佛山市服务实施高质量招商引资招标预告(佛山市三水区招商局2024)



项目编号:/

发布时间:2024-03-08 11:56:52

一、采购项目名称:佛山市三水区招商局佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施高质量招商引资项目采购需求征求意见公告

二、采购品目名称:C99000000 其他服务

三、本公告期限(不得少于5个工作日)自:2024年03月08日至2024年03月15日止

四、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后5个工作日内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。

五、联系事项

(一)采购人:佛山市三水区招商局地址:三水区云东海街道红云路区招商局(科创中心3楼)

联系人:王先生联系电话:0757-87768788

(二)采购代理机构:佛山市安立信招标代理有限公司地址:佛山市三水区西南街道康乐路11号202

联系人:钱工联系电话:0757-87733362

1.采购需求公告附件.pdf

广东省政府采购公开招标文件(征集意见稿)采购计划编号:采购项目编号:佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施项目名称:高质量招商引资项目采购人:佛山市三水区招商局采购代理机构:佛山市安立信招标代理有限公司第1页第一章投标邀请佛山市安立信招标代理有限公司受佛山市三水区招商局的委托,采用公开招标方式组织采购佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施高质量招商引资项目。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。一.项目概述1.名称与编号项目名称:佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施高质量招商引资项目采购计划编号:采购项目编号:采购方式:公开招标预算金额:34,837,500.00元2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)采购包1(佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施高质量招商引资项目):采购包预算金额:品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)是否允许进口产品1-1其他服务佛山市三水区招商局2024年购买服务实施高质量招商引资项目1.0000(项)详见第二章10,337,500.00否1-2其他服务佛山市三水区招商局2025-2026年购买服务实施高质量招商引资项目1.0000(项)详见第二章24,500,000.00否本采购包不接受联合体投标合同履行期限:详见招标文件。二.投标人的资格要求1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件或扫描件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:须提供下列任一项证明材料:①提供《政府采购供应商资格信用承诺函》(格式详见附件)。②提供扣除招标公告发布当月往前顺推六个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:须提供下列任一项证明材料:①提供《政府采购供应商资格信用承诺函》(格式详见附件)。②提供《财务审计报告》或自行编制的《财务状况报告》(包括但不仅限于《资产负债表》和《利润表》)。第2页(4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:须提供下列任一项证明材料:①提供《政府采购供应商资格信用承诺函》(格式详见附件)。②按投标(响应)文件格式填报参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1(佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施高质量招商引资项目):本项目不属于专门面向中小企业采购项目。3、本项目特定的资格要求:采购包1(佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施高质量招商引资项目):(1)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料】(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人须提供《投标函》)。(3)本项目不接受联合体投标、不允许分包或转包。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(投标人须提供《投标函》)。三.获取招标文件时间:详见招标公告及其变更公告(如有)地点:详见招标公告及其变更公告(如有)获取方式:在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。售价:免费四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点:提交投标文件截止时间和开标时间:详见招标公告及其变更公告(如有)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:详见招标公告及其变更公告(如有)五.公告期限、发布公告的媒介:1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于5个工作日。2、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/),广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440600/index)及采购代理机构网站(http://www.alxzb.com/)。第3页六.本项目联系方式:1.采购人信息名称:佛山市三水区招商局地址:三水区云东海街道红云路区招商局(科创中心3楼)联系方式:0757-877687882.采购代理机构信息名称:佛山市安立信招标代理有限公司地址:佛山市三水区西南街道康乐路11号202联系方式:0757-877333623.项目联系方式项目联系人:钱小姐电话:0757-877333624.技术支持联系方式云平台联系方式:020-88696588采购代理机构:佛山市安立信招标代理有限公司第4页第二章采购需求一、项目概况:为巩固现有招商机制基础,进一步强化我区招商竞争力,高质量抓好招商引资工作,打造科学高效招商引资工作体系,稳步推进我区制造业当家和经济高质量发展,拟开展2024年-2026年政府购买招商引资服务工作。采购招商业务、产业研究、招商推介、招商渠道等一系列综合招商服务,为我区高质量开展招商引资工作提供支撑。采购包1(佛山市三水区招商局2024-2026年购买服务实施高质量招商引资项目):1.主要商务要求标的提供的时间第一年:合同签订生效之日起至2024年12月31日;第二年:2025年1月1日起至2025年12月31日;第三年:2026年1月1日起至2026年12月31日。标的提供的地点采购人指定地点。投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天。付款方式1期:支付比例100%。本项目年度服务费按以下情形进行支付:采购人在每年度中标总金额中提取100万元作为后续监管资金,提取250万元作为年度绩效考核服务费。年度服务费总额=(该年度中标总金额-当年度后续监管资金100万元-年度绩效考核服务费250万元)(1)采购人于每年度第一季度内支付年度服务费总额的33%;(2)采购人于每年度第二季度内支付年度服务费总额的33%;(3)采购人于每年度第三季度内支付年度服务费总额的34%;(4)年度绩效考核服务费在年度考核完成后一个月内,根据当年年度考核结果进行支付;(5)后续监管资金支付详见后续监管考核。注:上述款项均不计算利息。因采购人使用的是财政资金,采购人在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。验收要求1期:1、中标人需全力配合项目验收工作,按照采购人的有关规定进行项目的验收。验收不合格的,中标人需无条件的按要求整改,直至验收合格为止。2、经双方商定后,中标人需按国家有关规定以及招标文件的要求、中标人的投标文件与承诺及本项目合同约定标准按时按质按量履约验收。履约保证金1、中标人须在签订合同后五个工作日内一次性向采购人缴交合同总金额的5﹪作为合同的履约保证金,四舍五入取整至万元位。履约保证金可以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式的方式提交,如提交金融机构、担保机构出具的保函,必须保证保函在服务期内有效,且必须向采购人递交原件。2、本履约保证金作为中标人履约合同的保证,在中标人完全履行合同义务后,于合同期满后5个工作日内由采购人无息退还。3、本履约保证金,在中标人不履行应承担的义务或因过失导致采购人或第三方损失而又拒绝承担赔偿责任时,采购人有权对保证金进行处置,如本保证金数额不足以赔偿采购人或者第三方损失时,采购人还有权继续对中标人进行追讨。4、如本履约保证金因受采购人的处置导致数额没达到本项目要求时,中标人须及时补足,如中标人经采购人书面催告后仍未及时补足履约保证金的,采购人有权单方解除合同。其他其他商务要求参数性质编号内容明细内容说明1报价要求1、投标人所报价格必须为固定值且不得超过以上投标最高限价,否则视为无效投标处理。2、本项目为总价包干项目。投标人报价应包含但不限于以下费用:办公场地租用费、人工费、接待费、会务费、管理费、材料费、代理服务费、技术服务费(含技术人员联络费、交通费等费用)、活动承办费、各项税费及合同实施过程中不可预见费等完成本项目内容所需的一切费用,中标人不得以任何理由要求采购人增加费用。2人员要求1、配置一支由不少于20人组成,熟悉国内外产业发展趋势和投资促进工作实务,具有产业研判分析能力、国际投资惯例知识、重点产业专业知识、谈判技能和良好的外语能力,具有广泛招商网络和项目资源的招商服务团队,提供为期3年的项目招商、研判咨询等服务,推动全区实施产业链招商和精准招商。2、中标人须承诺投入本项目的专业招商团队人员(不少于12名专职招商拓展人员及不少于2名其他辅助服务人员)在合同签订生效之日起15个工作日内到岗,并开展相关的招商服务。其余人员须在合同签订生效之日起3个月内到岗。逾期到岗,采购人有权终止合同、扣除合同履约保证金,由此引致的经济损失,中标人须全额赔偿,采购人保留追究中标人相关责任的权利。3、专业招商团队所有人员在项目实施过程中需在三水区提供固定办公场所办公,办公所需用的设施设备及费用均由中标人负责。4、中标人应提供应急处理或日常组织会议或拜访客商等服务,如未能及时提供的,每出现一次,中标人应向采购人支付1万元的违约金。因中标人连续三次或在合同期内累计10次未能及时提供应急处理或日常组织会议或拜访客商等服务的,采购人有权终止合同、没收履约保证金,由此造成的损失也由中标人承担,采购人保留追究其法律责任的权利。5、中标人投标文件中承诺提供的招商团队人员必须按要求投入到本项目中,在合同期内不得擅自更换。中标人如因工作安排或其它原因,需要更换招商团队人员时,应事前向采购人书面提出书面申请,未经采购人同意,不得更换人员。6、如中标人未经采购人书面同意擅自更换招商团队人员,除须按采购人的要求对人员作出调整外,还须交纳每次每人2.5万元的违约金,累计达4次的,采购人有权终止合同,由此引致的经济损失,中标人须全额赔偿,采购人保留追究中标人相关责任的权利。7、采购人有权以书面形式要求中标人更换不能按规定履行合同的招商团队人员。8、即使是采购人要求或同意更换的人员,其代替人员的资质仍应得到采购人的认可,且其资历和经验均不低于被更换人员。由此而产生的费用由中标人承担。9、中标人对其雇员的人身安全负全部责任,有关风险及后果自负其责。中标人在履行合同过程中造成采购人或任何第三方损失的,由中标人承担一切法律、经济责任。10、采购人可在服务费等应付款项中扣除违约金。3场地要求中标人须承诺在合同签订生效之日起15个工作日内在三水区范围内提供固定的办公场所(提供场地产权证明材料或租赁合同),并开展相关的招商服务。逾期办理,采购人有权终止合同,由此引致的经济损失,中标人须全额赔偿,采购人保留追究中标人相关责任的权利。4知识产权产权归属中标人应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由中标人承担。5保密1、项目实施过程中至中标人正式向采购人交付技术文档资料时止,中标人必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于中标人过错导致的上述资料泄密的,中标人必须承担一切责任。本合同解除、终止或项目完成后,中标人有责任对本项目的技术保密承担责任。2、未经中标人事先书面同意,采购人不得将由中标人为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业技术要求1其他服务佛山市三水区招商局2024年购买服务实施高质量招商引资项目项1.000010,337,500.0010,337,500.00租赁和商务服务业详见附表一2其他服务佛山市三水区招商局2025-2026年购买服务实施高质量招商引资项目项1.000024,500,000.0024,500,000.00租赁和商务服务业详见附表二注:若存在多项核心产品,当不同供应商提供的任意一项核心产品的品牌相同,则视同其是所响应核心产品品牌相同供应商。附表一:佛山市三水区招商局2024年购买服务实施高质量招商引资项目参数性质序号具体技术(参数)要求1一、服务要求1.招商业务服务。立足我区产业特色,围绕重点产业,以优集群为目标、强龙头为抓手、补链条为重点,提供包含项目信息获取,项目前期调查研判、中期对接洽谈、后期签约落地的招商引资全流程服务,确保服务期间每年为三水区引入产业项目投资总额不低于400亿元人民币,3年累计投资总额不低于1300亿元人民币。为满足招商业务需要,应配置不少于20人的服务团队。2.产业研究服务。根据我区产业发展需要,进行专业的产业研究分析,服务期间每年向采购人提交不少于3份产业研究分析报告;根据我区招商引资需要,对相关产业项目进行研判分析,服务期间每年向采购人提交不少于80份的项目研判分析报告。第8页3.招商推介服务。具备较强的招商活动组织能力和招商推介能力,服务期间每年在国内举办招商推介会不少于2场(广东省内、省外各不少于1场),在海外举办招商推介会不少于1场。4.招商渠道服务。具备较强的招商渠道开拓能力,能靶向筛选产业集群发达、资本集聚活跃、产业外溢潜力大的区域,根据区政府部署要求和招商实际需要,实现定点招商,推动本地化、实体化、体系化挖掘产业项目资源。服务期间需与相关产业服务机构建立绩效化招商关系,每年提供有效投资项目信息数量不少于100条;每年需与不少于8名相关产业人士建立招商顾问关系。二、绩效考核办法(一)考核周期原则上由采购人在每服务年度结束后次年的第一季度对中标人进行考核。(二)考核指标1.考核内容绩效考核内容根据《佛山市三水区关于开展2024年-2026年购买服务实施高质量招商引资工作方案》及三水区产业经济发展实际需求制定,主要对中标人提供的招商业务服务、产业研究服务、招商配套服务、招商渠道服务的成效进行量化并考核。考核分独立考核项目及年度综合计分考核。2.考核设置(1)独立考核项目①服务期间每年为三水区引入产业项目投资总额不低于400亿元人民币,3年累计投资总额不低于1300亿元人民币。②考核中标人是否按要求按质量举办两场国内招商专场活动及一场海外招商专场活动。具体标准见本办法的考核细则。(2)年度综合计分考核根据考核内容的重要性及完成难度,对不同的考核内容设置不同的考核分值,考核分值满分为100分,另附1项加分项,加分项10分。每年年度综合计分考核内容、考核分值及计算方式如下表:佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表3.招商推介服务。具备较强的招商活动组织能力和招商推介能力,服务期间每年在国内举办招商推介会不少于2场(广东省内、省外各不少于1场),在海外举办招商推介会不少于1场。4.招商渠道服务。具备较强的招商渠道开拓能力,能靶向筛选产业集群发达、资本集聚活跃、产业外溢潜力大的区域,根据区政府部署要求和招商实际需要,实现定点招商,推动本地化、实体化、体系化挖掘产业项目资源。服务期间需与相关产业服务机构建立绩效化招商关系,每年提供有效投资项目信息数量不少于100条;每年需与不少于8名相关产业人士建立招商顾问关系。二、绩效考核办法(一)考核周期原则上由采购人在每服务年度结束后次年的第一季度对中标人进行考核。(二)考核指标1.考核内容绩效考核内容根据《佛山市三水区关于开展2024年-2026年购买服务实施高质量招商引资工作方案》及三水区产业经济发展实际需求制定,主要对中标人提供的招商业务服务、产业研究服务、招商配套服务、招商渠道服务的成效进行量化并考核。考核分独立考核项目及年度综合计分考核。2.考核设置(1)独立考核项目①服务期间每年为三水区引入产业项目投资总额不低于400亿元人民币,3年累计投资总额不低于1300亿元人民币。②考核中标人是否按要求按质量举办两场国内招商专场活动及一场海外招商专场活动。具体标准见本办法的考核细则。(2)年度综合计分考核根据考核内容的重要性及完成难度,对不同的考核内容设置不同的考核分值,考核分值满分为100分,另附1项加分项,加分项10分。每年年度综合计分考核内容、考核分值及计算方式如下表:佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表3.招商推介服务。具备较强的招商活动组织能力和招商推介能力,服务期间每年在国内举办招商推介会不少于2场(广东省内、省外各不少于1场),在海外举办招商推介会不少于1场。4.招商渠道服务。具备较强的招商渠道开拓能力,能靶向筛选产业集群发达、资本集聚活跃、产业外溢潜力大的区域,根据区政府部署要求和招商实际需要,实现定点招商,推动本地化、实体化、体系化挖掘产业项目资源。服务期间需与相关产业服务机构建立绩效化招商关系,每年提供有效投资项目信息数量不少于100条;每年需与不少于8名相关产业人士建立招商顾问关系。二、绩效考核办法(一)考核周期原则上由采购人在每服务年度结束后次年的第一季度对中标人进行考核。(二)考核指标1.考核内容绩效考核内容根据《佛山市三水区关于开展2024年-2026年购买服务实施高质量招商引资工作方案》及三水区产业经济发展实际需求制定,主要对中标人提供的招商业务服务、产业研究服务、招商配套服务、招商渠道服务的成效进行量化并考核。考核分独立考核项目及年度综合计分考核。2.考核设置(1)独立考核项目①服务期间每年为三水区引入产业项目投资总额不低于400亿元人民币,3年累计投资总额不低于1300亿元人民币。②考核中标人是否按要求按质量举办两场国内招商专场活动及一场海外招商专场活动。具体标准见本办法的考核细则。(2)年度综合计分考核根据考核内容的重要性及完成难度,对不同的考核内容设置不同的考核分值,考核分值满分为100分,另附1项加分项,加分项10分。每年年度综合计分考核内容、考核分值及计算方式如下表:佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表3.招商推介服务。具备较强的招商活动组织能力和招商推介能力,服务期间每年在国内举办招商推介会不少于2场(广东省内、省外各不少于1场),在海外举办招商推介会不少于1场。4.招商渠道服务。具备较强的招商渠道开拓能力,能靶向筛选产业集群发达、资本集聚活跃、产业外溢潜力大的区域,根据区政府部署要求和招商实际需要,实现定点招商,推动本地化、实体化、体系化挖掘产业项目资源。服务期间需与相关产业服务机构建立绩效化招商关系,每年提供有效投资项目信息数量不少于100条;每年需与不少于8名相关产业人士建立招商顾问关系。二、绩效考核办法(一)考核周期原则上由采购人在每服务年度结束后次年的第一季度对中标人进行考核。(二)考核指标1.考核内容绩效考核内容根据《佛山市三水区关于开展2024年-2026年购买服务实施高质量招商引资工作方案》及三水区产业经济发展实际需求制定,主要对中标人提供的招商业务服务、产业研究服务、招商配套服务、招商渠道服务的成效进行量化并考核。考核分独立考核项目及年度综合计分考核。2.考核设置(1)独立考核项目①服务期间每年为三水区引入产业项目投资总额不低于400亿元人民币,3年累计投资总额不低于1300亿元人民币。②考核中标人是否按要求按质量举办两场国内招商专场活动及一场海外招商专场活动。具体标准见本办法的考核细则。(2)年度综合计分考核根据考核内容的重要性及完成难度,对不同的考核内容设置不同的考核分值,考核分值满分为100分,另附1项加分项,加分项10分。每年年度综合计分考核内容、考核分值及计算方式如下表:佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表3.招商推介服务。具备较强的招商活动组织能力和招商推介能力,服务期间每年在国内举办招商推介会不少于2场(广东省内、省外各不少于1场),在海外举办招商推介会不少于1场。4.招商渠道服务。具备较强的招商渠道开拓能力,能靶向筛选产业集群发达、资本集聚活跃、产业外溢潜力大的区域,根据区政府部署要求和招商实际需要,实现定点招商,推动本地化、实体化、体系化挖掘产业项目资源。服务期间需与相关产业服务机构建立绩效化招商关系,每年提供有效投资项目信息数量不少于100条;每年需与不少于8名相关产业人士建立招商顾问关系。二、绩效考核办法(一)考核周期原则上由采购人在每服务年度结束后次年的第一季度对中标人进行考核。(二)考核指标1.考核内容绩效考核内容根据《佛山市三水区关于开展2024年-2026年购买服务实施高质量招商引资工作方案》及三水区产业经济发展实际需求制定,主要对中标人提供的招商业务服务、产业研究服务、招商配套服务、招商渠道服务的成效进行量化并考核。考核分独立考核项目及年度综合计分考核。2.考核设置(1)独立考核项目①服务期间每年为三水区引入产业项目投资总额不低于400亿元人民币,3年累计投资总额不低于1300亿元人民币。②考核中标人是否按要求按质量举办两场国内招商专场活动及一场海外招商专场活动。具体标准见本办法的考核细则。(2)年度综合计分考核根据考核内容的重要性及完成难度,对不同的考核内容设置不同的考核分值,考核分值满分为100分,另附1项加分项,加分项10分。每年年度综合计分考核内容、考核分值及计算方式如下表:佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表序号考核内容类别考核内容分值分数计算方式1招商业务服务满足每年招商引资任务要求,配置不少于20人的服务团队,2024年服务月数不少于:20人×2024年服务月数-18人月,2025年、2026年服务月数不少于240人月。10按实际配置人员服务总月数计分。服务团队提供服务月数不低于当年应提供服务月数。本项得分=(服务团队服务总月数÷当年应提供服务月数)×10。本项满分10分。2招商引资总额2024-2026年每年招商引资额不低于400亿元,其中2024年考核任务量=(2024年服务月数÷12)×400亿元。201.按完成比例计算得分:得分=(中标人招商引资总额÷考核期任务量)×20。本项满分20分。2.考核期任务量:2024年考核任务量=(2024年服务月数÷12)×400亿元,2025年考核年度招商额,2026年考核三年招商总额。23招商引资总额招商引资项目2024-2026年招商引资额累计不低于1300亿元,如2024年不足一个完整年度,招商引资额累计需减去2024年未服务月数的任务量。2024年未服务月每年引进招商产业类超20亿元项目不少于2个。20101.按完成比例计算得分:得分=(中标人招商引资总额÷考核期任务量)×20。本项满分20分。2.考核期任务量:2024年考核任务量=(2024年服务月数÷12)×400亿元,2025年考核年度招商额,2026年考核三年招商总额。每引进1个得5分,本项满分10分。4招商引资项目每年引进招商产业类超10亿元项目不少于10个。10每引进1个得1分,本项满分10分。5招商引资项目每年引进招商产业类超亿元项目不少于20个。10每引进1个得0.5分,本项满分10分。6招商引资项目每年引进符合招商产业类的专精特新企业项目5个。10专精特新项目每引进1个得2分,本项满分10分。7产业研究服务每年向采购人提交不少于3份产业研究分析报告。3每提交1份分析报告得1分,本项满分3分。8产业研究服务每年向采购人提交招商项目研判分析不少于80个。5招商项目研判分析须经采购人确认,按完成比例计算得分:(研判分析数÷80)×5。本项满分5分。9招商配套服务每年在国内举办招商推介会不少于2场(至少1场在京津冀、长三角或成渝地区;至少1场在大湾区内)。6组织2次及以上得6分,仅组织1次得3分,没有组织得0分。数考核任务量=(2024年未服务月数÷12)×400亿元。10每年组织不少于1次招商项目海外专场活动。如因当年招商工作实际需要,经采购人书面确认后,该场活动可改在国内发达城市举行。与本表第9项不重复)。6组织1次及以上得6分,没有组织得0分。11招商渠道服务与相关产业服务机构建立绩效化招商关系,每年提供有效投资项目信息数量不少于100条;每年与不少于8名相关产业人士建立招商顾问关系。10有效投资项目信息按完成比例计算得分:(有效投资项目信息数量÷100)×6,满分6分。每与1名相关产业人士建立招商顾问关系得0.5分,满分4分。合计合计合计100加分项加分项引入世界500强、中国500强、独角兽、国家专精特新小巨人企业投资的项目。10本项为加分项,每引进1个世界500强、中国500强或独角兽企业投资的项目得10分,每引进1个国家专精特新小巨人项目得3分。本项满分10分。(三)考核细则佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表中单项得分如非整数,则四舍五入后保留小数点后一位。表中第3-5项,相同引入项目不重复计分。最终考核分数为前11项得分与加分项得分之和。(三)考核细则佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表中单项得分如非整数,则四舍五入后保留小数点后一位。表中第3-5项,相同引入项目不重复计分。最终考核分数为前11项得分与加分项得分之和。(三)考核细则佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表中单项得分如非整数,则四舍五入后保留小数点后一位。表中第3-5项,相同引入项目不重复计分。最终考核分数为前11项得分与加分项得分之和。(三)考核细则佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表中单项得分如非整数,则四舍五入后保留小数点后一位。表中第3-5项,相同引入项目不重复计分。最终考核分数为前11项得分与加分项得分之和。(三)考核细则佛山市三水区招商服务绩效年度综合计分考核表中单项得分如非整数,则四舍五入后保留小数点后一位。表中第3-5项,相同引入项目不重复计分。最终考核分数为前11项得分与加分项得分之和。第10页格式十九:(以下格式文件由供应商根据需要选用)各类证明材料1.招标文件要求提供的其他资料。2.投标人认为需提供的其他资料。第66页格式二十:采购代理服务费支付承诺书致:佛山市安立信招标代理有限公司如果我方在贵采购代理机构组织的项目名称招标中获中标(采购项目编号:),我方保证在收取《中标通知书》时,按招标文件对代理服务费支付方式的约定,承担本项目代理服务费。我方如违约,愿凭贵单位开出的违约通知,从我方提交的投标保证金中支付,不足部分由采购人在支付我方的中标合同款中代为扣付;以投标担保函(或保险保函)方式提交投标保证金时,同意和要求投标担保函开立银行或担保机构、保险保函开立的保险机构应佛山市安立信招标代理有限公司的要求办理支付手续。特此承诺!投标人法定名称(公章):_____________________投标人法定地址:_____________________投标人授权代表(签字或盖章):_____________________电话:_____________________传真:_____________________承诺日期:_____________________第67页格式二十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)需要采购人提供的附加条件序号投标人需要采购人提供的附加条件123注:投标人完成本项目需要采购人配合或提供的条件必须在上表列出,否则将视为投标人同意按现有条件完成本项目。如上表所列附加条件含有采购人不能接受的,将被视为投标无效。第68页格式二十二:(以下格式文件由供应商根据需要选用)询问函、质疑函、投诉书格式说明:本部分格式为投标人提交询问函、质疑函、投诉函时使用,不属于投标文件格式的组成部分。询问函佛山市安立信招标代理有限公司我单位已登记并准备参与项目名称项目(采购项目编号:)的投标活动,现有以下几个内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、_____________________(事项一)(1)____________________(问题或条款内容)(2)____________________(说明疑问或无法理解原因)(3)____________________(建议)二、_____________________(事项二)...随附相关证明材料如下:(目录)询问人(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):地址/邮编:电话/传真:日期:年月日第69页质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:_____________________邮编:_____________________联系:_____________________联系电话:_____________________授权代表:_____________________联系电话:_____________________地址:_____________________邮编:_____________________二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:_____________________质疑项目的编号:_____________________包号:_____________________采购人名称:_____________________采购文件获取日期:_____________________三、质疑事项具体内容质疑事项1:_____________________事实依据:_____________________法律依据:_____________________质疑事项2:_____________________……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:__________________________________________签字(签章):_____________________公章:_____________________日期:年月日质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体采购包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第70页投诉书一、投诉相关主体基本情况投诉人:____________________地址:____________________邮编:____________________法定代表人/主要负责人:____________________联系电话:____________________授权代表:____________________联系电话:____________________地址:____________________邮编:____________________被投诉人1:____________________地址:____________________邮编:____________________联系人:____________________联系电话:____________________被投诉人2:____________________……相关供应商:_____________________地址:____________________邮编:____________________联系人:____________________联系电话:____________________二、投诉项目基本情况采购项目名称:____________________采购项目编号:____________________包号:____________________采购人名称:____________________代理机构名称:____________________采购文件公告:是/否公告期限:_____________________采购结果公告:是/否公告期限:_____________________三、质疑基本情况投诉人于____年____月____日,向提出质疑,质疑事项为:_____________________采购人/代理机构于____年____月____日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:_____________________事实依据:_____________________法律依据:_____________________投诉事项2:_____________________……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:________________________签字(签章):________公章________日期:____年____月____日投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权第71页委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第72页格式二十三:(以下格式文件由供应商根据需要选用)项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等内容和格式自拟。第73页格式二十四:附件(以下格式文件由供应商根据需要选用)政府采购投标(响应)担保函编号:【】号(采购人):鉴于__________(以下简称“投标(响应)人”)拟参加编号为__________的(以下简称“本项目”)投标(响应),根据本项目采购文件,投标(响应)人参加投标(响应)时应向你方交纳投标(响应)保证金,且可以投标保险凭证的形式交纳投标(响应)保证金。应投标(响应)人的申请,我方以保险的方式向你方提供如下投标保证保险凭证:一、保险责任的情形及保证金额(一)在投标(响应)人出现下列情形之一时,我方承担保险责任:1.中标(成交)后投标(响应)人无正当理由不与采购人签订《政府采购合同》;2.采购文件规定的投标(响应)人应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保险责任的最高金额为人民币__________元(大写)即本项目的投标(响应)保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:本保险凭证自__年__月__日起生效,有效期至开标日后的90天内。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号、户名和开户行,并附有证明投标(响应)人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在15个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方按照你方的要求代投标(响应)人向你方支付相应的索赔款项。四、保证责任的终止1.保证期间届满,你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标(响应)人的另行约定,全部或者部分免除投标(响应)人投标(响应)保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标(响应)人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标(响应)人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对采购文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决第74页因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:_______(公章)_______联系人:____________________联系电话:____________________年月日第75页