皮带运行总包招标预告(鱿鱼圈钢铁分公司2024)
鲅鱼圈炼焦部皮带运行总包采购预告
默认:鲅鱼圈炼焦部皮带运行总包采购预告
为便于供应商及时了解鞍钢集团采购信息,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现将本单位采购意向进行公开。
本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。
列出需求清单表格
单位名称:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司协力管理部运行管理室
联系人:麻彦斌
联系电话:13214123365
2024年03月12日
序号
采购项目名称
采购需求情况
预计采购时间(月)
备注
1
皮带运行总包
皮带系统维保相关劳务,包括皮带胶接、巡检、卫生清扫等日常维保;皮带、托辊以及裙边、夹持器、挡尘帘等附属设备检查更换等工作(包含其中所需的备件资材);备煤、筛运焦的机械、电仪设备点检、运行及检修工作整体包保;备煤斗槽岗位操作包保。此项目采取邀请招标方式进行采购。
3月15日
附件:
皮带运行总包采购方案.pdf
皮带运行总包采购方案一、项目基本情况介绍1.项目名称为皮带运行总包,项目编号为24GZ焦01-02。2.资金来源来源为炼焦部生产成本,项目皮带、除尘操作检修总包项目分解整合形成新项目,需进行招标。3.该项目主要作业内容包括:(1)皮带系统维保相关劳务,包括皮带胶接,巡检、卫生清扫等日常维保;皮带、托辊以及裙边、夹持器、挡尘帘等附属设备检查更换等工作(包含其中所需的备件资材)。(2)备煤、筛运焦的机械、电仪设备(含电气高压供电设备及控制系统)点检、运行及检修工作整体包保。(2)备煤斗槽岗位操作包保。操作包保服务期限为2024年4月1日—2024年12月31日。4、产权单位归属与鞍钢股份鱿鱼圈钢铁分公司炼焦部,具体作业地点备煤区域、干熄焦区域等。二、采购方式该项目采取邀请招标的形式进行采购,计划邀请鞍钢实业集团(鞍山)设备运维有限公司、鞍钢矿山建设有限公司、辽宁久通实业有限公司三家单位参与投标。三、招标询比竞价要求1.资质审查要求投标方资质文件审查方式采取资格后审。2.报价要求-1-CS扫描全能王报价以不含税固定总价报价方式进行。3.商务要求(1)投标人资格审查的要求包括:a,具有独立签订合同的权利。b,在中国境内注册具有企业法人资格,注册资金人民币不低于1000万元,财务,资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险。,具有合法有效的经营资质,提供营业执照。d,国内钢铁企业有类似成功作业业绩(提供合同及发票);e,以往经营过程信誉良好,无违法经营、不正当竞争和重大危害事故记录,且与鞍钢集团无经济纠纷。R.单位主要负责人。项目负责人、安全生产管理人员须具有由主管的负有安全生产监督管理职责的部门对其安全生产知识和管理能力考核合格证书。(2)合同履约保证金、质保金:合同履约保证金及质保企收取方式及收取比例,返还条件及返还时间等内容按公司相关规定执行。扣罚合同履约保证金、质保金的条件及比例如下:未按期交付作业成果,甲方有权扣减合同总金额5%的违约金;未履行保密义务,擅自留存甲方技术资料、图纸、制作成品应向甲方承担合同总金额10%的违约金,若因此给甲方生产经营造成损失,乙方需承担赔偿责任。除不可抗力拖欠员工工资,每拖欠一个月甲方有权扣减合同总额1%的违约金;在合同签订前或履行过程中,如乙方存在赔赔收买甲方相关人员,采取不正当党事手段或实施商业欺诈行为以及其他违法行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往-20CS扫描全能王来,同时有权要求乙方向甲方支付合同总标的额20%的违约金。(3)服务地点炼焦部备煤、干熄焦区域,作业时间9个月。(4)付款条件:按月结算、挂账。甲方按项目的作业标准、规程、技术资料和作业计划的要求进行验收考核,每月应结算费用为月均费用减掉甲方验收考核费用,以双方确认的验收签证单为准,甲方收到乙方开具的相应额度发票后,依据付款政策付款4.技术要求(1)上岗前需办理好人员入厂相关手续,配备齐全且标识清晰的劳动保护用品,必须与雇佣的作业人员签订劳动合同,必须使用自己的作业人员从事外包业务作业,并按照合同的规定支付相应报酬和缴纳保险。(2)炼焦部具体作业内容及要求1皮带系统业务1.1区域:备煤区域、干熄焦区域1.1.1皮带巡检区域1.1.1.1备煤区域(院内):B101~B117;1#、2#布料器皮带;1#、2#可逆配仓(共21条),1#-18#核子秤环形皮带。1.1.1.2千熄焦区域:G101(新增)、C101、C102、C103、C104、C105、C106、C107、C108、C109、C110、C111、C112、C113、C114、C115、C116、C117、C118、C120、FJ1(共21条)。-3-CS扫描全能王1.1.2皮带胶接区域1.1.2.1备煤区域(院内):B101~B117、1#、2#可逆皮带、1#、2#布料器皮带(共21条),1#-18#核子秤环形皮带(新增18条小皮带)。1.1.2.2千熄焦区域:运焦系统G101(新增)C101、C102、C103、C104、C105、C106、C107、C108、C109、C110、C111、C112、C113、C114、C115、C116、C117、C118、C120、FJ1(共21条)。1.2作业内容:1.2.1皮带日常巡检:负责皮带巡检区域的日常皮带巡检、卫生清扫;现场手动起、停皮带;现场溜槽堵塞清透、筛子堵塞清透、现场及沉轮配重间(地坑)、液压拉紧间的积料、积水清理;皮带拉紧装置调整,照明检查、捡铁器及各种保护开关的巡检。1.2.2皮带运输机及相关附属设施更换:负责皮带巡检区域的一二级清扫器、自动纠偏辊、自制清扫器、裙边、挡皮子、除尘挡帘、阻尼挡尘帘、尾堵、机尾安全防护罩的更换、回收以及防涝、防寒作业及日常维护。1.2.3托辊更换:负责所有皮带系统协议内托辊更换工作。1.2.4皮带换新:负责皮带胶接区域抽旧带新、胶接、修补、抢修作业、备品运输及备煤区域配煤小皮带更换作业,废旧皮带回收,废旧皮带乙方可自行返厂。1.2.5集中控制及现场手动操作:负责南北粉焦抓操作、焦台打水、扒焦机手动操作、皮带溜槽翻板现场倒换操作、-4-CS扫描全能王2座煤塔布料器岗位操作、空压机、回流管、空气炮操作。1.2.6所有皮带系统及转运站内的除尘管道清透、清扫。倒换系统后吸尘点翻板的手动切换,除尘管道的日常巡检、记录。1.2.7负责焦油渣回配系统操作、点检及卫生清扫。1.2.8负责筛焦楼焦仓放料斗嘴开关操作、空气炮操作。1.2.9负责煤塔岗位系统操作、点检、及卫生清扫。1.2.10负责煤塔、斗槽挂料清理。1.2.11负责现场水沟、沉淀池清理。1.2.12负责防撕裂系统操作、点检及卫生清扫。1.2.13负责现场通廊水冲洗及设备卫生以及外环卫生清扫。1.3作业要求1.3.1负责对皮带系统的日常管理,及时传递炼焦部的作业计划,并将计划分解到岗位,协调现场作业分工。1.3.2按照与设备检修工作界面和《设备维护制度》做好设备维护和实时点检工作,并填写皮带设备点检记录、皮带运转记录、皮带档案的填写,内容包括皮带名称、长度、规格、型号、日常点检维护的工作记录。1.3.3接受中控室统一指令:运转、巡检、调整。现场手动起、停。现场、沉轮配重间、液压拉紧间(地坑)的积料(水)清理。皮带拉紧装置定期检查、调整。做好皮带机运行过程中的手动调节,及时清除皮带上杂物、清透溜子工作,及时发现皮带各类异常情况,并及时处理。-5-CS扫描全能王1.3.4皮带运输机及相关附属设施更换:皮带机所属各种型号托辊、缓冲床、挡皮子、拉线的更换、一二级清扫器、自动纠偏辊、简易清扫器制作、更换。1.3.5负责皮带通廊内设备检修的配合工作。配合检修人员做好检修前准备工作、过程中的安全监护、检修后试车及验收工作。同时对动火情况进行跟踪,动火要24小时进行监护,防止火灾事故的发生。以及防涝、防寒作业、做好冬季烤皮带作业。1.3.6负责炼焦部所有皮带更换作业;包括皮带更换前准备工作和更换后的调试工作。皮带换新作业的备品运输、带新抽旧、胶接、修补、事故抢修作业。废旧皮带统一回收到指定位置。(甲方不提供运输车辆和特种作业车辆)在皮带检修作业时要自行拆除皮带机尾轮安全罩、皮带溜板、清扫器、头尾轮罩子、抽、带皮带引孔。接、拆检修电源及皮带检修的相关设备障碍,作业结束后必须恢复。1.3.7更换或检修皮带前必须提前一周向区域汇报,提供作业时间、内容、需配合的工作,以便区域组织生产和协调工作。1.3.8皮带接头要保证质量,普通皮带热胶接头要达到12个月(特殊情况进行冷粘保证6个月),ST、IW皮带接头要达到12个月运转周期。单系统主线皮带不允许相关方擅自更改皮带的型号、规格、胶接方式(抢修时与甲方管理部门协商),环长超过400米的皮带接头必须1.2米以上。1.3.9认真做好皮带档案的填写,内容包括皮带名称、长度、规格、型号、日常维护的记录、更换记录。-6-CS扫描全能王1.3.10负责皮带系统安全、消防设施的日常点检维护和保洁工作。做好实时点检,发现缺损或失去安全性能及时上报并组织处理。1.3.11负责设备卫生保洁、包括溜子、电机、减速机、大辊子轴承座、涨紧器、操作开关箱等设备卫生。1.3.12皮带备品的采购必须满足规定的技术要求。当皮带超周期运转时必须与所属区域及管理部门同时认可。1.3.13负责所有皮带系统及转运站内部的除尘管道定期清透、清扫。倒换上料系统后,吸尘点翻板的手动切换。及除尘管道的日常巡检、记录。皮带机头、尾除尘挡帘的定期更换。1.3.14在更换皮带附属设施时需要设备检修配合的,由主管区域(乙方管理人员)负责协调设备检修部门。1.3.15做到文明生产,及时垃圾分类并处理,保证安全道畅通。在施工区域文明施工,施工完毕保持现场整洁干净。1.4量、质、期要求1.4.1严格执行《炼焦部委托作业安全技术规程》和《炼焦部委托作业生产工艺技术规程》。1.4.2严格执行《炼焦部委托作业岗位作业标准》。1.4.3严格执行炼焦部和区域当月生产作业计划、临时指令和要求。1.4.4严格执行《炼焦部相关方管理实施细则》。1.4.5严格执行鱿鱼圈分公司颁布的《员工行为规范》和《劳动纪律管理办法》等相关制度;负责本岗位区域的现场卫生,符合炼焦部现场管理要求。-7-CS扫描全能王1.4.6作业质量验收及考核:1.4.6.1验收标准:国家、行业相关标准,执行甲乙双方签订的合同有效附件:《委托作业协议书》、《安全防火治安协议》和《廉洁协议》。1.4.6.2验收方法:甲方根据生产需要适时对乙方的作业按验收标准验收。对于乙方作业不合验收标准的,甲方责令乙方限期返工、整改;对于因乙方原因造成影响和后果的,将按本合同的违约责任处理。1.4.6.3由于包保方原因造成皮带运输系统事故,影响焦炭产量、蒸汽产量,按照鞍钢股份鱿鱼圈分公司六类七级事故的相关规定,对相关方考核。1.4.6.5由于包保方原因擅自更换主线皮带备品采购供应厂家,考核相关方10000元。1.4.6.6EP皮带热胶接头必须达到12个月(特殊情况进行冷粘保证6个月),ST、IW皮带接头必须达到24个月运转周期。未达到使用周期的考核500-3000元。1.5其他相关规定1.5.1特种作业委托作业人员持证上岗,上岗前将特种操作证原件报炼焦部审查。1.5.2委托作业人员挂牌上岗,标清单位,作业人员姓名。1.5.3对委托作业人员违章违纪的考核,将依据相关考核标准执行,在费用签证结算时扣出。1.5.4乙方向炼焦部提供劳务作业人员信息表,人员变动要及时上报炼焦部。炼焦部对不符合条件的劳务人员,如-8-GS扫描全能王年龄超50岁、身体健康不好的,建议乙方调换。1.6资财的界定2.6.1乙方供应范畴:皮带系统运输带、托辊(含减震辊)、挡尘帘(含阻尼挡尘帘)、裙边、尾堵、密封软帘、清扫工具。2设备维修业务2.1乙方工作范围简要描述2.1.1备煤系统;2.1.2筛运焦系统;2.1.3备煤系统、筛运焦系统内的计算机的软硬件系统,PLC、DCS系统;2.1.4备煤系统、筛运焦系统内的照明(含马路照明)及其他动力电源。2.1.5备煤系统、筛运焦系统内的各类生产介质管道(含各类隐蔽设施)。2.1.6备煤系统、筛运焦系统内的高低压电机、低压电气控制系统、仪表系统(含放射性类)。2.1.7备煤系统、筛运焦系统内的低压电气室、PLC控制室、电缆沟与电缆桥架(不分高低压)及电缆桥架平台、电缆库房的卫生清扫和整理及桥架、现场控制柜和动力电源的维护。2.1.8备煤系统、筛运焦系统内的工业摄像监控系统、气体检测报警系统及指令对讲系统,自动消防报警系统的点检。2.1.9预粉碎机、粉碎机锤头更换。-9-CS扫描全能王2.1.10负责相关库房的整备、清理、清扫。2.1.11负责其他临时性工作,包括新增设备检修维护。2.1.12负责设备站所室运行检点及管理。详见附录四:乙方包保区域的主要设备。2.2乙方的主要工作2.2.1备件、材料的计划、领用、整备等。2.2.2抢修、定修等工作相关的台帐、资料管理。2.2.3负责配合包保区域四大标准的制订、实施和完善。2.2.4配合特种设备(如压力容器等)的检定。2.2.5设备检修工作描述在约定的工作范围内,负责实施设备日修、定修、抢修、备件整备、备件装卸和日常维护、年修的部分工作。负责设备及安全设施(包括各类防护罩、盖、栏、走梯和平台等)的点检、运行、抢修、定修、日修和整备等工作,满足生产需要;负责设备润滑、清卫、调整、紧固及零星的防腐工作;开机的准备工作;年修的配合工作。日修:事业部点检方下达设备检修任务按照职责分工下达至乙方并及时处理,不因检修延误而影响生产。与主作业线的生产准备时间或生产工艺间歇时间相结合,根据点检所确定的设备状态、精度劣化倾向,定时对设备关键控制点实施调整、紧固、润滑及6S等维护保养性工作。定修:相关方点检方下达设备检修任务按照职责分工下达至乙方,乙方按定修模型及实际定修计划,确保检修安全、项目、质量、进度、时间等,全面完成检修任务。根据设备-10-CS扫描全能王2.3.2.1具备承包业务工作的资质。严格执行集团公司的各项规章制度;按照股份公司、鱿鱼圈钢铁分公司、甲方相关规章制度的要求,在满足甲方设备管理要求的前提下,建立、健全内部管理体系。2.3.2.2须与甲方签订《关联技术协议》、《职业健康安全防火治安协议》、《环保协议》、《能源告知书》、《保密承诺书》和《廉洁诚信合作协议》,并为乙方工作人员提供相应培训。认真履行安全、防火、治安防盗、保卫和环保协议中规定的内容;负责所属人员的安全、防火、治安防盗、保卫和环保等相关内容的管理。2.3.2.3负责本协议规定范围内的日修、定修、抢修、备件整备,区域内卫生及设备保洁,备件及材料的领用及相关准备工作;负责区域范围内各机旁库房备品备件的分类摆放、整理及卫生清理;负责区域范围内备品备件装卸车工作。2.3.2.4按照人力素质要求配置合格人员,接受甲方对上岗人员资质的审查,在岗职工人员信息必须在甲方建档备案。对不能满足岗位要求的人员,乙方需按甲方要求5个工作日内进行调换,配置合格的岗位作业人员。2.3.2.5按照甲方提供的检修作业计划和作业内容,平衡和配置目修、整备、定修和抢修人力,保证基本人数,确保检修任务按甲方要求的时间节点完成。2.3.2.6开展员工的教育和培训,提高作业人员的技能和水平;推进管理的持续改进,以适应和符合甲方不断提高的管理要求。2.3.2.7服从甲方应急状态下设备检修人力的配置和调-14-CS扫描全能王度。2.3.2.8参加甲方相关的会议,执行甲方的生产指令,同时有权拒绝甲方的违章指挥。2.3.2.9负责检修作业区域的6S工作,做好文明施工。2.3.2.10乙方对甲方的评价和考核有异议的,可以向甲方提出申诉,经裁定后执行。2.3.2.11涉及多工种作业的,乙方服从甲方对人员和机具的协调。2.3.2.12乙方必须保证按照国家法律法规给予其劳务职工必需的劳动保险,尤其在工伤保险上,投保率必须达到100%。2.3.2.13乙方必须在安全签证中提供《无法律纠纷承诺书》,保证在此期间未发生任何职业健康、安全、环境保护等法律责任纠纷问题。乙方按照自己的规章制度负责对从事承包业务作业的乙方工作人员进行直接管理,并进行考勤,保证甲方委托的作业不得出现空岗、擅自离岗或其他影响所在事业部生产的现象。2.3.2.14乙方工作人员须具备与从事工作相对应的资质,并向甲方提供相关资质材料。2.3.2.15如作业过程中发生安全、环保事故,乙方必须第一时间向甲方通报相关情况,不得隐满事实,否则承担因此所产生的一切法律责任。2.3.2.16由于乙方原因导致甲方遭受行政处罚或第三方追索的,乙方承诺赔偿甲方该部分损失。-15-CS扫描全能王2.3.2.17在作业过程中,乙方应配备需自备的材料、设备及工具。如确需甲方提供,乙方应妥善保管、使用,否则应承担相应赔偿责任。2.3.2.18乙方在使用甲方材料、设备及工具过程中因操作实施不当给第三方造成损害的,由乙方承担赔偿责任。2.3.2.19乙方在使用甲方提供的工具、材料库及备件等场所时,应保持卫生良好,不得擅自进行装修或拆除,出现损毁情况的应承担赔偿责任。2.3.2.20节假日期间乙方要有管理人员在现场主持。突发事故抢修时乙方必须全力以赴,不得以“不会”、“不懂为由推卸。2.3.2.21“乙方必须保证员工工资的正常发放。不得克扣或者无故拖欠员工工资。乙方如因不可抗力未能按期支付员工工资,应当在不可抗力消除后及时支付。除不可抗力原因拖欠工资外,如乙方拖欠员工工资三个月及以上,则甲方有权终止合同。”2.4.资材的界定2.4.1甲方供应范畴2.4.1.1主要材料类:指设备检修过程中发生的大宗工程材料,如钢材、木材、电缆等主要材料由甲方提供。2.4.1.2装备材料类:指装备于设备本体上、设备运转所必需的材料。如开关、甘油、密封胶、有色金属等由甲方提供。2.4.1.3检修过程专用消耗材料类:指检修过程中必须发生的专用消耗材料。如钢绳(指设备的专用钢绳及吊具)-16-CS扫描全能王等由甲方提供。2.4.1.4防火器材(站所室,库房)。2.4.2乙方供应范畴2.4.2.1通用材料类:指检修过程发生的一般通用型消耗材料。办公用品类:硒鼓、打印纸等机械类:洗油、溶剂汽油、破布、回丝、铅油、8#铁丝、砂轮片、锯条、章丹、铅丝、纱布、砂纸、氮气、氧气、电石、乙炔、焊条、焊锡(膏)、粘接剂、研磨剂、生料带、磅线及钢丝、夹持器、密封材料等。电气类:(与机械重复部分未列)保险丝(不含设备上专用特殊类)、绝缘胶布、白布带、胶带、铝夹头、塑料套管(不含特殊类)、黄腊绸、绝缘纸板(不含特殊类)、裸铜线、尼龙扎带、导电膏等。2.4.2.2劳动保护品类:检修过程中通用的个人基本安全劳动保护品(含CO、丙烷等特殊气体检测仪)。2.4.2.3检修作业中涉及的防火器材由乙方自行购置。2.5工机具、能源的界定乙方自备检修通用工机具,专用的检修工具由甲方提供。以上资材中的涉及器具检定工作的由乙方负责。在乙方工作范围内,甲方免费提供必要的能源动力供应;若某一区域无能源动力供应管道,乙方自备。25吨及以下吊车由乙方提供,超出25吨吊车、10吨板车-17-CS扫描全能王由甲方提供。2.6人力素质要求乙方须满足以下人员素质要求:2.6.1工种齐全,配备机修钳工、维修电工、仪表工、管工、气电焊工、架子工、冷作工等普通及特种作业工种;2.6.2高级工比例不低于2%,中级工及以上技术等级的人员比例不低于20%,初级工及以上100%。2.7.设备检修工作的沟通关系2.7.1日修(含整备)的实施乙方负责《检修作业票》下票。作业结束后,由所在区域事业部点检员签字验收。特殊情况点检员以口头方式直接安排乙方实施检修作业,点检员及时补办检修作业票。2.7.2定修的实施乙方参与定修平衡会,与甲方共同编制、确认定修作业计划;甲方统一协调指挥,乙方下达检修作业票,乙方点检与甲方一起验收;作业结束后,点检员签字验收。2.7.3抢修的实施在接到甲方设备抢修指令后,乙方应按要求立即组织人力、物力实施设备抢修。作业结束后,区域事业部点检员(乙方点检员)补办检修作业票。2.7.4运行值守巡检岗位,乙方人员进行正常设备运行操作,巡检及根据生产调度指令对现场设备进行维护抢修.3备煤斗槽操作3.1作业区域:备煤区域3.2作业内容:-18-CS扫描全能王3.2.1负责按照当班斗槽送煤计划转煤,保证配煤系统正常生产,并按生产实际及时准确做好岗位记录。3.2.2负责做好斗槽进煤质量控制,杜绝装错煤等质量事故。3.2.3负责配前设备即B101、B102、B103、破块机、B104R皮带、1#和2#放煤走行小车的日常点检工作。3.2.4负责配前系统现场及设备和外环卫巡检工作。3.2.5负责组织相关方皮带巡检人员对配前系统设备中的托辊及支架、清扫器、溜槽的皮带档皮等的更换工作。3.2.6负责对配前相关环保设备的目前巡检工作,做好VDM、TSP曲线的跟踪,确保配前环保指标的合格。3.2.7负责处理斗槽上煤时煤中的杂物,及时处理筋子上的杂物。3.2.8负责配前系统设备检修的配合工作。配合检修人员做好检修前准备工作、过程中的安全监护、检修后试车及验收工作。同时对动火情况进行跟踪,动火要24小时进行监护,防止火灾事故的发生。以及防满、防寒等相关工作。3.2.9有义务向上级提出安全、生产等方面的建议。3.2.10按期保质完成甲方安排的临时性工作。3.2.11负责配前系统区域安全、消防设施的日常点检维护和保洁工作。做好实时点检,发现缺损或失去安全性能及时上报并组织处理。3.3作业要求3.3.1放煤前做好各单种煤识别确认,并将不同煤种分类装入相应的斗槽,避免装错煤、装冒煤和混质的质量事故-19-CS扫描全能王发生。3.3.2使用放煤小车,需确认四周无障碍物,才可以按下小车走行启动按钮,行至相应煤种斗槽放煤口处。3.3.3非检修时间禁止身体某部位接触放煤小车轨道上及在小车行驶前方逗留。3.3.4启动皮带前,必须联系准确,确认皮带机周围无阻和无人时方准启动,禁止擅自启动皮带机。3.3.5启动皮带后要确认斗槽、B103皮带微动力等环保设施同设备同步启动。3.3.6冬季特殊操作:交班时斗槽总存量不得低于7500吨,且各斗槽存量均在2/3以上,否则岗位要皮带转煤交接班。斗槽存量必须估量准确,各斗槽安全库存为100吨,斗槽放煤岗位及时跟踪斗槽存量动态,当实际库存低于安全库存时,及时上报。3.3.7做到文明生产,班中产生废弃物及时处理,保证安全道畅通。3.3.8负责岗位点检记录、生产记录的填写、印刷。3.4量、质、期要求3.4.1严格执行《炼焦部委托作业安全技术规程》和《炼焦部委托作业生产工艺技术规程》。3.4.2严格执行《炼焦部委托作业岗位作业标准》。3.4.3严格执行炼焦部和区域当月生产作业计划、临时指令和要求。3.4.4严格执行《炼焦部相关方管理实施细则》。3.4.5严格执行鱿鱼圈分公司颁布的《员工行为规范》-20-CS扫描全能王和《劳动纪律管理办法》等相关制度;负责本岗位区域的现场卫生,符合炼焦部现场管理要求。3.4.6作业质量验收及考核:3.4.6.1验收标准:国家、行业相关标准,执行甲乙双方签订的合同有效附件:《委托作业协议书》、《安全防火治安协议》和《廉洁协议》。3.4.6.2验收方法:甲方根据生产需要适时对乙方的作业按验收标准验收。对于乙方作业不合验收标准的,甲方责令乙方限期返工、整改;对于因乙方原因造成影响和后果的,将按本合同的违约责任处理。3.4.6.3由于包保方操作原因造成装错煤和混质的质量事故,影响焦炭质量,按照鞍钢股份鱿鱼圈分公司六类七级事故的相关规定,对相关方考核。由于乙方原因造成上级部门对炼焦部或炼焦部对运行室进行考核,按考核金额加倍对乙方考核。3.4.6.4运营管理范围内如有非生产需要而产生的能源浪费,每次核减乙方当月运营费1000元。3.4.6.5运营管理范围内现场、厂容未达到分公司管理要求,每次核减乙方当月运营费500元;3.4.6.6乙方对甲方提出的合理要求拒不执行、无故拖延,或运营管理未达到本合同、技术协议、作业协议中规定的相关要求,每次情核减运营费用1000~5000元;3.4.6.7因乙方原因造成甲方被国家、省、市及集团公司等上级部门曝光、考核,或造成居民上访等事件,乙方除承担甲方全部损失外,另核减当月运营费5%;-21-CS扫描全能王3.4.6.8因乙方原因影响甲方正常生产运行,乙方除承担全部责任和损失外,另核减当月运营费5%;3.4.6.9违反集团公司、股份公司、鱿鱼圈分公司及相关部门管理规定,按甲方相关规定考核;3.4.6.10由于乙方原因造成环保、安全、火灾、生产事故,按甲方相关规定执行考核。3.5其他相关规定3.5.1特种作业委托作业人员持证上岗,上岗前将特种操作证原件报炼焦部审查。3.5.2委托作业人员挂牌上岗,标清单位,作业人员姓名。3.5.3对委托作业人员违章违纪的考核,将依据相关考核标准执行,在费用签证结算时扣出。3.5.4乙方向炼焦部提供劳务作业人员信息表,人员变动要及时上报炼焦部。炼焦部对不符合条件的劳务人员,如年龄超60岁、身体健康不好的,建议乙方调换。四、明确价格控制方式低于标底价,不含税。五、评标标准和评标方法1.评标标准为最低投标价法。2.此标件为一家中标单位。3.如多个供应商同报价相同,则按照服务业绩优劣程度评定中标方;六、中标/成交原则总价最低原则。-22-CS扫描全能王七、其它评标专家不需指定、无要求。鱿鱼圈钢铁分公司炼焦部联系人:陈永昌27联系电话:3214175059二〇二四年三月十一日-23-CS扫描全能王