上海秩序维护服务外包 秩序维护服务 秩序维护服务工程招标预告(上海高地物业管理有限公司大连分公司2024)



关于高地物业北方区域大连片区星光域项目秩序维护服务外包招标公告

招标预告名称:关于高地物业北方区域大连片区星光域项目秩序维护服务外包招标公告
报名截止时间:2024-03-13 23:59

产品:

高地物业北方区域大连片区/星光域/秩序维护服务招标公告我司将在近期组织星光域一期、星光域二期、御东港项目秩序维护服务工程的招标工作。现将具体的招标项目信息和入围要求说明如下:一、工程概况和要求:1、项目名称:星光域一期、星光域二期、御东港2、工程地点:辽宁省大连市中山区长江东路星光域一期、星光域二期、御东港3、项目简介:A.星光域一期:建筑面积11.2259万平,配置6.5岗B.星光域二期:建筑面积8.0045万平,配置5.5岗C.御东港:建筑面积8.7758万平,配置4.5岗4、招标范围:A.负责园区秩序维护服务,如:项目秩序和安全防范工作;消防安全的巡检与防范工作;来访人员、车辆的管理;禁止行为的制止、劝告工作;突发或紧急事件的处置等。B.负责冬季冰雪清除工作,标准如下:①小区内行车道要露出地面,保证车辆正常通行;人行道、庭院甬道基本清理干净,露出地面;庭院、广场、室外楼梯、台阶、单元门口无积雪残冰,健身器、残疾人坡路、果皮箱无积雪;②行车道、人行道、庭院甬道小雪1天清扫达标,中到大雪2天清扫达标;庭院、广场等小雪1天清扫达标,中到大雪3天清扫达标;③积雪在不妨碍车辆、行人通行及居民活动健身的区域内堆放。C.主管岗工作时间为8小时。D.其他岗位工作时间为24小时。E.考勤要求:遵守甲方的考勤制度(考勤设备在维修中除外),根据要求每日必须上下班考勤。F.值岗人员配有保安上岗证;监控岗配有消防中级上岗证,且配置监控岗项目的消防中级上岗证不低于6人。G.每周开展三次武装巡逻;每日班前会开展标准化作业培训;定期参与招标单位组织的模拟演练。5、标段划分及中标原则;一个标段;不含税金额最低中标6、工期要求:2024年4月1日至2025年3月31日7、付款方式:季度付款8、投标保证金:2万元,收款人信息(名称:上海高地物业管理有限公司大连分公司、开户行:中国建设银行股份有限公司大连华乐小区支行及账号:21250128010900000002)。投标保证金的递交(暂定)日期为:2024年3月5日,未缴投标保证金的单位不予入围。投标保证金缴纳应使用公对公账户支付,不得接受现金或保函、不得使用非投标主体的私人或其他账户支付。二、入围条件:1、公司资质要求:保安资质证书;2、注册资本金要求:300万以上(含300万;3、投标人公司业绩要求:自公告发布日前五年在大连地区有同类型业绩2个以上;4、项目经理:暂不配置;5、项目经理业绩要求:无;6、接受招标人付款方式和投标保证金要求;7、投标人在中国境内具备独立法人资格,与本项工程履约相关的各项资质和资格均在有效期内,投标人及项目经理目前因为没有被政府职能部门处罚而造成无法履约或合同备案等情况;8、投标人投标联系人和项目经理均为投标人正式员工,并能够提供社保等有效证明;9、投标人必须为一般纳税人,需要提供一般纳税人资格证明,可以开具合同全额%税率发票。10、其他特别要求;详见招标文件三、评标办法及重点说明1、评标办法a、先投技术标,经技术标评审合格的单位进入商务标投标;b、技术评委根据技术评分结果对于进入商务标阶段的投标人在系统上进行技术询标及回复工作,询标完成及完成技术评标报告后,才可进行商务投标;c、如确因技术条件、内容变化等问题需要修改第二轮商务标清单的,则第二轮商务标的有效投标单位须再增加一轮投标。如招标内容、范围、工程量等发生重大变化,经招标人评估,如影响价格变化超15%,则原招标废止,需重新组织招标。除前述特殊情况以外,投标人允许进行2轮商务报价;第1轮报价后,仅最低3N家(N=标段数量)可以得到商务询标及第2轮报价的机会;在商务询标过程中,投标人仅需对质询问题进行回复,不可在询标过程中调整投标总价;待所有质询工作完成后,招标人才会发出允许第2轮报价的要求;d、定标原则:最低价者中标。2、重点说明如非招标人要求,投标人主动在每一轮报价较前一轮报价有无因降价超过如下比例的,或无因涨价的无中标优先机会。最后一轮报价后,投标人撤回报价,视为废标。前一轮投标价 后一轮报价较前一轮报价降幅总价≤500万元 8%以内含8%500万元<总价≤1000万元 6%以内含6%1000万元<总价 5%以内含5%3、除特殊说明,本项目不接受联合投标,对入围条件的各项要求,均针对投标人。投标人全资或绝对控股的子公司资质可视作投标人资质。4、同类业绩:2个以上四、报名须知1、报名方式:投标人网上注册,网址https://ep.fosunproperty.com:8888/Default.aspx,针对公告进行项目报名,填写报名信息;2、投标人需提供一份与网上注册资料一致的文件装订本(按照招标人格式要求),在报名后根据招标人的要求交给招标人;3、报名截止时间为:2024年3月13日17时;4、招标人联系信息:招标人及联系部门:上海高地物业管理有限公司大连分公司运营管理条线联系人:王晓囡联系电话:13591133685邮箱地址:wangxiaonan.s1@foyolife.com.cn办公地点:辽宁省大连市中山区长江东路56号星光耀广场5号楼物业办公室五、招标人投诉部门及联系人招标采购平台服务热线:4006027009投诉电话:021-23133862电子邮箱:zhaobiaots@fosun.com廉政督察部联系人:沈先生邮箱:5198@fosun.com感谢您的支持与配合!

项目所在地:大连
服务分类:物业服务类
预计发放招标文件时间:2024-03-11 ~ 2024-03-13
发布时间:2024-03-12
招标负责人:王晓囡
联系电话:13591133685
电子邮箱:wangxiaonan.s1@foyolife.com.cn

相关文档: