设备自动控制系统及组件维修招标预告(鞍钢轧辊有限公司2024)
2024年轧辊公司设备自动控制系统及组件维修项目采购预告
2024年轧辊公司设备自动控制系统及组件维修项目采购预告
为便于供应商及时了解鞍钢集团采购信息,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现将本单位采购意向进行公开。
本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。
联系人:于洋。联系电话:13998073734.
单位名称:鞍钢轧辊有限公司供应服务中心
2024年02月18日
序号
采购项目名称
采购需求情况
预计采购时间(月)
备注
1
2024年轧辊公司设备自动控制系统及组件维修
详见附件
2024.03.15
附件:
采购要求2.jpg
采购要求1.jpg
技术要求1.jpg
五、投标要求:5.1具有企业法人资格,注册资金不低于人民币500万元。5.2申请人提供2020年至今设备自动控制系统维修相关项目业绩合同及对应发票扫描件1份。5.3如投标单位不足3家,转为询比采购,按原评审方式执行。5.4本次招标不接受联合体投标,本次招标要求投标人具有独立订立合同的权利。5.5失信被执行人投标无效。5.6其它:六、其它事宜6.1因现场环境限制,投标方投标前应到委托方现场了解状况、查看实物,对作业现场进行勘踏确认。如拟中标单位因未现场确认,不能按要求满足维修要求,不签订合同或签订合同后不能按要求完成的,则取消其合格相关方资格,并两年内不允许参加鞍钢轧辊有限公司任何项目投标。6.2、不因其他价格变动再行议价。6.3、中标方必须按工期完成维修合同项,按发标方需求维修。6.4、招标公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质等。6.5、本次评标方式为最低价评标法,标底价格作为评标的参考。有限鞍有限公司轮2024年2月6日21030招标采购相关要求车2024年年辊公山设备自动控制系统及组件维修项目负责人洋电话:13998073734源a1030100二、投标说明:1、本次招标方式:公开招标、资格后审。2、本项目报价为含税报价,税率13%。3、本次维修及取、送货地点在轧辊公司鞍钢厂区内和灵山作业区,取、送货运费及相关责任由承揽方承担。4、单项控制板维修包含控制板维修、控制板现场调试、控制板维修后的现场整机调试及涉及的程序修改、回装等修理过程。5、投标截止期后,随意撤标,或因中标方原因,中标后不签合同,或签订合同后不按合同执行,委托方将暂停或取消其合格供方资格。6、本次投标要求缴纳标书费,标书一经售出,标书费不退还。7、本标中标后按招标公告要求缴纳中标服务费。三、付款条件:无预付款,承兑结算,定作人不负责办理承兑贴息业务。工程项目按实际维修的单项控制板维修价格结算。结算时,轧辊公司按乙方完成的维修单项验收竣工单工作量结算。单项控制板维修验收合格后挂帐,挂账后第3个月付单项控制板维修款的95%,质保金5%。单项维修质量保证期为90天。不同意该付款条件视投标无效。四、合同工期:即合同签订之日起一年。本项目维修计划工期为2024年3月16日-2024年12月31日。轧辊公司设备自动控制系统及组件维修技术要求、维修项目用于我公司数控机床及离心机等自动控制系统的主系统维修及各组件的分体维修,规格型号见维修清单:共计32件。二、维修要求:1、所有维修要求按原电路修复,不允许改造或者使用第三方品牌元器件代替。2、维修的控制系统电路板应表面清洁,修理部位无焊锡渣且绝缘油涂抹均匀,焊点光洁、平滑、饱满。3、维修完成后,承揽方必须在试验台上运行测试4小时以上,记录电路板各参数(电流,电压,触发,风扇,供电,各组件的运行状态等)记录各组件功能部件的运行状态等详细信息,并拍摄相关视频形成电子报告。4、各组件维修完成后,均需进行原设备整机调试,调试后的设备应稳定运行,满足生产要求。5、每次控制系统及组件维修后的设备需稳定运行一周后,方可按单项验收合格。6、维修过程中保证自动控制系统原程序或更改后的程序回装后,满足机床稳定运行。7、各设备控制单元维修期限为1-3天(起始时间为承揽方接到轧辊公司通知时计时开始,在72小时内完成维修)8、承揽方负责涉及控制系统及组件的取送件运输等的一切费用,取送件地点为鞍钢轧辊公司厂内及灵山作业区。如单项电路板维修时,涉及承揽方技术人员需在委托方现场调试、程序修改、程序回装等,施工方接到通知后能够在4小时内到达委托方现场,同时涉及的一切费用由承揽方负责。9、进入轧辊公司现场检修作业时,严格执行轧辊公司各项安全管理规章制度。有按钢轧年2月6日2103000