广州市生活污水治理提升工程 生活污水治理提升工程施工招标预告(广州市增城区新塘镇人民政府2024)



计划信息:

合并招标

性质
正常

招标计划名称
增城区新塘镇坭紫村农村生活污水治理提升工程;增城区新塘镇久裕村农村生活污水治理提升工程;增城区新塘镇黄沙头村农村生活污水治理提升工程招标计划

招标计划发布人
广州市增城区新塘镇人民政府
发布时间
2024-02-23

招标人名称
广州市增城区新塘镇人民政府
招标人统一社会信用代码
11440118007520287G

备注

招标计划附件

点击查看公告内容:
坭紫、久裕、黄沙头广东省建设模板招标计划.pdf

备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。

明细内容:

招标项目1

招标项目名称
增城区新塘镇坭紫村农村生活污水治理提升工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2311-440118-04-01-538144

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
7641500.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-03-25

招标监督部门
广州市增城区水务局

项目概况
本工程在坭紫村范围内新建新建DN100-300雨污分流管道3.25km,DN100雨水立管0.21km,配套建设污水检查井、路面破除及修复、现状污水管缺陷修复。具体内容以发布的招标公告为准。

招标项目2

招标项目名称
增城区新塘镇久裕村农村生活污水治理提升工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2311-440118-04-01-524751

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
7646100.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-03-25

招标监督部门
广州市增城区水务局

项目概况
本工程在久裕村范围内新建dn150-600雨污水分流管道8.92km,dn100雨水立管1.07km,明渠暗化0.27km,配套建设污水检查井、路面破除及修复、现状污水管缺陷修复。具体内容以发布的招标公告为准。

招标项目3

招标项目名称
增城区新塘镇黄沙头村农村生活污水治理提升工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2312-440118-04-01-523306

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
7292300.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-03-25

招标监督部门
广州市增城区水务局

项目概况
本工程在黄沙头村范围内新建d150-600雨污水管渠6.13km,dn100雨水立管1.53km,配套建设合流立管改造、污水检查井、路面破除及修复、现状污水管缺陷修复等工程量。具体内容以发布的招标公告为准。

广东省工程建设项目招标计划序号投资项目代码投资项日名称招标项日名称项目概况招标内容招标项日建设地点招标项日类型招标方式招标人名称发布人名称预估发包价(元)招标监督部门招标公告预计发布时间发布日期2311-440118-04-01-538144增城区新塘镇妮紫村农村生活污水治理提升工程增城区新塘镇妮紫村农村生活污水治理提升工程施工本工程在妮紫村范围内新建新建DN100-300雨污分流管道3.25km,DN100雨水立管0.21km,配套建设污水检查井、路面破除及修复、现状污水管缺陷修复。具体内容以发布的招标公告为准。施工广州市增城区市政公开招标广州市增城区新塘镇人民政府广州市增城区新塘镇人民政7641500(以招标公告公布为准)广州市增城区水务局2024年3月(以广州公共资源交易中心网站具体发布的时间为准)2024.222311-440118-04-01-524751增城区新塘镇久裕村农村生活污水治理提升工程增城区新塘镇久裕村农村生活污水治理提升工程施工本工程在久裕村范围内新建dn150-600雨污水分流管道8.92km,dn100雨水立管1.07km,明渠暗化0.27km,配套建设污水检查井、路面破除及修复、现状污水管缺陷修复。具体内容以发布的招标公告为准。施工广州市增城区市政公开招标广州市增城区新塘镇人民政府广州市增城区新塘镇人民政府7646100(以招标公告公布为准)广州市增城区水务局2024年3月(以广州公共资源交易中心网站具体发布的时间为准)2024.232312-440118-04-01-523306增城区新塘镇黄沙头村农村生活污水治理提升工程增城区新塘镇黄沙头村农村生活污水治理提升工程施工本工程在黄沙头村范围内新建d150-600雨污水管渠6.13km,dn100雨水立管1.53km,配套建设合流立管改造、污水检查井、路面破除及修复、现状污水管缺陷修复等工程量。具体内容以发布的招标公告为准。施工广州市增城区市政公开招标广州市增城区新塘镇人民政府广州市增城区新塘镇人民政府7292300(以招标公告公布为准)广州市增城区水务局2024年3月(以广州公共资源交易中心网站具体发布的时间为准)2024.2备注:代理机构上传的授权委托书中委托内容需包括发布招标计划。