广东排水系统提质增效技术咨询及信息化服务招标预告(广东瀚天投资发展有限公司2024)



桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)采购需求征求意见公告

广东信诚招标代理咨询有限公司受广东瀚天投资发展有限公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)
项目编号:3587-2412GCG30101
项目联系方式:
项目联系人:田工
项目联系电话:020-83224833

采购单位联系方式:
采购单位:广东瀚天投资发展有限公司
采购单位地址:佛山市南海区桂城深海路17号
采购单位联系方式:陈工 0757-81287360

代理机构联系方式:
代理机构:广东信诚招标代理咨询有限公司
代理机构联系人:020-83224833
代理机构地址: 广州市越秀区德政北路538号达信大厦17楼1708

一、采购项目内容

一、采购项目名称:桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)
二、本公告期限(不得少于5个工作日)自:2024年02月08日至2024年02月21日止
三、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后5个工作日内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。
四、联系事项
(一)采购人:广东瀚天投资发展有限公司
地址:佛山市南海区桂城深海路17号
联系人:陈工
联系电话:0757-81287360
(二)采购代理机构:广东信诚招标代理咨询有限公司
地址:广州市越秀区德政北路538号达信大厦17楼1708
联系人:田工
联系电话:020-83224833
发布人:广东瀚天投资发展有限公司
广东信诚招标代理咨询有限公司
发布时间:2024年02月08日

二、开标时间:

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:1932.911825 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)

品目
服务/水利管理服务/其他水利管理服务

采购单位
广东瀚天投资发展有限公司

行政区域
南海区
公告时间
2024年02月08日 17:09

开标时间

预算金额
¥1932.911825万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田工

项目联系电话
020-83224833

采购单位
广东瀚天投资发展有限公司

采购单位地址
佛山市南海区桂城深海路17号

采购单位联系方式
陈工 0757-81287360

代理机构名称
广东信诚招标代理咨询有限公司

代理机构地址
广州市越秀区德政北路538号达信大厦17楼1708

代理机构联系方式
020-83224833

附件:

附件1
桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)(征求意见稿).pdf

(征求意见稿)公开招标文件项目名称:桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)项目编号:3587-2412GCG30101采购人:广东瀚天投资发展有限公司采购代理机构:广东信诚招标代理咨询有限公司编制时间:2024年02月目录第一章投标邀请第二章采购项目内容第三章投标人须知第四章合同条款及格式第五章投标文件格式投标文件封面格式...……………………………………………………………………56投标文件目录格式一、自查表二、资格性文件三、商务部分四、服务部分附件:密封袋封面格式1编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司第一章投标邀请2编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司投标邀请项目概况桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)招标项目的潜在投标人应在佛山市南海区桂城街道公共资源交易所(详细地址:佛山市南海区桂城街道南港路8号行政服务中心大楼五楼)获取招标文件,并于2024年月日点分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:3587-2412GCG30101项目名称:桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)预算金额:人民币19,329,118.25元(大写:壹仟玖佰叁拾贰万玖仟壹佰壹拾捌元贰角伍分)最高限价:人民币19,329,118.25元(大写:壹仟玖佰叁拾贰万玖仟壹佰壹拾捌元贰角伍分)采购需求:1.标的名称:桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)2.标的数量:1项3.简要技术需求或服务要求:序号采购内容数量合同履行期限1桂城街道排水系统提质增效技术咨询及信息化服务(一期)1项自合同签订生效之日起两年。注:1)投标人必须对本项目整体进行投标,不得拆分。2)本项目中标后不得转包、分包、外协。4.其他:/合同履行期限:自合同签订生效之日起两年。本项目接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,允许非中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位参与项目投标。本项目的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力【在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。】;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供以下资料:2022年度或2023年度的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函,成立不足一年的单位可以提供投标截止日前上一季度或月份财务会计报表。】;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【按投标文件格式填报设备及专业技术能力情况或提供书面声明(格式自定)】;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。】;5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【参照投标函相关承诺格式内容并加盖投标人公章。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。】;6)法律、行政法规定的其他条件【提供承诺函,格式自定】。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②税收违法黑名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【说明:①由资格性审查人员于投标截止日资格审查期间在“信用中国”网站4编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。】。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目的采购活动【提供书面声明】;(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与该本采购项目的其他采购活动【提供书面声明】;(5)本项目接受联合体投标(①组成联合体的单位不超过2家(应以技术咨询的单位作为联合体的牵头单位);②联合体投标须提供联合体各方之间签订的《联合体共同投标协议书》)。三、获取招标文件时间:2024年月日至2024年月日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:佛山市南海区桂城街道公共资源交易所(详细地址:佛山市南海区桂城街道南港路8号行政服务中心大楼五楼)方式:投标人必须凭银行出具的存款凭证获取招标文件,不接受现金。(存款账户:①户名:广东信诚招标代理咨询有限公司;②开户银行:广州银行达信支行;③账号:800265887602010;④款项来源:(项目编号)招标文件费。)售后不退。售价:¥300.00,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年月日点分(北京时间)开标时间:2024年月日点分(北京时间)地点:佛山市南海区桂城街道公共资源交易所(详细地址:佛山市南海区桂城街道南港路8号行政服务中心大楼五楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)递交投标文件时间:2024年月日点分至2024年月日点分,(北京时间)。5编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广东瀚天投资发展有限公司地址:佛山市南海区桂城深海路17号联系人:陈工联系方式:0757-812873602.采购代理机构信息名称:广东信诚招标代理咨询有限公司地址:广州市越秀区德政北路538号达信大厦17楼1708联系方式:020-832248333.项目联系方式项目联系人:田工电话:020-83224833广东信诚招标代理咨询有限公司二〇二四年二月6编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司第二章采购项目内容7编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司第一节投标人资格要求投标人资格必须符合前述第一章“投标邀请”的“二、申请人的资格要求”的,且须按照投标文件格式要求提供相应证明文件,证明文件复印件须加盖投标人公章。8编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司第二节项目需求一、商务要求商务需求明细分项商务要求说明1.费用承担1.1.本项目的报价和结算支付均以人民币为货币单位。1.2.本项目实行总价包干。1.2.1.投标总报价应包括:完成本项目所需的前期调研、资料搜集、咨询费、验收、人员工资、管理费、利润、税金、不可预见费及其它费用在内完成本项目任务并提交最终成果的全部费用。投标人了解目前须进行桂城街道排水系统提质增效的范围与情况,在中标后,如出现任何遗漏内容需产生额外费用,均由中标人自行承担,采购人将不再另支付任何费用。1.3.投标人的投标报价应包括单价和总价,总价是对应于采购人本次采购的所有内容所计算的总价,为合同总价;其填报的明细单价则应是投标人对本采购项目所包含的具体的服务进行详细列示的计算单价。1.4.投标人的投标总报价不得高于人民币19,329,118.25元,否则,其投标无效。1.5.投标人应被认为在填报投标报价之前,已经仔细阅读了本招标文件的所有关章节以及审查了所有相关资料,已确保本次招标的所有招标范围内的各种价格风险均已包含在投标报价内。2.合同履行期限2.1.合同履行期限:自合同签订生效之日起两年。3.服务地点3.1.服务地点:佛山市南海区桂城街道。4.验收方式及标准4.1.成果符合国家相关法律法规及行业现行规范、标准等,按照项目合同要求及中标人投标文件的承诺,完成招标文件“二、服务要求”的服务内容,通过审查并经采购人确认后予以验收。若采购人对项目服务内容作了深化或调整,按照深化及调整后的要求进行验收。4.2.采购人组建的项目验收小组(由采购人代表及采购人邀请的验收单位派员组成)负责验收,中标人须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。5.知识产权5.1.中标人提交的所有工作成果,其知识产权归采购人所有。同时在不损害采购9编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司四、服务部分4.1实质性响应条款(“★”项)响应表(如有)序号实质性响应条款要求是否响应偏离说明12345678…注:1.对于上述要求,如投标人完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对空白或打“×”视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.此表内容必须与招标文件“服务要求”中所介绍的内容一致,打“★”项为不可负偏离(劣于)的重要项。3.本表内容不得擅自修改。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(盖章):日期:年月日78编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司4.2重要响应条款(“▲”项)响应表(如有)序号重要响应条款要求投标服务实际情况是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离说明12345678…注:1.投标人必须对应招标文件“服务要求”中“▲”项的内容逐条响应,并请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。如有缺漏,缺漏项视同不符合招标要求。2.投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。3.本表内容不得擅自修改。投标人代表签字:投标人名称(盖单位公章):日期:年月日79编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司4.3一般服务条款响应表序号一般服务条款要求投标服务实际情况是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离说明12345678…注:1.投标人必须对应招标文件“服务要求”的内容逐条响应,并请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。如有缺漏,缺漏项视同不符合招标要求。2.投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。3.本表内容不得擅自修改。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(盖章):日期:年月日80编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司4.4服务方案(格式自定)投标人应按采购文件要求的内容和顺序,对完成整个项目提出相应的服务方案。对含糊不清或欠具体明确之处,评委会可视为投标人履约能力不足或响应不全处理。服务方案的内容应包括但不限于:(1)对项目的理解程度。(2)项目基本情况的掌握程度。(3)技术服务思路和方案。(4)服务保障措施。(5)进度保障措施。(6)其它。81编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司4.5其他资料1、营业执照或工商登记材料2、企业资信、荣誉等证明材料3、投标人认为需要提供的其他证明文件以上材料提供复印件并加盖投标人公章。82编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司五、价格部分5.1开标一览表项目名称项目编号投标总报价(大写)人民币元(小写)(¥)合同履行期限自合同签订生效之日起两年。注:1.投标人报价不得高于采购预算(最高限价),否则视为无效投标。2.投标人须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3.报价表述限于选用中文大写或阿拉伯数字小写,均已核定准确无误。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(盖章):日期:年月日83编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司5.2投标明细报价表(格式自定)注:1.投标人应对目前列出的服务内容及数量逐项进行明细单价报价。2.提交的投标文件电子文件中须保留本表EXCEL格式或WORD格式的可编辑文档格式文件,如中标,本表部分或全部内容将在结果公告中公布。3.在填写时,如本表格行数不足,可根据本表格内容自行增加。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(盖章):日期:年月日84编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司附件:密封袋封面格式1、电子版密封袋封面格式致:广东信诚招标代理咨询有限公司项目名称:项目编号:投标文件电子版一份在年月日时分之前不得启封投标人名称:投标人地址:投标人联系电话:投标人传真:85编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司2、投标文件密封袋正/副本封面格式:致:广东信诚招标代理咨询有限公司项目名称:项目编号:投标文件正本份/副本份在年月日时分之前不得启封投标人名称:投标人地址:投标人联系电话:投标人传真:开标地点:86编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司3、开标一览表信封面格式:致:广东信诚招标代理咨询有限公司开标一览表在年月日时分之前不得启封项目名称:项目编号:投标人名称:投标人地址:开标地点:注:开标一览表除须在投标文件中提交外,另须将开标一览表和投标保证金(如有)交纳凭证单独密封,与投标文件一并递交。87编制单位:广东信诚招标代理咨询有限公司