金属软管 液压泵 夹头液压阀 出钢液压阀招标预告(鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司2024)
鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司金属软管年标招标采购预告
鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司金属软管年标招标采购预告
为便于供应商及时了解鞍钢集团采购信息,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现将本单位采购意向进行公开。
本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。
鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司金属软管年标,详见导入模版。根据实际需求工期进行招标,具体以招标公告为准。
联系人:周凤森 电话:15641235432
鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司生产制造部
2024.2.7
序号
采购项目名称
采购需求情况
预计采购时间(月)
备注
1
金属软管年标
见明细表
2024.2.20
附件:
明细表.xlsx
招标采购预告.docx
采购项目名称
采购项目情况
预计采购时间
预算金额(万元)
备注
金属软管
10
2024.2.20
M39*2*1500mm
(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
5
2024.2.20
M75*2*1500mm
(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
10
2024.2.20
M52*2*1000mm
(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
5
2024.2.20
DN108*2500mm
(1Cr18Ni9Ti)
液压泵
1
2024.2.20
PV2R4-184RAL
液压泵
1
2024.2.20
YB-C148B-JF
齿轮油泵
3
2024.2.20
型号:KCB-18.3排出压力:1.45MPa功率:1.5Kw流量:1.1立/小时转速1400转/分
夹头液压阀组
(自动复位)
2
2024.2.20
ZFS-L20H-YF3 21MPa 80升/分
出钢液压阀组
(自动复位)
1
2024.2.20
34SO-L32H-T 21MPa 200升/分
旋转液压阀台
(自动复位)
2
2024.2.20
34SO-L20H-T 20MPa 125升/分
钢丝胶管
6
2024.2.20
φ100×4.5米(配炉盖法兰)
以现场实物为准
高压胶管
3
2024.2.20
DN20-9米长(34MPa、1Cr18Ni9Ti)
高压胶管
4
2024.2.20
DN20-5米长(34MPa、1Cr18Ni9Ti)
高压胶管
4
2024.2.20
DN20-2米长(34MPa、1Cr18Ni9Ti)
高压胶管
6
2024.2.20
DN15-6米长(34MPa、1Cr18Ni9Ti)
高压胶管
6
2024.2.20
HIGH PRESSURE WIRE BRAIDED RUBBER HOSE-2SN-19(3/4”-34MPa) GB/T3683-2011
MEE050059 2Q2019 M
长9米 M36*2
高压胶管
4
2024.2.20
HIGH PRESSURE WIRE BRAIDED RUBBER HOSE-2SN-19(3/4”-34MPa) GB/T3683-2011
MEE050059 2Q2019 M
长5米 M36*2
胶管
1
2024.2.20
2-10(3/8″)-W.P-53MPa-GB/T3683-92-XK-13-204-00185
(8米长)
(螺纹M20×1.5)
耐热高压胶管
2
2024.2.20
耐压34MPa,长2米
(螺纹M52×2)
金属软管
20
2024.2.20
M48×2×1.2米
(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
20
2024.2.20
M48×2×2.4米
(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
10
2024.2.20
M58×2×1.2米
(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
20
2024.2.20
M58×2×2.4米
(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
30
2024.2.20
DN80×1.25米
按现场实物(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
20
2024.2.20
DN80×1.3米
按现场实物(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
20
2024.2.20
DN80×1.4米
按现场实物(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
10
2024.2.20
DN80×1.5米
按现场实物(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
10
2024.2.20
DN80×1.2米
按现场实物(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
10
2024.2.20
DN80×1.35米
按现场实物(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
50
2024.2.20
M39×2×600mm(1Cr18Ni9Ti)
金属软管
50
2024.2.20
M39×2×800mm(1Cr18Ni9Ti)
液压焊接丝头
50
2024.2.20
M39×2(1Cr18Ni9Ti)
液压焊接丝头
20
2024.2.20
M48×2(1Cr18Ni9Ti)
液压焊接丝头
10
2024.2.20
M58×2(1Cr18Ni9Ti)
快装接头
20
2024.2.20
D-1 1/2(316)
快装接头
20
2024.2.20
D-2(316)
液压丝头
20
2024.2.20
双头扣M18
液压丝头
20
2024.2.20
双头扣M20
液压丝头
20
2024.2.20
双头扣M22
液压丝头
20
2024.2.20
双头扣M27
液压丝头
20
2024.2.20
双头扣M30
液压丝头
20
2024.2.20
双头扣M36
胶管
6
2024.2.20
M76长5米、10兆帕
法兰胶管
12
2024.2.20
WRESPIRALEDHOSE602 102(4")-2SP-15Mpa/W.P2175PSIMEE190574HG/T2490-2011MT/T191-1989WX(5米长)
法兰胶管
12
2024.2.20
WRESPIRALEDHOSE602 102(4")-2SP-15Mpa/W.P2175PSIMEE190574HG/T2490-2011MT/T191-1989WX(5.5米长)
鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司金属软管年标招标采购预告为便于供应商及时了解鞍钢集团采购信息,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现将本单位采购意向进行公开。本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司金属软管年标,详见导入模版。根据实际需求工期进行招标,具体以招标公告为准。联系人:周凤森电话:15641235432鞍钢(鞍山)冶金粉材有限公司生产制造部2024.2.6