州兴义市万屯镇下坝村松林村1316黔西南州兴义市清水河镇高峰村沙布浪村1317黔西南州兴义市南盘江镇南龙村苏家湾1318黔西南州贞丰县白层镇兴龙村兴龙村1319黔西南州贞丰县者相镇者相社区新寨组1320黔西南州贞丰县沙坪镇尾俄村尾俄村1321黔西南州贞丰县鲁贡镇洛艾村纳丰1322黔西南州贞丰县小屯镇仁朝村分水岭1323黔西南州贞丰县双峰街道冬妹村纳赖田1324黔西南州贞丰县鲁容乡落烟村大坪1325黔西南州贞丰县鲁贡镇坡稿村牛棚村1326黔西南州贞丰县鲁容乡江育村那丫1327黔西南州贞丰县永丰街道盘龙村纳龙1328黔西南州贞丰县者相镇旗上村者龙1329黔西南州贞丰县白沙乡坡烂村北盘江大峡谷景区1330黔西南州贞丰县挽澜镇店子村大山脚1331黔西南州贞丰县挽澜镇店子村坡糯1332黔西南州贞丰县连环乡巧岩村坡弄1第二节商务要求一、服务要求:1.网络覆盖范围基站选址应严格按照本文件中第二章行政村名单执行,如在建设过程中发现项目行政村已不满足建设条件,需提前向业主方提交变更申请。企业装维人员须在每个项目行政村选择至少5个物理位置,通过电信普遍服务工程专用APP进行测试并将信息上报到电信普遍服务管理支撑平台。一个项目行政村建设多个基站的,每个基站下测项目数量不少于3个。2.速率标准项目行政村测项目的信号质量应满足2022年6月由工业和信息化部办公厅印发《电信普遍服务项目竣工验收管理办法》有关要求。3.建设标准2024年度电信普遍服务项目建设应符合国家和通信行业标准规范,符合电信基础设施共建共享相关要求,铁塔、机房等基站配套设施建设鼓励由贵州铁塔公司承担。在建设中充分考虑资源节约原则,对传输线路、基站及铁塔建设或租赁积极采取共建共享,能共享的不再新建。各企业要利用既有杆路(含其他电信企业)进行光缆引入,鼓励基础电信企业和铁塔公司拓展与电力、铁路等行业的合作领域,推进资源双向开放共享,有效降低建网成本和设施租赁成本。新建的4G、5G基站应全部部署宏基站,在铁塔和机房等显著位置喷绘“国家电信普遍服务(第十批)项目”字样,除特殊情况外基站铁塔高原则不得低于18米。4.运行维护要求中标供应商在项目市州要至少保持6年持续稳定的运行维护。一是加强农村网络基础设施日常维修养护,及时修复用户报障,农村地区最长不得超过72小时修复或者调通,不得无故搪塞、拖延处理。二是产品资费水平不得高于项目市州农村平均资费水平,鼓励企业采用更优惠的资费方案。5.竣工验收2024年度电信普遍服务项目资金管理和竣工验收均应符合财政部、工业和信息化部相关管理规定。二、付款方式中标通知书发出之日起20日内,省通信管理局与中标供应商签订合同,约定履约责任。合同签订并备案后,由承建企业提出资金拨付申请,省通信管理局收到并审核批准后15个工作日内,向承建企业一次性支付全额中央补助资金。三、政策依据:1.《财政部工业和信息化部关于深入推进电信普遍服务试点工作的通知》(财建〔2018〕226号)2.《财政部工业和信息化部关于修订的通知》(财建〔2022〕27号)3.《工业和信息化部办公厅关于印发的通知》(工信厅通信〔2022〕16号)4.《工业和信息化部办公厅关于2024年度电信普遍服务项目的复函》(工信厅通信函〔2023〕311号)5.《财政部关于提前下达2024年电信普遍服务补助资金预算的通知》(财建〔2023〕325号)6.《贵州省通信管理局贵州省大数据发展管理局关于印发<2024年度贵州省电信普遍服务项目组织实施方案>的通知》(黔通联〔2023〕10号)四、工期要求:原则上自合同签订日起一年内完成建设任务及竣工验收。三、评分标准A包、B包、C包:序号评分因素及权重分值评分标准一、报价分(30分)一、报价分(30分)一、报价分(30分)一、报价分(30分)1投标报价30分首先确定评标基准价。以本标包通过初审(资格性审查和符合性审查)的投标人申请财政补助资金(投标价)的最低价(有修正的以修正后的金额为准)为评标基准价。申请财政补助资金(投标价)等于评标基准价的,得满分30分;其他供应商得分=30*(评标基准价/供应商申请财政补助资金(投标价))。(小数点后保留两位,第三位四舍五入)二、技术分(42分)二、技术分(42分)二、技术分(42分)二、技术分(42分)1网络建设方案23分1、人员组织(3分):①项目组织架构:成立项目专门领导小组,有清晰的人员分工,组织架构合理,管理机制完善,且责任明晰,得2分。每缺一项扣0.5分,扣完为止。②项目企业负责人:项目企业负责人为分管副总经理及以上得0.5分,以下为0分。③项目经理:项目经理为高级工程师及以上得0.5分,以下为0分。2、建设团队(2分):本期项目团队人员曾承担过大型通信类(1000万以上)项目的人数:达到一半及以上的得2分,不足一半的得1分,没有的不得分。3、实施方案(10分):①项目地区4G网络建设等整体实施方案(注:此项适用于C包:4G):建设方案思路清晰,方案合理,可操作性强,得3分。建设方案思路基本清晰,方案基本合理,可操作性不强,得1分。建设方案明显不合理的,不得分。项目地区5G网络建设等整体实施方案(注:此项适用于A包、B包):建设方案思路清晰,方案合理,可操作性强,承诺新建5G基站应通过反向开通、加装设备等方式同步提供4G信号,得3分。建设方案思路基本清晰,方案基本合理,可操作性不强,承诺新建5G基站应通过反向开通、加装设备等方式同步提供4G信号,得1分。建设方案明显不合理,未承诺同步提供4G信号,不得分。②实施方案的共建共享措施有力,在建设中充分考虑资源节约原则,对传输线路、基站及铁塔建设或租赁积极采取共建共享,能共享的不再新建:对传输线路、铁塔及站房配套设施的共建、共享、单独建、租赁等情况有逐一的明确的措施、标准及规定,内容清晰明确的,得4分,内容不清晰明确,不完整的得2分,无措施的不得分。③施工保障措施(有保障工程质量、施工安全的相应管理机制措施、有农民工资能够及时支付到位的保障措施等):有保障工程质量、施工安全的相应管理机制措施、有农民工资能够及时支付到位的保障措施等,得3分。每缺一项扣1分,最高扣2分4、进度计划方案(5分):对整个项目的进度计划及管控(项目进度计划设置合理,保障措施完善):承诺能在2024年10月底前完成建设任务的得5分,不能在2024年10月底前完成建设,每推延1个月扣1分,扣完为止。5、测试方案(3分):测试方案合理(测试方案合理,可实施性良好,有完备测试仪器仪表,有对应的详细测试流程和测试项目记录表格等):测试方案合理,可实施性良好,有完备测试仪器仪表,有对应的详细测试流程和测试项目记录表格等,得3分。每缺一项扣1分,扣完为止。测试方案明显不合理的,不得分。2竣工验收方案2分投标供应商提供工程竣工验收方案,验收方案切实可行、具体详细、指标明确:验收方案符合工信部关于电信普遍服务项目相关竣工验收管理要求,思路明晰,流程详细,操作可行,指标明确,得2分。无详细流程、具体操作和明确的指标的,得1分。不符合工信部关于电信普遍服务项目相关竣工验收管理要求的不得分。3运行维护方案13分1、运营管理方案(3分):项目地区网络运行维护等技术方案(描述运维过程中应承担的工作内容,管理方案,调度方案,人员配置方案,对运维中可能出现紧急情况的处理措施和预案以及风险的措施,以及各种自然灾害、重大突发事件、重大公共事件的应对方案等)项目地区网络运行维护等技术方案清晰明确、科学可行,评分说明中所列要件齐全的,得3分。每缺一项扣0.5分,扣完为止。运营管理方案明显不合理的,不得分。2、运维团队(2分):在各行政村所属乡镇设置有固定运营服务团队的服务人员人数:有常驻服务人员3人及以上的得2分,1人的得1分,没有的不得分。3、资费优惠条件(3分):承诺网络产品资费水平不高于项目地区农村平均水平,并制定相关方案:有承诺且有方案的3分,有承诺无方案的2分,无承诺不得分。4、维护保障期限(5分):维护期限5年及以下0分,6年1分,每增加1年加1分,本项上限5分。4业务创新和市场推广方案4分1、业务创新方案(2分):在4G/5G网络覆盖后,有较完善的业务创新方案,有支持农村管理、生产生活方式转变、配套应用发展等方面的措施:有完善的业务创新方案,有支持农村管理的措施,有支持生产生活方式转变、配套应用发展等方面的措施,措施得力,并承诺严格落实的,得2分。有缺项不完整的得1分。没有的得0分。2、市场推广方案(2分):在电信普遍服务项目区域有完善的市场推广方案和用户发展计划:有完善的市场推广方案和用户发展计划,拟定相关更优惠的政策方案,并承诺兑现的,得2分。有缺项不完整的得1分。三、商务分(28分)三、商务分(28分)三、商务分(28分)三、商务分(28分)1综合情况25分1、乡村振兴措施(4分):在项目市州完成省级通信主管部门或各级政府布置的推进乡村振兴等工作任务情况,对脱贫人口采取资费优惠措施等措施:在项目市州积极承担并较好完成省级通信主管部门或各级政府部门布置的推进乡村振兴等工作任务情况,对脱贫人口采取资费优惠等措施,能提供相关印证资料,材料齐全,每一项印证材料得1分,最多4分。2、参与电信普遍服务情况(3分):投标供应商积极支持并参与电信普遍服务项目情况:国家实施电信普遍服务以来,每参加一批项目建设得0.5分,最高得3分。3、项目概算报价(3分):项目概算报价合理(工程涉及的项目传输、设备、铁塔租赁、维护等相关费用概算合理性):项目概算合理,有详细分项概算,得3分。项目概算合理,无详细分项概算但能表述清楚,得2分。项目概算欠合理的,无分项概算,得1分。项目概算明显存在很大偏差(与平均水平有±40%以上的出入),且没有做出解释说明的,不得分。4、供应商自筹配套资金情况(15分):供应商承诺自筹匹配一定比例的资金。每个标包总投资估算金额=申请财政补助资金+自筹配套资金。且申请财政补贴资金(即投标报价)与自筹配套资金比例原则上不得大于3:7,即自筹配套资金应至少是投标报价的7/3倍(2.3333倍):供应商承诺的自筹配套资金高于投标报价7/3倍的得15分,等于投标报价7/3倍的得13分,低于投标报价7/3倍的得3分。2投标文件编制3分编制投标文件清晰、明确情况:严格按照招标文件要求编制投标文件,要件齐全,内容清晰的,得3分。要件齐全,编制混乱的,得2分。要件不齐的,得1-0分。