市政基础建设监理服务 新建工程 道路工程 桥梁工程 排水工程 绿化工程 交通工程 场地平整招标预告(台山市大湾物流园开发有限公司2024)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
粤港澳大湾区(江门)农产品交易流通中心招标计划
招标计划发布人
台山市大湾物流园开发有限公司
发布时间
2024-02-20
招标人名称
台山市大湾物流园开发有限公司
招标人统一社会信用代码
91440781MA54B2L25G
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
20240219_广东省工程建设项目招标计划_001.pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
粤港澳大湾区(江门)农产品交易流通中心启动区市政基础建设(规划二路等部分路段)监理服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2020-440781-59-01-028345
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
2554600.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-03-21
招标监督部门
台山市住房和城乡建设局
项目概况
1、建设规模: 本项目位于台山市粤港澳大湾区(江门)农产品交易流通中心启动区,包含规划一路、规划二路、经五路、纬四路、纬三路、纬二路、经四路等部分路段新建工程。含道路工程、桥梁工程、排水工程、绿化工程、交通工程、附属工程等;C09地块及D-01地块场地平整。 2、招标范围: 本工程施工准备、设计阶段、建设阶段、保修阶段及现行监理条例所规定全部内容的建设工程监理。 3、招标内容: 监理服务招标。 具体的内容以发布的招标公告为准。
广东省工程建设项目招标计划序号投资项目代码投资项目名称招标项目名称项目概况招标内容招标项目建设地点招标项目类型招标方式招标人名称发布人名称预估发包价(万元)招标监督部门招标公告预计发布时间发布日期2020-440781-59-01-028345粤港澳大湾区(江门)农产品交易流通中心粤港澳大湾区(江门)农产品交易流通中心启动区市政基础建设(规划二路等部分路段)监理服务1、建设规模:本项目位于台山市粤港澳大湾区(江门)农产品交易流通中心启动区,包含规划一路、规划二路、经五路、纬四路、纬三路、纬二路、经四路等部分路段新建工程。含道路工程、桥梁工程、排水工程、绿化工程、交通工程、附属工程等;C09地块及D-01地块场地平整。2、招标范围:本工程施工准备、设计阶段、建设阶段、保修阶段及现行监理条例所规定全部内容的建设工程监理。3、招标内容:监理服务招标。具体的内容以发布的招标公告为准。监理服务台山市白沙镇中开高速白沙互通旁市政公开招标台山市大湾物流园开发有限公司台山市大湾物流园开发有限公司255.46(具体的内容以发布的招标公告为准。)台山市住房和城乡建设局2024年3月21日(以广州市公共资源交易平台网站具体发布的时间为准)2024.2.19招标人或其代理机构公章主要负责人或其授权的项目负责人签名:2备注:代理机构上传的授权委托书中委托内容需包括发布招标计划。