心理服务站二期建设招标预告(2024)
某部心理服务站二期建设项目01包需求公示(2023-JL13(02)-W10058)
一、项目名称
某部心理服务站二期建设项目
二、项目编号
2023-JL13(02)-W10058
三、项目概况
本项目为心理服务工作站建设,着眼于维护学生心理健康这一中心任务,达成培养学生正向心理能力和岗位任职心理工作能力的目标。拟引进国内先进心理检测、心理咨询、心理干预相关器材和设备,按照“评估+矫正+预防+提升”的建设思路,监测学生心理健康状况,及时疏解学生心理问题,预防和缓解学生心理压力,提升学生正向心理能力。
四、投标人资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资格:武器装备科研生产单位二级(含)以上保 密资格证书或涉密信息系统集成乙级(含)以上保 密资格证书。
五、公示时间
2024年2月26日-2024年3月1日
六、项目参数
见附件
七、联系方式(限联系人,联系电话)
联系人:郭主任
联系电话:13073100825/0311-87977271
八、意见反馈方式及说明
供应商对本次公示内容存在合理化建议的,请在公示期内采取电子邮件(需PDF格式盖章彩色扫描件)方式递交我单位(邮箱:jzcgbgs123@163.com,邮箱主题:项目名称+单位名称,邮件内容:公司名称+授权代理人姓名+联系方式),发送后请电话联系确认。提出的意见建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其他潜在供应商。反馈材料应当写明供应商名称并加盖单位印章,必要时可一并提供相关证明材料。
供应商提出的意见建议将作为我单位进一步完善需求参数及资格条件的必要参考,是否采纳不影响供应商参与本项目后续采购活动。我单位也不做书面回复。技术参数、资格条件等相关需求最终以本项目采购公告和采购文件为准。
01包参数.docx
一、项目预算序号项目及品种名称计量单位采购数量单价(元)预算金额(万元)采购方式建议备注(一)心理服务器材设备326.91心理筛查机器人套148600048.6公开招标核心产品 2智能心理监护系统套2850000170公开招标核心产品 3心理测试软件套1200002公开招标4团体沙盘套180000.8公开招标5沉浸式悦纳交互系统套140000040公开招标核心产品6音乐放松椅套4200008公开招标7多功能生物反馈训练系统套45000020公开招标8智能心理自助系统台1400004公开招标9AR体感宣泄套1400004公开招标10宣泄室装饰套1250002.5公开招标11宣泄套装套1150001.5公开招标12VR双子对决套1800008公开招标13VR双座蛋椅套1450004.5公开招标14VR动感单车套2400008公开招标15多功能军营唱吧套2250005公开招标二、某部心理服务站二期建设技术参数(1包)序号内 容技术参数1心理筛查机器人硬件:内置不小于15寸和12.1寸双向高清显示屏;不低于I7 6700HQ处理器、16G内存、256G固态硬盘;内置不低于超高清4K分辨率摄像头,配置遥控器控制画面的缩放、自动聚焦、以及画面上下左右移动;正版操作系统、办公软件;选配身份证阅读器、二维码扫描器;配置键盘、鼠标、电源适配器。1张桌子,2个凳子,适合放置心理筛查机器人和实施心理测试。软件:1.系统支持采集检测被测人员头颈部肌肉的微动数据,分析识别被测者的情绪和身心健康状态。2.系统至少分析14项身心状态参数(如:攻击性、压力感、焦虑、可疑、平衡、自信、活力、自我调节、压抑、神经质、抑郁、幸福、疲劳度和外向性等),每项参数包括最小值、最大值、平均值、判断状态等,支持用饼状图、曲线图、柱状图、雷达图等方式展示。3.系统为单机版离线使用,相关采集数据不能上传互联网。4.数据采集:自动识别摄像头连接数量,检测时间可手动选择(如:20s、30s、60s、90s、120s等),可对导入的视频进行分析。5.分析报告:可定义数据模板的格式,实时出具支持流式软件或版式软件的分析报告,内容包括被检测人员个人信息、检测时间、身心健康状态综合分析。▲6.本设备为国产品牌,具有自主知识产权。7.提供专利证书或软件著作权或承诺书等相关证明材料。▲8.提供第三方检测报告。2智能心理监护系统1.人员信息采集模块支持监控摄像头自动无感采集人员信息,自动识别人员身份,采集的信息包括,采集点位、采集视频入库时间、采集视频结束时间、人员姓名、入库批次、采集记录(条数)、分析状态。提供系统截图支持按照姓名、定位等进行采集查询;★支持采集过程展示、可以查看现场图片。提供系统截图2.心理风险管理模块实时预警支持至少七个维度至少四级风险划分,包括低、中、较高、高4级风险能够按照整点时段预警。提供系统截图★系统支持按照时段提供个体风险报告,报告内容包括采集日期、时点、风险说明、个体群体当前风险预测、个体常模群体常模及本次预测值数据分析、个体群体心理状态预警雷达图、风险预测变化趋势、心理预警数据周报、月报、季报、年报。提供系统截图心理档案▲心理档案可按照单位和姓名进行查询,可按照采集次数、高风险次数、较高分数、中风险次数及低风险次进行由高到低或者由低到高的排序; ▲心理档案的内容包括姓名、个性标签、总体心理风险、大五人格画像、情绪状态个体常模群体常模及当前情绪状态、近三天情绪风险分布、心理状态、近三天行为轨迹分布。重点关注人员支持重点人员批量添加、删除支持重点人员手动添加和系统自动添加支持重点人员规则配置3.干预管理干预类别系统提供不少于七类干预类别,可对干预类别进行添加、删除、编辑等操作干预方案系统提供不少于十种干预方案,可对干预方案进行添加、删除、编辑等操作干预记录系统提供干预效果报告,报告内容包括干预前七天和干预后七天的效果对比,干预时间、干预方案及干预原因4.统计分析支持按照情绪、风险预警统计、干预统计、采集统计等5.系统性能人脸底库支持不少于10000人面部情绪分类不少于6种多元融合常模输入通道不少于3复杂情绪状态分析结果不少于8种异常心理状态分析结果不少于3种人脸身份识别准确率不低于97%面部情绪识别准确率不低于90%支持不低于64路视频数据并发分析,最低分辨率支持1920*1080,支持分析最低帧率不低于15fps摄像机接入能力:支持不低于3种品牌摄像机的接入。6.产品成熟度要求投标软件需提供软件著作权证明材料及原厂授权。复印件放入投标文件中,原件备查。7.硬件平台提供与系统相匹配的硬件平台,包括服务器和电脑等,须符合本单位办公领域国产化替代产品清单要求。服务器具体参数要求如下:处理器:CPU核心数2个,主频2.0GHz,32核;操作系统:国产操作系统内存:128GB硬盘:不低于512GB固态和6*2TB机械硬盘组合配置显卡:显存24 GB▲支持双路电源,单电源模块额定功率1600W。支持远程电源与能耗控制;可以对电源控制、供电设置、功耗封顶、锁定面板电源按钮及电源自动检测策略进行设置,提供逐项功能截图。▲服务:支持原厂人工智能管理管理平台,需支持基于docker容器的模型训练功能,对Caffe、TensorFlow、PyTorch等框架提供在线模型编辑功能。提供该平台软件著作权登记证书。8.视频设备至少400万1/1.8”CMOS ICR红外阵列筒型网络摄像机最小照度: 彩色:0.009Lux @ (F1.2, AGC ON), 0.016Lux @ (F1.6, AGC ON);黑白:0.0009Lux @ (F1.2, AGC ON), 0.0016Lux @ (F1.6, AGC ON),0 Lux with IR镜头: 宽动态范围: 120dB视频压缩标准: H.265/H.264/ MJPEG最大图像尺寸: 3840×2160存储功能: 支持Micro SD(即TF卡)/Micro SDHC /Micro SDXC卡(256GB)断网本地存储及断网续传,NAS(NFS,SMB/CIFS均支持),配合数量:不少于64▲设备角落亮度均匀性(corners)≥85%,四边亮度均匀性(sides)≥90%(提供权威检测机构出具的检测报告复印件或影印件证明)3心理测试软件量表组成80份以上;量表类型10种以上;本单位特定人群专用量表5份以上。一、软件功能与要求1.测评量表智能化管理系统测评量模块化智能管理,可以自由开启或关闭量表、安装新量表、设置量表属性和分类,每个部门可独立设定量表测评权限。2.支持自定义添加量表自行添加任意测评量表,并自主设置量表的属性和分类。3.分段测评功能被测者可以根据自身情况,两次或多次完成测评,并且下一次测评可从上次的测评断点接续进行测评。4.断电续评功能系统支持数据时时自动保存,对于因断电等原因导致的系统或测评意外终止的,待供电恢复后系统将自动返回至断电时的测评节点继续完成测评。5.测评系统与档案系统二合一测评系统全面整合了用户档案管理功能,对用户同步数据建档并时时保存,方便管理员对用户的心理健康状态做横纵向的比较和观察。6.时时测评统计功能采用动态数据加载技术,时时动态统计各科室部门的测试进度情况进行汇总统计。7.心理曲线对用户的测评数据进行时时统计并生成心理曲线图,直观的反映出测评用户的整体心理素质水平和心理健康状况,便于管理人员全面了解被测人员的心理变化情况以及个性、情绪、气质取向等。同时支持生成团体心理曲线,形成分析报告,支持在线打印和导出。8. 自动危机预警及解除功能具有自动危机预警及自动危机解除预警功能。根据测试者的测试结果,自动进行预警提示(预警提示默认只提示给一级二级管理员)。对于有过预警的测试者,在通过一段时间心理干预辅导后在通过了二次心理评测后,系统可以根据被测者的测试结果自动解除预警,并预以记录。9.支持自定义测评报告支持管理员对测评报告进行自定义编辑,还可以将测评报告还原回系统原始报告。除生成个体测试报告,系统还支持对个体、团体历次数据做横向汇总,生成综合的个体和团体报告。10.支持自定义测评问卷系统支持管理员自定义各种类型的调查问卷,支持题库共享,自助组卷、随机组卷等多种组卷形式,客观题系统自动打分,自动排名统计,可轻松实现在线考试、在线习题训练、在线调查、在线评价等多种需求。11.支持自定义用户背景信息系统支持管理员自定义各种类型的用户背景资料信息,并支持将各自定义信息指定为数据检索条件。既方便管理员全面了解被测试者的背景情况又可灵活筛选和查询用户信息。12.多样化测试数据支持系统除支持传统的机测(笔记本电脑、台式电脑、触摸一体机、手机等移动设备)外,还支持纸测和卡测,纸测和卡测数据均支持一次性数据批量导入。13.系统升级说明系统提供了终身免费的智能升级服务。14.测评环境多样化系统既可用于单机,也可用于局域网或多种网络环境应用。15.测评过程自动化测评过程无需人工干预,系统自动保存和实时处理分析测试结果,形成被测人员的测评报告和心理档案。二、系统功能模块:1.统计分析功能强大的统计分析功能,既可以对整体数据进行统计,也可以分科室和量表进行单独统计;或以男女性别、年龄等进行数据统计。结果使用表格和图形描述分析,直观生动。所有测试的原始答案、原始分数和标准分数均可导出到Excel或Word,既便于进一步的专业统计分析,也可进行数据归档。2.数据查询功能高效的数据查询功能,心理咨询师根据实际工作需要,通过任何查询条件都可以方便的查询到自己需要的个体档案。3.测评报告生成查看个人测评报告、查看团体测评报告以及查看任意组合数据的报告,并可将测评报告导出为Excel或Word等多种格式。4.智能心理预警可筛查出有严重心理问题的人员,辅导人员可以根据指导意见做相应的指导和干预,做到尽早发现尽早治疗。5.档案管理功能可以以多种方式(批量导入、手工添加等)建立测评用户的基本档案,并对每位测评用户及测评结果数据保存入档。4团体沙盘套装1. 沙具至少1200件 1套 2. 标准沙盘 1套3. 团体沙盘 1套4. 沙具陈列架 2套5. 沙盘游戏沙 至少30公斤 6. 沙盘指导书籍 1本 7. 沙盘视频课程u盘 1个8. 沙盘辅助工具 1套 5沉浸式悦纳交互系统一款基于24通道的声音增强现实产品。采用裸耳3D音频技术制作的音效内容,多种场景的设计,球形覆盖面,声音精确定位,为体验者带来全方位身心体验,从而实现沉浸式悦纳放松治疗。包裹式多声道回放系统,使体验者沉浸其中,有身在其境的氛围感,通过沉浸式悦纳交互实现放松治疗。舱体尺寸:不小于4米×5米矩形舱体;舱体高度不小于3.5米舱体材质:铝制框架、隔音毡、吸音棉、内嵌式音箱,预埋线路。单片拼装材料不小于宽1000mm、厚120mm、高3300mm24路声道管理系统:支持24路音箱的连接,支持输出总功率不少于2000W。音箱模块:24声道,单个音箱功率不小于3W,两层布局。新风系统:支持24小时新风系统运行。杀菌消毒系统:支持红外线和臭氧杀毒。智能感光系统:支持感光控制功能。▲生理数据采集系统,其报告内容至少包括:生物反馈报告内容为:血氧、hrv时域数据:平均心率 M-HRT、心率标准差 SD-HRT、心率变异系数 CV、心率变异均值 M-NN、心率变异标准差 SDNN、心率变异极差 DRR、连续性差异平方根 RMSSD、连续性差异标准差 SDSD、连续性差异大于50ms PNN50、连续性差异大于50ms占比 PNN50%;频域数据包括:总频域 TP、极低频 VLF、低频 LF、高频 HF、低频高频比 LF/HF、归一化低频 LFnorm、归一化高频 HFnorm;压力情绪数据:抗压能力、精神压力、情绪指数、疲劳状态、稳定指数、放松指数;hrv曲线图、hrv直方图、rr散点图以及放松效果综合评价。提供系统截图,加盖原厂公章。控制器操作系统:安卓操作系统。场景要求:至少含球场的欢呼、子弹擦过脸庞、在身边爆炸的威力冲击、狮子从身边经过、80年代的工厂等场景。至少含高山流水、神秘花园、大海、山巅、黑色森林等冥想放松的空间营造场景。软件功能:裸耳3D音乐冥想疗愈课程系统,至少包括下列内容:课程一“引导”:阐述何为“音乐冥想疗愈”;以尺八及手碟为主乐器,融入海浪等自然音效的原创背景音乐;配以特殊呼吸法则,充分调动体验者五感,使之快速进入最佳冥想状态。课程二“沉静”:阐述怎样将焦虑、纷乱的思绪清空;以笙箫为主乐器,融入高山空谷自然音效的原创背景音乐;配以特殊呼吸法则,充分调动体验者五感,使之快速进入沉静入定的最佳状态。课程三”愉悦“:阐述怎样将阴郁低迷的身心调整、梳理;以古琴为主乐器,融入春暖花开自然音效的原创背景音乐;配以特殊呼吸法则,充分调动体验者五感,使之快速进入身心愉悦的最佳状态。售后服务保障:每年≥ 2 次保养,并有报告,质保期内免上门费及人工费。维修响应时间要求:保修响应6音乐放松椅以音乐放松催眠训练为主,通过震动按摩手法,舒展臀部腰部背部颈部压力,放松消除疲劳,集身心放松为一体的音乐放松设备。系统功能:1.超大尺寸电动放松椅,用户坐躺角度更放松。2.不小于15寸超大液晶播放器,无线遥控器。3.内置双音响,沉浸式体验。4.按摩技术:震动按摩,多种智能开启模式。5.内置专业心理音乐、视频、图片系列减压资料。6.支持蓝牙无线连接,可支持不同的手机平板链接。7.360度旋转支架。配置组成:(至少包括下列配置)①音乐放松功能椅1张 ②15寸显示器1台 ③显示器支架1套 ④音乐治疗导论1本⑤催眠眼罩2个 ⑥心理放松挂图4张 ▲提供第三方检验报告7多功能生物反馈训练系统系统结合生理数据监测以及压力评估及训练放松模块,可以有效疏导用户负面情绪,提高用户情绪调节,强化压力应对能力,是一款有效减轻压力提高抗压能力的设备。【系统功能】:数据监测:实时监控心率血氧脉搏,自动生成报告。 心理测试:内置专业的心理评估量表,准确了解压力指数。科普小站:内含多种放松减压学习资料,给予用户以心灵的洗礼音乐调适:结合自身的情绪状态,选择相应功能的音乐曲目。放松训练:不低于3种类型的心理视频,可进行自助调节。游戏训练:不少4款训练游戏训练,转移注意力,缓解压力。放松调节:提供了一款画面精美、背景丰富的调节训练。数据中心:包括测评、游戏中心、反馈训练三个模块的数据报告。设备管理:可对用户进行查看、编辑,可自定义上传软件内容。【硬件要求】:音乐放松椅:震动按摩,扶手自带隐形收纳盒。音乐播放系统:蓝牙音响,无线连接,沉浸式体验。电脑运行系统:双核CPU,不少于32G内存,不少于500G固态硬盘。万向支架:悬臂式支架,支持360度旋转。移动工作台:底部带滚轮,可随意移动。【配置组成】:(至少包括下列配置)①音乐放松椅 1张 ②主机电脑 1套③身心反馈调节软件 1套 ④可移动工作台 1套⑤万向支架 1套 ⑥音乐治疗导论 1本 8智能心理自助系统可普及心理知识以及自我心理评估,根据自己的心理状态及心理现象有针对性的了解心理学常识和知识,了解问题,解决问题,提升心理素质。规格尺寸:至少42寸。【系统功能】:至少十六个功能模块:个人中心,心理学库,心理图片,心理音乐,咨询案例,心理影视,心理涂鸦,心理游戏,心理测评,心理预约,心理动态,自助方案,放松训练,注意力训练,单位简介以及留言信息功能模块。三种登录模式:用户具有游客登录和注册帐号登录以及默认账号登录三种登录模式。分级管理功能:本系统实现三级管理功能。即最高管理员、管理员以及注册用户三级管理。9AR体感宣泄设备要求:设备电压:220V、设备功率:800W材质:钣金、亚克力、灯带操作系统:正版操作系统配套电脑主机:性能满足系统功能要求显示屏:显示设备:不低于65英寸LCD显示、屏幕比例:16:9、刷屏率:60Hz、响应时间:8ms、支持格式:2160p、屏幕分辨率:超高清4K系统要求:多边形性能:500M POLYGON/秒、浮点运算:1万亿次浮点八进制、音频:支持48KHz 16位音频、拥有至少320个独立的解压缩通道、32位音频处理器、256条以上的音频通道。感应器:基于声音和手势交互的应用程序、骨骼追踪、主动式红外检测、麦克风(零点平衡)、识别至少6人、25个骨骼点、拇指追踪、手指末端追踪、打开和收缩的手势体验内容:包含至少5类体验内容:赛车类体验、动作类体验、体育类体验、休闲类体验、音乐类体验、射击类体验等。功能:模拟体育场、运动会、漂流溪谷,赛车竞技等实景环境。凭借挥动手臂、跳跃、击打等肢体动作,与智能系统互动,让身心完全沉浸在全新的境界中,进行有效体感宣泄,在体验过程中支持拍照、保存,体验内容排名体现,系统智能显示效果10宣泄室装饰宣泄墙宣泄室60平米左右,宣泄墙安排一面无窗无门的墙面。材质:新型环保EVA表皮为PU皮面料,EVA无毒。尺寸:不少于30*50*3(长*宽*厚CM)。宣泄软包材质:加密加厚超纤皮革+高弹海绵+EO环保奥松板尺寸:不少于30*30*3CM(支持定制)颜色:白色+天蓝色(支持定制)宣泄地板1.EVA发泡材质。2.尺寸不少于100*100*3cm。11宣泄套装适合60平米左右的宣泄室,包含丰富全面的宣泄器材,满足多元化的宣泄需求。多种宣泄方式,使宣泄更具趣味性引导人们有针对性的发泄情绪【硬件参数】:不少于以下器材仿真宣泄人(1个):仿真人型设计,可发声B型宣泄人(1套):硅胶宣泄人,仿真人设计,可发声立式宣泄球(1套):不倒翁设计,高度可调节摔打宣泄球(4个):橡胶材质,高密度,长时间使用不漏气 宣泄手套 (4副):PU皮,内填充加厚珍珠棉宣泄脸谱 (4个):软胶材料,仿真面具宣泄棒 (2根):EVA材质,可弯曲,外套蓝色绒布宣泄挂图 (5副):40*60CM,高清相片纸 宣泄背心 (2件):尼龙材质,弹性十足 呐喊宣泄壶(2个):ABS树脂制造而成12VR双子对决设备要求:材质:钣金、亚克力、灯带操作系统:正版操作系统电脑主机:不低于core i5-9400F、核心/线程:6/6、频率2.9-4.1GHz、内存频率:DDR4 2666MHz、64位处理器、USB3.0接口≥2、USB2.0接口≥4显卡:不低于GeForceGTX1660;内存:配置≥8GB硬盘:不低于120SSD+1T硬盘显示屏:显示设备:不低于55英寸LCD显示、刷屏率:60Hz、响应时间:8ms、支持格式:2160p、屏幕分辨率:超高清4K屏幕比例:16:9硬件组成:VR头戴:1、具有3D空间音频效果2、屏幕:2个3.4英寸屏幕、分辨率:单眼分辨率1440x1700(双眼分辨率2880x1700)、视场角:最大110度、音频:立体声耳机、输入:集成麦克风,耳机按钮、连接口:USB-C3.0, DP12,与Mods的专用连接、传感器:G-sensor校正、陀螺仪、瞳距校正、人体工学设计:翻盖式面罩、可调整焦距、可调试头带、内置传感器:陀螺仪和G-sensor校正、霍尔传感器、触摸传感器操控手柄:使用无线操控手柄与虚拟现实世界进行互动。组成按键:摇杆、VIVE按钮、菜单按钮、Y按钮、X按钮、B按钮、A按钮、右侧缓冲按钮、右侧扳机、抓握按钮、左侧缓冲按钮、左侧扳机。亚克力地毯:双层亚克力夹层灯带其他配件:键鼠、电源线等系统:体验计时功能,切换添加功能,轮播展示功能,数据采集统计功能包含至少十三类体验内容:射击类体验、恐怖类体验、动作类体验、冒险类体验、体育类体验、休闲类体验、音乐类体验、太空类体验、策略类体验、高空类体验、科普类体验、安全类体验、联机射击体验。性能:设置一键启动功能,操作简单明了管理员可以设立独立账号、密码,方便进入后台进行管理软件:功能模块:★系统自带管理系统,包含体验计时功能、切换添加功能、轮播展示功能、数据采集统计功能。★1.场景包含心理训练体验内容不少于5类:(如射击类体验、恐怖类体验、冒险类体验、休闲类体验、音乐类体验、太空类体验、全景类体验、高空类体验)。至少包含心理相关训练内容≥10款。 ★2.具备心理综合管理软件、正向引导语音和背景音乐。可进行沉浸式互动体验,心理互动体验项目≥10款。3.通过摔瓶子、射箭、拳击、切水果内容进行心理宣泄,宣泄内容≥4款4.心灵旅游内容≥15款 5.通过VR头盔进行心理量表测试,可采用头盔定位/手柄定位及逆行操控,检测量表≥20款,测试完成对结果进行评定并引导。▲提供第三方产品检测报告。 13VR双座蛋椅设备要求:材质:玻璃钢、亚克力、灯带操作系统:正版操作系统电脑主机:不低于core i5-6400、核心/线程:4/4、频率2.7-3.3GHz、内存频率:DDR3 1600MHz、64位处理器、USB3.0接口≥2、USB2.0接口≥4显卡:不低于GeForceGTX1050TI;内存:配置≥8GB硬盘:不低于240G SSD显示屏:显示设备:不低于19英寸显示、刷屏率:60Hz、响应时间:5ms、支持格式:1920*1080、尺寸0.43*0.45*1.05、高精度书写、电容多点触摸屏幕比例:16:9硬件组成:音响:采用双声道、立体声环绕功放系统、功率:2*2W、音响频响:20HZ~20KHZ。电动缸:形式:直线式、内部结构:滚珠丝杆,防反转装置、驱动电机类型:伺服电机、工作行程( mm):0~150、防护等级:IP65。伺服电机:通信方式: RSCAN或RS485 、支持工业以太网通信接口,可用于多机组网、支持16路特效数字输出控制卡:VR头戴:Fast-LCD高清屏、瞳距范围:54mm-74mm、视场角:110°、分辨率:2560*1440、镜片:品牌透镜、传感器:重力传感器、指南针、陀螺仪、接口:HDMI接口/2*USB2.0接口、设计:采用人体工学设计,贴合面部,可拆卸、延时:不超过16ms、定时精度:<2mn其他配件:键鼠、电源线等系统:★体验计数功能★数据采集功能★体验查询功能至少包含十类体验内容:射击类体验、恐怖类体验、冒险类体验、体育类体验、休闲类体验、音乐类体验、太空类体验、全景类体验、高空类体验、科普类体验等。软件:★系统自带管理系统,包含体验计时功能、切换添加功能、轮播展示功能、数据采集统计功能。★1.场景包含心理训练体验内容不少于5类:(如射击类体验、恐怖类体验、冒险类体验、休闲类体验、音乐类体验、太空类体验、全景类体验、高空类体验)。至少包含心理相关训练内容≥10款。 ★2.具备心理综合管理软件、正向引导语音和背景音乐。可进行沉浸式互动体验,心理互动体验项目≥10款。3.心灵旅游内容≥15款 4.通过VR头盔进行心理量表测试,可采用头盔定位/手柄定位及逆行操控,检测量表≥20款,测试完成对结果进行评定并引导。 14VR动感单车设备要求:设备承重:不低于100kg材质:钣金、亚克力、灯带操作系统:正版操作系统电脑主机:不低于core i5-6400、核心/线程:4/4、频率2.7-3.3GHz、内存频率:DDR3 1600MHz、64位处理器、USB3.0接口≥2、USB2.0接口≥4显卡:不低于GeForceGTX1050TI;内存:配置≥8GB硬盘:不低于240G SSD显示屏:显示设备:不小于40英寸LCD显示、刷屏率:60Hz、响应时间:8ms、支持格式:2160p、屏幕分辨率:超高清4K屏幕比例:16:9硬件组成:VR头戴:Fast-LCD高清屏、瞳距范围:54mm-74mm、视场角:110°、分辨率:2560*1440、镜片:品牌透镜、传感器:重力传感器、指南针、陀螺仪、接口:HDMI接口/2*USB2.0接口,设计:采用人体工学设计,贴合面部,可拆卸、延时:不高于16ms、定时精度:<2mn定制传感器:可调电阻,阻值公差±10%、机械角度300°、双滚珠轴承、支架、橡胶轮芯动感单车:精钢飞轮、双向实心、皮带静音传动、阻力调节:旋转式阻力调节、三角稳固结构、搭配工学底座、三角形支架、黄金力学结构、高回弹座椅、扶手座椅均可调整其他配件:无线键鼠、电源线等系统:骑行单车、马拉松赛跑、竞速赛车等多种体验内容训练模块至少包括:1.磁力奥义:场景模拟一个科幻的太空跑道,科技感十足、通过骑行单车,不停踩踏,速度越快骑行速度越来,玩家需要控制左右方向来躲避场景中的障碍物2.磁力奥拉:场景模拟太空赛道,进行骑行运动,通过单车踏板,进行闯关。3.暴力摩托:刺激的赛道,如疾驰而过的汽车呼啸声,摩托车的引擎声和转弯时轮胎与地面摩擦而产生的声音逼真画面游戏效果触动每一根神经。4.城市竞速:以第一骑行视角,场景模拟城市中自由竞速,通过骑行单车不停踩踏,体验在城市中自由驰骋感受速度与激情。5.飙车人生:感受飞车带来的无线快乐,带来令人震撼的视听享受与无法言喻的仿真骑行体验。6.云巅骑行:高空骑行类VR游戏,玩家需骑行小心穿过高空中的栈桥,对玩家的平衡性提出了巨大考验,否则一不小心就会跌入万丈悬崖。15多功能军营唱吧设备要求:材质:钣金、钢化玻璃其他附件:空调、通风系统、灯光、射灯、贴纸、话筒、耳机、音响、遥控器、座椅操作系统:正版操作系统播放模式支持循环、定时、插播等多种播放模式网络支持以太网、支持 WiFi/蓝牙 4.0、无线外设扩展视频播放支持 wmv、avi、flv、rm、rmvb、mpeg 、ts、mp4 等图片格式支持 BMP、JPEG、PNG、GIF适用人数:2人电脑主机:CPU:不低于A83T、四核、主频2GHz、内存2G、内置内置 ROM2KBEEPROM、解码分辨率最高支持1080P、USB2.0 ≥3个、CVBS*1、 HDMI*1、音频:SPDIF+AV存储:主板集成不低于32G固态硬盘+8T机械硬盘操作系统Android系统显示屏:显示设备:主显不小于32英寸显示、屏幕比例:16:9、刷屏率:60Hz、响应时间:5ms、支持格式:1920*1080、触摸屏21.5英寸、高精度书写、电容多点触摸硬件组成:网络:有线/无线麦克风:专业录音级电容式麦克风耳机:高保真耳机,贴合人体工程学设计空调:一体式冷凝空调,低能耗,以及新风系统声卡: HIFI芯片效果器:HIFI级专用;系统无任何服务费用系统:能效等级:曲库数量:本地约40万首以上,无网络可点唱