保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理招标预告(长阳土家族自治县住房和城乡建设局2024)
长阳土家族自治县住房和城乡建设局本级宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理征求意见公告
一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:CYZ1169-202401-01F
(二)项目名称:宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理
(三)政府采购计划备案号:420528-2024-00210
二、项目内容
(一)项目基本情况:
详见竞争性磋商文件
(二)采购内容及要求:
详见竞争性磋商文件
(三)项目预算:65.13万元,预算控制最高价:65.13万元。
三、征求意见截止日期
从2024年03月09日至2024年03月13日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,在公示期内供应商通过登录"宜昌市公共资源电子交易平台"网员专区,进入“政府采购”-“网上提问”模块,在“需求公示提问”栏目下将相关意见进行反馈。
五、采购文件或采购需求
详见竞争性磋商文件
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:长阳土家族自治县住房和城乡建设局本级
地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇档案馆大楼11楼
联系人姓名:田娜娜
联系电话:13872638639
采购代理机构:湖北恒晟工程咨询有限公司
地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇清江瑞景1单元0503室
项目联系人:王威
联系电话:18672104244
相关下载
监理竞争性磋商文件.pdf
相关合同
湖北省宜昌市政府采购竞争性磋商文件项目编号:CYZ1169-202401-01F项目名称:宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理采购项目湖北恒晟工程咨询有限公司2024年00月00日所属项目交易平台:长阳公共资源交易平台本项目采用不见面磋商目录第一章竞争性磋商邀请函第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、磋商文件三、响应文件的编制和数量四、响应文件的递交五、竞争性磋商程序六、授予合同七、质疑和投诉八、项目验收九、适用法律十、磋商文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求第四章评审方法、步骤及标准一、磋商步骤二、评审标准第五章合同格式及合同条款(参考格式)第六章竞争性磋商响应文件格式中小企业划型标准第一章竞争性磋商邀请函项目概况根据长阳土家族自治县政府采购计划(420528-2024-00210),湖北恒晟工程咨询有限公司受长阳土家族自治县住房和城乡建设局的委托,拟就“宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理采购项目”进行竞争性磋商,宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理采购项目的潜在供应商应登陆《长阳公共资源交易中心网》获取竞争性磋商文件,并于2024年00月00日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:CYZ1169-202401-01F2、备案编号:420528-2024-002103、项目名称:宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理采购项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:65.13万元6、最高限价:65.13万元7、采购需求:宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目对长阳土家族自治县保障性安居住房(生资公司、质量技术监督局小区、津桥商场小区、工商银行小区等88个小区)中存在安全隐患的部分小区的庭院管道、用户管道等进行更新改造。本次采购范围为本项目EPC工程总承包范围内的勘察设计阶段监理;以及设计施工图范围内的建设工程以及竣工后缺陷修复工程等施工阶段和保修阶段的监理。具体采购内容详见第三章采购需求。8、合同履行期限:设计和施工阶段监理服务期为本项目EPC工程总承包合同工期的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后2年。二、申请人的资格要求1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加该本项目的其他采购活动;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业。6、本项目的特定资格要求:6.1、供应商具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质。6.2、供应商拟派项目总监1人、专业监理工程师不少于2人(其中安全监理工程师不少于1人)、监理员不少于1人,须上传证书原件彩色扫描件。(若不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容。其中总监应取得国家注册监理工程师注册执业证书,且证书上记载的工作单位为该投标单位,专业为市政公用工程;专业监理工程师应取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》;安全监理工程师应由取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》或《注册安全工程师证书》的专业监理工程师担任;监理员应取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》或监理员培训证书。)6.3、拟派项目总监在本工程实施期间最多只能同时担任三个工程的项目总监,且这三个工程所在地在宜昌市行政区域内。除此外不再承担其它工程项目监理任务。7、本项目不接受联合体供应商。三、获取采购文件1、发放时间:从公告发布之日起至响应文件递交截止时间止。2、下载方法:本项目实行网上免费下载采购文件。供应商须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区(http://219.139.130.120:8022/TPBidder)免费下载电子采购文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应文件将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)四、响应文件提交响应文件递交截止时间为2024年00月00日14时30分。供应商通过互联网使用CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“长阳土家族自治县公共资源交易中心网”,将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。五、开启本项目采用不见面磋商方式,采购人、采购代理机构将在本项目的开标截止的同一时间在长阳土家族自治县政府采购中心(长阳土家族自治县龙舟坪镇清江古城26号)四楼开标二厅操作系统,各供应商无需到现场进行解密及磋商。解密:在响应文件递交截止时间前,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。磋商:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区—政府采购—“谈判/磋商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见“宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南—操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。供应商应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。供应商若采用电子营业执照进行投标,电子营业执照“一网通投”实测注意事项请关注宜昌市公共资源电子交易平台发布的《宜昌市公共资源交易监督管理局宜昌市公共资源交易中心关于工程建设招投标项目电子营业执照“一网通投”实测和开展在线培训的通知》。(备注:对投标文件制作工具存在疑问的,请咨询国泰新点公司技术人员,客服电话:4009980000。对电子营业执照注册及使用存在疑问的,请咨询上海普华公司技术人员,电子营业执照下载和扫码认证联系电话:17269580661、印章制作和下载客服联系电话:17269580657,标书加密、标书解密和签章联系电话:13810710048)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1、信息发布媒体:《长阳公共资源交易信息网》http://ggzyjy.changyang.gov.cn《湖北省政府采购网》http://www.ccgp-hubei.gov.cn/2、政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策;3、行业划型:按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的标准,本采购项目属于“其他未列明行业”。4、本项目采购方式为竞争性磋商,磋商过程中如需要进行下一轮或最终报价的,磋商小组或代理机构将电话通知各供应商在30分钟内进行报价,以供应商不见面开标大厅签到表上的联系方式为准,未在规定时间内按要求进行下一轮报价的供应商,则表明未响应采购文件要求,视同该供应商放弃参与项目磋商。评审小组按采购文件要求将对其响应文件做无效文件处理。5、响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长阳土家族自治县住房和城乡建设局地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇档案馆大楼11楼联系方式:138726386392.采购代理机构信息名称:湖北恒晟工程咨询有限公司地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇清江瑞景1单元0503室联系方式:186721042443.项目联系方式项目联系人:田娜娜/王威电话:13872638639/18672104244湖北恒晟工程咨询有限公司2024年00月00日第二章供应商须知供应商须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定1项目名称宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目监理采购项目2采购人名称:长阳土家族自治县住房和城乡建设局地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇档案馆大楼11楼电话:13872638639联系人:田娜娜3采购代理机构名称:湖北恒晟工程咨询有限公司地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇清江瑞景1单元0503室电话:18672104244联系人:王威4监管部门名称:长阳土家族自治县财政局地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路50号电话:0717-5321560名称:长阳土家族自治县公共资源交易监督管理局地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号电话:0717-53322965供应商资格条件1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加该本项目的其他采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业。6、本项目的特定资格要求:6.1、供应商具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质。6.2、供应商拟派项目总监1人、专业监理工程师不少于2人(其中安全监理工程师不少于1人)、监理员不少于1人,须上传证书原件彩色扫描件。(若不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容。其中总监应取得国家注册监理工程师注册执业证书,且证书上记载的工作单位为该投标单位,专业为市政公用工程;专业监理工程师应取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》;安全监理工程师应由取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》或《注册安全工程师证书》的专业监理工程师担任;监理员应取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》或监理员培训证书。)6.3、拟派项目总监在本工程实施期间最多只能同时担任三个工程的项目总监,且这三个工程所在地在宜昌市行政区域内。除此外不再承担其它工程项目监理任务。7、本项目不接受联合体供应商。6采购进口产品☑本项目拒绝进口产品参加磋商;□本项目已经财政部门同意购买进口产品进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。7备选方案□接受☑不接受8样品提供的规定□要求提供☑不要求提供提交的时间:地点:委托授权书(代理机构名称):兹授权,同志为我单位参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动的代表人,全权代表我单位处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。供应商名称(签章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:联系电话(手机):身份证号码:粘贴被授权人身份证(扫描件)注:本表适用于法人、其他组织、自然人供应商资格声明承诺函(代理机构名称):(供应商全称)参加(标包名称)项目(标包编号:)的政府采购活动,根据采购文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明承诺如下:1.具有合法健全的财务会计制度及符合国家相关规定的财务状况报告;2.已依法缴纳税收和社会保障资金且有合法有效的证明文件;3.具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力且能在成交后根据采购人要求提供相关证明资料;4.参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(根据各地方、各部门明确的听证范围确定较大数额罚款的额度)等行政处罚;5.经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;6.本单位未与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其它投标人,参加本项目同一合同项下的政府采购活动;未为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。我单位对上述声明承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(签章):供应商法定代表人(签章):年月日项目总监简历表采购项目编号:采购项目名称:姓名年龄学历专业职称职务国家注册监理工程师岗位证书编号国家注册监理工程师岗位证书编号注册监理工程师执业资格证书编号注册监理工程师执业资格证书编号从事监理年限从事监理年限从事监理年限承担类似工程总监的工程名称:承担类似工程总监的工程名称:承担类似工程总监的工程名称:承担总监的项目获得优良或受到表彰的工程名称:承担总监的项目获得优良或受到表彰的工程名称:承担总监的项目获得优良或受到表彰的工程名称:承担总监的项目获得优良或受到表彰的工程名称:承担总监的项目获得优良或受到表彰的工程名称:个人获得的表彰:个人获得的表彰:个人获得的表彰:说明:必须附相关证明材料的完整清晰扫描件,否则评委在评审时将不予承认。承诺书致:_________________________________我公司承诺拟派驻,工程的项目总监,在本工程实施期间同时担任其他项目总监情况如下:工程名称投资(万元)计划开工计划竣工项目地址在工程开工后,承诺在本工程实施期间最多只同时担任三个工程的项目总监,且这三个工程的项目实施地点须在宜昌地区范围内。除此外不再承担其它工程项目监理任务,并对由此产生的一切后果我公司无异议。供应商(公章):_____________________法人代表或委托代理人(签章):___________年月日拟派驻本工程主要监理人员一览表采购项目编号:采购项目名称:序号拟担任监理岗位拟担任监理岗位姓名性别年龄学历与专业职称工作年限监理工作年限监理资格监理资格主要经验及承担过的项目序号拟担任监理岗位拟担任监理岗位姓名性别年龄学历与专业职称工作年限监理工作年限证书名称编号主要经验及承担过的项目1总监总监2总监代表总监代表3专业监理工程师专业4专业监理工程师专业5专业监理工程师专业6专业监理工程师专业7专业监理工程师专业8专业监理工程师专业9专业监理工程师专业10监理员专业11监理员专业12监理员专业13监理员专业14监理员专业15监理员专业说明:必须附相关证明材料的完整清晰扫描件,否则评委在评审时将不予承认。类似项目业绩表采购项目编号:采购项目名称:项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1.每个合同须单独附表,并附上相关证明材料,否则专家在评审时将不予采信;2.项目内容请详细说明所承担的具体工作内容,如:网络建设、系统集成、软件开发、网站建设等;中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二、技术文件组成由各供应商根据参考格式要求自行编写。目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评审时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术文件目录(目录须涵盖下述所有资料页码清晰,以便查阅);2、服务介绍、项目服务方案;3、磋商文件要求提供或供应商认为需提供的其它资料。说明:响应文件技术服务文件的编制原则,一是按文件要求,提供相应说明、资料、表格以证明所投服务是否响应磋商文件要求;二是对应项目评审标准,充分体现所投服务对于评分标准的响应程度和优势。注明:各供应商根据项目的需要参照以上内容制作响应文件。附件1:政府采购合同融资贷款流程1.登陆《长阳土家族自治县公共资源交易中心》http://ggzyjy.changyang.gov.cn/cySite/,选择“政采合同融资平台”。2.进入宜昌市政府采购融资平台地图选择长阳土家族自治县,通过长阳土家族自治县政府采购合同融资平台申请融资。附件2:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可