水泥围栏招标预告(2024)
野外装备场水泥围栏采购询价公告 (2024-JLDJAC-WC4005) 我单位就以下项目进行询价,欢迎符合条件的供应商参与响应。 一、项目名称:野外装备场水泥围栏采购项目 二、项目编号:2024-JLDJAC-WC4005 三、项目概况及控制价: 采购一批车场围栏,包含相关的安装、运输服务等费用,预算控制价为20.0万元以内。 (一)采购要求 1.数量及标准:长度约850米(以实际安装为准)。围栏为水泥预制板,单块水泥板长2米,每块水泥板中间包含一根水泥立柱,立柱自带凹槽,立柱高度3.1m。水泥预制板厚度8公分,内含钢筋4根3.7mm粗的钢丝,围栏总高度可随意定制,总高度为2.5米(包含顶部墙檐)。
22.安装要求:运输至指定位置,按照采购方要求将护栏网立柱埋入
地面30cm以下,立柱用50cm*50cm*30cm立方水泥固定,围栏固定于立柱,所有立柱保持一条线,一个高度,所有护栏网保持一个面。 3.其他要求:报价方所提供产品必须产自正规厂家,符合采购方要求,签订采购合同后需10天内交货(须一次性供货完毕,拒绝多次供货和超期限供货),因产品质量造成超时间供货的附带损失,由供应商承担,报价包含运费、安装费、税后等,且送货上门。确认中标单位后,我部将第一时间进行公示,待公示结束后与中标商签订合同,中标商未能在规定时间期限和要求供货的,将依次由备用候选供应商供货,我方将向军网相关部门投诉,并永久禁止参加我部招标等采购活动。 (二)服务要求 1.售后要求 合同签订后,主动与甲方对接供货要求,充分了解甲方需求,严格按照要求组织生产,并指派项目负责人和相关技术人员负责本项目,确保提供的货物按设计要求运行。 2.其他要求 甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方其他的内容,甲乙双方均不能泄露。 3.报价要求 本项目预算总金额为200000元,报价人的报价不得超出预算总金额,否则报价无效。 四、供应商资格条件: (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)投标人必须不是外资独资或外资控股企业,提供股东或出资人信息和声明。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体报价。 (五)截至递交报价文件截止时间前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。 (六)提供企业截至递交报价文件截止时间前六个月内任一个月依法纳税缴款证明和社会保障资金的缴款凭证。 (七)遵守中华人民共和国采购法及军队相关采购法规、遵守军队招投标监管机制。 (八)成交供应商不得将本项目分包或转包。 (九)报价人必须具有报价产品生产或经营范围(以报价人提供的营业执照等证明材料为准)。 五、报名开始和截止时间及地点、方式 报名开始时间:2024年2月22日22时00分(北京时间)。 报名截止时间:2024年2月28日20时00分(北京时间),以收到报价文件为准。 报名地点(邮寄地址):江苏省徐州市贾汪区 报名方式:邮寄或指定专人递交报价文件。 询价文件获取方式:线上报名后,电话联系获取。 六、开标时间、地点 开标时间:2024年2月29日8时 00 分(北京时间)。 开标地点:江苏省徐州市贾汪区 七、本采购项目相关信息在《军队采购网》()、《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。 八、招标人联系方式 联系人:刘先生 电话:15337513566 二〇二四年二月二十一日
【附件2】野外装备场水泥围栏采购询价文件.doc
附件询价文件项目名称:野外装备场水泥围栏采购项目编号:2024-JLDJAC-WC4005报价公司:(填写公司名称并加盖公章)日期:2024年月日1.1.第一章 询价须知1.报价单位在收到询价文件后,若有问题需要澄清,应及时向需求单位提出,需求单位将予以解答。2.报价单位应充分理解询价文件中的全部内容,充分理解采购内容,报价包含完成采购的所有费用。3.报价文件编写及报价要求。3.1报价单位应按照询价文件中提供的格式填写询价文件。3.2报价为固定价,包含所有物资交付的全部费用。3.3采购内容:野外装备场水泥围栏,围栏为水泥预制板,单块水泥板长2米,每块水泥板中间包含一根水泥立柱,立柱自带凹槽,立柱高度3.1m。水泥预制板厚度8公分,内含钢筋4根3.7mm粗的钢丝,围栏总高度可随意定制,总高度为2.5米(包含顶部墙檐)。围栏固定于立柱,所有立柱保持一条线,一个高度,所有护栏网保持一个面。报价方所提供产品必须产自正规厂家,符合采购方要求,签订采购合同后需10天内一次性供货,因产品质量造成超时间供货的附带损失,由供应商承担,报价包含运费、安装费、税后等,且送货上门。确认中标单位后,我部将第一时间进行公示,待公示结束后与中标商签订合同,中标商未能在规定时间期限和要求供货的,将依次由备用候选供应商供货,我方将向军网相关部门投诉,并永久禁止参加我部招标等采购活动。4.评标办法最低价法。在满足文件实质性要求的前提下,有效报价最低的为中标人。5.结算方式:5.1签订合同,按照合同支付30%预付款;5.2待全部物资交付完成并验收合格后支付全部货款,若产品在交付过程中产生调换等费用,由中标方承担。第二章询价函报价函我方参加贵部组织的野外车场水泥围栏采购项目(2024-JLDJAC-WC4005)采购活动,并对其进行进行报价。1.按照询价文件规定递交询价文件1份。2.我方已完全理解询价文件的全部内容,自愿接受并执行询价文件的全部条款。3.本报价文件有效期自询价开始之日起180日内有效。4.我方在参与询价前已仔细研究了询价文件和所有相关资料,同意询价文件的相关条款。5.我方声明报价文件及所提供的一切资料均真实无误及有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与谈判有关的任何其它数据或信息。6.我方承诺自愿遵守、执行军队采购管理法规制度及政策规定。7.联系方式联系人:电话:传真:地址:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日保密承诺书我方参加贵部组织的编号2024-JLDJAC-WC4005的野外装备场水泥围栏采购项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司承诺:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、询价文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):年月日营业执照及经营许可证(复印件及加盖公司公章)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。投标供应商全称:(盖章)年月日法定代表人授权书(采购机构名称):(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖签名章)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。非外资独资或外资控股企业的书面声明(采购机构名称):我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书(采购机构名称):我方参加贵部组织的编号为、项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单、未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日投标企业联系方式供应商名称联系人(法人/授权人)均填写:联系电话:(法人/授权人)均填写接受文件邮箱:详细地址(具体到详细位置):第三章报价文件野外车场围栏采购项目报价文件报价单位:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日1.1.1.报价一览表1.1.2.项目名称:野外装备场水泥围栏围栏采购项目报价单位全称(盖章):序号物资名称数量单位单价(元)金额(元)备注1野外装备场水泥围栏850米围栏为水泥预制板,单块水泥板长2米,每块水泥板中间包含一根水泥立柱,立柱自带凹槽,立柱高度3.1m,内含3.7mm粗的钢丝。水泥预制板厚度8公分,内含钢筋4根3.7mm粗的钢丝,围栏高度可随意定制,总高度为2.5米(包含顶部墙檐)。运输至指定位置,按照采购方要求将护栏网立柱埋入地面30cm以下,立柱用50cm*50cm*30cm水泥立方体固定,围栏预制板需固定于立柱,预制板中间不少于2个支撑点(水泥加砖或者石头),所有立柱保持一条线,一个高度,所有护栏网保持一个面。墙体刷米黄色涂料2层。说明:因任务紧急,要求以上物资在中标后10日内一次性供货完毕,因质量问题影响任务进度,依法追究责任。